Мила сошла с ума и... пишет книжки
Открыть в Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Больше767
Подписчики
+224 часа
+37 дней
+1530 день
Архив постов
Я: узнаю, что Ирина Котова открывает новую фэнтези-серию, где будет не просто ромфант про любовь, а как я люблю — с приключениями и интригами
Первая мысль: блин, здорово было бы туда попасть, но нападать с рукописью некрасиво, она написала, что будет то что сама читает брать и не рассматривает рукописи.
Вторая мысль: как же я рада как читатель, буду покупать и читать все в этой серии.
Четвертая мысль: боже мой, есть же Люмерийские хроники, о которых никто не знает, а они лежат себе на Литнете. Ну поче-е-е-е-е-му никто их не издает и так мало читателей знает. Надо брать дело в свои руки и о них еще раз рассказать.
Да, ребята, если вы любите ромфант с приключениями, интересные авторские миры, необычные религии и магию, и вот это все, я уже писала короткую рецензию на эту дилогию, но блин, она просто потрясающая, честно. Вот возьмите, прочитайте и подарите себе огромное удовольствие, тем более пока лежит бесплатно.
Мне кажется, я сама хочу попасть в издательство, чтобы потом пропихнуть туда историю про Марию. Я как скаут уже рекомендовала ее двум издательствам, но пока не сложилось( И чтобы вы понимали, мы даже с автором не подружки, знакомы очень шапочно! Просто правда, это такая замечательная история, что я год забыть о ней не могу.
https://litnet.com/ru/book/taina-irminsulya-b350565
Я тут подумала, что у меня за рабочим столом белая пустая стена и там точно не хватает сипатичного стеллажа с книгами. Заказала, приехал. Опустим подробности, как я транспортировала 20 кг. от соседнего дома из пункта выдачи WB (секрет прост: сначала меня тащило вперед ослиное упрямство, потом прискакал мужик на помощь). Но в результате я была счастлива. И те 45 минут, что играла в увлекательную ролевую игру, представляя себя сборщиком мебели. И когда расставляла все по полочкам. И сейчас, решив похвастаться вам ☺️
Госпожа Плюша интересуется вашим настроением. Вот у нее все отлично, впрочем, как и всегда.
Что за книга? Попробуйте угадать (если не знаете)
Эпически прекрасные кусочки из книги, которую сейчас читаю. Если честно, ее всю хочется растащить на цитаты. Поэтому читаю медленно :)
Книга в подарок
Никогда такого не было и вот опять: совместно с Юлией разыгрываем книжную хотелку на 700 руб.
1️⃣Подпишитесь на наши каналы:
Писательские топи
Мила сошла с ума и...
2️⃣ В комментариях Топей напишите порядковый номер (будьте внимательны)
3️⃣ Если хотите оставить доп.номерок, сделайте репост на ваш канал (от 50 человек)
4️⃣ Если хотите оставить доп.номерок, но у вас нет канала, в течение розыгрыша оставьте по комментарию в каждом канале, и со скрином добавьте ещё номерок (считаются только осмысленные комментарии и только один раз так можно сделать).
⠀
Результат 21.03
Подарок можно будет получить через озон, вб, чг, лабиринт.
Удачи!
Каждый раз, когда вижу комменты к книгам, улыбаюсь и на вдохновении пишу продолжение :)
Задумалась о том, чтобы поактивничать на Литгороде, ничего не делала там, а читатели все равно понемножку книги находят.
Пошла дальше слушать подкаст (мне удобно работать и делать некоторые механические дела под аудио-сопровождение, но я его вырубаю, когда что-то пишу).
Интересно, что еще Ксения Хан и Анастасия Гор расскажут.
Если что, выпуски есть на ютубе:
https://www.youtube.com/@dashabudantseva2880
Послушала подкаст Дарьи Буданцевой с Анви Рид, сделала несколько выводов для себя и подтвердила мысли, которые до этого крутились в голове.
1. Продвижение, в частности боксы сильно переоценены (эффективность сильно под вопросом, если считать траты).
2. Становится блогером и даже весьма крупным совершенно не гарантированный путь к успеху (высоким тиражам).
3. Самое главное — писать книги, от которых кайфуешь сам и находить людей, которые тоже от них кайфуют. Четко понимать для кого пишешь и в каком жанре.
