Мила сошла с ума и... пишет книжки
رفتن به کانال در Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
نمایش بیشتر766
مشترکین
-124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+1530 روز
آرشیو پست ها
Блин, а еще прикольно было бы:
Просыпаешься и такой, пипец — в феврале спецоперацию объявили, друзья эмигрируют, мобилизация, ЛГБТ-литературу запрещают.
А потом такой... ой, а яичница вчера не с шампиньонами походу была...
https://dtf.ru/indie/1366478-kak-ya-delayu-vizualnuyu-novellu-vmeste-s-midjourney
Подруга: кидает ссылку на материал, где чувак делает новеллу с нейросетью.
Я: пару минут восхищаюсь, а потом цепляюсь глазом за фразу «за грибами будущее фэнтези миров».
БЛИН, ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ПЕРСОНАЖА, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО БУДЕТ ЖРАТЬ ГАЛЮЦИНОГЕННЫЕ ГРИБЫ.
«Ее пальцы летали по клавишам, и рояль рассказывал историю бурных чувств, чередуя тихую задумчивость с раскатистыми патетическими взрывами. В момент очередного взлета мелодии вверх я почувствовала, что моя душа слилась с музыкальными нотами. Горло сдавило негодованием от несправедливости, которая привела меня сюда, в этот чужой роскошный зал, уведя от всего, что дорого и любимо. Но эта злость была не горячей, кипучей, как вспышка гнева. Нет, она была ледяной, как зимняя вода, колющей болью вгрызающаяся в каждую частичку тела. Когда музыка снова сорвалась вниз, замедлилась и зашептала, я была переполнена уже не негодованием, а решимостью — не дать бургграфу ни единого шанса очаровать меня или обдурить. Я вернусь в морские глубины. Вернусь. И остановить меня будет не проще, чем шторм.»
#эстетика #цитата #песня_русалки
Repost from Парс и фоны
Документальный фильм, что мы смотрели 1 января.
«Вы будете смотреть эти фильмы 50 лет спустя. Меня, к сожалению, уже не будет… но будет Хагрид».
Выбила свою красотку с 50/50
Верила, что она сама ко мне придет :)
Нахиду тоже очень хочется, но вайфу-фактор решает 💃
Ребята, вопрос на засыпку.
Меня зовут так, что сразу и не все верят (а еще не сразу могут выговорить и написать правильно).
Я — Милослава Финдра.
Но когда я начала писать меня наоборот потянуло взять что-то более простое и понятное.
Так появился псевдоним Ольга Кольт.
Плюс я думала о том, чтобы не мешать писательское и профессиональное.
Но в целом нет какой-то глобальной проблемы писать и публиковать под своим именем.
Так что я задумалась: пока все не зашло слишком далеко и у меня не появилась армия фанатов (искренне на это надеюсь), может, ну его, этот псевдоним?
А то я представляюсь все равно под своим именем, мне кажется, это может наводить лишнюю путаницу: а, ну та Мила, что пишет про русалку. Ну Ольга еще.
С другой стороны, Ольга Кольт мне все еще нравится. Решила с вами посоветоваться :)
Так что велком в голосовалку и комменты.
Прилетели фото с викторины, которую мы затащили с «Бешеными котами». Нравится, что мое лицо на них обезображено интеллектом, но все равно симпатично :)
Если что, я киноман со стажем и хожу постоянно на викторины именно по кино, мультфильмам и сериалам. Сейчас меня, конечно, унесло в дорамы (а по ним не бывает вопросов), держусь на багаже просмотренного, в основном фэнтези и фантастики :)
Кстати, что у вас по любимым фильмам и режиссерам?
У писателя есть два режима — в одном он придумывает, в другом непосредственно пишет. У меня бывает по-разному: и так, что я фантазирую в процессе работы над текстом, и так, что просто хожу и верчу что-то по кругу в голове в творческих паузах (которые, на самом деле, ни фига не паузы, раз я думаю, ага).
Подводное царство ВНЕЗАПНО у меня будет описано только в самом конце книги, поэтому пока я занимаюсь рабочими делами, иногда залипаю и представляю себе картинки, как же это выглядит. На выходных буду смотреть научпоп на Ютубе о жизни на дне океана для вдохновения.
А пока вот такая красивая эстетика, которую мне придумала нейросетка.
