ru
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

Открыть в Telegram
881
Подписчики
-124 часа
+17 дней
+130 день
Архив постов
13 декабря, учащиеся 7-х классов ГУО " Средняя школа №73 г. Гомеля" посетили день открытых дверей в Гомельском кадетском учил
13 декабря, учащиеся 7-х классов ГУО " Средняя школа №73 г. Гомеля" посетили день открытых дверей в Гомельском кадетском училище. С гостями пообщались директор училища и аместители директора. Они рассказали об условиях поступления в училище, материальной базе учреждения, а так же провели обзорную экскурсию по училищу. Учащиеся-кадеты показали гостям свои творческие достижения: пели, декламировали стихи и танцевали. Встреча прошла познавательно и интересно #СШ_73 #экскурсии #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026 #шестой_школьный_день

13.12.2025г учащиеся 9Б класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " в рамках профориентации посетили УО "Гомельский государствен
+1
13.12.2025г учащиеся 9Б класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " в рамках профориентации посетили УО "Гомельский государственный аграрно-технический колледж ". #СШ_73 #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026 #шестой_школьный_день

10.12.2025 ученики 7 «А» класса открыли для себя мир белорусской науки: профориентационная экскурсия в ГНУ «Институт леса Нац
+9
10.12.2025 ученики 7 «А» класса открыли для себя мир белорусской науки: профориентационная экскурсия в ГНУ «Институт леса Национальной академии наук Беларуси». Мероприятие было организовано с целью познакомить подрастающее поколение с важностью лесного хозяйства, работой ученых и уникальными природными богатствами Беларуси.Экскурсия стала для школьников погружением в увлекательный мир исследовательской деятельности. Ребята не просто услышали о том, чем занимаются ученые-лесоводы, но и воочию увидели, как рождаются открытия, сохраняющие и приумножающие «зеленое золото» нашей страны. Учащиеся познакомились с историей и миссией Института. Школьники узнали, что институт занимается фундаментальными и прикладными исследованиями в области лесоведения, селекции, защиты леса и рационального использования лесных ресурсов.Ребята увидели, что это живая, динамичная и очень нужная профессия, которая позволяет работать на благо природы и всей страны. #СШ_73 #экскурсии #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026

🎁Уважаемые жители Новобелицкого района города Гомеля, приглашаем вас на самое яркое событие этого декабря))) 🎄Районное меро
🎁Уважаемые жители Новобелицкого района города Гомеля, приглашаем вас на самое яркое событие этого декабря))) 🎄Районное мероприятие «Зажигаем елку ВМЕСТЕ!!!»

12.12.2025 на базе ГУО «Средняя школа № 73 г. Гомеля» состоялся областной вебинар для педагогов-психологов учреждений общего
+1
12.12.2025 на базе ГУО «Средняя школа № 73 г. Гомеля» состоялся областной вебинар для педагогов-психологов учреждений общего среднего и дошкольного образования на тему «Диагностика и коррекция детско-родительских отношений». Вебинар был посвящён актуальным вопросам взаимодействия родителей и детей, а также методам диагностики и коррекции возможных проблем в этих отношениях. В ходе мероприятия эксперты поделились практическими рекомендациями и инструментами, которые помогут педагогам-психологам в их работе с семьями. #профилактика

🔥🔥🔥 Поздравляем команду нашей школы с победой в областном турнире юных физиков! 🏆 Участники: · Фролова Дарья (11 класс) ·
+1
🔥🔥🔥 Поздравляем команду нашей школы с победой в областном турнире юных физиков! 🏆 Участники: · Фролова Дарья (11 класс) · Козлов Александр (11 класс) · Марков Денис (10 класс) · Гуанов Артем (10 класс) · Фридман Елизавета (9 класс) Руководитель: Бужан А. В. Особенно приятно отметить, что это первый за последние пять лет диплом такого высокого уровня в Новобелицком районе на Областном турнире юных физиков! И это наши дети и наш педагог! Мы вами гордимся!👍 Не останавливайтесь на достигнутом! Вперёд, к новым победам!🎉🎉🎉 #СШ_73 #конкурсы

