ru
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Открыть в Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Разработчик БПЛА

Канал Разработчик БПЛА (@uavdev) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 117 748 подписчиков, занимая 1 034 место в категории Технологии и приложения и 4 440 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 117 748 подписчиков.

Согласно последним данным от 22 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 4 355, а за последние 24 часа — 155, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 27.76%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 24.14% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 32 672 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 28 410 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 534.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 23 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Технологии и приложения.

117 748
Подписчики
+15524 часа
+1 0687 дней
+4 35530 день
Архив постов
Если вы считаете что занимаетесь хернёй по жизни, вспомните что есть РКН.
Если вы считаете что занимаетесь хернёй по жизни, вспомните что есть РКН.

И только аудио

Вспомним классику

Военный юмор от товарища: Удар по самооценке - это, когда фпв кружится вокруг и улетает, не посчитав за цель... И слава Богу...

04.11.2022 г.

Короче, молдавские студенты в США вышли с занятий, проголосовали за Санду и опа! Всё как с Байденом.

Ору чаечкой https://t.me/belyashnayaa/1109

Часто случалось мне удивляться и завидовать основательному и точному взгляду людей, читавших мало. 1853 год, 31 октября 25 лет

Явление представителей МО к гаражному дронщику. Доброе утро.

Тю, да мы уже опоздали... 10 дней уже прошло, расходимся. А хохлов в подписчиках считать за людей?.. 🤷‍♂️ В общем, ждём разъ
Тю, да мы уже опоздали... 10 дней уже прошло, расходимся. А хохлов в подписчиках считать за людей?.. 🤷‍♂️ В общем, ждём разъяснений.

Хороший FPV, килограмм 10 потянет.

И ещё интересная компашка - арткоптер. Это дочка т-мотора в Корее, кроме дилерства, промышляющая разработкой тяжёлых дронов н
+2
И ещё интересная компашка - арткоптер. Это дочка т-мотора в Корее, кроме дилерства, промышляющая разработкой тяжёлых дронов на т-моторовской комплектухе. Беда дронов такой компоновки в сильнейшей прецессии и нутации пропеллеров на концах лучей. Если мелкий FPV с ней справляется, ибо сопромат, то большому дрону она очень мешает, ибо сопромат.

Интересный стендик испытания двигателей с турецкой SahaExpo, прям как наш. А на стендике - мотор U15 от Т-мотора, с евойным ж
+1
Интересный стендик испытания двигателей с турецкой SahaExpo, прям как наш. А на стендике - мотор U15 от Т-мотора, с евойным же пропом. Собственно, даже турецкие разработки крутятся вокруг Т-мотора.

+3
Первый в мире переносной зенитно-электроракетный комплекс с тепловизионной головкой наведения! 💪 Скорость цели - 80 км/ч, высота - 200 метров. Цель зныщена. Разработчик: nova-labs.tech вопросы: info@nova-labs.tech

‼️Прислали с фронта. Такие fpv дроны летают по трассе на удалении от ЛБС 12-15 км. Направление гр"Север". Приземляются на обочину и подрыв идёт от магнитного бесконтактного датчика. Смотрим на дорогу и скорость 70+
Минирование с помощью ФПВ, уже давно не новость, но обычно это разбрасывание серийных мин. А вот использование как неконтактных мин самих дронов с БЧ и датчиком, это более редкая история, так как довольно дорогой вариант применения. Но, учитывая что распространение мобильного и окопного РЭБ снижает эффективность обычных дешёвых ФПВ со стандартными частотами, и отсутствие специализированных неконтактных мин серийного производства, только эпизодические поставки, то с точки зрения стоимости поражения цели, это становится оправданным. Ведь привязка к дороге там однозначно вызовет срабатывание БЧ, водителю обнаружить ее почти нереально, мобильный РЭБ на машине не помогает, там ведь просто реакция магнитного датчика. Шансы есть только у бронированных машин, и то осколки повредят наружное оборудование. Русский Инженер - ✅ подписаться

