ru
Feedback
МАРИЯ ПОСТОЯНОВА | Подбор нянь и домработниц | домашний персонал Москва

МАРИЯ ПОСТОЯНОВА | Подбор нянь и домработниц | домашний персонал Москва

Открыть в Telegram

Канал персонального агента по подбору домашнего персонала Марии Постояновой @postoyanova Как найти няню, домработницу и сделать так, чтобы она осталась с вами надолго. Консультации, сопровождение и поиск под ключ.

Больше
1 232
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+2830 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+50
в 2 каналах
май '26
+44
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+51
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+50
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+75
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+60
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '25
+63
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+60
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '25
+62
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+82
в 2 каналах
Get PRO
август '25
+62
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+46
в 2 каналах
Get PRO
июнь '25
+55
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+58
в 1 каналах
Get PRO
апрель '25
+59
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+58
в 1 каналах
Get PRO
февраль '25
+45
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+63
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '24
+57
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+85
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '24
+125
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+57
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+114
в 1 каналах
Get PRO
июль '24
+47
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+40
в 1 каналах
Get PRO
май '24
+59
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+59
в 1 каналах
Get PRO
март '24
+46
в 1 каналах
Get PRO
февраль '24
+56
в 1 каналах
Get PRO
январь '24
+80
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '23
+54
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+67
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '23
+62
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+47
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+61
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+58
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+34
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+325
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+74
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+27
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+41
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+65
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+124
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+245
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
27 июня+1
26 июня0
25 июня+2
24 июня+2
23 июня+1
22 июня+2
21 июня+1
20 июня+2
19 июня+1
18 июня+2
17 июня+1
16 июня+4
15 июня+3
14 июня+1
13 июня+2
12 июня+2
11 июня+3
10 июня+3
09 июня+3
08 июня+1
07 июня+2
06 июня+3
05 июня+3
04 июня+2
03 июня+3
02 июня0
01 июня0
Посты канала
Ура ура! Нельзяграм отлично развивается за счёт видео контента. Кто ещё не смотрит меня, заходите подписывайтесь, лайкайте, к
Ура ура! Нельзяграм отлично развивается за счёт видео контента. Кто ещё не смотрит меня, заходите подписывайтесь, лайкайте, комментируйте, буду всем рада ❤️🌹 https://www.instagram.com/dompersonal_msk?igsh=ZGxqNm5nZXdybm02

2
Конечно, все это стало возможно благодаря няням, которые жили и работали у нас, справляясь со всеми тремя детьми и хозяйством. Я и сама работала с ними. Работа, плюс дети и хозяйство вместе с няней. Так что когда я слышу от некоторых нянь, что они не могут оторваться от одного грудничка, чтобы застирать одёжку, мне становится смешно. Конечно, несколько разновозрастных детей и домашняя работа - это очень тяжело. Но совершенно реально. Я это прошла сама и знаю, о чем говорю. Конечно, сейчас ситуация на рынке сильно изменилась, как и функционал, и нагрузка, и зарплата. Но возможности хорошей няни остались все те же. Поздравляю с днём медицинского работника всех причастных! И всех тех людей - нянь, домработниц и других специалистов, кто делает нашу жизнь лучше, легче, комфортнее. Для вас нет специального праздничного дня. Так что поздравляю сегодня и вас тоже! Будьте счастливы и здоровы!
323
3
Вчера все медики нашей страны отмечали свой профессиональный праздник. Присоединяюсь к поздравлениям, я и сама его отмечаю, н
