ru
Feedback
Code of Anna

Code of Anna

Открыть в Telegram

Пространство для женщин ♠️ О любви, красоте, стиле 💌Вопросы @womancode_support Inst anna_code19

Больше
1 071
Подписчики
Нет данных24 часа
-47 дней
-230 день
Архив постов
Голосовое сообщение14:37

🎙Мой комментарий

Девочки, что касается необходимости наличия у специалиста, к которому вы обращаетесь диплома - я скажу так .. Когда я была в личной классической психотерапии или супервизии, мне было важно, чтобы у моего терапевта: а) был диплом б) был опыт работы в) я имела возможность посмотреть на человека в деле (поэтому сначала я наблюдала за человеком) При этом есть и другая сторона моей жизни. Более энергетическая и эзотерическая. И у меня есть несколько мастеров, с кем я могу обсудить вопросы моей энергии, личного тотема, прошлого, настоящего и будущего ) Помогает ли мне это? Расширяет ли это меня, как личность? Да. Есть ли у них дипломы психологов - очень вряд ли. Они просто являются проводниками информации. И при этом еще мой внутренний фильтр очень силен. Я крайне рационально отношусь к любой подобного рода информации. И она меня не деформирует в худшую сторону. Я беру для себя только полезное и адекватное и усиливаю себя. При этом, я знаю такое количество людей с лабильной (неустойчивой) психикой и нервной системой, которые годами снимали порчи/сглазы/прощали родственников до седьмого колена/зависали в исследованиях прошлых жизней/пускали шарики в небо, в ожидании богатства и счастья и тд. Что вот это реально страшно. Человек становится неадекватным и оторванным от реальности. С искаженным «магическим» мышлением. Поэтому, будьте в адеквате и выбирайте адекватных специалистов 😉

В сети сейчас активно вирусится отрывок выступления блогера/коуча и тд Юлии Ивлиевой в Госдуме. Обсуждался закон о регуляции
В сети сейчас активно вирусится отрывок выступления блогера/коуча и тд Юлии Ивлиевой в Госдуме. Обсуждался закон о регуляции психологической помощи. В нем в общих чертах говорится о том, что необходимо запретить околопсихологическим организациям выдавать людям дипломы после краткосрочного обучения, позволяющие им работать с другими людьми. Что все подобные организации должны регулироваться государственными вузами и инстанциями. И специалисты, прошедшие подобные обучения должны переучиваться и получать полноценное высшее психологическое образование. Комментирующие разделились на два лагеря. Одни активно радуются и поддерживают такую инициативу. Вторые обвиняют первых в том, что они танцуют на костях Юлии и подчеркивают ее объективно слабую и плавающую позицию на этом заседании. Что скажу от себя. Инициатива такого законопроекта очень правильна. Если специалист планирует вести консультационную деятельность в сфере психологии и брать за это деньги, то он обязан иметь полноценное базовое образование. Обязан пройти многочасовую личную терапию и в дальнейшем проходить и супервизии. Все эти дополнительные курсы могут быть только лишь как инструменты расширения своей уже имеющейся квалификации. Идя к врачу, вы же надеетесь на то, что человек отучился в профильном вузе 6 лет, получил практику и имеет опыт работы? Чем же отличается психолог? Я также начинала с двухгодичной профессиональной переподготовки. Да, этот диплом позволял работать с людьми, но мне было не достаточно. И после него я получила базовое полноценное высшее психологическое образование. Закрыла гештальт с красным дипломом, тянущийся еще со времен первого экономического образования и уже спокойно добавляла к базе различные краткосрочные курсы. Что думаете? Важно вам наличие диплома при выборе специалиста? Или смотрите на другие вещи? И на всех ли должно распространяться это правило?

Напоминание на день.. 🔥
Напоминание на день.. 🔥

Напоминание на день… 🔥
Напоминание на день… 🔥

Доброе утро ❤️

Доброе утро ❤️

Есть одно прекрасное психотерапевтическое упражнение. Оно помогает принять свою животную, сильную, свободную, чувственную час
Есть одно прекрасное психотерапевтическое упражнение. Оно помогает принять свою животную, сильную, свободную, чувственную часть. ⏺Представьте, что вы в красивом лесу ⏺Представьте, что вы животное в этом лесу ⏺Ответьте себе на вопрос - кем бы вы были? ⏺Почувствуйте себя этим животным. Какое оно? Какие у него особенности? Как оно передвигается? Мягко и плавно или стремительно? Летит ли по воздуху, передвигается ли по земле или плывет по воде? И какими эпитетами вы можете описать это животное? И теперь почувствуйте, что вам можно всё то, что можно этому животному. Слейтесь с этим ощущением. Слейтесь с этой своей сильной животной частью…. ✔️возьмите из этого образа самое полезное и нужное для себя. То, что будет давать вам силы и ресурс. ❓Девочки, кем вы себя почувствовали? И как вам было в этом образе?

🎙Обсуждение фильма «Благословите женщину» ▪️Психотипы главных героев ▪️Ошибки главной героини ▪️Выводы Девочки, что хотели бы добавить?

Девочки, хочу в скором времени разобрать фильм «Благословите женщину» Думаю, полный разбор будет в нашем скором закрытом клуб
+3
Девочки, хочу в скором времени разобрать фильм «Благословите женщину» Думаю, полный разбор будет в нашем скором закрытом клубе. А пока сниму небольшое видео по теме. А разобрать здесь есть что 😍 ✔️Во-первых, как прекрасна здесь Светлана Ходченкова. Совсем другая. ✔️Во-вторых, в фильме подсвечена важная тема служения мужчине. Где его грань. Когда женщина начинает уже терять себя в этой жертвенности. ✔️В-третьих, поднята тема в целом, женской жизни, выборов, женского стержня. ✔️Ну и показаны разные психотипы, как мужчин так и женщин. Есть что обсудить. Смотрели этот фильм?

