ru
Feedback
Olga Karput 🥬

Olga Karput 🥬

Открыть в Telegram

Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Olga Karput 🥬

Канал Olga Karput 🥬 (@okarput) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 28 956 подписчиков, занимая 1 286 место в категории Красота и 22 681 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 28 956 подписчиков.

Согласно последним данным от 25 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -45, а за последние 24 часа — 23, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Верифицирован (официально подтверждён Telegram)
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 28.47%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 10.13% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 8 245 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 2 933 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 129.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1&registryType=bloggersPerm...

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 26 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Красота.

28 956
Подписчики
+2324 часа
+1267 дней
-4530 день
Архив постов
Увидела эту фотографию Ольги Карпуть, идеолога и владелицы KM20, которой она говорит adieu закрывшемуся бренду Y/Project и по
+3
Увидела эту фотографию Ольги Карпуть, идеолога и владелицы KM20, которой она говорит adieu закрывшемуся бренду Y/Project и поразилась! Ольга в клипсах и в колье Y/Project в виде трехмерных роз – ну просто реинкарнация модели в платье Maison Schiaparelli 1935 года, ворот которого отделан очень похожими розами. Уж не знаю, чем именно вдохновлялся покинувший и тем самым подписавший приговор модной марке ее экс-креативный дизайнер Гленн Мартенс. Но автор роз Скиапарелли – Эльза Триоле, пистальница, переводчица, жена французского писателя и поэта Луи Арагона и родная сестра it-girl Москвы Лили Брик, в девичестве Элла Каган. С 1929 по 1932 ради дополнительного дохода она создавала авангардную бижутерию для модных Домов Poiret, Vionnet  и Schiaparelli. Сама Триоле, кстати, не носила созданные ею украшения за редкими исключениями, одно из них - брошь-роза с розовыми же, как у колье лепестками. С этим украшением она даже запечатлена на почтовой марке, которую Франция выпустила в 1970 году в память о своей неординарной гражданке родом из России. Оригинальное колье из пластика или керамики, созданное Триоле, хранится в музее города Сент-Этьен-дю-Руврэ в Нормандии и считается раритетом. Да и розы от Y/Project из личной коллекции Ольги Карпуть после закрытия бренда – теперь тоже редкость. Вот такая неожиданная связь Москва-Париж cпустя девять десятилетий.

Repost from Copy Me
Крок-месье с тунцом по рецепту дизайнера Гленна Мартенса — с сегодняшнего дня в ресторане КМ20. Похожий крок-месье дизайн-ком
Крок-месье с тунцом по рецепту дизайнера Гленна Мартенса — с сегодняшнего дня в ресторане КМ20. Похожий крок-месье дизайн-команда Y/Project обычно брала на ланч в соседнем с их офисом буланжери. В вариации КМ20 там японский молочный хлеб, классический бешамель, а консервированный тунец смешан с соусом тоннато — получается супертунцово, ну и должно немного утешить на фоне новостей о закрытии бренда Y/Project, где Гленн проработал последние 11 лет. Крок-месье можно попробовать до 17 февраля, а ещё до ухода из бренда дизайнер также успел сделать худи к 15-летию КМ20 — тоже уже в продаже.

Love Exchange vol.9: Y/Project Про Y/Project и дорогого Гленна Мартенса я в последнее время рассказываю как никогда часто. По
+3
Love Exchange vol.9: Y/Project Про Y/Project и дорогого Гленна Мартенса я в последнее время рассказываю как никогда часто. Поводов много, но все чаще они грустные: после затянувшихся коммерческих проблем бренд все-таки закрылся. Наконец есть один куда более позитивный: у нашего КМ20 вышла юбилейная коллаборация с любимой маркой. В нее вошло худи с маркировкой Y/Project / КМ20 — официально последняя вещь, выпущенная брендом. А еще к запуску в ресторане КМ20 мы угощаем всех любимым блюдом команды Y/Project — сэндвичем крок-месье с тунцом. Точно такой же сотрудники марки обычно брали в буланжери по пути на работу. Ужасно тронута тем, что для такого красивого финального аккорда выбрали именно наш концепт-стор 💔 Приходите смотреть и примерять худи — и дегустировать сэндвич, конечно же. #OKLoveExchange

У вашей Оленьки новый ритуал, без которого не обходится ни один день в любимом офисе 👍 Всю последнюю неделю каждый рабочий д
+3
У вашей Оленьки новый ритуал, без которого не обходится ни один день в любимом офисе 👍 Всю последнюю неделю каждый рабочий день я начинаю с объятий с бутылочками шампанского, подаренными дорогими друзьями из Антиглянца и The Blueprint, затем прячу их обратно в офисный холодильник — и только после этого приступаю к делишкам 🥂 Все потому что у вашей Оленьки седьмой день трезвости. Практикую dry January 😇 Чувствую себя чудесно, сплю феноменально. Сплошные плюсы. А с красивыми холодными бутылочками мы еще встретимся, но чуть позже.

