fa
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

رفتن به کانال در Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

نمایش بیشتر
767
مشترکین
-224 ساعت
+37 روز
+1230 روز
آرشیو پست ها
Я: узнаю, что Ирина Котова открывает новую фэнтези-серию, где будет не просто ромфант про любовь, а как я люблю — с приключениями и интригами Первая мысль: блин, здорово было бы туда попасть, но нападать с рукописью некрасиво, она написала, что будет то что сама читает брать и не рассматривает рукописи. Вторая мысль: как же я рада как читатель, буду покупать и читать все в этой серии. Четвертая мысль: боже мой, есть же Люмерийские хроники, о которых никто не знает, а они лежат себе на Литнете. Ну поче-е-е-е-е-му никто их не издает и так мало читателей знает. Надо брать дело в свои руки и о них еще раз рассказать. Да, ребята, если вы любите ромфант с приключениями, интересные авторские миры, необычные религии и магию, и вот это все, я уже писала короткую рецензию на эту дилогию, но блин, она просто потрясающая, честно. Вот возьмите, прочитайте и подарите себе огромное удовольствие, тем более пока лежит бесплатно. Мне кажется, я сама хочу попасть в издательство, чтобы потом пропихнуть туда историю про Марию. Я как скаут уже рекомендовала ее двум издательствам, но пока не сложилось( И чтобы вы понимали, мы даже с автором не подружки, знакомы очень шапочно! Просто правда, это такая замечательная история, что я год забыть о ней не могу. https://litnet.com/ru/book/taina-irminsulya-b350565

Блин, я оказывается протупила, надо было такой брать 😂😂😂

Кстати, к слову о книжных полках. Случайно в тт наткнулась

Блин, я оказывается протупила, надо было такой брать 😂😂😂

Блин, я оказывается протупила, надо было такой брать 😂😂😂
Блин, я оказывается протупила, надо было такой брать 😂😂😂

Я тут подумала, что у меня за рабочим столом белая пустая стена и там точно не хватает сипатичного стеллажа с книгами. Заказа
+2
Я тут подумала, что у меня за рабочим столом белая пустая стена и там точно не хватает сипатичного стеллажа с книгами. Заказала, приехал. Опустим подробности, как я транспортировала 20 кг. от соседнего дома из пункта выдачи WB (секрет прост: сначала меня тащило вперед ослиное упрямство, потом прискакал мужик на помощь). Но в результате я была счастлива. И те 45 минут, что играла в увлекательную ролевую игру, представляя себя сборщиком мебели. И когда расставляла все по полочкам. И сейчас, решив похвастаться вам ☺️

Госпожа Плюша интересуется вашим настроением. Вот у нее все отлично, впрочем, как и всегда.
Госпожа Плюша интересуется вашим настроением. Вот у нее все отлично, впрочем, как и всегда.

Что за книга? Попробуйте угадать (если не знаете)
Anonymous voting

Эпически прекрасные кусочки из книги, которую сейчас читаю. Если честно, ее всю хочется растащить на цитаты. Поэтому читаю ме
+2
Эпически прекрасные кусочки из книги, которую сейчас читаю. Если честно, ее всю хочется растащить на цитаты. Поэтому читаю медленно :)

Книга в подарок Никогда такого не было и вот опять: совместно с Юлией разыгрываем книжную хотелку на 700 руб. 1️⃣Подпишитесь
Книга в подарок Никогда такого не было и вот опять: совместно с Юлией разыгрываем книжную хотелку на 700 руб. 1️⃣Подпишитесь на наши каналы: Писательские топи Мила сошла с ума и... 2️⃣ В комментариях Топей напишите порядковый номер (будьте внимательны) 3️⃣ Если хотите оставить доп.номерок, сделайте репост на ваш канал (от 50 человек) 4️⃣ Если хотите оставить доп.номерок, но у вас нет канала, в течение розыгрыша оставьте по комментарию в каждом канале, и со скрином добавьте ещё номерок (считаются только осмысленные комментарии и только один раз так можно сделать). ⠀ Результат 21.03 Подарок можно будет получить через озон, вб, чг, лабиринт. Удачи!

Каждый раз, когда вижу комменты к книгам, улыбаюсь и на вдохновении пишу продолжение :) Задумалась о том, чтобы поактивничать
Каждый раз, когда вижу комменты к книгам, улыбаюсь и на вдохновении пишу продолжение :) Задумалась о том, чтобы поактивничать на Литгороде, ничего не делала там, а читатели все равно понемножку книги находят.

