Очаковский инсайд
Открыть в Telegram
Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️
Больше2 836
Подписчики
+224 часа
-27 дней
-530 день
Архив постов
2 836
В ночь с 9 на 10 мая 2009 года на Озерной улице произошел взрыв газа на газопроводе, вызвавший сильнейший в истории послевоенной Москвы пожар. Обошлось без жертв. Недавно с соседями вспоминали этот день. Из моего окна зарево было выше чем многоэтажка напротив. Было страшно. После взрыва был нескончаемый жуткий гул. Как же тогда не хватало районного чата. :)
Автор фотографий мне, к сожалению, неизвестен.
2 836
На ярмарке в Матвеевке сегодня выступления артистов, мастер-классы. Всех с Праздником!
2 836
https://t.me/mos_uprava_om/217
https://t.me/mos_uprava_om/1876
Управа тупо скопировала прошлогодний текст поздравления главы.
Так наотшибись отнестись к такому празднику. Молодцы
Copy paste
2 836
Repost from Музей обороны Москвы
Доброе утро, друзья!🫶
В преддверии Дня Победы мы расскажем о двух подругах - снайперах, молодых девушках, Героях Советского Союза - Наталье Ковшовой и Марии Поливановой.
Историю их подвига хранят две улицы в Москве...❤️
#гмом #музейоборонымосквы #ВОВ #деньпобеды #9мая
2 836
Ах какой пиар был у наших депутатов в прошлом году на 9 мая в год выборов. Их фамилии сверкали рядом с Орденом Победы. Сейчас мы им не нужны. Увидим их снова в 2027 году
2 836
В проекте «Новое Очаково» произошло возгорание строительных материалов на открытой площадке, которое оперативно устранили. Пострадавших нет, ущерба корпусам домов не нанесено.
Мы проведём дополнительный осмотр и аудит и предпримем все необходимые меры, чтобы ситуация не повторилась.
Будьте уверены, вы получите ключи в дату, указанную в договоре.
Так ПИК ответил будущим жильцам.
На видео можно увидеть как ПИК приступил к мойке фасадов.⚡️
📹 DENIS
2 836
Три пути сопротивления переводу ОСС в систему «Электронный дом»
На прошедшем стриме по поводу инициативы властей перевести все общие собрания собственников в онлайн, в систему «Электронный дом», участники дискуссии вместе со спикером Денисом Жилиным (@zhilinden) вынесли три варианта действий для предотвращения перевода домового самоуправления в неконтролируемый онлайн-формат. Ниже можно ознакомиться с коротким резюме по итогам стрима — какие есть варианты действий.
Также представляем вам памятку с самой инструкцией от Дениса Жилина, которую мы разместили в нашем Дзене: https://clck.ru/34ME72. Делитесь этой памяткой с соседями!
Как отбиться от ОСС на платформе «Электронный дом»?
1. Превентивно инициировать свое общее собрание в очной или очно-заочной форме и на нем проголосовать ЗА отказ от проведения всех следующих собраний в системе «Электронный дом». Это наилучший вариант, потому что этим самым мы не позволяем Жилищнику инициировать свое собрание сразу в онлайн-форме. Если он после этого захочет вынести на голосование переход в «Электронный дом», то ему придется провести собрание в стандартном формате с печатными бланками голосования, а подделывать результаты такого собрания при наличии в доме активных жителей Жилищник, вероятно, не рискнет.
2. Если Жилищник уже инициировал проведение онлайн-собрания по поводу перехода в «Электронный дом», то можно обратиться в Жилищник и получить печатные бланки голосования с повесткой все того же онлайн-собрания (если не хватит, допечатать самим). Раздать собственникам и всем проголосовать ПРОТИВ по вопросам, касающимся перехода на «Электронный дом» и наделения правом Жилищник стать оператором таких голосований. В этом варианте есть проблема: каждому собственнику, проголосовавшему ПРОТИВ на печатном бланке, придется отнести заполненный бланк решения в Жилищник лично в рабочие часы. Денис Жилин предлагает решить эту проблему с помощью получения от каждого собственника доверенности на право доставки бланка до Жилищника.
3. Если Жилищник уже инициировал проведение онлайн-собрания по поводу перехода в «Электронный дом», то можно не участвовать в онлайн-собрании Жилищника, чтобы не набрался кворум 50%. При этом параллельно все равно необходимо инициировать свое собрание в очно-заочной форме с печатными бланками решений и проголосовать на нем ЗА отказ от использования «Электронного дома» в дальнейшем. Но если набрать более 50% голосов ЗА отказ не удастся, то, вероятно, на следующем собрании Жилищник снова поставит вопрос о переходе на «Электронный дом» и снова в онлайн-формате.
2 836
Лайкните этот пост, если вам было бы интересно узнать как сопротивляться переводу Общего собрания собственников в систему «Электронный дом». Друзья из соседнего района разработали план и опробуют его в своих домах. Поделиться с вами?
2 836
Праздничный концерт, о котором вы даже не знали. Никаких анонсов в соцсетях управы
2 836
Вчера на Большой Очаковской улице уложили асфальт над перемычкой теплотрассы и сегодня тихо, шумных работ нет.
От подписчика
2 836
Repost from N/a
Пишут, что сегодняшний пожар на стройке "ПИК"-овского ЖК "Новое Очаково", который, я например, имел честь лицезреть аж из Парка Победы на Поклонной горе, не был никак замечен "Мосэкомониторингом" - в частности, станцией мониторинга воздуха М1(Очаковская).
Но зато датчики общественного мониторинга воздуха всё прекрасно и замечательно зафиксировали. Датчики на Озёрной улице и в Олимпийской деревне показывают рост содержания в воздухе взвешенных частиц PM2.5 и PM10 и пик (😏) примерно в 17:00 - как раз в самый разгар (😏) происшествия.
Не зря, значит, когда-то давно эти датчики собирал👍
2 836
Я давно знал, что будущие жильцы Нового Очаково супероптимисты, но фраза в домовом чате «Черный пиар - тоже пиар» сделала мой день. 😂👍
2 836
Станция экомониторинга на Очаковском шоссе сегодня показала обычные результаты измерения воздуха
📸 milaisha
2 836
Нужно, наверное, переименовать как-то пр-д Стройкомината. Пожарные приехали на вызов на Наташи Ковшовой 17. Поэтому так много машин было по другую сторону рельс.
2 836
Камеру ПИК уже отключил, но видно, что пожар уже потушен. Вроде бы все живы здоровы
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