11 декабря 2025 года учащиеся 11-ых классов ГУО "Средняя школа N73 г.Гомеля" в рамках профориентации совершили ознакомительну
+5
11 декабря 2025 года учащиеся 11-ых классов ГУО "Средняя школа N73 г.Гомеля" в рамках профориентации совершили ознакомительную экскурсию в суд Железнодорожного района. Мероприятие под названием «В гостях у Фемиды» было организовано в рамках правового просвещения старшеклассников и помогло им изнутри увидеть работу судебной системы. Целью экскурсии было не просто показать здание суда, а сформировать у будущих выпускников понимание принципов правосудия, принципа состязательности сторон и важности независимости суда. В ходе насыщенной экскурсии школьники увидели залы судебных заседаний, познакомились с работой судей, помощников судей и секретарей судебного заседания. Представители суда рассказали о своем профессиональном пути, качествах, необходимых для работы в судебной системе, и ежедневных задачах. Экскурсия «В гостях у Фемиды» стала наглядным уроком права и гражданственности. Возможно, для кого-то из них этот день станет решающим в выборе будущей профессии. #СШ_73 #экскурсии #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026

Уважаемые гомельчане! ⚡⚡⚡С радостью вам сообщаем, что все технические вопросы решены и САМОЕ ОЖИДАЕМОЕ СОБЫТИЕ ДЕКАБРЯ!🎄 ЗАЖ
Уважаемые гомельчане! ⚡⚡⚡С радостью вам сообщаем, что все технические вопросы решены и САМОЕ ОЖИДАЕМОЕ СОБЫТИЕ ДЕКАБРЯ!🎄 ЗАЖИГАЕМ ЁЛКУ ВМЕСТЕ! САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ  ПАРАД ДЕДОВ МОРОЗОВ И СНЕГУРОЧЕК пройдет в Гомеле 13 декабря. 🎅Мероприятие начнется в 19:00 с праздничного шествия Дедов Морозов и Снегурочек, а также сказочных персонажей, которые пройдут по улице Пролетарской до площади Ленина. 🎄В 19:25 на площади Ленина состоится зажжение огней на главной ёлке. Все присутствующие смогут стать частью этого волшебного момента, когда главная ёлка города засияет огнями. 🥁Далее, в 19:45, зрителей порадует шоу барабанщиков «Перцы». 🎶А в 20:10 на сцену выйдет популярная группа «Божья коровка», которая исполнит популярные хиты и создаст праздничную атмосферу для всех гостей. 🪩Завершит вечер выступление диджея Дениса Одинцова с 21:20 до 22:00. Приходите на акцию «Зажигаем ёлку вместе!» в Гомеле и проведите этот вечер в компании друзей и близких, наслаждаясь праздником, музыкой и волшебством! 🔥Подписывайтесь!

11 декабря в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошёл Единый день информирования по теме "Пятилетка качества: итоги Года благоу
+3
11 декабря в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошёл Единый день информирования по теме "Пятилетка качества: итоги Года благоустройства".

🥇🥇🥇 11 декабря учащиеся классов военно-патриотической направленности, активисты пионерской дружины им. И.С.Зайцева заняли
+3
🥇🥇🥇 11 декабря учащиеся классов военно-патриотической направленности, активисты пионерской дружины им. И.С.Зайцева заняли первое место в районной квест-игре "Культурный КОД". #СШ_73 #БРПО #ВПВ

Уважаемые гомельчане! Самое ожидаемое событие декабря — новогодний праздник "Зажигаем ёлку вместе", а также парад Дедов Мороз
Уважаемые гомельчане! Самое ожидаемое событие декабря — новогодний праздник "Зажигаем ёлку вместе", а также парад Дедов Морозов и Снегурочек запланированные на 13 декабря в Гомеле, переносятся. ‼️О новой дате и времени проведения праздника мы сообщим вам дополнительно. Благодарим за понимание и надеемся на ваше участие в этом замечательном событии! 🔥Подписывайтесь!