Пошла дальше слушать подкаст (мне удобно работать и делать некоторые механические дела под аудио-сопровождение, но я его вырубаю, когда что-то пишу). Интересно, что еще Ксения Хан и Анастасия Гор расскажут. Если что, выпуски есть на ютубе: https://www.youtube.com/@dashabudantseva2880

Послушала подкаст Дарьи Буданцевой с Анви Рид, сделала несколько выводов для себя и подтвердила мысли, которые до этого крутились в голове. 1. Продвижение, в частности боксы сильно переоценены (эффективность сильно под вопросом, если считать траты). 2. Становится блогером и даже весьма крупным совершенно не гарантированный путь к успеху (высоким тиражам). 3. Самое главное — писать книги, от которых кайфуешь сам и находить людей, которые тоже от них кайфуют. Четко понимать для кого пишешь и в каком жанре. 4. Начинающему автору лучше писать одиночки, прежде чем замахиваться на дилогии и трилогии. 5. Самое главное — положительные отзывы, чтения и покупки. Негативные отзывы — разные вещи. Конструктивная обратная связь (да, та же критика) от реальных читателей, не мимопроходилов, очень нужна, но на этапе написания, а не когда книга уже напечатана. А вы что думаете по этим пунктам*

Ого, сколько крутоты получилось за вечер! Я все, иду отдыхать и спать. Нагенерилась до упаду :) Но не переживайте, тем, кому
+5
Ого, сколько крутоты получилось за вечер! Я все, иду отдыхать и спать. Нагенерилась до упаду :) Но не переживайте, тем, кому еще не нафантазировала в нейросетях арты, сделаю это в ближайшие дни. И если кто-то еще захочет, не стесняйтесь написать.

Интерактив для писателей и читателей Душа хочет творить и вытворять при помощи высоких технологий, поэтому приглашаю в коммен
+1
Интерактив для писателей и читателей Душа хочет творить и вытворять при помощи высоких технологий, поэтому приглашаю в комментариях всех писателей и читателей, кто хочет себе любимых персонажей. Пишите краткое описание своих героев, а я сделаю для вас картинку с ними. Если есть другие арты или референсы, можно их тоже прикреплять. От одного человека принимаются 2-3 героя. Стилистика фэнтезийная или в виде комикса, пишите, как вам больше хочется. Для примера сделала героев «Координаты поврежденности» Владлены Дан в стиле комикса.

👼 Мои читательские впечатления: Это было быстро и не без удовольствия, но для меня без эффекта «вау». Политики было не так м
+1
👼 Мои читательские впечатления: Это было быстро и не без удовольствия, но для меня без эффекта «вау». Политики было не так много, как любовной линии, но при этом в центре повествования психологическое взросление героини. В результате ни то, ни другое, ни третье сильно не тронуло. Поэтому для меня это хорошо написанная книга, которую приятно один раз прочитать самому, а потом кому-нибудь подарить. Ну, знаете, как бывает — видишь красивого парня, все понимаешь, какой он классный, но внутри не дрожит. Поэтому советую попробовать самим и составить мнение!

💔 Рок и Кара — жизнь и смерть, наивность и расчет, любовь и одержимость Книга читается на одном дыхании, события развиваются
+1
💔 Рок и Кара — жизнь и смерть, наивность и расчет, любовь и одержимость Книга читается на одном дыхании, события развиваются быстро и приводят к логичному финалу. По пути можно успеть пережить гамму разнообразных чувств и проникнуться симпатией к главной героине — Каре. И даже если эмпатического контакта не случится, вы скорее всего приятно проведете время. Вот почему: 🍂 Мир: довольно интересный, набросанный акварельными штрихами — двенадцать кланов под предводительством короля, жестокие традиции, говорящие имена. Гонения на людей с даром и воинственные соседи под боком. 🍂 Герои: весьма яркие не только главные персонажи, но и второстепенные. У Кары, например, есть две младшие сестры — Ирония и Шутка. 🍂 Сюжет: развивается довольно динамично и доставит удовольствие, если окажется для вас непредсказуемым. Я то ли успела нахвататься спойлеров, то ли сильно преисполнилась в предсказаниях, но к чему все идет догадалась сразу, что мне удовольствие снизило. 🍂 Язык: легкий, простой, но красивый за счет ритмичности и мелодичности. Мне такая манера близка. Если бы эта книга была.... 🍴кулинарным рецептом: возьмите политические интриги как основу, щедро добавьте два стакана романтики, посыпьте все это солеными сомнениями и обманом, а потом добавьте щепотку трагедии. Выпекать слоями, романтикой промазывать как кремом. 👑 фанфиком по «Игре Престолов»: представьте отдельную книгу, как Дайенерис попала в руки не Кхалу Дрогу, а Петиру Бейлишу в фэнтезийной Шотландии. И теперь они ищут взаимопонимание, устраняют соперников на престол и решают политические сложности.

Книжные покупки Смотрите, что я скоро буду читать 😈 «Рок и Кара» уже купила и прочитала, на выходных буду писать отзывы на н
Книжные покупки Смотрите, что я скоро буду читать 😈 «Рок и Кара» уже купила и прочитала, на выходных буду писать отзывы на нее и «Рыцарь умер дважды». Сейчас дочитываю «Полуночную ведьму» Марго Арнелл, а как приедет «Серебряная клятва» уйду с ней в читательский запой :)

Repost from Alexey Pehov
Вот, кстати, да. Почему в баре чюваки заказывают незнакомым девушкам бесплатный напиток? Почему вы не покупаете незнакомым девушкам книгу в книжном магазине? Книгами тоже можно "угощать" и знакомиться. =ворчит= если у кого-то этот лайфхак сработает и вы окажетесь вместе, не забудьте мне сообщить.