Вчера все медики нашей страны отмечали свой профессиональный праздник. Присоединяюсь к поздравлениям, я и сама его отмечаю, недаром за плечами первый мед )) Но для меня это не просто день медицинского работника. Для меня это годовщина того дня, когда я выступила агентом по подбору домашнего персонала. Совершенно случайно, ещё ничего не понимая, и не зная, как круто изменится моя жизнь через 9 месяцев. Я была на корпоративе, отмечали с коллегами из аптечной сети А5, ныне это Горздрав. И тут мне позвонила моя бывшая няня. Ей понадобилась помощь в трудоустройстве в Москве. За несколько месяцев до того она была вынуждена уехать от нас из-за проблем со здоровьем ребенка. Потом проблемы решили, и она решила вернуться на заработки в Москву. Я, конечно, обещала ей помочь. Вечером разместила объявление на Авито, что отдам свою прекрасную няню в хорошую семью. И тут мне начали звонить. Много людей. Несколько хороших семей я нашла сразу. А потом меня начали спрашивать. Если вы разбираетесь в нянях, может поможете и нам найти? Мы заплатим. Вообще, у меня была огромная нагрузка на работе, в подчинении 10 аптек. Но зарплата была небольшая. Ниже, чем в других сетях. Я держалась, потому что стабильно, офис на одной ветке метро, ездить удобно, персонал в аптеках меня любил. И в общем, я решила попробовать. И ради интереса, и ради денег. И дело пошло. После поиска фармацевтов в аптеки и работы с пациентами (дурдома, прости Господи, зачеркнуто и скрыто), искать нянь показалось весело и легко. Клиенты оставляли мне 5 тысяч за подбор, я была совершенно счастлива. Ведь найти няню мне удавалось за 2-3 дня. Так прошло две недели. А потом я увидела две полоски на тесте. И поняла, что на этом моя работа закончилась. Моя беременность - это адский токсикоз. И неспособность встать с кровати. Первая, кто узнал об этом после мужа, была моя начальница. У нас были не слишком-то хорошие отношения. Слишком демократичный стиль работы с фармацевтами начальство бесил. И я ей пообещала, что она меня никогда в жизни больше не увидит, если поможет мне решить проблему. Она помогла. У меня осталось две аптеки рядом с домом, с которыми я работала на удалёнке, доползая до места раз в неделю. Это было тогда, когда про удаленку мир ещё не слышал, и она применялась, если серьезно заболел кто-то из руководящего состава. Чтобы могли руководить из дома. Зато искать нянь удаленно я могла без проблем. Разместила объявления на Авито, что помогу найти няню с ценой 5000, и начала легко работать. Про то, что существуют агентства и ценник 100%, я ничего не знала. И узнала только года через 2-3. К концу беременности я вышла на результат, сопоставимый по деньгам с моей зарплатой на работе. Но только без нервотрёпки и ответственности. Люди радовались, благодарили и передавали мои контакты из рук в руки. А няни стояли в очередях за забором (зачеркнуто и скрыто), так что было из кого выбирать. Когда я уходила в декрет, то обещала девочкам в офисе ещё вернуться. Но потом произошло то, что я и обещала начальнице. Я оформляла декрет в последних числах декабря. 2 января мне позвонила коллега и сказала, что компания продана, весь руководящий состав уволен. Я буду выходить из декрета уже в другую компанию. Но я не вышла. Мой младший сын родился с очень серьезными проблемами со здоровьем. И стало понятно, что на работу я уже не вернусь никогда. Зато я могу работать удаленно агентом, занимаясь ребенком. Так мой сын пришел в жизнь не просто с куском хлеба в руке, как в пословице, а с целым хлебзаводом. За что я ему очень благодарна. Конечно, первые года полтора я работала на очень сниженных оборотах. Как могла. Потому что были постоянные реабилитации. Но когда он наконец сделал первые шаги, стало гораздо легче, и я смогла уже больше времени посвящать работе. 👇👇👇
322
4
Когда опыт мешает получить работу Даже если этот опыт действительно впечатляет. Почему некоторые няни сами отпугивают работод
Когда опыт мешает получить работу Даже если этот опыт действительно впечатляет. Почему некоторые няни сами отпугивают работодателей на собеседовании — неожиданный разбор 👇 https://t.me/associaciya_domashnego_personala/127
660
5
Устами младенцев глаголет истина… Иногда дети говорят такие вещи, которые самой в голову не приходят. Ожидаем с сыном результ
Устами младенцев глаголет истина… Иногда дети говорят такие вещи, которые самой в голову не приходят. Ожидаем с сыном результатов прослушивания в одно солидное заведение, и я очень очень переживаю. Говорю, ну сколько они там будут думать, ну сто детей всего прослушали, неужели недели не хватило, чтобы принять решение. Мои нервы скоро кончатся. А сын говорит. Мама, неужели ты не понимаешь, какое это ответственное решение, и что его сложно принять? Они ведь нашу судьбу решают, кому суждено быть великим артистом, а кому нет. Вот ты ведь когда выбираешь няню для семьи, ты тоже долго думаешь, потому что решается судьба, будет у няни хорошая работа и хорошая жизнь или нет. И тут я посмотрела на свою работу с другой стороны. Никогда не думала в таком ключе, что я решаю судьбы людей. Мне казалось, что я просто соединяю людей, которые сделают лучше жизнь друг друга. А оно вон как. А какие слова повышали ваше чувство собственной значимости?
