fa
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

رفتن به کانال در Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

نمایش بیشتر
6 201
مشترکین
-124 ساعت
+77 روز
+3230 روز
آرشیو پست ها
Команда https://t.me/GlavPahar заехала в гости по пути на выставку в Краснодаре.

Побитый морозом подсолнечник вроде отживел. Рано вышли сеять, на пару дней бы попозже и норм всё было бы.

Когда ты нищеброд и нет денег на нормальный самоход)))

Оказывается пчеловоды и РПЦ две категории официально освобождённые от налогов, кто в теме, это правда?

Помните я год назад показывал редкий трактор ЛТЗ-95 который купил мой друг себе на подсобные работы? Трактор оживили и даже записали на него полноценный обзор, жаль не сложилось у ЛТЗ вовремя запустить машину, такой трактор ложил МТЗ на лопатки по всем параметрам. https://youtu.be/gRYNDOvxDeA?si=wyUPKHZpvL9qyPMg

Чисто я последние 2 года)))

Сегодня, как в сторис уже видели , приезжали посмотреть в работе Аватар Борис и Иван Бащевы, и с ними представитель компании АСТ Сергей Круглов, с предложением посетить день поля Амазоне где будет представлена новая многодисковая сеялка для технологий нотилл.

Repost from СЕЛЬХОЗ
Давайте больше ничего не менять — ЕФГИС ЗСН, ФГИСы: САТУРН, СЕМЕНОВОДСТВО, ЗЕРНО (к последнему, кстати, меньше всего вопросов
+3
Давайте больше ничего не менять — ЕФГИС ЗСН, ФГИСы: САТУРН, СЕМЕНОВОДСТВО, ЗЕРНО (к последнему, кстати, меньше всего вопросов). Мы всё сделали: посеяли, занесли, списали химикаты, ввели все севообороты — ну а сколько сил это стоило! Может быть, этот пост увидят разработчики этих систем, руководство Минсельхоза или другие ответственные лица. Просто возьмите все эти четыре программы (а ведь есть ещё и другие по другим направлениям), установите их на одном компьютере, возьмите наши любимые, замежёванные «как положено» кадастры одного фермера и попробуйте что-то сделать в течение некоторого времени. Не выступая ни на каких форумах и не рассказывая, как всё работает и генерируется, просто сядьте за компьютер, возьмите 10 кадастровых полей, которые ещё делятся на 20 подкaдастров, возьмите 5 культур в севообороте, добавьте кучу агрохимикатов, посейте поля и посмотрите, как они у вас сгенерируются в другие системы. Просто поработайте не в одной программе, а сразу во всех — и посмотрите, с чем нам приходится сталкиваться! Да, лично мы с этими задачами справились, обзвонив всю область, весь район, все горячие линии и отправив кучу сообщений в техподдержку, мы привели всё в соответствие и дальше будем работать. Но мы этим занимались и до Нового года, а после 2025 года всё опять изменилось. Чего сейчас ждать? Опять изменения? Вы поймите, у нас на селе даже интернета нормального нет, чтобы все эти программы и системы работали! И ведь речь идёт про маленькие хозяйства — мы даже не можем представить, что происходит в больших холдингах! Руководители крупных хозяйств вряд ли вникают в то, как эти системы ведутся, и серьёзно к ним никто не относится, но если разобраться, там можно много интересного найти. Думаем, что от больших хозяйств, холдингов тоже должны быть какие-то комментарии — у нас только простые, небольшие хозяйства что-то говорят, а большие нет! Канал: СЕЛЬХОЗ

Удивительно прямо, как же так вышло)))

💢 Минпромторг ждет снижения дохода от утильсбора в 2025 году на 200 млрд рублей 🔶Министр промышленности и торговли РФ Антон
💢 Минпромторг ждет снижения дохода от утильсбора в 2025 году на 200 млрд рублей 🔶Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, выступая на заседании комитета Госдумы по промышленности и торговле, заявил о том, что «поступления средств от утилизационного сбора на колесную технику в 2025 году могут оказаться на 200 млрд рублей ниже заложенной в федеральный бюджет суммы».  Подробнее читайте👇

Водные процедуры

👨🏻‍🌾 пожалуй это ЛУЧШЕЕ, что мы можем для ВАС сделать в этом году 😉 Мы с Виктором РЕтинским уверены, что ПЕРВЫЙ АГРО ЗАБЕ
👨🏻‍🌾 пожалуй это ЛУЧШЕЕ, что мы можем для ВАС сделать в этом году 😉 Мы с Виктором РЕтинским уверены, что ПЕРВЫЙ АГРО ЗАБЕГ - станет культовым мероприятие не только в мире с/х 👨🏻‍🌾, но и среди гражданского населения! Бег - с каждым днём набирает неистовые обороты и популярность. Комьюнити атлетов из разных сфер деятельности объединяются в беговые сообщества, участвуют в забегах, а главное - несут в массы тему здорового образа жизни без фанатичного психоза. Ещё древние греки говорили - «хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай!» Присоединяйся к нашему движению и познакомься через бег с миром СОВРЕМЕННОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 🌻 #АгрономыЧерноземья #СельхозУгодник #НародныйФермерЧерноземья ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ: https://reg.russiarunning.com/event/PERVYYAGROZABEG2025?scrollToTop=1

Есть ещё больше месяца на подготовку, присоединяетесь. Я побегу)))

Кто там вчера за ножи измельчителя спрашивал.

Кирюша тянет Аватар 15 км/ч

Соседи таки пересевают свеклу, не выдержала последнего мороза неделю назад🤷🏼

Светлана Алексеева: «Мы должны выходить на цифровые индикаторы рисков» 20 мая Светлана Алексеева, замглавы Россельхознадзора
+5
Светлана Алексеева: «Мы должны выходить на цифровые индикаторы рисков» 20 мая Светлана Алексеева, замглавы Россельхознадзора и руководитель цифровой трансформации Службы, выступила на сессии «Контрольно-надзорная деятельность на основе искусственного интеллекта» на XIII Петербургском международном юридическом форуме. Организатором деловой сессии выступил Россельхознадзор.   🤖Светлана Алексеева отметила, что Служба перешла на цифровой надзор и активно использует ИИ, что позволило увеличить эффективность работы: количество принимаемых мер в месяц выросло с 2,02 до 334,4 тысячи, а эффективность увеличилась в 165 раз. Россельхознадзор успешно применяет индикаторы рисков. 🥇По итогам 2024 года ведомство заняло первое место среди федеральных органов исполнительной власти по их эффективности с показателем 93,6%. Замруководителя Россельхознадзора отметила, что имеющаяся сегодня нормативная база подходит для дальнейшей цифровизации. Следующий этап — внедрение цифровых индикаторов рисков. 💻Светлана Алексеева предложила еще одно новшество: цифровой интегральный межведомственный индикатор рисков. Кроме этого, Россельхознадзор предлагает ввести единые стандарты технологий и алгоритмов использования ИИ, правила обмена информацией и взаимодействия с нейросетью.  🔗Подробнее об эффекте от использования цифровых индикаторов и внедрении ИИ в контрольно-надзорную деятельность рассказали в релизе.

В публикации всё прекрасно, и фото и содержание😁