ru
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Открыть в Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Больше
766
Подписчики
-124 часа
Нет данных7 дней
+1530 день
Архив постов
Блин, а еще прикольно было бы: Просыпаешься и такой, пипец — в феврале спецоперацию объявили, друзья эмигрируют, мобилизация, ЛГБТ-литературу запрещают. А потом такой... ой, а яичница вчера не с шампиньонами походу была...

https://dtf.ru/indie/1366478-kak-ya-delayu-vizualnuyu-novellu-vmeste-s-midjourney Подруга: кидает ссылку на материал, где чувак делает новеллу с нейросетью. Я: пару минут восхищаюсь, а потом цепляюсь глазом за фразу «за грибами будущее фэнтези миров». БЛИН, ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ПЕРСОНАЖА, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО БУДЕТ ЖРАТЬ ГАЛЮЦИНОГЕННЫЕ ГРИБЫ.

«Ее пальцы летали по клавишам, и рояль рассказывал историю бурных чувств, чередуя тихую задумчивость с раскатистыми патетичес
«Ее пальцы летали по клавишам, и рояль рассказывал историю бурных чувств, чередуя тихую задумчивость с раскатистыми патетическими взрывами. В момент очередного взлета мелодии вверх я почувствовала, что моя душа слилась с музыкальными нотами. Горло сдавило негодованием от несправедливости, которая привела меня сюда, в этот чужой роскошный зал, уведя от всего, что дорого и любимо. Но эта злость была не горячей, кипучей, как вспышка гнева. Нет, она была ледяной, как зимняя вода, колющей болью вгрызающаяся в каждую частичку тела. Когда музыка снова сорвалась вниз, замедлилась и зашептала, я была переполнена уже не негодованием, а решимостью — не дать бургграфу ни единого шанса очаровать меня или обдурить. Я вернусь в морские глубины. Вернусь. И остановить меня будет не проще, чем шторм.» #эстетика #цитата #песня_русалки

Палочки вверх за Хагрида 💔
Палочки вверх за Хагрида 💔

Документальный фильм, что мы смотрели 1 января. «Вы будете смотреть эти фильмы 50 лет спустя. Меня, к сожалению, уже не будет
Документальный фильм, что мы смотрели 1 января. «Вы будете смотреть эти фильмы 50 лет спустя. Меня, к сожалению, уже не будет… но будет Хагрид».

Выбила свою красотку с 50/50 Верила, что она сама ко мне придет :) Нахиду тоже очень хочется, но вайфу-фактор решает 💃
Выбила свою красотку с 50/50 Верила, что она сама ко мне придет :) Нахиду тоже очень хочется, но вайфу-фактор решает 💃

Пиши и публикуй как
Anonymous voting

Ребята, вопрос на засыпку. Меня зовут так, что сразу и не все верят (а еще не сразу могут выговорить и написать правильно). Я — Милослава Финдра. Но когда я начала писать меня наоборот потянуло взять что-то более простое и понятное. Так появился псевдоним Ольга Кольт. Плюс я думала о том, чтобы не мешать писательское и профессиональное. Но в целом нет какой-то глобальной проблемы писать и публиковать под своим именем. Так что я задумалась: пока все не зашло слишком далеко и у меня не появилась армия фанатов (искренне на это надеюсь), может, ну его, этот псевдоним? А то я представляюсь все равно под своим именем, мне кажется, это может наводить лишнюю путаницу: а, ну та Мила, что пишет про русалку. Ну Ольга еще. С другой стороны, Ольга Кольт мне все еще нравится. Решила с вами посоветоваться :) Так что велком в голосовалку и комменты.

Прилетели фото с викторины, которую мы затащили с «Бешеными котами». Нравится, что мое лицо на них обезображено интеллектом,
+1
Прилетели фото с викторины, которую мы затащили с «Бешеными котами». Нравится, что мое лицо на них обезображено интеллектом, но все равно симпатично :) Если что, я киноман со стажем и хожу постоянно на викторины именно по кино, мультфильмам и сериалам. Сейчас меня, конечно, унесло в дорамы (а по ним не бывает вопросов), держусь на багаже просмотренного, в основном фэнтези и фантастики :) Кстати, что у вас по любимым фильмам и режиссерам?

У писателя есть два режима — в одном он придумывает, в другом непосредственно пишет. У меня бывает по-разному: и так, что я ф
+4
У писателя есть два режима — в одном он придумывает, в другом непосредственно пишет. У меня бывает по-разному: и так, что я фантазирую в процессе работы над текстом, и так, что просто хожу и верчу что-то по кругу в голове в творческих паузах (которые, на самом деле, ни фига не паузы, раз я думаю, ага). Подводное царство ВНЕЗАПНО у меня будет описано только в самом конце книги, поэтому пока я занимаюсь рабочими делами, иногда залипаю и представляю себе картинки, как же это выглядит. На выходных буду смотреть научпоп на Ютубе о жизни на дне океана для вдохновения. А пока вот такая красивая эстетика, которую мне придумала нейросетка.