702
6
https://www.instagram.com/reel/DYpZTRDISVJ/?igsh=MW54dmpsdjMxYWdkZA==
604
7
База агентств и другие мифы Многие агентства в рекламе и на сайте пишут волшебную фразу "большая база проверенных кандидатов"
База агентств и другие мифы Многие агентства в рекламе и на сайте пишут волшебную фразу "большая база проверенных кандидатов". И потенциальные клиенты сразу думают, что большая база - это гарантия безопасности, это круто. Давайте разберемся, что такое база и откуда она берется. Раньше, когда трава была зеленее и за забором стояли очереди кандидатов, база пополнялась очень просто: очереди проходили через агентство ногами, в смысле пешком, заполняли анкету с менеджером (но чаще менеджер писал под диктовку), потом отвечал на ряд вопросов, фотографировался и становился частью базы. Конечно, если с точки зрения менеджера этот кандидат был перспективен для трудоустройства. Потом клиенты приходили в офис и им показывали резюме кандидатов, они выбирали понравившихся, и позже назначалась встреча в офисе. Понравился кандидат, выходил на пробу и работу. Не понравился, предлагали следующему. Если никому не нравился, так и оставался в базе. Конечно, часть базы была ценной. Это кандидаты, которые работали у клиентов агентства, возможно и неоднократно, получали от них хорошие отзывы. Но как Вы понимаете, такие кандидаты долго не задерживаются без работы. Закончили в одном месте, сразу пошли в другое. К кому попали, тому повезло. И вы также понимаете, что все остальные, кто годами маринуется в базе и бегает с места место по подработкам, не является особо ценными экземплярами. Либо работает не очень хорошо, либо характер не очень или запросы завышены, или проблемы психологические или физические. Поэтому когда спрашивают про базу, я всегда объясняю, что конечно она у меня есть, и она большая. Но моя сила не в этом. А в индивидуальном подборе для каждой семьи вместо потокового метода многих агентств. Конечно, и у меня периодически освобождаются классные кандидаты, которых я тут же пристраиваю вновь. Но они составляют всего процентов пять от общего объема кандидатов. Если вам нужен качественный подбор, то важна не база, важно, как я ищу и подбираю кандидатов. А об этом подробно рассказывала здесь. https://t.me/dompersonal_msk/1358
610
8
Добрый вечер, дорогие подписчики! Ко мне обратилась моя хорошая приятельница, с которой мы очень давно знакомы, и в чьей порядочности я более, чем уверена. Попросила меня найти ей подработку на лето, а если получится хорошее сотрудничество, то и надолго. Если вы хотите уехать на лето, но тревожитесь за своего близкого человека, которого оставляете в Москве, если нужна забота о пожилом человеке, она может стать компаньонкой или сиделкой. Помимо ответственного подхода к работе она тактична, заботлива, терпелива и даёт своим опекаемым необходимую им ненавязчивую заботу и уход. Когда мы познакомились с ней, она сопровождала в непростой борьбе за жизнь подростка с тяжёлой болезнью в Морозовской больнице, рассказывала ей интересные истории из своего детства, играла в компьютерные игры,читала ей, смотрела с ней фильмы, при этом соблюдая все рекомендации врача, режим, и чутко реагируя на изменения в состоянии здоровья, чтобы проинформировать родителей и персонал больницы. До этого она была рядом с пожилой женщиной, потерявшей зрение. Она много слушала рассказов о ее прошлом, пела с ней песни ее юности, смотрела старые фильмы, которые та помнила, осторожно гуляла с ней вокруг дома и иногда  ездила с ней на такси в храм. Позднее помогала профессору после инсульта восстановиться, много и активно его слушала, помогала навести порядок в его огромной библиотеке,  перепечатывала его рукописи и воспоминания, при этом делая необходимые упражнения, соблюдая режим питания и приема лекарств. В каждом случае она не просто выполняла обязанности — она дарила внимание и поддержку, необходимую именно этому человеку, создавала уют и комфорт, не нарушая привычное для него пространство. Образование у нее разностороннее: помимо получения профессии инженера в Тимирязевской Академии, она так же окончила музыкальную школу по классу фортепиано и посещала курсы патронажных сестер. Много занимается творчеством: на досуге рисует акрилом и акварелью, вяжет, создаёт подарочные наборы, интересуется психологией и социологией, много читает (предпочитает детективы и приключения). Она умеет активно слушать, находить подход к любому человеку, сохраняя спокойствие в сложных ситуациях. Она тактична, ответственна, внимательна к деталям, надёжна. Я лично полностью ей доверяю. Она ищет работу на это лето с проживанием или без, график работы по согласованию. Возможно продление работы на более долгий срок по договоренности, если найдется хорошая семья, заинтересованная в ее помощи. В общем, если кому-то нужен рядом надёжный и ответственный человек, пишите мне @postoyanova
589
9
По традиции поздравления с праздником от моего сына и ансамбля класса академического вокала детской школы искусств им.Калинни
По традиции поздравления с праздником от моего сына и ансамбля класса академического вокала детской школы искусств им.Калинникова. Всем нам мирного неба над головой и чтобы не было войны!