В финале 2024-го Яна и Антон, авторы подкаста «Пино, Арно и домино», выпустили эпизод с модными предсказаниями на год. Вместе
+1
В финале 2024-го Яна и Антон, авторы подкаста «Пино, Арно и домино», выпустили эпизод с модными предсказаниями на год. Вместе с астрологом (!) они читали предречения экспертов, и обсуждали, с какой долей вероятности они сбудутся. Ольга Карпуть после прослушивания подкаста тоже посмотрела в 🔮 и по итогу написала пост, какой она видит моду в 2025-м. Среди тезисов один — про Chanel Матье Блази: Дом снова станут с интересом обсуждать, а не ожесточенно осуждать. Возлагаем надежды на Блази и уверены, что с доступом к архиву и исключительным ателье, а также с дизайнерским умением в остроумные фейки получится здорово. Может, и сумки изо льда образца 2010 года вернутся? Вполне в духе Матье.

Неспроста репостнула архивные фото гостей показов Chanel. На днях нырнула по волнам памяти и перебрала собственные выходы в т
+8
Неспроста репостнула архивные фото гостей показов Chanel. На днях нырнула по волнам памяти и перебрала собственные выходы в тотал-луках Дома, с которым дружу уже много лет 🛍️ Предвкушаю, какими будут коллекции Матье Блази. Я ведь уже говорила, что именно Chanel окажется самым громким и классным брендом 2025-го? Вот увидите, мое чутье меня никогда не подводит 🤩

Repost from KM20
Ищем в наше место силы: 💙 оператора интернет-магазина 💙 контент-менеджера интернет-магазина Вся подробная информация о вака
+1
Ищем в наше место силы: 💙 оператора интернет-магазина 💙 контент-менеджера интернет-магазина Вся подробная информация о вакансиях у нас на сайте.

Вот так сейчас выглядит моя дорогая work family 👍 Через год будем повторять фотокарточку — и к тому моменту вы тоже можете н
Вот так сейчас выглядит моя дорогая work family 👍 Через год будем повторять фотокарточку — и к тому моменту вы тоже можете на ней оказаться. Сейчас мы находимся в поисках оператора интернет-магазина и контент-менеджера нашего интернет-магазина. Вjobываем мы не менее ярко и весело, чем отдыхаем (все же помнят наше легендарное 15-летие и новогодний корпоратив?), так что точно не заскучаете 😜 Изучайте вакансии и присылайте свои красивые резюме, все внимательно изучим и выберем тех, с кем почувствуем тотальный match 🫦

Repost from THE STYLE DIRECTOR
И время было! И мода была!
+7
И время было! И мода была!

Есть ощущение, что Ольга точно что-то знает и я прям чувствую, что все ее предсказания станут реальностью. Больше всего хотелось бы увидеть магазин Рубчинского в ГУМе, поистине грандиозное возвращение. https://t.me/okarput/6705

С большим удовольствием и любопытством послушала свежий подкаст «Пино, Арно и домино» 🤩 Его соведущий — не только яркий тг-админ и прекрасный журналист, но с недавнего времени и заметный член моей work family. Антон Гулевский отвечает в КМ20 за коммуникации 👍 Что ж, идея пригласить астролога комментировать предсказания экспертов по модной индустрии — блестящая. Тем более что один из таких экспертов — наш супер-байер Саша. Но напрашивается вопрос: а где прогноз от главной fashion-ведьмы всея Руси aka вашей Оленьки? 🔮 Дабы закрыть эту тему, выдаю топ-3 своих predictions на модный 2025-й: 1. Бренд Гоша Рубчинский возродится аки Феникс из пепла и займет бывшее помещение двухэтажного Louis Vuitton в ГУМе на Красной площади. Гошины классические принты ‘Растем и Развиваемся’ и ‘Рассвет не за горами’ будут смотреть сквозь витрины прямо на Мавзолей. Такое вот пост-пост мета-мета от Ванги-Оленьки 👻; 2. Самым хайп-рилс-тренд-брендом станет Chanel. Матье Блази залетит через все запрещенные и разрешенные соцсети с какой-нибудь яркой сумкой, а клиенты из Азии, которые и так отлично шопились, совсем уронят все серверы и оборвут телефоны своих персональных vip sales assistants 🤑. К тому же Дом силами нового креативного директора наконец по-настоящему полюбят даже самые строгие фэшн-критики; 3. Что до нас? После мощного обвала нашей валюты, нам останется на все эти заграничные бренды смотреть в интернете, а дизайнерские сумки стоимостью в трешку в Москве 2017 года будут скорее поводами для ностальгических мемов 😒 Но и на них, как обычно, найдется свой покупатель. Даже в таких условиях. В 2025-м нас также ждет много дизайнерских дебютов, «музыкальные стулья» дали свои плоды, и мы ожидаем много всего из категории ‘первый показ такого-то там-то’. Заранее чуть сочувствую дизайнерам, ибо мировая экономика стремительно на..бывается, а в падении продаж функционеры больших фэшн-когнломератов будут винить не беднеющее население, а дизайнера, который на придумал, как сделать так, чтоб на его гениальные творения брали микрокредиты. Хотя с такими ценами кредиты рискуют быть никакими не «микро» 💸 Но я вам обещаю, что КМ20 сделает все возможное, чтобы быть вашим модным домиком и оплотом стабильности. Что-нибудь придумаем. Всегда выкручивались 🫰

