ru
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

Открыть в Telegram
876
Подписчики
-124 часа
-57 дней
-530 день
Архив постов
Учащиеся и педагоги средней школы №73 г. Гомеля приняли участие в онлайн-форуме «Голоса молодежи по вопросам климата для ОНУВ 3.0 Беларуси», организованном в рамках разработки новой редакции национального климатического плана. Мероприятие предоставило молодым экоактивистам возможность высказать свои предложения по снижению углеродного следа, адаптации к изменениям климата и «зеленым» инициативам. Представители школы №73 представили проекты по экологизации образовательного пространства и вовлечению молодежи в климатическую повестку. 💥Школа №73 г. Гомеля традиционно участвует в экологических проектах, подтверждая свою приверженность принципам устойчивого развития.💥 #экология

17 мая 2025 года в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" прошел видеолекторий "Как уберечь себя от ВИЧ-инфекции?", приуроченный к
17 мая 2025 года в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" прошел видеолекторий "Как уберечь себя от ВИЧ-инфекции?", приуроченный к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Мероприятие направлено на повышение осведомленности учащихся 8-11 классов о проблеме ВИЧ/СПИДа и способах профилактики. В ходе видеолектория учащиеся смогли ознакомиться с актуальной информацией о ВИЧ-инфекции, ее последствиях и методах защиты. #профилактика #СППС

17.05.2025г. в 8Б классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " прошёл круглый стол "Счастливая семья-счастливый Я", посвящённый Д
17.05.2025г. в 8Б классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " прошёл круглый стол "Счастливая семья-счастливый Я", посвящённый Дню семьи.

17 мая учащиеся 6 'А' класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" заняли второе место на районном мероприятии, посвященному Дню пи
+5
17 мая учащиеся 6 'А' класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" заняли второе место на районном мероприятии, посвященному Дню пионерской дружбы. Во время квиз-игры ребята отвечали на различные вопросы об истории создания пионерского движения. #СШ_73 #БРПО

Учащиеся 7 "Д" класса ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" посетили кинотеатр «Мир». Они посмотрели фильм «Киношники» белор
Учащиеся 7 "Д" класса ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" посетили кинотеатр «Мир». Они посмотрели фильм «Киношники» белорусского режиссера Кирилла Халецкого, который повествует историю из жизни кинематографистов, которые пытаются снять свой шедевр в условиях нехватки денег, времени и таланта. #кинотеатр

В 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошло тренинговое занятие "Я и конфликт". Цель занятия: способствовать форми
В 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошло тренинговое занятие "Я и конфликт". Цель занятия: способствовать формированию навыков конструктивного разрешения конфликтов. #профилактика

🇧🇾 В ГУО «Средняя школа N73 г. Гомеля» 17 мая для учащихся 2 «Г» и 2 «Б» классов прошло мероприятие, посвященное Международ
+7
🇧🇾 В ГУО «Средняя школа N73 г. Гомеля» 17 мая для учащихся 2 «Г» и 2 «Б» классов прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи: «Моя семья - мое богатство». ✅Ребята познакомились с наукой «Генеалогия», узнали, что она изучает; ✅Рассказали о своих близких и дальних родственниках; ✅Рассказали о семейных традициях и обычаях; ✅Вспомнили и собрали пословицы о самом дорогом в жизни - семье; ✅Изготовили открытку для своих родителей. 🫂Мероприятие было окутано любовью, нежностью и уважением.

В рамках Информационно-образовательного проекта «ШАГ» в 5Г классе ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» прошло занятие на тему «Сем
В рамках Информационно-образовательного проекта «ШАГ» в 5Г классе ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» прошло занятие на тему «Семья и Семейные ценности». Ребята собирали фундамент дома под названием «Семья» и подбирали исключительно необходимые составляющие, поясняли свой выбор. Учащиеся выполняли задания , отгадывали зашифрованные в ребусах слова, собирали пословицы и раскрывали роль семьи в жизни каждого человека . В качестве домашнего задания ребята получили купоны . Каждый купон - это задание, где необходимо выполнить домашнюю работу или сделать что-то приятное родным и близким , а также большая помощь родителям дома. #ШАГ

Учащиеся 6 "В" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" освоили искусство приготовления канапе на уроке трудового обучения. В рамках урока трудового обучения девочки познакомились с основами кулинарного мастерства, научившись готовить изысканные канапе. Узнали о принципах сочетания продуктов, технике нарезки и оформления закусок. В ходе практической части урока они самостоятельно создали канапе с различными ингредиентами: сыром, овощами, ветчиной и фруктами. Урок прошел в увлекательном формате, позволив девочкам не только освоить новый навык, но и сплотиться в процессе совместной работы.