Девочки, меня на столько интригует и вместе с тем слегка пугает эта накрывающая постепенно всё волна искусственного интеллект
Девочки, меня на столько интригует и вместе с тем слегка пугает эта накрывающая постепенно всё волна искусственного интеллекта… Нейросети сейчас постепенно заменяют дизайнеров. Тк с помощью AI самому вполне можно нагенерить дизайнов почти на любую тему (уровень карточек на паровые утюги или лосины на wb, правда, еще не достигнут 😂). Нейросети заменяют фотографов. Я через одну вижу у девушек в соц сетях эти ч/б фото на аватарках, в сторис, постах и тд Нейросети заменяют людей! Вы вполне можете записать себе видео роликов на год вперед с вашим лицом и голосом. Единственный вопрос, который у меня возникает - к чему это всё может привести? Возьмем перспективу условно в 200 лет. Люди придут к тому, что с помощью искусственного интеллекта смогут создать себе красивого и ухоженного аватара?) а сами будут грязные и заброшенные сидеть дома (или в капсулах) и наблюдать, как суррогат строит отношения с другими суррогатами в суррогатном мире?🤔 Как думаете?

Балуемся тут с еще одним AI ботом 😅 Девочки, все фильмы удалось отгадать? Да/нет?
+5
Балуемся тут с еще одним AI ботом 😅 Девочки, все фильмы удалось отгадать? Да/нет?

Знаете, у меня есть принципы и устоявшееся мнение о роли женщины в этом мире. О своей роли. О женской силе. Эти принципы очень давно со мной. Практически с детства. У меня есть моё окружение. Близкое. Приятельское. И дальнее. И почти во всех этих кругах взгляды на роль женщины совпадают (бывают конечно девушки потяряшки, которые не понимают своей женской силы, но редко). И сейчас я начала развивать рилс-историю) видео периодически залетают на абсолютно новую аудиторию. Которая не знает меня. И с каким удивлением я наблюдаю за этим. Как за параллельной вселенной… Женщины боятся себя и своей сути, боятся мужчин. Считают, что везде абьюзеры, нарциссы и манипуляторы. Не понимают своей женской сути и своей женской силы. Не понимают, что женственность это дар. Что женщина может влиять на этот мир, на мужчину именно через женственность. Считают, что это какая-то страшная манипуляция🙈 Не понимают, какую обратную связь они могут получить от этого мира в виде любви, заботы, помощи, будь они чуть женственнее и мудрее. Женщина как мудрая гейша, как гибкая и сильная вода, когда нужно сглаживающая, когда нужно мягкая и поддерживающая, когда нужно сносящая с ног, а когда нужно показывающая свою силу и и когда нужно слабость. Это не игра и не притворство. Это суть женщины. Это большое и прекрасное искусство. Это часть Богини в каждой женщине. Мы отличаемся от мужчин. Пытаться влиять на мужчину через жесткую и прямую силу - не имеет смысла. Через правильную эмоцию, нужную энергию и женственность - да. Женщина может подарить мужчине смыслы, крылья и счастье. И быть при этом самой любимой и счастливой.

И резюмируя тему женских денег. Техника на видео не эзотерическая. И не волшебная. А вполне себе психологически обоснованная. Здесь про ПОЗВОЛЕНИЕ. Когда есть внутреннее позволение себе иметь больше. С этого всё начинается и на этом много чего держится. Когда нет внутреннего позволения, а вместо него страх, волнение, отрицание, тогда рост и масштабирование вряд ли произойдут.

Голосовое сообщение02:28

+дополнение 🎙Как получать стабильный доход от своего дела Что сейчас будет на волне

Это было почти 14 лет назад🙈 Я тут еще с девичьей фамилией, но уже замужем(фамилию поменяла чуть позже. Там была сложная инт
+2
Это было почти 14 лет назад🙈 Я тут еще с девичьей фамилией, но уже замужем(фамилию поменяла чуть позже. Там была сложная интересная история) Гордо ношу звание исполнительного директора сети гастрономических бутиков) До этого был опыт работы как маркетолога, пиарщика, админа и даже официанта. После этого уже случились салоны красоты и позже психологическая студия.

🎙Про женское «предназначение» ▪️Как почувствовать и найти любимое дело ▪️Как сохранить баланс между личным и рабочим ▪️Мой опыт Жду ваших вопросов и мнений ❤️

Подумала над тем, а о чем бы мне действительно хотелось бы рассказывать здесь на канале…) ▪️психология и межличностные отношения однозначно да) тк два диплома психолога и опыт работы с 2013 года никуда не денешь ) и личный опыт, конечно тоже. ▪️стиль и типажи женской красоты - да) тк мне эта тема самой очень интересна. ▪️истории и подборки вдохновляющих меня женщин. ▪️книги и фильмы - да . Но бОльшую часть с разборами оставлю для нашего закрытого канала. ▪️женский бизнес - да. Тк уже на протяжении почти 15 лет я развивала и развиваю разные направления: маркетинг и pr, салоны красоты, психология, он-лайн обучение. Не хочу при этом уходить в обезличенный экспертный канал. Хочется оставить здесь себя и свою жизнь. ❓Девочки, а о чем бы хотели ближайшие посты?

Code of Anna - Статистика и аналитика Telegram-канала @anna_code