Сегодня день рождения у Рафа Симонса. Если бы мне пришлось выбрать лишь одного любимого дизайнера всех времен, пожалуй, я бы
+8
Сегодня день рождения у Рафа Симонса. Если бы мне пришлось выбрать лишь одного любимого дизайнера всех времен, пожалуй, я бы остановилась на нем. Порядка 80% моего гардероба — это его работы, от ранних архивов Raf Simons до совсем свежих Prada pieces. Ценю за то, что он как никто другой улавливает и транслирует дух времени, ухитряясь оставаться актуальным на протяжении всей своей долгой карьеры. С Рафом у меня связано немало приятных и теплых воспоминаний: походы на его показы, выставка Pitti Uomo, где он был хедлайнером, мои знаковые выходы в Raf Simons, всегда собирающие массу комплиментов. Но то, чем я горжусь больше всего — коллаб Рафа с нашим КМ20 года. До сих пор бегут мурашки по телу, когда вижу прохожих в Москве с памятным шоппером с розой. И свой экземпляр трепетно храню 👍 Желаю Рафу еще много лет творческих открытий — вопреки злым языкам, ждущим его ухода из Prada. Я же наслаждаюсь плодами их с Миуччей #LoveExchange. В конце концов, не так часто два гения объединяют усилия — нужно это ценить 😘👀

Ваша Оленька вернулась с новогодних каникул на родину. И куда она отправилась первым делом Правильно, в баньку! Сегодня Живица. Горжусь, что в какой-то момент сделала русскую баню частью своей обязательной рутины. Замечаю положительное влияние не только на тонус тела, кожу и сосуды, но и общий иммунитет. Пока вокруг многие валяются на больничных или закидываются противовирусными, а мои трое детей стабильно приносят из школ стандартные детские вирусняки, я не припомню, когда в последний раз у меня был даже обычный насморк 💪🏻 Не зря ходили наши предки в баню, выходит 😜 Выйдя сегодня из парной и ледяной купели, я почувствовала: всё, я дома! Обнулилась, заземлилась. С Новым годом, получается! Главные правила посещения бани и лайфхаки от меня тут 🧖‍♀️🧖‍♀️ Здесь рассказываю о двух банях, которые люблю в Москве: HELMS СИБЕРИЯ #OKBODY #OKBEAUTY #OKRECS

Под недавним постом о возможном назначении Йе в Maison Margiela развернулась нешуточная дискуссия. И я всеми руками за плюрализм мнений. Этот канал — safe space, где каждый может в комментариях поделиться своими соображениями. Но при одном условии: если это не сопряжено с оскорблениями. Давайте уважать друг друга и высказываться исключительно по сути вопроса, не переходя на личности. Особо злостных нарушителей буду банить. Остальным — лучи любви 🌟

Фото из любимого офиса от дорогой work family напомнило: сегодня — последний день моих каникул. Пора и за дело браться. А вы
Фото из любимого офиса от дорогой work family напомнило: сегодня — последний день моих каникул. Пора и за дело браться. А вы там как? Уже вовсю вjobываете или только собираетесь с силами?

Пошли слухи, что Канье (он же Йе, он же Гоша, он же Жора) возглавит Maison Margiela. Поскольку ваша Оленька — не только фэшн-
+1
Пошли слухи, что Канье (он же Йе, он же Гоша, он же Жора) возглавит Maison Margiela. Поскольку ваша Оленька — не только фэшн-эксперт, но еще и ресторатор, позволю себе обратиться к гастрономическим метафорам. Допустим, вы больше всего на свете любите селедку под шубой. И консервированные ананасы. До такой степени, что однажды решаете совместить эти две страсти в одном блюде. И почему-то получается… ну, не очень. Для меня Maison Margiela и Йе — что-то из того же разряда. С «Маржелой» я работаю уже 15 лет, с самого открытия КМ20. Да что там: с благословения Джоэля Грира, их тогдашнего международного коммерческого директора, началась история нашего места силы. Канье — тоже моя давняя любовь. В нашей будущей книге целый пассаж посвящен тому, как он «с ноги» вошел в индустрию и поменял правила игры в ней. Но все же эти «ингредиенты» я пока готова любить лишь по отдельности 🤩 А вы что думаете по этому поводу? Быть союзу Йе и Margiela?