654
10
Но дефицит и кризис сделали свое дело. Чтобы закрывать вакансии, продвинутые агентства стали вставать на сторону нянь и обосновывать семьям необходимость давать няням социальную защищенность. И именно начиная с обеспеченных семей и мудрых агентов соцпакет начал потихоньку входить в жизнь нянь и домработниц. Сначала с частичной оплаты отпусков, потом и до простоев с больничными добрались. И заключения нормальных договоров. По сути, сегодняшняя практика заключения договоров и назначения соцпакета по договору - это результат работы хороших агентов за последние годы. И ещё до сих пор не все агенты этим занимаются, многие вообще не парятся на этот счёт. Получили комиссию и ладно. Но если вы работаете с хорошим агентом, вам повезло. И вы достаточно защищены от произвола. А произвола сколько угодно. Очень много нянь приходят ко мне по рекомендации своих коллег, которым они пожаловались, что их выгнали без оплаты. Не оплатили отпуска и простои. Уехали без них в отпуск на лето или на новый год без предупреждения и тд. И да, без хорошего агента так и будет. Не надейтесь, что вы сами сможете составить хорошие договора, и семья на него согласится. Я работаю с юристом за деньги, чтобы у вас были договора. И я могу убедить клиентов благодаря своей экспертности о необходимости соцпакета. Сам себе режиссер и продюсер - это длинная и сложная история. Продолжение следует
824
11
Получила я тут сообщение в личку, что так нам и надо. Пусть у нас отключат все интернеты, тогда хотя бы мы, агенты, перестане
Получила я тут сообщение в личку, что так нам и надо. Пусть у нас отключат все интернеты, тогда хотя бы мы, агенты, перестанем наживаться на бедных нянях, а все семьи смогут находить няню самостоятельно. Ну что ж, нарисуем эту около апокалиптическую картинку "Москва без агентов по подбору домашнего персонала". Сначала про "бедных нянь", которых обирают агенты. Поскольку я на рынке уже почти 12 лет и застала все основные стадии его развития, то припомню вам следующее: В далёкие доковидные времена, когда небо было голубее и трава зеленее, а Вотсапа ещё не было у большинства (напомню, у нас были кнопочные телефоны и даже мало у кого смартфоны), агентства работали по принципу отсева качественного кандидата из очереди, стоящей за забором. Очереди в агентства, которые работали в центре, не просто были, а могли составить реально сотни метров сидящих на баулах нянь, прибывших из Украины и других стран-республик бывшего СССР. В те времена никто вообще не заморачивался относительно соблюдения каких-то там эфемерных прав обслуживающего персонала. Забрали 50% с первой зарплаты (а ещё хуже за первые две недели работы, как до сих пор кое-кто практикует), и думать забыли. Какие там отпуска? Какие простои и больничные? Какие двойные ставки? Какие графики? Работаешь, пока не сдохнешь. Получил зарплату и выбрался живым, слава Богу. Смог отпахать несколько лет, купив квартиру или построив домик на родине, очень повезло. Да, были скажем так элитные, премиальные агентства. Они работали с такими клиентами, которые оплачивали отпуска, было такое. Но их было меньшинство. В большинстве были те, кого пинком отправляли на улицу без зарплаты. После оплаты комиссии. Тогда так работали все. И я забирала свою комиссию с первых двух недель. Но я достаточно быстро поняла, что это не совсем правильно и справедливо. Потому что кризис в отношениях между няней и семьей может возникнуть позже, и тогда няня просто теряет деньги. Там как раз подоспели и смартфоны, и мессенджеры, и стало проще договариваться с персоналом о рассрочке комиссии и гарантии. Все прописывалось текстом, это уже были зачатки цивилизации в этом бизнесе. Лично для меня. Тогда примерно появились зачатки истории про социалку. Когда я спрашивала клиентов, возможна ли оплата отпуска няни. Все раздумывали, но чем дальше, тем больше соглашались. Я ссылалась на текущие и прошедшие кейсы. Семьи не хотели быть хуже других. А потом настал ковид и начался хаос. У моих клиентов слава Богу такого не было, но вокруг была масса историй, как няню с ковидом и температурой 40 просто выкидывали на улицу. В лучшем случае посадив в поезд на Украину или в Белоруссию. Как в таком состоянии, не знаю, не спрашивайте. Сколько умерло, тоже не спрашивайте. Но ясно, что немало. Известно также, что огромная часть нянь и домработниц осталась на улице без выходного пособия. Семьи теряли работы и деньги, платить было нечем. Первые годы после ковида огромная масса нянь оказалась закредитованной по самые уши, начались криминальные истории с целью решить свои финансовые проблемы за счёт богатеньких родителей подопечных. Из-за чего нянь с просроченными кредитами перестали брать на работу, а от агентств потребовали тщательных проверок по этому вопросу. Тут как раз и СВО настало. И 80% рынка просто