Code of Anna
رفتن به کانال در Telegram
Пространство для женщин ♠️ О любви, красоте, стиле 💌Вопросы @womancode_support Inst anna_code19
نمایش بیشتر1 071
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
1 071
Девочки, что касается необходимости наличия у специалиста, к которому вы обращаетесь диплома - я скажу так ..
Когда я была в личной классической психотерапии или супервизии, мне было важно, чтобы у моего терапевта: а) был диплом б) был опыт работы в) я имела возможность посмотреть на человека в деле (поэтому сначала я наблюдала за человеком)
При этом есть и другая сторона моей жизни. Более энергетическая и эзотерическая. И у меня есть несколько мастеров, с кем я могу обсудить вопросы моей энергии, личного тотема, прошлого, настоящего и будущего ) Помогает ли мне это? Расширяет ли это меня, как личность? Да.
Есть ли у них дипломы психологов - очень вряд ли. Они просто являются проводниками информации.
И при этом еще мой внутренний фильтр очень силен. Я крайне рационально отношусь к любой подобного рода информации. И она меня не деформирует в худшую сторону.
Я беру для себя только полезное и адекватное и усиливаю себя.
При этом, я знаю такое количество людей с лабильной (неустойчивой) психикой и нервной системой, которые годами снимали порчи/сглазы/прощали родственников до седьмого колена/зависали в исследованиях прошлых жизней/пускали шарики в небо, в ожидании богатства и счастья и тд.
Что вот это реально страшно. Человек становится неадекватным и оторванным от реальности. С искаженным «магическим» мышлением.
Поэтому, будьте в адеквате и выбирайте адекватных специалистов 😉
1 071
В сети сейчас активно вирусится отрывок выступления блогера/коуча и тд Юлии Ивлиевой в Госдуме. Обсуждался закон о регуляции психологической помощи.
В нем в общих чертах говорится о том, что необходимо запретить околопсихологическим организациям выдавать людям дипломы после краткосрочного обучения, позволяющие им работать с другими людьми.
Что все подобные организации должны регулироваться государственными вузами и инстанциями. И специалисты, прошедшие подобные обучения должны переучиваться и получать полноценное высшее психологическое образование.
Комментирующие разделились на два лагеря.
Одни активно радуются и поддерживают такую инициативу.
Вторые обвиняют первых в том, что они танцуют на костях Юлии и подчеркивают ее объективно слабую и плавающую позицию на этом заседании.
Что скажу от себя.
Инициатива такого законопроекта очень правильна.
Если специалист планирует вести консультационную деятельность в сфере психологии и брать за это деньги, то он обязан иметь полноценное базовое образование. Обязан пройти многочасовую личную терапию и в дальнейшем проходить и супервизии.
Все эти дополнительные курсы могут быть только лишь как инструменты расширения своей уже имеющейся квалификации.
Идя к врачу, вы же надеетесь на то, что человек отучился в профильном вузе 6 лет, получил практику и имеет опыт работы?
Чем же отличается психолог?
Я также начинала с двухгодичной профессиональной переподготовки. Да, этот диплом позволял работать с людьми, но мне было не достаточно. И после него я получила базовое полноценное высшее психологическое образование. Закрыла гештальт с красным дипломом, тянущийся еще со времен первого экономического образования и уже спокойно добавляла к базе различные краткосрочные курсы.
Что думаете? Важно вам наличие диплома при выборе специалиста? Или смотрите на другие вещи?
И на всех ли должно распространяться это правило?
1 071
Есть одно прекрасное психотерапевтическое упражнение.
Оно помогает принять свою животную, сильную, свободную, чувственную часть.
⏺Представьте, что вы в красивом лесу
⏺Представьте, что вы животное в этом лесу
⏺Ответьте себе на вопрос - кем бы вы были?
⏺Почувствуйте себя этим животным. Какое оно? Какие у него особенности? Как оно передвигается? Мягко и плавно или стремительно? Летит ли по воздуху, передвигается ли по земле или плывет по воде? И какими эпитетами вы можете описать это животное?
И теперь почувствуйте, что вам можно всё то, что можно этому животному. Слейтесь с этим ощущением. Слейтесь с этой своей сильной животной частью….
✔️возьмите из этого образа самое полезное и нужное для себя. То, что будет давать вам силы и ресурс.
❓Девочки, кем вы себя почувствовали? И как вам было в этом образе?
1 071
🎙Обсуждение фильма «Благословите женщину»
▪️Психотипы главных героев
▪️Ошибки главной героини
▪️Выводы
Девочки, что хотели бы добавить?
1 071
+3
Девочки, хочу в скором времени разобрать фильм «Благословите женщину»
Думаю, полный разбор будет в нашем скором закрытом клубе.
А пока сниму небольшое видео по теме.
А разобрать здесь есть что 😍
✔️Во-первых, как прекрасна здесь Светлана Ходченкова. Совсем другая.
✔️Во-вторых, в фильме подсвечена важная тема служения мужчине. Где его грань. Когда женщина начинает уже терять себя в этой жертвенности.