17.05 в 1Б и 1Д классах прошел тематический час “Семья - сокровище души”. В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздни
+6
17.05 в 1Б и 1Д классах прошел тематический час “Семья - сокровище души”. В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, поговорили о взаимоотношениях в семье. Каждый участник рассказал о своей семье, о том, как живут, отдыхают, проводят праздники и о делах, которыми они занимаются совместно. #СШ_73

17 мая, суббота: 15:00 – гандбольный матч «Гомель–Городничанка»; 17:00-22:00 – акция «Ночь музеев-2025: Гуляла пава» в филиал
+2
17 мая, суббота: 15:00 – гандбольный матч «Гомель–Городничанка»; 17:00-22:00 – акция «Ночь музеев-2025: Гуляла пава» в филиале Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций им. Ф.Г. Шклярова; 18:00 – ретро-дискотека «Танцплощадка» на стадионе «Локомотив»; 18:00 – комедия «Брак по-итальянски» в Гомельском драматическом театре; 19:00 – мистическая драма «Панночка» в Гомельском молодёжном театре; 19:00-22:30 – акция «Ночь музеев-2025: Музейный субботник» во Дворце Румянцевых и Паскевичей; 21:00-23:00 – акция  «Ночь музеев-2025» в Гомельском музее военной славы. 18 мая, воскресенье: 11:00 – спектакль-сказка «Осторожно, коза!» в Гомельском театре кукол; 17:00 – концерт «Живопись в музыке» во Дворце Румянцевых и Паскевичей; 17:30 – гандбольный матч «Гомель–БНТУ-БелАЗ»; 18:00 – нуар-мелодрама «Бульвар Сансет» в Гомельском драматическом театре; 19:00-22:00 – OPEN Air на площадке у Лебяжьего пруда от студии танцев «Cayo Largo»; 21:10 – фильм «Громовержцы» в кинотеатре им. М.И.Калинина.

16.05.25 учащиеся 6д класса ГУО" Средняя школа №73 г.Гомеля" посетили кинотеатр "Мир" , где прошло районное мероприятие "Здор
16.05.25 учащиеся 6д класса ГУО" Средняя школа №73 г.Гомеля" посетили кинотеатр "Мир" , где прошло районное мероприятие "Здоровая семья - начни с себя" в рамках Республиканской акции "Вместе - за здоровую и крепкую семью" Почетный гость мероприятия отец Александр рассказал ребятам о том, что нельзя мириться с вредными привычками: руганью, курением и алкоголем. Все яркое и сочное вянет от этих привычек. Следует заниматься спортом, помогать родителям, дружить, и выручать тех, кто в беде. Ну а как стать сильнее и что можно сделать, чтобы добавить себе твердости, мужества и терпеливости рассказали и показали самые сильные жители Гомеля, представители Федерации силового экстрима безэкипировочного пауэрлифтинга - Александр Хвесюк и Алексей Рубанов. Завершилось мероприятие просмотром анимационного фильма "Про девочку Женю" производства Национальной киностудии "Беларусьфильм".

