Мам, чё там
Открыть в Telegram
Подруги говорят «надо было рожать после тебя». Знаю каждый детский товар и рассказываю о нем вам. Коммьюнити https://t.me/+EkGRVkYkG_YzZDBi Канал на 🎥 https://www.youtube.com/@Mamchetam По вопросам мамтрудничества @semenovanan
Больше8 483
Подписчики
-124 часа
+17 дней
-5330 день
Архив постов
8 483
+1
Сегодня во время утренней пробежки с Олесей мы, как обычно, болтали обо всем. Но снова пришли к одной и той же теме: как поддерживать себя и где брать энергию.
Мы обе мамы и прекрасно знаем, как легко отдавать все свое внимание детям, забывая о себе. И поняли, что такие встречи хочется разделить с другими. Так родилась идея открыть наши «междусобойчики» для всех.
Будем бегать в комфортном темпе, разгонять лимфу, делиться опытом, вдохновлять друг друга, обсуждать все — от материнства и работы до ухода за собой и любимых привычек. А после можно вместе выпить кофе, замешать в него коллаген и не забыть про электролиты.
Назвали просто и по настроению — «Плюс вайб» ⚡️
Если вам откликается идея заботиться о себе не в одиночку, а в компании — присоединяйтесь. Будем создавать этот вайб вместе 🤍
…
Первая встреча: 3 июля (пятница), в 10:30, недалеко от метро «ЦСКА», парк «Ходынское поле», более подробная информация будет в коммьюнити, тема «плюс вайб»
8 483
+1
Второй день подряд в зале. Имеются только фотографии ног, в разных «нарядах». Как же конечно сложно входить в режим! Завтра в планах немного побегать.
Где вы берёте мотивацию? Засматриваетесь на разные спортивные сообщества? Раньше меня такая тусовка нереально мотивировала, я даже состояла в беговом клубе как-то. И организовывала спортивные забеги
8 483
+6
Иногда очень полезно просто взять и сбежать от всех в красивое место, где о тебе позаботятся.
Вчера была на персональном трихологическом уход в Studio by institute, который включает пилинг, различные маски и очень приятный массаж головы во время нанесения всех средств. Настоящий релакс! 💛
После процедуры волосы стали невероятно мягкими и приятными на ощупь — хотелось постоянно перебирать их пальцами. Теперь понимаю, почему такие процедуры рекомендуют делать регулярно, хотя бы раз в месяц.
📍 Institute Studio, Новодмитровская, 2, корпус 5
8 483
+1
Ладно девочки, а когда мы будем обсуждать, что Ваню Дмитриенко и Холлидей боя отменяем?!
Переключаемся на Диму Уриха с раздвоением личности🩷 Очень даже мамский контент)
8 483
+1
Если бы мне кто-то сказал, что интерактивная собака на поводке будет вызывать такой безумный восторг у моей дочки, то она конечно бы появилась у нас раньше. Это с учетом того, что у нас есть 2 французских бульдога 🐽. Интерес к собакам все равно имеется.
Правда еще кошечку попросили купить…
8 483
+7
Ну а Детская зона заслуживает отдельного поста. Мы успели сделать многое:
• посадить растения в коробочку из под яиц (кстати очень понравилась идея такого мастер-класса на др и что удобно взять с собой семена и землю)
• прыгали на батуте
• разрисовали лицо
• знакомились с любыми детскими брендами в живую
• получили подарочный мешок с конструктом bricks lab и еще всякими полезными вещами для фестиваля (перекус, вода, кепка и тд)
• даже мультик немного посмотрели.
Выбор активностей был действительно огромным — каждый мог найти что-то интересное для своего возраста! ✨
8 483
+6
Пикник Афиши в этом году был оформлен в стилистике луна-парка с аттракционами 🎪
Отдельное восхищение команде организаторов. Как человек с большим опытом в ивент-индустрии, знаю, сколько труда стоит за такими проектами. Всё было продумано и реализовано безупречно. Получили огромное удовольствие! ✨Так что Питер, я вам советую обязательно сходить )
8 483
+9
Если вы задаётесь вопросом «Стоит ли идти на детскую ярмарку во дворе?», ответ однозначный — да!
📍Кривоколенный 9с3
8 483
+9
«Дача — очень важная часть русского менталитета, культурный код, место силы и источник творчества» — именно так написано в обновлённом меню Dachniki. И знаете, я с этим полностью согласна. Кажется, мы вошли в эпоху любви к собственному огороду и простым, домашним, вкусным и понятным блюдам. Наверное, именно поэтому Dachniki — одно из моих самых любимых мест. Мы бываем здесь регулярно, а своё 34-летие я вообще отмечала именно здесь.
А сейчас у них еще и обновилось меню. Особенно мне понравилась позиция «Дачное чаепитие», которое состоит из травяного сбора, имбирных пряников, блинов, домашнего варенья, красной икры, сметаны и лесного меда. Все это можете увидеть на фото, на подносе.
Кстати, у них недавно обновилось меню. И особенно мне приглянулось «Дачное чаепитие»: травяной сбор, имбирные пряники, блины, домашнее варенье, красная икра, сметана и лесной мёд. Всё это — на фото, на красивом подносе.
А ещё здесь уже открыли летнюю веранду, и я очень рассчитываю проводить на ней тёплые летние дни вместе со своей младшей помощницей. Уже предвкушаю эту атмосферу ✨
8 483
+6
Если бы LIMÉ попросил меня показать мою любимую вещь этого сезона, то это однозначно была бы эта черная юбка из ткани под кожу. С детьми она просто идеальна. Что-то испачкалось, протер влажной салфеткой и вуаля
8 483
+4
Там, где всегда хорошо…✨
Я бы так описала Кривоколенный 9с3 и все мероприятия что там проходят! Кто планирует пойти послезавтра на Детскую ярмарку во дворе? Если вдруг все слоты уже разберут, то места на асфальте для безгранично творчества точно хватит)
8 483
+1
И хоть эта цифра мне стукнет только годиков через 5, все равно хочется взять «на вырост». Офигенная футболка и то самоощущение в ней, которое передается даже через кадр 🔥
8 483
+4
Этим солнечным утром было решено показать вам нашу очаровательную пижаму с зайками от Маманка 🥕🐇
8 483
+1
Почему я всегда советую брать качественную одежду! Эту кофту от bobo choses еще Василиса носила. А она все также хороша 🦢
8 483
+6
Перед началом этого тёплого сезона я пообещала себе, что балахонов и спортивных костюмов в моём гардеробе будет по минимуму. Вместо них появились удобные юбки и туфли, длинные и короткие платья. И как раз кстати: с сегодняшнего вечера в мобильном приложении LÍME стартовала распродажа. Делюсь с вами своими самыми любимыми находками, которые сейчас можно (и нужно!) купить со скидкой.
*ссылки на них оставлю в комментарии
8 483
+1
Раз уж я засела с телефоном и могу немного поболтать, то хочу написать. Как бы мне не было сложно в материнстве, но я именно там где я хотела бы быть сейчас. Родительство самая сложная и самая лучшая «должность» в мире. Спасибо нашим детям, что когда-то выбрали нас с мужем. Спасибо мужу, что когда-то выбрал меня. Ну и я конечно супер молодец 🙂
Возможно это заговорило мое тело/здоровье, т.к. я начала бегать и отказалась от сахара. А завтра вообще тренировка в зале! Мое самоощущение напрямую связано с выделенным временем на себя и различными уходами. Правда все это занимает прилично много времени. А вот просто пробежаться под дождем очень даже действенно и бесплатно)
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