10.12.2025 учащиеся 9"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" были приглашены на промышленно-познавательную экскурсию 💁‍
+1
10.12.2025 учащиеся 9"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" были приглашены на промышленно-познавательную экскурсию 💁‍♀️"Мы строим будущее"👷‍♂️ в ОАО "Гомельстройматериалы" 🧱🪨🪵🏗️ 🟡Сегодня ребята познакомились с историей предприятия и его вкладом в развитие города Гомеля; 🟢 увидели современное высокотехнологичное производство строительных материалов; 🔴 узнали какие профессии и специальности востребованы на рынке труда и в чем заключается их работа. 🟣Для ребят это незабываемый опыт и масса положительных впечатлений!👍🙋‍♂️🙆‍♀️ #СШ_73 #экскурсии #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026

В 7 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г Гомеля" прошел классный час на тему "Трагедия Домачевского детского дома: помним и ск
В 7 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г Гомеля" прошел классный час на тему "Трагедия Домачевского детского дома: помним и скорбим". Ребята познакомились с трагическими событиями, произошедшими с детьми в годы Великой Отечественной войны, на примере Домачевского детского дома. Основная цель мероприятия: воспитание чувства сострадания, уважения к памяти погибших, осознание ценности мира и детства. #СШ_73 #ГПВ

Дети – в приоритете. Их безопасность – наша общая ответственность. Дополнительный фильтр заботы. 5 декабря 2025 г. принято по
Дети – в приоритете. Их безопасность – наша общая ответственность. Дополнительный фильтр заботы. 5 декабря 2025 г. принято постановление Совета Министров Республики Беларусь, которым предоставлено право руководителям принимать решение о проведении психологического собеседования педагогов, тренеров, воспитателей и других специалистов, напрямую взаимодействующих с детьми При этом собеседование назначается исключительно при наличии оснований: • негативная характеристика с предыдущего места работы или учебы; • информация, подрывающая доверие к профессиональным, деловым или моральным качествам; • факт проведения социального расследования в отношении семьи кандидата. Собеседование носит рекомендательный характер и проводится профессиональными психологами. Его цель – помочь сделать детскую среду максимально безопасной. Подробности: Постановление №706 от 05.12.2025 Доверяйте официальным источникам.

✅10 января 2025 года в рамках республиканской акции "Безопасный Новый год! ", а также в преддверии зимних каникул, в ГУО "Сре
+9
✅10 января 2025 года в рамках республиканской акции "Безопасный Новый год! ", а также в преддверии зимних каникул, в ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеоя" прошла встреча учащихся 5-11-х классов с начальником дежурной смены ПАСЧ 3 г. Гомеля Глебовским П. Б., который ещё раз напомнил о важных правилах пожарной безопасности в быту, при использовании пиротехгических средств и гирлянд, а также о правилах безопасности на водоемах в зимний период. #СШ_73 #безопасность

9 декабря 2025 года в ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» состоялось мероприятие, направленное на профилактику противоправного по
+2
9 декабря 2025 года в ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» состоялось мероприятие, направленное на профилактику противоправного поведения среди несовершеннолетних. В рамках данного мероприятия перед учащимися 9 класса выступила педагог социальный, которая осветила важные темы, связанные с правонарушениями, такими как сталкерство, дигерство, руфинг и влияние субкультур. Руферы, сталкеры и диггеры несут ответственность за административные и уголовные правонарушения, включая повреждение имущества, хулиганство, самовольное проникновение на охраняемые объекты. В ходе занятия были рассмотрены статьи Уголовного кодекса Республики Беларусь.🇧🇾 Педагог акцентировала внимание на том, как важно осознавать последствия своих действий и принимать ответственные решения. Учащиеся получили возможность задать вопросы и обсудить темы, которые их беспокоят. Наша задача — не только информировать, но и помогать подросткам находить правильные пути решения проблем, с которыми они могут столкнуться! #СШ_73 #профилактика