Repost from myown_space
«Красота требует жертв?» 30.05.2019 «Протон-М» со спутником Ямал-601. «Есть открыть ветровой захват и отвести агрегат обслужи
+2
«Красота требует жертв?» 30.05.2019 «Протон-М» со спутником Ямал-601. «Есть открыть ветровой захват и отвести агрегат обслуживания с нулевой отметки. Сороковой.» 800 тонная махина фермы обслуживания ракеты «Протон-М» начинает медленно двигаться в сторону от ракеты. До пуска остаётся чуть больше часа, а значит время покидать стартовый стол. Конец мая выдался жарким, но небольшой дождик остудил раскалённый за день стартовый стол. — Серёга, смотри какая классная лужа! Давай здесь фотик поставим? — Умоляюще посмотрел я на коллегу по цеху. — Мой фотик, ты хотел сказать? — акцентировав внимание на «мой» сказал Сергей. Он прекрасно знал, что вся техника расставлена на заранее подготовленные точки, но у нас остался последний не занятый пульт управления, а значит можно выставить ещё один фотоаппарат. — Давай здесь поставим ТВОЙ фотик. Смотри какое отражение! Когда ещё раз такое поснимаем? — С этими словами я продемонстрировал последний кадр на фотоаппарате. В центре кадра красавец Протон, подсвеченный тёплым светом прожекторов. Голубое вечернее небо с низколетящими облаками. Снизу лужа, в которой отражается стартовый стол. Повисла долгая пауза. — Ай, была не была! Ставим! — Выпалил Сергей махнув рукой. — Смотри, его тут и накрыть может. — Предупредил я. Под мощными двигателями коварного Протона погиб не один десяток камер, от которых даже "тушек" не осталось. Находили оторванные ножки от штатива, а сами камеры, через пару месяцев, а то и лет. — Сам сначала подбивает на авантюру, а потом будто ни при делах. Давай уже ставить. — Фотоаппарат выставили в конце вертолётной площадки на земле, прямо перед лужей, чтобы захватить как можно большую площадь отражения. — Блин, давай камеру хоть пакетиком накроем? — Переживал Сергей. — Пакетиком от Протона? — Саркастически спросил я. — Это как за салфеткой от танка прятаться... Ладно — давай. И стекло защитное оставим. — Мы сфотографировали бойца "на память" и покинули стартовый стол. Пуск прошёл штатно. 650 тонн горючего, заключённого в 60 метровой ракете, направили телекоммуникационный спутник Ямал-601 на геостационарную орбиту. Мы же направились к нашему "смертнику". Когда я увидел то, что было на месте фотоаппарата, сердце пропустило пару ударов. Объектив был наглухо забит мокрым песком и камнями. Защитное стекло разбилось вовнутрь и поцарапало переднюю линзу фотоаппарата. "Защитный пакет" слегка поправился, но справился со своей задачей — уберёг корпус фотоаппарат от пыли и брызг. Снимки вышли замечательные, но нашу радость омрачала повреждённая техника. Когда мы очистили фотоаппарат от грязи всё оказалось не так плачевно, как на первый взгляд. Переднюю линзу Сергей заменил в течении нескольких месяцев, так что отделались лёгкой кровью. Хотя всё могло закончится значительно плачевнее. Так что думаете, красота требует жертв?

Нет ничего веселее, чем наблюдать за американской политикой за неделю до выборов. Можно выучить много хороших уроков. Как вы
Нет ничего веселее, чем наблюдать за американской политикой за неделю до выборов. Можно выучить много хороших уроков. Как вы наверное слышали, Джеф Безос «притормозил» редакцию Washington Post (которую он выкупил в 2013 году за $250 млн) и потребовал «объективного» освящения выборов, то есть, по сути, предложил «не топить за Камалу». Далее скандал, «Jeff Bezos killed Washington Post endorsement of Kamala Harris» (СNBC), редакция в ярости и все дела. Стивен Кинг публикует твит о том, что отменил подписку на Amazaon, типа, вот такой вот протест. Раньше он также демонстративно отказывался платить 8 баксов Илону Маску за галочку в Х. Ему в ответ подводят писю к носу, что, мол, подписка на WP это поятно, но может все книжки уберешь из Амазон? А? А? Что насчет настоящего ущерба? Очевидно, ничего. Все уже всё поняли, и мыши побежали на правильную сторону истории. Сейчас надо просто отработать контракты и дождаться непосредственно поражения на выборах. Не стоило всё же номенклатурщикам из Демпартии наезжать на GOOGLE (и потенциально целиться в NVIDIA и прочий AMAZON) с криками «мы здесь власть, капиталисты сосать, ну не будете же вы поддерживать Трампа, а то мы вас объявим плохими мальчиками». Ящерица Цукерберг перебежал первым... хотя, самым первым был Маск, но тот вообще самый хитрый из людей. Теперь вот Безос съебался с плантации. На самом деле это очень плохие новости. Мы с коллегами хотели бы Каманизмъ. Чтобы побольше красной идиократии с контролем цен и раздачей денег неграм, и поменьше здравого смысла. Украина обречена в любом случае, даже с Камалой. Но, Камала и демократы совсем обнаглели и не вывозят, и потеряли всех союзников. Ну, ладно, Трамп так Трамп. Некоторые плюсы для России можно поискать и в нём. Если в США будет рейганомика и лютый капитализм, то и у нас тоже будет лютый капитализм, потому что у нас все (особенно государственники) привыкли втайне дрочить на Запад. Соответственно, наши будут доказывать друг другу и Западу, что у нас капитализм ещё более капитальный, чем у них, и вообще аутентичнее. Может сработать.

На самом деле, причина нашего креативного и технического отставания от укров очень проста. Она чисто бюрократическая. Есть некоторый период планирования госзакупок. Их расписывают за N месяцев и на М месяцев. И этот период довольно велик. И если в течение периода N+M на нашу планету высадятся марсиане, то армия продолжит закупать дроны от хохлов, и лишь в конце расчётного периода сможет закупить бластеры. В армии, на уровне больших звёзд этот пц понимают и рвут волосы на ж, но сделать ничего не могут {грустный смех}. Вдвойне обидно, ведь у нас намного больше ресурсов, чем у укров, и мы могли бы легко опережать их. Но... Спасибо бюрократам и великому наследию госплана... Вторая главная причина - никакое взаимодействие с частником - уже меркнет на фоне первой.

Украина и фронт

Народ, накидайте плз в коменты магазины с СВОшным мерчем. Нужны прикольные футболки и маски прежде всего.