ru
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Открыть в Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Больше
766
Подписчики
-124 часа
Нет данных7 дней
+1530 день
Архив постов
Это не просто новинка! Это книга моей дорогой подруги, соулмейта по любимым книгам и человека, который все время меня вдохновляет своей продуктивностью. А ещё — члена нашего клуба Маленьких рецензентов. Поздравляю со скорым выходом и красивой обложкой. Арт просто 😍 #рекомендации

#книги2023 #маргоарнелл #полуночнаяведьма РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ Автор: Марго Арнелл Книга: Полуночная ведьма Жанр: NA,
+1
#книги2023 #маргоарнелл #полуночнаяведьма РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ Автор: Марго Арнелл Книга: Полуночная ведьма Жанр: NA, городское фэнтези Издательство: АСТ. Mainstream Дата выхода: январь 2023 года Вопреки наследию матери, легендарной полуночной ведьмы, Морриган Блэр вступает на путь рассветного колдовства и охоты за головами колдунов-отступников, Все меняется, когда погибает ее сестра. Чтобы провести темный ритуал и вернуть Клио к жизни, Морриган спускается в Пропасть — сокрытый под землей тород полуночных ведьм и колдунов. Ее проводником становится отступник Дэмьен Чейз, чьи глаза вспыхивают алым, стоит Морриган лишь прикоснуться к нему. Вскоре она понимает, что тайн у него не меньше, чем татуировок. С каждым днем Клио все тлубже погружается в мир теней, но Морриган не намерена сдаваться. Ведь полуночные ведьмы так просто не умирают...

Сейчас буду признаваться в любви. Пусть он и тянул до 80-й крутки, вредина и вообще, я от Скарамужа в восторге. Изначально ме
Сейчас буду признаваться в любви. Пусть он и тянул до 80-й крутки, вредина и вообще, я от Скарамужа в восторге. Изначально меня зацепил дизайн персонажа и механика с полетами, но сегодня прошла его квест и блин, так прониклась. Тем моментом, что он решил принять все плохие воспоминания. А еще я его слегка приодела и побегала-полетала с ним по Драконьему хребту, взбираться на пики чистый кайф.

Вот ради таких моментов я и пишу 🥰
Вот ради таких моментов я и пишу 🥰

Горячие мужчины в ковбойских шляпах идут подряд Забавно получилось с постами :) А вообще, я жутко рада этой новости. Сознаюсь, что у меня с фанатизмом в целом редко складывается и, каюсь, я где-то в конце цикла потерялась. Но первые книги даже несколько раз перечитывала, мне ужасно нравится «Темная башня», ее мир и герои. Ох уж этот Стрелок... Кстати, общеизвестный фанфакт, Кинг в качестве референса для Стрелка реально брал Клинта Иствуда :) Кто читал «Темную башню»?

#экранизации #сериалы2023 #новости #стивенкинг #темнаябашня Официально: Amazon запустили в разработку новую экранизацию эпиче
#экранизации #сериалы2023 #новости #стивенкинг #темнаябашня Официально: Amazon запустили в разработку новую экранизацию эпического цикла Стивена Кинга — «Темная Башня». Майкл Флэнаган совместно с Amazon Studios берутся за экранизацию «Тёмной Башни» за авторством Стивена Кинга. Пока что сериал находится на стадии разработки, тем не менее Майк Флэнаган рассказал в интервью Deadline, что уже написал пилотный сценарий и наброски сезона для адаптации «Тёмной Башни» — ранее он годами называл произведение проектом своей мечты. Флэнаган дополнительно пояснил, что представляет экранизацию в виде сериала на 5 сезонов, а также на 2 полнометражных фильма. Какие-либо другие подробности пока не сообщаются. источник.

Предлагаю вам тоже почувствовать себя на викторине и разгадать вопрос, которых мне понравился. В фильме «За пригорошню доллар
Предлагаю вам тоже почувствовать себя на викторине и разгадать вопрос, которых мне понравился. В фильме «За пригорошню долларов» герой — человек без имени, но он называет себя Monco. С итальянского это прилагательное переводится как WOW. Что логично, потому что у героя Клтинта Иствуда одна рука всегда у револьвера. Ещё это слово присутствует у механизма с барабаном и табло. Назовите WOW.