Юные экологи в действии! 🌍♻️ Воспитанники дошкольного отделения ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" активно участвовали в дека
+9
Юные экологи в действии! 🌍♻️ Воспитанники дошкольного отделения ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" активно участвовали в декаде "ЭКОЛОГИИ"! 📦🔋 Вместе мы собрали вторсырьё: макулатуру, батарейки, крышечки и пластик. Каждый маленький вклад – большой шаг к сохранению природы! 🌿 Особые поздравления малышам из 1-й младшей группы 1, средней группы 1 и старшей группы 2 – они получили сладкие призы и дипломы за свою активность! 🏆🍭 Гордимся нашими юными защитниками планеты! 💚 #Экология #ВтораяЖизньОтходов #СШ73Гомель #ДетскийСадик #ЗаботаОПрироде

🟥Каждый год, с наступлением теплой погоды, начинают проступать сообщения о трагических случаях выпадения малышей из окон. От
🟥Каждый год, с наступлением теплой погоды, начинают проступать сообщения о трагических случаях выпадения малышей из окон. Открытое окно и москитная сетка становятся причинами гибели и тяжелого травмирования детей.
🚩15 мая в одном из районных центров, со второго этажа дома, выпал 6-ти летний ребенок. В медицинское учреждение доставлен с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, переломом затылочной кости и иными травмами.
Проверкой установлено, что в 14.30 ребенок выпал из окна, уперевшись в москитную сетку.   🟥Даже самая правильная и прочная москитная сетка рассчитана на москитов, а не на ребенка весом 10-15 килограммов. Следовательно, не может защитить малыша от выпадения из окна. Москитные сетки на пластиковых окнах только создают видимость надежности, тем самым, притупляя бдительность взрослых. Будьте бдительны! 🤚

🟥Рубрика «НИ УМА, НИ фантазии!» Мы от нее никуда. В отношении целой компании подростков и взрослого, но не обладающего умом
🟥Рубрика «НИ УМА, НИ фантазии!» Мы от нее никуда.
В отношении целой компании подростков и взрослого, но не обладающего умом гражданина, следователи возбудили уголовное дело. Двое учащихся школ и один учащийся колледжа после 9 часов вечера решили прогуляться по пригороду Гомеля. Да только не о высоких материях беседа была.
Преступники крали высаженные для красоты и эстетики туи, расположенные возле домов граждан. Пока шли, 9 туй и снесли. Общий ущерб под 400 белорусских рублей. 🤚С причинами недальновидного поступка разбираются следователи. 🚩А мы опять напомним про важный принцип: «Не бери чужое и спи спокойно!»

15 мая в 3 "А" классе прошёл единый урок, посвященный Дню семьи. Учащиеся обсуждали видеоролик, мультфильм о семейных ценност
+8
15 мая в 3 "А" классе прошёл единый урок, посвященный Дню семьи. Учащиеся обсуждали видеоролик, мультфильм о семейных ценностях, отвечали на вопросы викторины, высказывались , что такое семья.

В 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошёл единый урок, посвящённый 15 мая - Дню семьи.
+1
В 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошёл единый урок, посвящённый 15 мая - Дню семьи.

15 мая 2025г у учащихся 4 "В" класса ГУО " Средняя школа № 73" прошел единый урок, посвященный Дню семьи. Учащиеся говорили о
+5
15 мая 2025г у учащихся 4 "В" класса ГУО " Средняя школа № 73" прошел единый урок, посвященный Дню семьи. Учащиеся говорили о важности проявления внимания к близким людям и и значимости в нашей жизни. Семья- это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию.

15 мая 2025 года в 3 "Г" классе состоялся единый урок, посвященный Дню семьи "Всё начинается с семьи". Мероприятие стало важн
+1
15 мая 2025 года в 3 "Г" классе состоялся единый урок, посвященный Дню семьи "Всё начинается с семьи". Мероприятие стало важным этапом в воспитательной работе и позволило учащимся по-новому взглянуть на значение семейных ценностей. Урок прошёл в теплой, доброжелательной атмосфере. Ребята обсудили, что такое настоящая семья, поговорили о важности взаимопомощи, уважения и любви между родными. Особое место в рамках мероприятия занял конкурс рисунков на тему «Моя семья – моя гордость». Ученики с воодушевлением представили свои творческие работы, в которых отразили моменты семейного счастья, традиции, любимые занятия с родителями, братьями и сёстрами. Каждый рисунок стал отражением индивидуального взгляда ребёнка на свою семью.

15.05.25 в 9Б классе ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошёл урок "Моя семья"
15.05.25 в 9Б классе ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошёл урок "Моя семья"