09.12.2025 на базе кинотеатра Мир состоялось мероприятие на котором присутствовали представители Министерства чрезвычайных си
+3
09.12.2025 на базе кинотеатра Мир состоялось мероприятие на котором присутствовали представители Министерства чрезвычайных ситуаций ( Уздовская Вера Михайловна,специалист по организационно-массовой работе Белорусского добровольного пожарного общества), председатель ОСВОД Новобелицкой районной организации Марченко П.Я., а также другие представители, которые рассказали, как правильно действовать в разных опасных ситуациях. Цель мероприятия — научить учащихся, как защищать себя и своих друзей в случае пожара, природных катастроф или других происшествий. Ребята смогли узнать много полезной информации и получили советы о том, что делать, если что-то пошло не так. 🏊🏊🏊 Пётр Яковлевич провёл беседу с учащимися, направленную на профилактику безопасного поведения на воде. Ребята смогли задать вопросы и получить ответы от профессионалов! #СШ_73 #безопасность

🟥Такие фоточки мы публикуем обычно в предновогоднее время. Все честно, как в жизни! 🟥Всегда найдется «продвинутый» учащийся
+2
🟥Такие фоточки мы публикуем обычно в предновогоднее время. Все честно, как в жизни! 🟥Всегда найдется «продвинутый» учащийся, который рванет петарду да еще и вред причинит себе и товарищам🚩 🟥Вот лишь малая часть последствий, к которым может привести несоблюдение техники безопасности при использовании пиротехники: 1. Серьёзные травмы зрения. В больницу обращаются люди с действительно страшными повреждениями глаз, некоторые из которых неизлечимы. 2. Ожоги рук: особенно страдают пальцы, люди теряли пальцы из-за своей невнимательности и несоблюдения самых простейших правил безопасности. 3. Большинство пострадавших от пиротехники - дети в возрасте от десяти до четырнадцати лет. Ожоги лица и шрамы от них на всю жизнь.  Так и хочется спросить: «Руки нужны?»…

🔴Известная всем тема! Дети едут в оздоровительный лагерь, санаторий. Все счастливы. Да только каждый едет со своим уровнем в
🔴Известная всем тема! Дети едут в оздоровительный лагерь, санаторий. Все счастливы. Да только каждый едет со своим уровнем воспитания, интеллекта, системой сдержек.
Оставаясь друг с другом наедине, без контроля родителей, подростки начинают проявляться, показывая, кто на что способен.
Буллинг и травля происходят и в обычные будни, а что уже говорить, если некоторые вырываются из-под контроля. От своей трусости подростки выбирают жертву и компанией начинают издевательство. При этом, совсем не обязательно причинять телесные повреждения. Буллить могут морально, не разговаривать, создавая жертве полную блокаду. При этом «недалекие» буллеры уверены, что им ничего и никогда за это не будет. За такие действия прилетит целый спектр статей, как уголовных, так и административных: от мелкого хулиганства до истязания. А потом в кабинете милиционера, вечно хохочущие буллеры плачут похлеще жертвы. Подумайте о своем достоинстве и своих действиях, когда принимается решение участвовать в травле. 🔴Закон всем раздаст!

9 декабря с учащимися 5-х классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" состоялась беседа на тему: "Ценность жизни". Перед ребятами
+2
9 декабря с учащимися 5-х классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" состоялась беседа на тему: "Ценность жизни". Перед ребятами выступил священнослужитель прихода храма святых Петра и Февронии Муромских г. Гомеля - отец Илья, который затронул очень важные жизненные, насущные темы. Священник подчеркнул, что жизнь имеет высший смысл. Это не случайность, а дар, который нужно ценить и использовать во благо! #духовно_нравственное

СШ 73 г. Гомеля - Статистика и аналитика Telegram-канала @ssh73gomel