Олег Яковлев вместе с автографом кое в чем мне признался 🙃
Олег Яковлев вместе с автографом кое в чем мне признался 🙃

Кто был на встрече, посвящённой "Кануну", тот я! 🍁 И ещё Саша, Мила и Дарина 💫
+1
Кто был на встрече, посвящённой "Кануну", тот я! 🍁 И ещё Саша, Мила и Дарина 💫

Да будет этот пост репостнут :)) Я напоминаю, что у нас в Эксмо идет постоянный набор в ромфант. Принимаются рукописи в серию "Академия магии", "Драконы и фамильяры" и новую вампирскую серию. Порядок оформления рукописи: текст, синопсис, аннотация, размер произведения и сопроводительное письмо. Рукописи присылайте по адресу rudneva.ms@eksmo.ru

Итак, питерские! Встретимся с вами 23 октября в 15:00 (это вскр) в книжном магазине Во весь голос на Маяковской! 🔥 Модериров
Итак, питерские! Встретимся с вами 23 октября в 15:00 (это вскр) в книжном магазине Во весь голос на Маяковской! 🔥 Модерировать встречу будет Алина Алехнович, которую, получается, я прям из Москвы специально везу 😅 Поговорим про жраконов, про мир, про планы на новые части и новые книги. Привезу с собой открытки-стикеры-закладки ✨ Ждем вас 23 октября в книжном! ❤️

Какая отличная новость. Теперь у меня есть планы на 23 октября 😎

Тут кое-кто считает, что книжку привезли лично ему, чтобы сладострастно погрызть уголки.
Тут кое-кто считает, что книжку привезли лично ему, чтобы сладострастно погрызть уголки.

День такой, что не пишется. Еще и полтора часа у зубного провела. Взяла, плюнула и написала финальную сцену книги, которая уже двое суток крутится в голове. Обычно я так не делаю, скрипя зубами пишу линейно все события, не забегая вперед. Но сегодня решила себя порадовать и заодно поэкспериментировать. Очень нравится, что получилось. Осталось дописать все, что до нее :) К счастью, правда совсем чуть-чуть осталось.

Repost from Диночка-fm
Мы снова едем в Мариуполь. Пишу эти слова, и внутри всё дрожит. Мечта, казавшаяся недостижимой в августе по дороге домой, начинает обретать физические очертания: в конце октября у нас будет 20-тонная фура для новой поездки в Мариуполь‼️ И значит, мы сможем отвезти в разрушенный, обесточенный, но всё ещё живой и такой уже любимый город в 20 раз больше одежды, продуктов, воды, тепла прямо накануне зимних холодов! Эта мечта не сбудется без вашего участия, ребята. Вы частенько пишете, какие мы храбрые и какие молодцы, но ведь мы — это только ладонь дающего. Такая, знаете, немного мозолистая от пакетов с гуманитаркой девчачья ладошка, за которой вся ваша сила и доброта ❤️‍🩹 Сейчас её понадобится в 20 раз больше! Уже на этих выходных, 8-9 октября, начинает работать в Краснодаре наш второй склад на улице Зиповской, д.5/2 — там открыт сбор для Мариуполя. Что можно и нужно туда привозить? Всё, что поможет людям пережить холод в домах без электричества и воды: ⁃ тёплую зимнюю одежду: куртки, пальто, пуховики, свитера, брюки, спортивные костюмы, толстовки (мужское и женское, особенно остро всегда нужны большие размеры от L до 4-5XL), ⁃ термобельё, ⁃ носки, шерстяные колготки и гамаши/подштанники, ⁃ шарфы, шапки, варежки и перчатки, ⁃ тёплую зимнюю обувь М и Ж, ⁃ одеяла, пледы, подушки, ⁃ спальники, ⁃ бензиновые электрогенераторы, ⁃ термосы, ⁃ фонарики, ⁃ тушёнку (мясные и рыбные консервы) в большом количестве, ⁃ сахар, ⁃ крупы, ⁃ растительное масло, ⁃ молоко тетрапак, ⁃ конфеты/печенье в упаковках, - корма для животных ❤️‍🩹 Любую позицию из списка можно купить на ОЗОНе или другом маркетплейсе и прислать нам. А можно перевести деньги на закупку — номер волонтёрской карты пришлю в личные сообщения 🤝 пишите @Madina_Amady На то, чтобы загрузить 20-тонную фуру, у нас меньше 3-х недель: сбор до 22 октября. Важен каждый день, каждый рубль фин.помощи и каждый репост этого поста 🙏 Прошу, давайте поможем Мариуполю пережить эту зиму!

Я вам шутку несмешную принесла
Я вам шутку несмешную принесла

Ааааа, мы смогли! Супернервная игра, я изжамкала антистресс-кота. Когда объявили второе место, и это были не мы, я уже готова
Ааааа, мы смогли! Супернервная игра, я изжамкала антистресс-кота. Когда объявили второе место, и это были не мы, я уже готова была просить нашатырь. И тут первое! 😱