как корова языком слизнула. Чудесные украинские няни и домработницы передислоцировались в Европу. Из-за курса доллара и дефицита рабочих рук азиатские няни задрали ценник. И в это время наши российские женщины смекнули, что зарплата 80-100 тысяч - это уже то, ради чего можно забросить огороды и выйти на работу нянями и домработницами. Только вот большинство из них вышло из воспитателей, нянечек, учителей, соцработников, специалистов ПДН и опеки. И они привыкли иметь все плюшки по ТК РФ. Но совершенно не могли понять, почему большую зарплату платят, ребенок один-два, а не группа или класс. А вот при разговоре про отпуска, больничные и простои семья приходит в шок. И правильно делает. Это же вам не ТК РФ. Это договор об оказании услуг по ГК РФ. И тут вам никто ничего не должен. 👇👇👇
713
12
Последние месяцы прошли в постоянном стрессе по поводу блокировок телеграма и размышлений, где продвигать свои услуги, если е
Последние месяцы прошли в постоянном стрессе по поводу блокировок телеграма и размышлений, где продвигать свои услуги, если его окончательно добьют. Нельзяграм я нежно люблю, но там совершенно невозможно развернуться с длинными текстами. А меня многие любят как раз за длинные вдумчивые посты. Дзен - были попытки. Я не поняла, как его развивать. На Пикабу явно не та аудитория. Сама его читаю, обстановка в комментариях всегда очень токсичная. ВК вообще не моя тема, моей аудитории там не было и нет. Мне неожиданно понравился осенью ТикТок, но туда и с ВПН не зайти. Не поняла, как его оформлять и вести, постоянно из него вылетала. Хотя просмотры и комментарии были тысячами. Ютуб казалось бы совершенно моя тема. Но почему-то в отличие от тиктока и нельзяграмма шортсы никуда не залетали и не приводили подписчиков, хотя просмотров было много. Наверное, я не поняла, как там работают алгоритмы. Когда решу вопрос с объемом видео контента, буду ещё раз пробовать. Итак, что же остаётся? Да практически ничего. Телеграм самый удобный, самый любимый и самый мой лучший, я считаю, канал. Где я могу удовлетворить свои потребности в писательстве, и где любящие читать люди получают полезную информацию. Но тут начали ходить слухи уже даже не про блокировку. Теперь говорят, что ВПН трафик станет платный. И не просто ПЛАТНЫЙ, а супер дорогой. Такой, чтобы обычный человек не мог себе позволить. Ну или решил, что легче отказаться от информационного потока, чем платить. И лучше сидеть в блаженном неведении о происходящем в мире, чем платить за эти негативные новости. Ну и за все остальные заодно. И вот тут встает вопрос. Если это произойдет, то куда вообще деваться мелкому бизнесу, всем самозанятым и ИП, которые привыкли давать пользу в телеграме? Первая мысль была сделать сайт. Но сайт - это совершенно не информативная вещь. Он может выступать как визитка, каталог, что угодно. Но не личный бренд. А люди не покупают у каталогов. Они покупают у людей. Каталог не вызывает доверие. Доверие может создать только сам человек. Это и есть личный бренд. Если человек интересен, ему доверяют и у него покупают. Если он непонятен, то никто у него и не купит. И особенно когда речь идёт о цене дороже, чем шоколадка и пачка чая. Собственно, я все это к чему? Хочу поговорить на тему, как вы собираетесь продвигаться в условиях глобально урезанного трафика. Что будете делать, если стоимость связи станет неподъемная для обычного человека? Или же будем рассчитывать, что наша аудитория, у которой есть деньги, всегда будет на связи, что бы не случилось? В первую очередь я интересуюсь у тех, кто продает свои услуги через мессенджеры и соцсети. Буду рада масштабной дискуссии.
481
13
Мифы о профессиональной няне: как ускорить процесс адаптации Периодически сталкиваюсь с мамами, которые уверены, что если они
Мифы о профессиональной няне: как ускорить процесс адаптации Периодически сталкиваюсь с мамами, которые уверены, что если они платят няне большие деньги, а няня позиционирует себя как профессионал, то няня с первого дня сама должна разобраться, как работать в их семье, а мама будет сидеть, наблюдать и оценивать, насколько она правильно с ее точки зрения работает. Ну что ж, спешу развеять этот миф. Профессиональная няня - это не та, которая знает, как что устроено в вашем доме, что из себя представляет ваш ребенок, какие ценности и привычки имеет семья и тд. Она вообще не экстрасенс. Профессиональная няня владеет навыками ухода, присмотра, воспитания и развития. Организации быта и логистики ребенка. В целом. Но не в вашей конкретной семье. Про вашу семью и вашего ребенка рассказываете няне вы, список функций и принципы их исполнения формируете вы. И никто, кроме вас. Няня - это не мистер Пропер, который ворвется в вашу квартиру, и все вокруг засияет чистотой. Здесь, как и в браке, требуется период знакомства, адаптации, привыкания