Уæздандзинад
Открыть в Telegram
Ибо для меня жизнь- Христос, и смерть- приобретение Для связи:https://t.me/yazdandzinad_111
Больше366
Подписчики
-724 часа
-97 дней
-730 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+8
в 0 каналах
май '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+24
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+13
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+12
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+9
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+21
в 1 каналах
Get PRO
июнь '25
+4
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+20
в 1 каналах
Get PRO
март '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+18
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+8
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '24
+13
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+27
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '24
+24
в 3 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+45
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+41
в 1 каналах
Get PRO
июль '24
+18
в 2 каналах
Get PRO
июнь '24
+23
в 3 каналах
Get PRO
май '24
+35
в 2 каналах
Get PRO
апрель '24
+14
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+31
в 1 каналах
Get PRO
февраль '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+18
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+84
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+96
в 3 каналах
Get PRO
октябрь '23
+297
в 1 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | 0 | |||
| 21 июня | +1 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | +1 | |||
| 14 июня | 0 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | +1 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | +2 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | +1 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
| 2 | И по ночам мне снятся горы,
Они зовут меня домой,
Туда, где горные районы
Встречают тишиной родной.
И просыпаюсь я в тревоге:
Вокруг чужие города.
И в этом городе душном
Я задыхаюсь без вершин.
Пускай мой дом - за облаками,
Но каждый путь ведёт к нему. | 74 |
| 3 | ))) | 92 |
| 4 | Кубати побледнел и отступил в сторону.
Сана быстро пошла вверх по тропинке. провожая ее взглядом, Кубати сказал негромко и боясь, что она услышит, и втайне желая этого:
— Выпить бы глоток воды из твоих ладоней - вот за что я, не колеблясь, отдам княжеское звание.
Она услышала, но не подала виду: не остановилась, не ответила
_______
«Страшен путь на ошхамахо» Мальбахов Эльберд | 152 |
| 5 | лето) | 156 |
| 6 | Да, и что ? 🤩 | 210 |
| 7 | Госпо́дь просвеще́ние мое́ и Спаси́тель мой, кого́ убою́ся? Госпо́дь Защи́титель живота́ моего́, от кого́ устрашу́ся?
Пс 26 | 167 |
| 8 | Всё проходит в этом мире,
Снег сменяется дождём,
Всё проходит, всё проходит,
Мы пришли, и мы уйдём.
Всё приходит и уходит
В никуда из ничего.
Всё проходит, но бесследно
Не проходит ничего.
И, участвуя в сюжете,
Я смотрю со стороны,
Как текут мои мгновенья,
Мои годы, мои сны,
Как сплетается с другими
Эта тоненькая нить,
Где уже мне, к сожаленью, Ничего не изменить,
Потому что в этой драме,
Будь ты шут или король,
Дважды роли не играют,
Только раз играют роль.
И над собственною ролью
Плачу я и хохочу,
По возможности достойно Доиграть своё хочу
Ведь не мелкою монетой, Жизнью собственной плачу
И за то, что горько плачу,
И за то, что хохочу. | 155 |
| 9 | Всегда ….. | 134 |
| 10 | 9 мая 1945 года день, когда весь мир обнимался и плакал от счастья. В этот день закончилась самая страшная трагедия человечества
Вторая мировая война.
Победа досталась дорогой ценой. Её принесла невероятная храбрость тех, кто тогда был совсем молодыми. У них были мечты, любовь, планы… но всё пришлось отложить.
Война заставила повзрослеть вмиг.
В этой кровавой войне погибло
26 миллионов граждан СССР. Просто вдумайтесь: если бы все эти люди прошли по Красной площади колонной, не останавливаясь ни на минуту это шествие длилось бы не меньше 20 дней. День и ночь. Без конца. И каждый из них Герой.
В некоторых семьях уходили на фронт по 5–6 сыновей.
И никто не вернулся. Целые сёла оставались без мужчин. Матери теряли сразу всех своих детей. Война прошлась по каждой судьбе.
Особая боль и гордость за родную Осетию. По численности населения Осетия отдала на фронт больше всего бойцов. Почти каждый пятый. Когда враг подошёл к самому городу в 1942 году осетины встали стеной. Фашисты рвались к нефти Кавказа, к перевалам, к югу. Им нужен был Орджоникидзе, но они его не получили. Горы стали щитом.
Люди-каменной крепостью.
