ru
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Открыть в Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Больше
2 056
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
-1330 день
Архив постов
Я провёл анализ и заметил, что в канал начали проникать посты не про ЧГК. Понятное дело, что цветы, шутейки и нытье я постить точно не перестану, это даже не обсуждается. Но я также начинаю подумывать в сторону введения тегов, чтобы все желающие могли по шурику просмотреть интересующие их посты. Ставьте сосиску, если считаете, что теги нужны. В комментариях можете предложить свои варианты тегов, которые бы вам оказались полезны.

photo content

Пока мы тут шуточки шутили, сломался интернет.

Оптимальные позиции для посадки ушача. Грамотная посадка ушача добавляет команде 1.5-2 балла к прогнозу на дистанции в 90 воп
Оптимальные позиции для посадки ушача. Грамотная посадка ушача добавляет команде 1.5-2 балла к прогнозу на дистанции в 90 вопросов.

Зачем полезно играть в свояк? Я подумал-подумал и пришел к выводу, что игра в СИ позволяет проработать пару не самых очевидных качеств, полезных для ЧГК. 1. На средних и сложных пакетах ЧГК люди банально устают к концу. Этот эффект не так заметен, когда вы играете в команде. К концу пакета вы можете быть вареным хвощом, но наличие еще пятерых хвощей позволяет сгладить это ощущение. Чтобы как следует проникнуться идеей уставания, рекомендую вам поиграть в соло пакетики, где вы берете 5-8 из 36. Там довольно быстро будет достигнут эффект насыщения и голова отключится к хренам собачьим. Так вот, игра в СИ тренирует выносливость. Там сложно сачковать в конце, потому что это сразу становится заметно. Никто не придет и не возьмет за тебя вопросы в СИ. Кстати, тренировать выносливость можно и на сольных отыгрышах пакетов ЧГК., но свояк может оказаться для вас более интересным вариантом. 2. Игра в свояк позволяет заоффлоадить часть мозговой активности и сконцентрироваться на вопросе. Во время обсуждения не будет возникать неловких пауз, когда вы пытаетесь кратко донести до команды идею или реалию, а на выходе получается лишь волевое мычание длиной в пять секунд. Широкий пул реалий будет присутствовать у вас в голове и выдаваться на автоматизме, не отвлекая от фокуса на форме вопроса, заменах и прочей современной технической зауми. Ну и уставать будете тоже поменьше, потому что энергозатраты на вспоминание будут ниже. Как-то так. Эти идеи давно лежали у меня в голове, но я никак не мог их вербализовать. Получилось ли? Да пёс его знает.

Пользуясь случаем рекомендую канал про теневой рейтинг ЧГК. Там происходит всякая разная магия с цифрами и всё такое прочее. Рекомендую не просто так, я договорился с автором канала и после этой рекламки мне подкрутят рейтинг.

Кстати, верно и обратное. Если вас в списке нет, то вы лишнего не напрягайтесь там. Погуляйте по городу, подышите воздухом, с друзьями можно выпить вечерком. Ну сами знаете.

Внимание, важный момент. Если вы играете в какой-то из команд из списка ниже, то в ближайшие 2-3 дня соберитесь плиз и не обосритесь. На вас возложена важная задача — вытащить Сережку в топ-25% фэнтези. Кто плохо сыграет тот будет обруган в моем блоге. Борский корабел (65) Рожденный с ПТСР (50) That's what she said (35) Сельдь (30) Арзамас-2004 (20)

Короче схема такая. Я готов уверовать в рейтинг Сироткина, если он по своей методике сможет попасть в топ-10 фэнтези Разумова. Мы тут тоже можем принять участие. Ваша задача — насоветовать мне недооцененные команды.

Твои предки тысячелетиями выигрывали эволюционную конкуренцию, чтобы выжить и чтобы ты смог появиться на свет. Сотни поколений шли по лезвию ножа, чтобы продолжить свое существование и передать свои гены вперед, в будущее. Так что будь добр, ЗАУЧИ ФОТОГРАФИИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ В ЮНОСТИ, ЧТОБЫ ДОМИНИРОВАТЬ В КВИЗАХ, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ БЫЛО?

Читаю тут Atomic Habits и заметил, что американская литература такого типа всегда получается какой-то слащавой. Автор постоянно пытается поддержать читателя, подбодрить и внушить ощущение, что ну вот сейчас-то всё получится, главное верить в себя. Мне кажется, что людям из СНГ такие книжки очень непросто читать из-за глубинного расхождения в менталитете. Я точно знаю, что ты можешь до усрачки верить в себя, но судьба в советском и постсоветском сеттинге переламывает таких чуваков через колено ничуть не реже, чем тех, которые в себя не верят. Думается мне, что в нашем мире для выживания был необходим максимально рациональный и объективный взгляд на мир, а в США оптимальным вариантом был взгляд слегка оптимистичный, с переоценкой своих возможностей и зоны влияния.

Представьте, что вы организуете ЧР и можете уговорить любых редакторов. Кого бы вы взяли?

Есть ли в ЧГК пост-студенческое сито? Ну мол в студентах играть интересно и весело, а как только выходишь из студенческого возраста, то сталкиваешься с суровой реальностью взрослых турниров, на которых плавает рыба покрупнее. При этом выиграть медальки в студенческих нельзя, ведь ты уже перерослик. В итоге получается ситуация, в которой многие неплохие студенты теряют интерес к игре, а из каждого года выпуска мы получаем только 3-5 штук тех, кто реально будет когда-то способен претендентовать на медальки очников. Имхо, было бы неплохо сделать молодежные чемпики до 30 лет, чтобы "слон резко не кончался".

Вопрос на подумать. Представьте, что на вас свалилось весомое наследство. Яхту свою не купите, но пару-тройку хороших квартир — да. Стали ли бы вы в таком случае фултайм ЧГК-червем? Можно не на всю жизнь, а годиков на пять, ну или на три.

Тут надо вбросить еще перед ЧР, а то как же вы без вкидов моих будете жить. В каком из чемпионатов был более мощный состав участников: ЧР-2019 или ЧР-2025? С одной стороны куча людей уехала из страны и некоторые команды подразвалились на этом фоне. С другой стороны появилась целая когорта команд которые играют по 100 турниров в год, раньше такого не было.

Надеюсь, что сложность будет высокая и можно будет потом сыгрануть и ощутить своё истинное положение на фоне топовых команд. —————————————————————————— Порядок туров Первый игровой день (пятница, 13 июня) 1. Антон Саксонов. 2. Михаил Карпук. 3. Александр Ермишкин. Второй игровой день (суббота, 14 июня) 4. Александр Рождествин. 5. Юлия Дидбаридзе и Наиль Фарукшин. 6. Руслан Алиев. @ruchamp_intgames

Вопрос к сообществу: Atomic Habits нормальная книжка или фуфлыжное шарлатанство?

Майндсет победителя: если чат джипити смог при помощи меня приготовить блины, то уж работу мы с ним точно сможем найти!

Кстати, подписывайтесь на канал, а то фигли вы ждёте. 2200 уж надо набрать нам подписчиков.