и тд. Никакого волшебства. Обычная работа по налаживанию отношений и введению в должность. Как работодатель вы составляете для нее должностные инструкции, или проще говоря список дел. И вы пишете, как и что принято делать в вашей семье. В одной семье подгузники меняют каждый час, в другой по мере наполнения. Попу моют после каждого туалета или вообще не моют, только вытирают салфетками. Стерилизуют бутылки. Или просто моют мыльной водой. Укачивают на руках. Или вообще стараются на руки не брать. Укладывают спать под песенки. Или молча. Качают кроватку. Или не качают. Вводят прикорм с 4 месяцев. Или с 6. Или с 8. Допаивают водой или не допаивают. Дают Вибуркол и Нурофен. Или лечат народными средствами. Вещи стирают с Ушастым нянем при температуре 90 градусов. Или с обычными средствами при 40. Или вообще вместе со взрослыми вещами. Гладят или не гладят. Гуляют по часу на балконе или во дворе. Или наматывают круги по 2 часа 2 раза в день в любую погоду и в любой катаклизм. Везде все по разному. У няни может быть свое мнение. Но действует она исходя из того, что принято в семье. Не стоит забывать, что традиции семьи зависят не только от мамских трендов в нельзяграмме, но и от возраста, образования и региона, откуда прибыла мама. Иначе говоря, от менталитета. Разница между мамой москвичкой, мамой из Ростова, Краснодара и Петрозаводска с Новосибирском может быть колоссальная. А если там и бабушки на подхвате, то там и вообще ни одна няня не захочет работать, потому что это бесконечное перетягивание одеяла на себя и доказывание, что бабушка лучше, чем няня. Вы правда думаете, что няня должна угадать все эти нюансы с трёх букв? В общем, чтобы няня действительно могла максимально влиться в семью и адаптироваться к вашему семейному укладу и ребенку, нужно будет прописать и повесить на видное место: Функции Распорядок дня Расписание занятий детей Контакты всех педагогов, тренеров и помогающих специалистов Контакты других членов семьи и домашнего персонала, если няня работает не одна Пищевые предпочтения Предпочтения в одежде, прогулках, играх, домашних делах Индивидуальные предпочтения (Петя чистит зубки только ягодной пастой, а Вася только мятной, Маша не ест овощи ни в каком виде, Лена не переносит лук и зелень, Кате не одевайте колготки под комбинезон, иначе у нее будет истерика, Тане расчёсывать волосы только щеткой, от расчёски она плачет и тд). И только если няня за 2-3 дня не освоила основную часть информации, можно сказать, что она недостаточно профессиональна. Но при большом количестве вводных адаптация вполне может длиться и неделю-две. И это нормально. Если у вас не складываются отношения с вашей няней, напишите, я подскажу, можно ли этому помочь. Или найдем новую няню @postoyanova
0
14
Я уже рассказывала вам о чудесной девушке, которая работает по методу статистического психоанализа, Марии Кобецкой. Когда мы
Я уже рассказывала вам о чудесной девушке, которая работает по методу статистического психоанализа, Марии Кобецкой. Когда мы познакомились осенью, она буквально за несколько дней помогла мне разобраться в тяжелой конфликтной ситуации в семье и с ребенком за счет создания подробнейшего психологического портрета членов семьи и описания методик конструктивного взаимодействия друг с другом. Теперь мне понадобилась ее помощь еще раз, потому что мой младший сын резко зашел в пубертат и начал отказываться учиться. Никакие уговоры и переговоры не помогали, и я уже начала бояться, что учебный год мы просто не закончим. И в этот раз Мария сделала мне подробнейший портрет, нашла причины подобного поведения ребенка, прописала методы общения, чтобы вывести ситуацию в плюс. Я поняла, насколько я чудесная мама, и как я грамотно стратегически мыслю. Но просто надо немного откорректировать тактику взаимодействия. Насколько я знаю, Мария помогла и некоторым моим клиентам, у кого сложные детки. В эту пятницу будет возможность увидеться с ней лично, так как она приглашена как эксперт на мероприятие психосоматолога и нейрокоуча Анны Белоусько. Живая встреча состоится с 11 до 13.30. Можно будет задать свой вопрос и получить безвозмездную помощь в рамках встречи. 📆 17 апреля с 11 до 13:30 Вы можете задать интересующий Вас вопрос по своему психологическому портрету Марии в живую. 📍Она приглашена выступающим экспертом на встречу в центре Москвы La Provincia Калужская площадь д.1 стр.2 https://www.laprovincia.ru/?utm_campaign=priority&utm_medium=maps&utm_source=yandex Организатор встречи - психосоматолог, нейрокоуч Анна Белоусько, которая так же осветит тему предрасположенностей по теме здоровья, выявит причины их возникновения и обозначит пути их решения. За всеми подробностями о приобретении заявок на мероприятие можно написать организаторам в личные сообщения 👇
0
15
Нет текста...
