Владимир Плотов
Открыть в Telegram
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
Больше6 201
Подписчики
-124 часа
+77 дней
+3230 день
Архив постов
6 201
Побитый морозом подсолнечник вроде отживел. Рано вышли сеять, на пару дней бы попозже и норм всё было бы.
6 201
Оказывается пчеловоды и РПЦ две категории официально освобождённые от налогов, кто в теме, это правда?
6 201
Помните я год назад показывал редкий трактор ЛТЗ-95 который купил мой друг себе на подсобные работы? Трактор оживили и даже записали на него полноценный обзор, жаль не сложилось у ЛТЗ вовремя запустить машину, такой трактор ложил МТЗ на лопатки по всем параметрам.
https://youtu.be/gRYNDOvxDeA?si=wyUPKHZpvL9qyPMg
6 201
Сегодня, как в сторис уже видели , приезжали посмотреть в работе Аватар Борис и Иван Бащевы, и с ними представитель компании АСТ Сергей Круглов, с предложением посетить день поля Амазоне где будет представлена новая многодисковая сеялка для технологий нотилл.
6 201
Repost from СЕЛЬХОЗ
+3
Давайте больше ничего не менять — ЕФГИС ЗСН, ФГИСы: САТУРН, СЕМЕНОВОДСТВО, ЗЕРНО (к последнему, кстати, меньше всего вопросов). Мы всё сделали: посеяли, занесли, списали химикаты, ввели все севообороты — ну а сколько сил это стоило!
Может быть, этот пост увидят разработчики этих систем, руководство Минсельхоза или другие ответственные лица. Просто возьмите все эти четыре программы (а ведь есть ещё и другие по другим направлениям), установите их на одном компьютере, возьмите наши любимые, замежёванные «как положено» кадастры одного фермера и попробуйте что-то сделать в течение некоторого времени. Не выступая ни на каких форумах и не рассказывая, как всё работает и генерируется, просто сядьте за компьютер, возьмите 10 кадастровых полей, которые ещё делятся на 20 подкaдастров, возьмите 5 культур в севообороте, добавьте кучу агрохимикатов, посейте поля и посмотрите, как они у вас сгенерируются в другие системы. Просто поработайте не в одной программе, а сразу во всех — и посмотрите, с чем нам приходится сталкиваться!
Да, лично мы с этими задачами справились, обзвонив всю область, весь район, все горячие линии и отправив кучу сообщений в техподдержку, мы привели всё в соответствие и дальше будем работать. Но мы этим занимались и до Нового года, а после 2025 года всё опять изменилось. Чего сейчас ждать? Опять изменения?
Вы поймите, у нас на селе даже интернета нормального нет, чтобы все эти программы и системы работали! И ведь речь идёт про маленькие хозяйства — мы даже не можем представить, что происходит в больших холдингах! Руководители крупных хозяйств вряд ли вникают в то, как эти системы ведутся, и серьёзно к ним никто не относится, но если разобраться, там можно много интересного найти. Думаем, что от больших хозяйств, холдингов тоже должны быть какие-то комментарии — у нас только простые, небольшие хозяйства что-то говорят, а большие нет!
Канал: СЕЛЬХОЗ
6 201
Repost from ГлавПахарь
💢 Минпромторг ждет снижения дохода от утильсбора в 2025 году на 200 млрд рублей
🔶Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, выступая на заседании комитета Госдумы по промышленности и торговле, заявил о том, что «поступления средств от утилизационного сбора на колесную технику в 2025 году могут оказаться на 200 млрд рублей ниже заложенной в федеральный бюджет суммы».
Подробнее читайте👇
6 201
Repost from АгрономыЧерноземья
👨🏻🌾 пожалуй это ЛУЧШЕЕ, что мы можем для ВАС сделать в этом году 😉
Мы с Виктором РЕтинским уверены, что ПЕРВЫЙ АГРО ЗАБЕГ - станет культовым мероприятие не только в мире с/х 👨🏻🌾, но и среди гражданского населения!
Бег - с каждым днём набирает неистовые обороты и популярность. Комьюнити атлетов из разных сфер деятельности объединяются в беговые сообщества, участвуют в забегах, а главное - несут в массы тему здорового образа жизни без фанатичного психоза.
Ещё древние греки говорили - «хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай!»
Присоединяйся к нашему движению и познакомься через бег с миром СОВРЕМЕННОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 🌻
#АгрономыЧерноземья
#СельхозУгодник
#НародныйФермерЧерноземья
ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ:
https://reg.russiarunning.com/event/PERVYYAGROZABEG2025?scrollToTop=1
6 201
Repost from Россельхознадзор
+5
Светлана Алексеева: «Мы должны выходить на цифровые индикаторы рисков»
20 мая Светлана Алексеева, замглавы Россельхознадзора и руководитель цифровой трансформации Службы, выступила на сессии «Контрольно-надзорная деятельность на основе искусственного интеллекта» на XIII Петербургском международном юридическом форуме.
Организатором деловой сессии выступил Россельхознадзор.
🤖Светлана Алексеева отметила, что Служба перешла на цифровой надзор и активно использует ИИ, что позволило увеличить эффективность работы: количество принимаемых мер в месяц выросло с 2,02 до 334,4 тысячи, а эффективность увеличилась в 165 раз.
Россельхознадзор успешно применяет индикаторы рисков.
🥇По итогам 2024 года ведомство заняло первое место среди федеральных органов исполнительной власти по их эффективности с показателем 93,6%.
Замруководителя Россельхознадзора отметила, что имеющаяся сегодня нормативная база подходит для дальнейшей цифровизации. Следующий этап — внедрение цифровых индикаторов рисков.
💻Светлана Алексеева предложила еще одно новшество: цифровой интегральный межведомственный индикатор рисков.
Кроме этого, Россельхознадзор предлагает ввести единые стандарты технологий и алгоритмов использования ИИ, правила обмена информацией и взаимодействия с нейросетью.
🔗Подробнее об эффекте от использования цифровых индикаторов и внедрении ИИ в контрольно-надзорную деятельность рассказали в релизе.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
