ar
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

إظهار المزيد
2 836
المشتركون
+224 ساعات
-27 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Этот переход отремонтировали 3-го февраля. Спасибо за оперативные новости от Управы

В ночь с 9 на 10 мая 2009 года на Озерной улице произошел взрыв газа на газопроводе, вызвавший сильнейший в истории послевоен
+1
В ночь с 9 на 10 мая 2009 года на Озерной улице произошел взрыв газа на газопроводе, вызвавший сильнейший в истории послевоенной Москвы пожар. Обошлось без жертв. Недавно с соседями вспоминали этот день. Из моего окна зарево было выше чем многоэтажка напротив. Было страшно. После взрыва был нескончаемый жуткий гул. Как же тогда не хватало районного чата. :) Автор фотографий мне, к сожалению, неизвестен.

На ярмарке в Матвеевке сегодня выступления артистов, мастер-классы. Всех с Праздником!
+2
На ярмарке в Матвеевке сегодня выступления артистов, мастер-классы. Всех с Праздником!

https://t.me/mos_uprava_om/217 https://t.me/mos_uprava_om/1876 Управа тупо скопировала прошлогодний текст поздравления главы. Так наотшибись отнестись к такому празднику. Молодцы Copy paste

Доброе утро, друзья!🫶 В преддверии Дня Победы мы расскажем о двух подругах - снайперах, молодых девушках, Героях Советского Союза - Наталье Ковшовой и Марии Поливановой. Историю их подвига хранят две улицы в Москве...❤️ #гмом #музейоборонымосквы #ВОВ #деньпобеды #9мая

Ах какой пиар был у наших депутатов в прошлом году на 9 мая в год выборов. Их фамилии сверкали рядом с Орденом Победы. Сейчас
+2
Ах какой пиар был у наших депутатов в прошлом году на 9 мая в год выборов. Их фамилии сверкали рядом с Орденом Победы. Сейчас мы им не нужны. Увидим их снова в 2027 году

+1
В проекте «Новое Очаково» произошло возгорание строительных материалов на открытой площадке, которое оперативно устранили. Пострадавших нет, ущерба корпусам домов не нанесено. Мы проведём дополнительный осмотр и аудит и предпримем все необходимые меры, чтобы ситуация не повторилась. Будьте уверены, вы получите ключи в дату, указанную в договоре. Так ПИК ответил будущим жильцам. На видео можно увидеть как ПИК приступил к мойке фасадов.⚡️ 📹 DENIS

Три пути сопротивления переводу ОСС в систему «Электронный дом» На прошедшем стриме по поводу инициативы властей перевести все общие собрания собственников в онлайн, в систему «Электронный дом», участники дискуссии вместе со спикером Денисом Жилиным (@zhilinden) вынесли три варианта действий для предотвращения перевода домового самоуправления в неконтролируемый онлайн-формат. Ниже можно ознакомиться с коротким резюме по итогам стрима — какие есть варианты действий. Также представляем вам памятку с самой инструкцией от Дениса Жилина, которую мы разместили в нашем Дзене: https://clck.ru/34ME72. Делитесь этой памяткой с соседями! Как отбиться от ОСС на платформе «Электронный дом»? 1. Превентивно инициировать свое общее собрание в очной или очно-заочной форме и на нем проголосовать ЗА отказ от проведения всех следующих собраний в системе «Электронный дом». Это наилучший вариант, потому что этим самым мы не позволяем Жилищнику инициировать свое собрание сразу в онлайн-форме. Если он после этого захочет вынести на голосование переход в «Электронный дом», то ему придется провести собрание в стандартном формате с печатными бланками голосования, а подделывать результаты такого собрания при наличии в доме активных жителей Жилищник, вероятно, не рискнет. 2. Если Жилищник уже инициировал проведение онлайн-собрания по поводу перехода в «Электронный дом», то можно обратиться в Жилищник и получить печатные бланки голосования с повесткой все того же онлайн-собрания (если не хватит, допечатать самим). Раздать собственникам и всем проголосовать ПРОТИВ по вопросам, касающимся перехода на «Электронный дом» и наделения правом Жилищник стать оператором таких голосований. В этом варианте есть проблема: каждому собственнику, проголосовавшему ПРОТИВ на печатном бланке, придется отнести заполненный бланк решения в Жилищник лично в рабочие часы. Денис Жилин предлагает решить эту проблему с помощью получения от каждого собственника доверенности на право доставки бланка до Жилищника. 3. Если Жилищник уже инициировал проведение онлайн-собрания по поводу перехода в «Электронный дом», то можно не участвовать в онлайн-собрании Жилищника, чтобы не набрался кворум 50%. При этом параллельно все равно необходимо инициировать свое собрание в очно-заочной форме с печатными бланками решений и проголосовать на нем ЗА отказ от использования «Электронного дома» в дальнейшем. Но если набрать более 50% голосов ЗА отказ не удастся, то, вероятно, на следующем собрании Жилищник снова поставит вопрос о переходе на «Электронный дом» и снова в онлайн-формате.

Лайкните этот пост, если вам было бы интересно узнать как сопротивляться переводу Общего собрания собственников в систему «Электронный дом». Друзья из соседнего района разработали план и опробуют его в своих домах. Поделиться с вами?

Полное расписание праздничной программы на ярмарке в Матвеевке можно посмотреть здесь
Полное расписание праздничной программы на ярмарке в Матвеевке можно посмотреть здесь

photo content
+4

Праздничный концерт, о котором вы даже не знали. Никаких анонсов в соцсетях управы
Праздничный концерт, о котором вы даже не знали. Никаких анонсов в соцсетях управы

Вчера на Большой Очаковской улице уложили асфальт над перемычкой теплотрассы и сегодня тихо, шумных работ нет. От подписчика
Вчера на Большой Очаковской улице уложили асфальт над перемычкой теплотрассы и сегодня тихо, шумных работ нет. От подписчика

Repost from N/a
Пишут, что сегодняшний пожар на стройке "ПИК"-овского ЖК "Новое Очаково", который, я например, имел честь лицезреть аж из Пар
+6
Пишут, что сегодняшний пожар на стройке "ПИК"-овского ЖК "Новое Очаково", который, я например, имел честь лицезреть аж из Парка Победы на Поклонной горе, не был никак замечен "Мосэкомониторингом" - в частности, станцией мониторинга воздуха М1(Очаковская). Но зато датчики общественного мониторинга воздуха всё прекрасно и замечательно зафиксировали. Датчики на Озёрной улице и в Олимпийской деревне показывают рост содержания в воздухе взвешенных частиц PM2.5 и PM10 и пик (😏) примерно в 17:00 - как раз в самый разгар (😏) происшествия. Не зря, значит, когда-то давно эти датчики собирал👍

Я давно знал, что будущие жильцы Нового Очаково супероптимисты, но фраза в домовом чате «Черный пиар - тоже пиар» сделала мой день. 😂👍

Станция экомониторинга на Очаковском шоссе сегодня показала обычные результаты измерения воздуха 📸 milaisha
Станция экомониторинга на Очаковском шоссе сегодня показала обычные результаты измерения воздуха 📸 milaisha

Нужно, наверное, переименовать как-то пр-д Стройкомината. Пожарные приехали на вызов на Наташи Ковшовой 17. Поэтому так много машин было по другую сторону рельс.

Камеру ПИК уже отключил, но видно, что пожар уже потушен. Вроде бы все живы здоровы
Камеру ПИК уже отключил, но видно, что пожар уже потушен. Вроде бы все живы здоровы