0
16
Как я и говорила, установка Маха - дело небезопасное. Уже не первый случай у знакомых, что после этого перестает вообще работать Телеграм, а кое-кто остался без каналов, которые оказались взломанными прямо очень скоро после установки Маха и дублирования материалов туда. Может быть совпадение? Может быть, но это уже не первый случай. Лично для меня самым грустным случаем стал взлом и потеря канала моего мастера по телесным и энергетическим практикам Натальи Дементеевой, о которой я не раз рассказывала здесь, и кто во многом помогает и моим родственникам, и друзьям, и нашим няням и даже моим клиентам. И по здоровью, и в решении психологических проблем, и по семейным и бизнес вопросам. Так что многолетний труд приходится начинать сначала. Для тех, кто потерял Наталью, даю ссылку на новый канал. https://t.me/MagicCarey +79917745272
0
17
Вакансии, на которые не идут профессионалы В работе с клиентами я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда клиенты сами точно не
Вакансии, на которые не идут профессионалы В работе с клиентами я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда клиенты сами точно не понимают, кого, для чего и на каких условиях они ищут. Собственно, это основная проблема, почему семьям не удается найти работников самостоятельно или с помощью агентств, которые работают по принципу "желание клиента - закон". Пусть это совершенно нелогичное, нереальное и местами глупое желание, а найти по нему кого-то не представляется возможным. Но в некоторых агентствах менеджерам спорить запрещено. Неопытным клиентам такие агентства очень нравятся, ведь подбор в них осуществляется без аванса (точнее сказать, чаще всего не осуществляется). Какие запросы практически не удается реализовать? Хотим няню сначала на частичную занятость 2-3 часа в день 2-3 раза в неделю. Потом побольше. А потом постепенно перейдем на полную занятость месяца через 2-3, когда поймём, что эта няня - наш человек. Тут надо сразу понять: если человек ищет работу на частичку, потом он не пойдет на полную занятость. Если человек ищет на полную занятость, то частичка ему неинтересна. Единственное, о чем можно договориться, что период адаптации продлится 1-2 недели, и няня будет получать хотя бы 50% от полной занятости. Если няня отдыхает от прошлой семьи, решает какие-то свои дела и тд, она может на это согласиться. Но в реальной жизни няни чаще всего живут от зарплаты до зарплаты и такой "отдых" позволить себе не могут. Более того, адаптация нужна вашей голове, полной страхов и недоверия. Ребенку не нужна медленная и последовательная адаптация. Если няня ему нравится, если с ней безопасно и весело, то уже через пару тройку дней они станут лучшими друзьями. Да, притирка будет идти некоторое время, но для притирки нужно постоянное взаимодействие, а не разовые встречи. К той же категории желаний относится график 6/1 или 5/2 с 12-ти часовым днем и бюджетная зарплата. Да, такие няни есть. Я сама брала такие заказы для проведения эксперимента. Только вот няни, которых удается найти, вообще никак не нравятся родителям. Они слишком "простые". Это няни без образования, без полноценного опыта, без навыков воспитания и развития, без понимания современных тенденций. Также это проблемные няни, которые соглашаются с такими условиями от безысходности, потому что на нормальные вакансии их не берут. Или няни с психологическими проблемами, в частности, с психологией "жертвы". Что может дать такая няня вашему ребенку? Какой пример и паттерны поведения? Максимально можно найти няню в формате "хорошая добрая женщина". Но хорошая добрая женщина вообще не обязана соответствовать взглядам родителей на воспитание, развитие, принципы взаимодействия с детьми или соответствовать по таким критериям как чистоплотность, опрятность и тд. У хороших, но "простых" женщин очень простые взгляды на порядок, чистоту и воспитание детей. А как живут и что хотят видеть у себя дома обеспеченные люди, они не понимают и не смогут понять. Те, кто знает и понимает, и тем более кто это может реализовать, ничуть не хуже разбираются и в тенденциях зарплат. И поэтому не пойдут на тяжёлые условия труда и заплату ниже рынка. Зачем, если вокруг много хороших вариантов в рынке? Опытные и квалифицированные агенты всегда говорят обо всем этом клиентам и предупреждают от длительности и возможных результатах поисков. И чаще всего просто не берут такие вакансии в работу, или берут с оговорками и условиями. А вот неопытные, неквалифицированные и те, которым запрещено говорить и объяснять ситуацию клиентам, берут. Только либо не находят кандидатов вовсе, либо находят совсем не то, что хочет семья. Подумайте об этом, когда агент молча соглашается и берет вашу вакансию в работу без аванса. И не удивляйтесь результатам. Он прогнозируем и предсказуем.
0
18
Стала свидетелем разговора в чате между мамами о вреде агентов по подбору и риелторов. По мнению этих женщин, мы самые беспол