На подступах к городу шли ожесточённые бои. Советские части, народное ополчение и обычные жители сражались как один. Женщины вытаскивали раненых с поля боя, рыли окопы, работали в госпиталях.
Битва за Владикавказ стала ключевой.
Фашисты не прошли.
Кавказ устоял.
А Владикавказ по праву стал городом - героем.
А потом эти же осетинские солдаты шли дальше, до самого Берлина. Освобождали Европу, брали Рейхстаг.
Они не думали о наградах. Просто знали: нужно защищать.
Защищать, чтобы потом их дети и внуки смогли прожить ту молодость, которую у них самих отобрала война.
Чтобы мы могли любить, учиться, мечтать, строить и жить… свободно, с поднятой головой.
Мы никогда не сможем отплатить за ту Победу. Но мы можем помнить. Рассказывать. Передавать. Жить достойно.🎖🔥 | 184 |
| 11 | Бабушка, дедушка… вы воевали не за медали, а за жизнь — нашу жизнь. Я живу, потому что вы были сильнее страха.
Спасибо вам за всё🎗🤍 | 120 |
| 12 | Я — Фома, Господи: пока не увижу ран Твоих,
Не поверю, сомневаюсь, ищу знамений земных.
Я — как Марфа, Господи: суечусь у дел мирских,
Там, где нужно просто слушать — подаю сто тридцать три.
Я — как Петр, Господи: по водам к Тебе шагнул,
Но глянул вниз — и в страхе тонуть начал, Господи, прости.
Крикнул: «Спаси меня!» — и Ты руку протянул,
А я снова сомневаюсь, на сухой земле идя.
Я — как Савл перед дорогой: злобой ослеплен,
Но Ты валишь с коня, чтобы поднять с колен.
Я — как Закхей: залез на дерево от любопытства,
А слез — раздавленный величием Твоим.
Я — как Иоанн: уснул в Гефсимании в час молитвы,
Просыпаюсь, когда всё уже свершилось, Господи, прости.
А хочется быть просто учеником, что не спорит, не предаст,
Не уснет, не продаст, не умоет рук.
Но Ты почему-то любишь именно этот пестрый ад
И приходишь не к святым. А к нам, кто сделал всё не так. | 119 |
| 13 | Нет текста... | 133 |
| 14 | Осетия пахнет ни лугом, ни луком…
Осетия пахнет разлукой и плугом…
Разлетом иронских бровей,
Уст манящей излукой,
Твоих откровений осокой —
Высокою мукой…
Даргавсом, согревшим ущелье
сиянием лунным…
Зурабом, ступившим на берег равнины —
Колумбом.
Кострами в горах,
что пастушьим молением святы…
Дзаугом, не знавшим про город свой славный
когда-то…
Отвагой Бега и Чермена бесстрашным булатом.
Но только ни пошлым бахвальством, ни лоском, ни златом.
Осетия знает, чем пахнуть.
Осетия помнит дыханье
угрюмого сына Левана,
писавшего Анне…
Когда твой Гайто задыхался в парижском ажуре,
Когда твой Исса на коне перескакивал горы Маньчжурии,
Когда твое племя чужие курганило страны,
Ты пахла все так же – божественным ронгом Шатаны,
Осетия! Мама!
Какие мне выплести бездны
Из рифм этих скудных,
Чтоб быть твоей славе любезным?..
Пишу эти строки, томясь, как Шамиль под Калугой.
Осетия пахнет разлукой, Разлукой! | 131 |
| 15 | Нет текста... | 0 |
| 16 | Нет текста... | 0 |
| 17 | «Ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас»
(1 Кор. 5: 7)❤✝️ | 0 |
| 18 | ад познал горечь, встретив Тебя в преисподней. познал горечь, ибо он уничтожен. где, смерть, твое жало? где, ад, твоя победа?
Воскрес Христос, и пали демоны. Воскрес Христос, и радуются ангелы. Воскрес Христос, и жизни есть где жить. Воскрес Христос, и ни единого мертвого нет в гробах: ибо Христос восстал из мертвых, сделавшись первенцем из умерших. Ему слава и держава во веки веков! | 0 |
| 19 | Христос Воскресе!!! | 0 |
| 20 | «Мельхиор повторил:— Свершилось! Весь мир получил это дивное уверение, и теперь ни один человек не должен бояться смерти.
Пойдем! Предоставим тело Христа слезам и рыданиям женщин, которые Его любили. Мы уже сделали все, что могли — мы Его убили!» 🤩
__________
Отрывок из книги
«Варвара» | 0 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