Как давние партнеры, мы в КМ20 уже были в курсе всех бед Y/Project. Поэтому новость о закрытии бренда не удивила, но все равн
Как давние партнеры, мы в КМ20 уже были в курсе всех бед Y/Project. Поэтому новость о закрытии бренда не удивила, но все равно стала грустным напоминанием о том, что даже самые красивые истории имеют свойство заканчиваться. С маркой мы работали с самого прихода туда Гленна Мартенса, он сам приезжал курировать установку корнера в нашем месте силы в 2017-м — тогда же было сделано это наше фото. Сегодня планирую погрузиться в воспоминания: мысленно переберу все свои выходы в Y/Project (включая знаковое «голое» платье с принтом-обманкой), радостные встречи с обожаемым Гленном и запуски любимого бренда в родном московском пространстве 🤍 Ну и раз уж тут такое дело, позволю себе жирный спойлер: у КМ20 вот-вот выйдет совсем небольшая, но в свете всех событий очень памятная коллаборация с Y/Project. Это будет буквально последняя вещь, созданная маркой. Stay tuned 👍 Ну и где искать текущую коллекцию бренда вы тоже знаете

Этой серией карточек из отпуска (да, мы уже сменили заснеженные склоны на берег океана) просто напоминаю, что в последний ден
+5
Этой серией карточек из отпуска (да, мы уже сменили заснеженные склоны на берег океана) просто напоминаю, что в последний день праздников можно позволить себе чуточку больше. Например, купить наконец коллекционную футболку КМ20 x Doublet, созданную специально к 15-летию нашего места силы. На ней Оленька-русалка вместе с другими сказочными персонажами празднует юбилей своего дела жизни 💕

Думали, наши юбилейные коллабы остались в прошедшем году? А вот и нет: в первые недели 2025-го готовим для вас еще кое-что ос
Думали, наши юбилейные коллабы остались в прошедшем году? А вот и нет: в первые недели 2025-го готовим для вас еще кое-что особенное. КМ20 x Alexander Digenova — coming soon 👍 Ждем?

За прошлый год Рианна, Дженнифер Лоуренс, Бри Ларсон и Мона Патель выходили на красные дорожки в архивных луках Christian Lac
+3
За прошлый год Рианна, Дженнифер Лоуренс, Бри Ларсон и Мона Патель выходили на красные дорожки в архивных луках Christian Lacroix. Vogue в декабре даже писал, что ‘vintage Christian Lacroix is having a moment at the red carpet’. Похоже, все это было «прогревом». Сегодня стало известно, что бренд выкупила и готовит к перезапуску группа компаний STL. Сам Кристиан Лакруа вроде как дал свое благословение на сделку, хотя и давным-давно отошел от дел, чтобы спокойно создавать театральные костюмы. Возрождение «спящих» марок — дело трепетное, ювелирное. Хотят многие — получается у единиц. Сколько за последние годы было попыток вернуть былую славу приунывшим легендам моды? И сколько из них увенчалось успехом? Громкое имя и большое наследие — вообще не гарантия успеха в таком деле. Тут нужны гораздо более тонкие настройки. В первую очередь — идеальный match между брендом и дизайнером, которому доверили его реанимировать. Чтобы тот взял из архивов лучшее — и стряхнул с этого пыль, сделал современным, «острым». На моей памяти это безупречно удалось Николе Броньяно и Лотте Волковой в Blumarine. Они пропустили все фишки Анны Молинари из 90-х и нулевых через призму современности — и получился идеальный продукт своего времени, настоящий объект желания. Это были словно воспоминания об эпохе бешеного гламура, но приукрашенные, когда с почтенного расстояния все кажется чуточку романтичнее, чем было на самом деле. Но и этот успех был коротким, как вспышка. Получится ли что-то подобное с Christian Lacroix? Только если новые владельцы найдут визионера, который по-настоящему любит Дом — но имеет достаточно смелости, чтобы отогнать призраков прошлого и смело шагнуть в будущее. Тогда, может, мы даже увидим позабытое лого на рейлах КМ20 по соседству с Abra, Coperni и Doublet 😉