Стала свидетелем разговора в чате между мамами о вреде агентов по подбору и риелторов. По мнению этих женщин, мы самые бесполезные в мире существа, не приносящие пользы обществу. И ещё недавно услышала фразу от знакомой, которая меня триггернула: "никогда не плачу за то, что можно получить бесплатно". На эту тему созрел философский пост о полезности для общества людей с тем или иным финансовым взглядом на мир. Итак, я агент, который берет комиссию у обеих сторон сделки и неплохо зарабатывает. Благодаря этому получают деньги: Мои помощники по smm и рутинным процессам обработки анкет Моя домработница Мои парикмахеры-колористы Мои мастера ногтевого сервиса Мой косметолог Мой массажист Мой наставник по духовным и телесным практикам Мой психолог Мои врачи Хозяйка квартиры, которую я снимаю Репетиторы и педагоги моих детей по нескольким предметам Люди, в пользу которых я занимаюсь благотворительностью Люди, у которых я покупаю одежду, обувь, косметику, продукты и тд и тп. Хозяева и сотрудники общепита, где я часто питаюсь. Таксисты И ещё очень многие люди, зарплаты которых формируются из налогов - педагоги, врачи, спасатели, защитники и тд. То есть по сути все эти люди могут кормить свои семьи потому, что есть достаточно изобильных людей, которые оплачивают их услуги. И это развивает общество. Если бы я оказывала помощь в подборе бесплатно или дёшево, то я бы могла помочь только себе и тем мамам, которую эту помощь получили. Если вы работаете дёшево и бесплатно, либо если вы не хотите оплачивать услуги специалистов, вы обделяете тех людей, кто мог бы получить деньги через вас. И таким образом обделяете общество, не принося ему пользы. Если вы качественно работаете за хорошее вознаграждение, то приносите огромную пользу не только себе и тому, кому вы оказываете услуги, но и кому вы заплатите за оказание услуг вашей семье. Это и есть огромная польза и вклад в общество от всех обеспеченных, изобильных и щедрых людей. Кто со мной хочет поспорить насчёт бесполезности помогающих специалистов? ))
0
19
О чем не знают педагоги, которые мечтают о работе вахтовой няней? Вакансии няни вахтой привлекают многих женщин, и опытных, и
О чем не знают педагоги, которые мечтают о работе вахтовой няней? Вакансии няни вахтой привлекают многих женщин, и опытных, и неопытных, и из регионов, и тех, кто живёт в Москве. Это понятно, чередовать работу и полноценный отдых всегда приятно, особенно если у тебя не сидят семеро по лавкам, а честно заработанное за пару недель можно смело прогулять на недорогом курорте во время отдыха между вахтами. Но как обычно, проблемы кроются в нюансах. Как вы думаете, за что вахтовым работникам платят 10-12-15 и далее тысяч? Однозначно не за комфортную работу. Я не любитель нагнетать, но поскольку некоторым няням мы ищем работу месяцами и неоднократно меняем семьи, то я могу с полной уверенностью заявить, что такие деньги платят за тяжелейший труд. Тяжелейший физически, но что хуже, психологически. Чем выше зарплата, тем хуже обстановка. И исключения достаточно редки. Почему опытных педагогов без опыта вахтой в семье не хотят брать на работу? Потому что они искренне уверены, что вахтовая работа - это про детей. А в своих педагогических навыках они уверены. На самом деле, вахтовая работа - это про жизнь в семье с токсичными родителями, где вы не учитель и не воспитатель, а обслуживающий персонал. Причем который изначально подозревают во всех смертных грехах. За вами будут наблюдать через камеры (некоторые находят в этом развлечение), а если в доме работает коллектив, то новенькую сразу начинают строить, учить жить, доносить и выживать. Зачем, спросите вы? Да никто не знает. Вероятно, доказывать себе и работодателю свою значимость. При этом родители могут казаться весьма спокойными и интеллигентными людьми. Но мы это уже неоднократно проходили, когда спокойные и интеллигентные родители самыми нелицеприятными словами отчитывали няню как девочку за каждый мелкий косяк и попрекали каждым съеденным куском. Но это ещё ладно. Можно потерпеть за хорошие деньги. Только научиться держать себя в руках и не реветь при каждой такой выходке. Но вот как оставаться спокойной и безучастной, когда родители гнобят и подавляют ребенка, орут, а ещё хуже рукоприкладствуют? Выясняют отношения между собой и да, бухают в конце концов. Думаете, если у них много денег, они не ругаются и не пьют? Да ещё как. И вам придется при этом присутствовать и возможно защищать детей. Не забываем, что работа вахтой предполагает работу сутками. Например, с 7 утра до 23 вечера. И это повсеместно. Поэтому надо иметь хорошее здоровье. Вы всё ещё хотите поработать няней за 15 тысяч в сутки? Отлично. Но начать придется с гораздо меньшего. Даже если вы супер няня, если есть профильное образование, все равно такие семьи требуют опыт вахтой. Меньше требуют за 7-9 тысяч. И этот опыт надо получить. Чтобы через 2-3 годика претендовать на большее. Только не забывайте, что на таких вакансиях требования не только к знаниям и опыту, требования к возрасту и внешнему виду. Поэтому да. Ухоженное моложавое лицо, ухоженные волосы, ухоженные зубы, руки, хорошая одежда и обувь. Никто не полюбит и не оценит того, кто сам себя не любит и не ценит. Никто не позаботится о том, кто сам о себе не заботится. Когда вы начинаете работать в этой профессии, крайне важно сразу же вкладывать в себя. Обязательно, каждую зарплату. Ваше лицо станет вашей ежедневной рутиной, если вы хотите работать в богатых семьях на высокой зарплате. Как говорит моя домработница, по профессии косметолог-эстетист (бывает и такое), по вашему лицу видно, сколько туда вложено монотонного, рутинного, ежедневного, многолетнего труда. И никогда ни один косметолог никакими уколами и операциями не сделает того, что может сделать только сама женщина, ежедневно вкладывая в себя. И наши богатые клиенты считывают это моментально. Потому что они себя любят и в себя вкладывают. И выбирают себе подобных. В общем, не все так просто дорогими вахтовыми вакансиями. Да и с недорогими тоже непросто. И если вам не удается трудоустроиться долгое время, напишите мне @postoyanova. Разберемся, почему так.
0
20
Нет текста...
0