✔️В-третьих, поднята тема в целом, женской жизни, выборов, женского стержня.
✔️Ну и показаны разные психотипы, как мужчин так и женщин.
Есть что обсудить.
Смотрели этот фильм?
1 071
Девочки, меня на столько интригует и вместе с тем слегка пугает эта накрывающая постепенно всё волна искусственного интеллекта…
Нейросети сейчас постепенно заменяют дизайнеров. Тк с помощью AI самому вполне можно нагенерить дизайнов почти на любую тему (уровень карточек на паровые утюги или лосины на wb, правда, еще не достигнут 😂).
Нейросети заменяют фотографов. Я через одну вижу у девушек в соц сетях эти ч/б фото на аватарках, в сторис, постах и тд
Нейросети заменяют людей!
Вы вполне можете записать себе видео роликов на год вперед с вашим лицом и голосом.
Единственный вопрос, который у меня возникает - к чему это всё может привести?
Возьмем перспективу условно в 200 лет.
Люди придут к тому, что с помощью искусственного интеллекта смогут создать себе красивого и ухоженного аватара?) а сами будут грязные и заброшенные сидеть дома (или в капсулах) и наблюдать, как суррогат строит отношения с другими суррогатами в суррогатном мире?🤔
Как думаете?
1 071
Знаете, у меня есть принципы и устоявшееся мнение о роли женщины в этом мире.
О своей роли.
О женской силе.
Эти принципы очень давно со мной. Практически с детства.
У меня есть моё окружение.
Близкое.
Приятельское.
И дальнее.
И почти во всех этих кругах взгляды на роль женщины совпадают (бывают конечно девушки потяряшки, которые не понимают своей женской силы, но редко).
И сейчас я начала развивать рилс-историю) видео периодически залетают на абсолютно новую аудиторию. Которая не знает меня.
И с каким удивлением я наблюдаю за этим. Как за параллельной вселенной…
Женщины боятся себя и своей сути, боятся мужчин.
Считают, что везде абьюзеры, нарциссы и манипуляторы.
Не понимают своей женской сути и своей женской силы.
Не понимают, что женственность это дар.
Что женщина может влиять на этот мир, на мужчину именно через женственность.
Считают, что это какая-то страшная манипуляция🙈
Не понимают, какую обратную связь они могут получить от этого мира в виде любви, заботы, помощи, будь они чуть женственнее и мудрее.
Женщина как мудрая гейша, как гибкая и сильная вода, когда нужно сглаживающая, когда нужно мягкая и поддерживающая, когда нужно сносящая с ног, а когда нужно показывающая свою силу и и когда нужно слабость.
Это не игра и не притворство. Это суть женщины. Это большое и прекрасное искусство. Это часть Богини в каждой женщине.
Мы отличаемся от мужчин. Пытаться влиять на мужчину через жесткую и прямую силу - не имеет смысла.
Через правильную эмоцию, нужную энергию и женственность - да.
Женщина может подарить мужчине смыслы, крылья и счастье. И быть при этом самой любимой и счастливой.
1 071
И резюмируя тему женских денег.
Техника на видео не эзотерическая. И не волшебная.
А вполне себе психологически обоснованная.
Здесь про ПОЗВОЛЕНИЕ.
Когда есть внутреннее позволение себе иметь больше.
С этого всё начинается и на этом много чего держится.
Когда нет внутреннего позволения, а вместо него страх, волнение, отрицание, тогда рост и масштабирование вряд ли произойдут.
1 071
+дополнение
🎙Как получать стабильный доход от своего дела
Что сейчас будет на волне
1 071
+2
Это было почти 14 лет назад🙈
Я тут еще с девичьей фамилией, но уже замужем(фамилию поменяла чуть позже. Там была сложная интересная история)
Гордо ношу звание исполнительного директора сети гастрономических бутиков)
До этого был опыт работы как маркетолога, пиарщика, админа и даже официанта.
После этого уже случились салоны красоты и позже психологическая студия.
1 071
🎙Про женское «предназначение»
▪️Как почувствовать и найти любимое дело
▪️Как сохранить баланс между личным и рабочим
▪️Мой опыт
Жду ваших вопросов и мнений ❤️
1 071
Подумала над тем, а о чем бы мне действительно хотелось бы рассказывать здесь на канале…)
▪️психология и межличностные отношения однозначно да) тк два диплома психолога и опыт работы с 2013 года никуда не денешь ) и личный опыт, конечно тоже.
▪️стиль и типажи женской красоты - да) тк мне эта тема самой очень интересна.
▪️истории и подборки вдохновляющих меня женщин.
▪️книги и фильмы - да . Но бОльшую часть с разборами оставлю для нашего закрытого канала.
▪️женский бизнес - да. Тк уже на протяжении почти 15 лет я развивала и развиваю разные направления: маркетинг и pr, салоны красоты, психология, он-лайн обучение.
Не хочу при этом уходить в обезличенный экспертный канал.
Хочется оставить здесь себя и свою жизнь.
❓Девочки, а о чем бы хотели ближайшие посты?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