Repost from My dark forest | Риган Хэйс
Да будет этот пост репостнут :))
Я напоминаю, что у нас в Эксмо идет постоянный набор в ромфант.
Принимаются рукописи в серию "Академия магии", "Драконы и фамильяры" и новую вампирскую серию.
Порядок оформления рукописи: текст, синопсис, аннотация, размер произведения и сопроводительное письмо.
Рукописи присылайте по адресу rudneva.ms@eksmo.ru
Repost from Ксюша Хан и её ханство [архив]
Итак, питерские!
Встретимся с вами 23 октября в 15:00 (это вскр) в книжном магазине Во весь голос на Маяковской! 🔥
Модерировать встречу будет Алина Алехнович, которую, получается, я прям из Москвы специально везу 😅
Поговорим про жраконов, про мир, про планы на новые части и новые книги. Привезу с собой открытки-стикеры-закладки ✨
Ждем вас 23 октября в книжном! ❤️
Какая отличная новость. Теперь у меня есть планы на 23 октября 😎
Тут кое-кто считает, что книжку привезли лично ему, чтобы сладострастно погрызть уголки.
День такой, что не пишется.
Еще и полтора часа у зубного провела.
Взяла, плюнула и написала финальную сцену книги, которая уже двое суток крутится в голове.
Обычно я так не делаю, скрипя зубами пишу линейно все события, не забегая вперед.
Но сегодня решила себя порадовать и заодно поэкспериментировать.
Очень нравится, что получилось.
Осталось дописать все, что до нее :) К счастью, правда совсем чуть-чуть осталось.
Repost from Диночка-fm
Мы снова едем в Мариуполь.
Пишу эти слова, и внутри всё дрожит. Мечта, казавшаяся недостижимой в августе по дороге домой, начинает обретать физические очертания:
в конце октября у нас будет 20-тонная фура для новой поездки в Мариуполь‼️
И значит, мы сможем отвезти в разрушенный, обесточенный, но всё ещё живой и такой уже любимый город в 20 раз больше одежды, продуктов, воды, тепла прямо накануне зимних холодов!
Эта мечта не сбудется без вашего участия, ребята.
Вы частенько пишете, какие мы храбрые и какие молодцы, но ведь мы — это только ладонь дающего. Такая, знаете, немного мозолистая от пакетов с гуманитаркой девчачья ладошка, за которой вся ваша сила и доброта ❤️🩹
Сейчас её понадобится в 20 раз больше!
Уже на этих выходных, 8-9 октября, начинает работать в Краснодаре наш второй склад на улице Зиповской, д.5/2 — там открыт сбор для Мариуполя.
Что можно и нужно туда привозить? Всё, что поможет людям пережить холод в домах без электричества и воды:
⁃ тёплую зимнюю одежду: куртки, пальто, пуховики, свитера, брюки, спортивные костюмы, толстовки (мужское и женское, особенно остро всегда нужны большие размеры от L до 4-5XL),
⁃ термобельё,
⁃ носки, шерстяные колготки и гамаши/подштанники,
⁃ шарфы, шапки, варежки и перчатки,
⁃ тёплую зимнюю обувь М и Ж,
⁃ одеяла, пледы, подушки,
⁃ спальники,
⁃ бензиновые электрогенераторы,
⁃ термосы,
⁃ фонарики,
⁃ тушёнку (мясные и рыбные консервы) в большом количестве,
⁃ сахар,
⁃ крупы,
⁃ растительное масло,
⁃ молоко тетрапак,
⁃ конфеты/печенье в упаковках,
- корма для животных ❤️🩹
Любую позицию из списка можно купить на ОЗОНе или другом маркетплейсе и прислать нам.
А можно перевести деньги на закупку — номер волонтёрской карты пришлю в личные сообщения 🤝 пишите @Madina_Amady
На то, чтобы загрузить 20-тонную фуру, у нас меньше 3-х недель: сбор до 22 октября. Важен каждый день, каждый рубль фин.помощи и каждый репост этого поста 🙏
Прошу, давайте поможем Мариуполю пережить эту зиму!
Ааааа, мы смогли! Супернервная игра, я изжамкала антистресс-кота. Когда объявили второе место, и это были не мы, я уже готова была просить нашатырь. И тут первое! 😱
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