4. Начинающему автору лучше писать одиночки, прежде чем замахиваться на дилогии и трилогии.
5. Самое главное — положительные отзывы, чтения и покупки. Негативные отзывы — разные вещи. Конструктивная обратная связь (да, та же критика) от реальных читателей, не мимопроходилов, очень нужна, но на этапе написания, а не когда книга уже напечатана.
А вы что думаете по этим пунктам*
Ого, сколько крутоты получилось за вечер!
Я все, иду отдыхать и спать. Нагенерилась до упаду :)
Но не переживайте, тем, кому еще не нафантазировала в нейросетях арты, сделаю это в ближайшие дни.
И если кто-то еще захочет, не стесняйтесь написать.
Интерактив для писателей и читателей
Душа хочет творить и вытворять при помощи высоких технологий, поэтому приглашаю в комментариях всех писателей и читателей, кто хочет себе любимых персонажей.
Пишите краткое описание своих героев, а я сделаю для вас картинку с ними. Если есть другие арты или референсы, можно их тоже прикреплять. От одного человека принимаются 2-3 героя. Стилистика фэнтезийная или в виде комикса, пишите, как вам больше хочется.
Для примера сделала героев «Координаты поврежденности» Владлены Дан в стиле комикса.
👼 Мои читательские впечатления:
Это было быстро и не без удовольствия, но для меня без эффекта «вау». Политики было не так много, как любовной линии, но при этом в центре повествования психологическое взросление героини. В результате ни то, ни другое, ни третье сильно не тронуло. Поэтому для меня это хорошо написанная книга, которую приятно один раз прочитать самому, а потом кому-нибудь подарить. Ну, знаете, как бывает — видишь красивого парня, все понимаешь, какой он классный, но внутри не дрожит. Поэтому советую попробовать самим и составить мнение!
💔 Рок и Кара — жизнь и смерть, наивность и расчет, любовь и одержимость
Книга читается на одном дыхании, события развиваются быстро и приводят к логичному финалу. По пути можно успеть пережить гамму разнообразных чувств и проникнуться симпатией к главной героине — Каре. И даже если эмпатического контакта не случится, вы скорее всего приятно проведете время. Вот почему:
🍂 Мир: довольно интересный, набросанный акварельными штрихами — двенадцать кланов под предводительством короля, жестокие традиции, говорящие имена. Гонения на людей с даром и воинственные соседи под боком.
🍂 Герои: весьма яркие не только главные персонажи, но и второстепенные. У Кары, например, есть две младшие сестры — Ирония и Шутка.
🍂 Сюжет: развивается довольно динамично и доставит удовольствие, если окажется для вас непредсказуемым. Я то ли успела нахвататься спойлеров, то ли сильно преисполнилась в предсказаниях, но к чему все идет догадалась сразу, что мне удовольствие снизило.
🍂 Язык: легкий, простой, но красивый за счет ритмичности и мелодичности. Мне такая манера близка.
Если бы эта книга была....
🍴кулинарным рецептом: возьмите политические интриги как основу, щедро добавьте два стакана романтики, посыпьте все это солеными сомнениями и обманом, а потом добавьте щепотку трагедии. Выпекать слоями, романтикой промазывать как кремом.
👑 фанфиком по «Игре Престолов»: представьте отдельную книгу, как Дайенерис попала в руки не Кхалу Дрогу, а Петиру Бейлишу в фэнтезийной Шотландии. И теперь они ищут взаимопонимание, устраняют соперников на престол и решают политические сложности.
Книжные покупки
Смотрите, что я скоро буду читать 😈
«Рок и Кара» уже купила и прочитала, на выходных буду писать отзывы на нее и «Рыцарь умер дважды».
Сейчас дочитываю «Полуночную ведьму» Марго Арнелл, а как приедет «Серебряная клятва» уйду с ней в читательский запой :)
Repost from Alexey Pehov
Вот, кстати, да. Почему в баре чюваки заказывают незнакомым девушкам бесплатный напиток? Почему вы не покупаете незнакомым девушкам книгу в книжном магазине? Книгами тоже можно "угощать" и знакомиться. =ворчит= если у кого-то этот лайфхак сработает и вы окажетесь вместе, не забудьте мне сообщить.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