Ееее, мы первые! 💃💃💃
Ееее, мы первые! 💃💃💃

Главные песни о старом Жена моя — умная женщина. Мы, слоупоки, наконец-то приникли к «Дому Дракона», и тут она обратила мое внимание на вполне очевидный факт, который раньше от меня ускользал. В общем, не те книжки отменяют медноголовые наши. Совсем не те. Отменять надо традиционное и каноническое. Начитается трепетная дева про эдакую королевну, которая при всей своей красоте, уме и гордости всё равно — предмет торга для семьи, инвестиция для папеньки, игрушка для муженька, измученная утроба на родильном ложе… Или на другую королевну, которая о подвигах мечтать не моги, и о чести не моги, провожай мужиков да встречай, да наливай, да помалкивай, да уходи с женщинами и детьми в пещеры, пока за тебя сражаются более достойные… Или на третью королевну, которая — одетый в тонкие шелка и цепочки приз, безропотно свисающий с потного мускулистого плеча варвара в ожидании, когда, после порубки всех темных колдунов, змеелюдей и гигантских обезьян, ее начнут насиловать… А потом Жанна надевает доспехи и садится в седло. Алиенора надевает доспехи и садится в седло. Лагерта надевает доспехи и садится в седло. Этельфлед надевает доспехи и садится в седло. Йовин надевает доспехи и садится в седло. Бриенна надевает доспехи и садится в седло. И легион прежде трепетных отказывается трепетать. Терпеть. Молчать. Принимать. Прислуживать. Рожать. Умирать. Быть рядом с постылыми. А хочет от постылых быть ну хотя бы на расстоянии лезвия своего меча. И последнее, что слышат перед смертельным ударом этим мечом старые, токсичные, исходящие бессильной злобой от неизбежной потери власти и авторитета короли-чародеи, это торжествующее: «НО Я НЕ МУЖ!». Те самые короли-чародеи, которые стремятся запретить следствие, не замечая причин. Ибо как поется в одной хорошей песне, Вели баронессе скромнее быть, Вели ресницы не поднимать, Вели, же, барон, только поздно, слышишь…

Пока я работаю, Плюша под столом косплеит Красную Шапочку, стащив мою кофту на пол.
Пока я работаю, Плюша под столом косплеит Красную Шапочку, стащив мою кофту на пол.

Слушаю и волнуюсь, сама не знаю ещё, понравилась ли история Насте 😱

Рассказываю про «Песня русалки» Ольги Кольт ↑ #aswon_первыемысли

Одеваюсь и выезжаю в Буквоед ❤️

Repost from Piterville
Когда ты и самъ своего рода мистеръ Дарси @bookvoedofficial @eksmo_fiction

Персонажи мало того, что должны логично действовать, так еще и достоверно помирать 💅 Полезный для писателей и любопытный для читателей пост от Яны 🔥

#медицинское_фэнтези — пост про яды. Дисклеймер: вы можете придумывать всё что угодно и как угодно, вы — автор и имеете на это полное право. Факты ниже — для тех, кто хочет привнести щепотку достоверности в свои книжные отравления, а не руководство к действию ❤️ 1. Не нужно быть фармацевтом или врачом, чтобы описывать отравление в книгах, но хорошо бы понимать, чем вы травите. Не существует таблетки, в которой заключена смерть, и как известно, «всё есть яд, и всё есть лекарство». Отраву подлили? подмешали? Она в виде порошка? капель? мази? Она угнетает дыхание? сгущает кровь? действует на психику? замедляет сердечный ритм вплоть до остановки сердца? Не надо закапываться в деталях, но любая информация — это плюс к реалистичности сцены. 2. Да и вообще выбор яда много говорит не только о жертве и её возможных мучениях, но и об отравителе. Очевидно, богатый путешественник и нищий слуга выберут разные вещества для достижении своей цели. 3. «Герой делает глоток, и через 0.001 сек бледнеет, краснеет, синеет, хватается за горло и падает замертво» — красиво и эффектно, но любому веществу нужно время, чтобы подействовать. А если мы говорим о таком сильном яде, который действует мгновенно, разъедает кожу и слизистую, то, вероятно, его использование сопряжено с риском для отравителя. Нормально и реалистично, если вещество в малых дозах подействует далеко не сразу. А ещё лучше — если персонажу понадобится несколько таких малых доз, это логично. 4. Яд может попадать в организм не только через еду и питьё, но и через вдыхаемые пары, мази, косметику и раны. 5. Чем быстрее вещество попадает в кровоток, тем быстрее оно действует. Лекарство, введённое внутрипопочно, подействует позже, чем (с учётом корректной дозировки) такое же, но введённое внутривенно. Если съесть крошку яда, надо подождать, пока она попутешествует по желудочно-кишечному тракту. Если растворить эту крошку яда, окунуть в раствор лезвие и порезать им, тоже надо подождать, но, вероятно, меньше. 6. Смерть — не единственный исход отравления. Боли в животе, лихорадка, судороги, тошнота/рвота, двоение в глазах, помрачение сознания, и прочая, и прочая — любое на выбор. 7. Принципиально не пишу про реально существующие вещества: безопаснее выдумать траву-мураву и продумать её эффект, чем искать потенциально опасную информацию и передавать её читателям.

Объелась пышек, начала первый новогодний рассказ, заказала обложку для сборника. Есть обстоятельства, а есть наш выбор. Чем з
+2
Объелась пышек, начала первый новогодний рассказ, заказала обложку для сборника. Есть обстоятельства, а есть наш выбор. Чем заниматься и на чем фокусировать внимание. Если бы раздавали суперспособности, я бы выбрала «радоваться любой фигне».

По поводу закона. У нас все еще нет расшифровок от юристов, что отныне под запретом. Как и распоряжения снимать с продажи как
По поводу закона. У нас все еще нет расшифровок от юристов, что отныне под запретом. Как и распоряжения снимать с продажи какие-либо книги. Так что пока не паникуем, работаем и ждем

Кто здесь пишет?
Anonymous voting