Дарья Бобылёва💢Ход грибной королевы💢
Открыть в Telegram
Личный канал Дарьи Бобылёвой, автора "Вьюрков", "Магазина...", "Нашего двора" и проч. Для связи: ddari@ya.ru
Больше1 317
Подписчики
-124 часа
-57 дней
+630 день
Архив постов
В витрине - марлин
Сразу море, Хемингуэй
Ну и цена
Мы с иишницей сочинили хайку по мотивам реальный событий. Иллюстрация иишницы
+1
А это мы с определенно-немного-гением Машей Мельниковой и ее мамой (их малость расплющил рыбоглаз селфи-камеры) и поэтом-орнитологом Антоном Евсеевым, обладателем черного пояса по бердвотчингу.
+9
Зверевский центр современного искусства вчера, на вечере МАУ - Мощного Антидота Ужаса. Представляла лагерь прозаиков в одиночку среди толпы кровожадных современных поэтов. Вроде достойно представила - когда рассказ показался мне очень уж длинным и я предложила его укоротить прямо в процессе чтения, поэты запротестовали: не надо, хорошо идёт!
Решила завести себе личную полку. Надо же где-то дышать книжной пылью и шуршать страницами по ночам.
«Всё очень странно» — полка в Яндекс Книгах:
https://books.yandex.ru/bookshelves/nuKmfCze?utm_source=telegram&utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral
https://books.yandex.ru/audiobooks/l92yRcI3?utm_source=telegram&utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral
Аудиоверсия сборника РЕШ "Дачники", где есть и мой рассказ "Уединенницы", уже появилась на Яндексе
В больнице дочитала метароман "Восстанавливая реальность" Аттилы Вереша. До этого я читала его медленно, с перерывами на другое, потому что это такая книга, которую, как пишут критики среднего и низкого полета, "хочется смаковать маленькими глоточками". Вот за что не люблю современную прозу - читаешь, читаешь, находишь хорошее и ну такоэ, а потом вдруг натыкаешься на подобный Монолит из "Космической одиссеи 2001" и хочешь ещё, но поди его найди, другой Монолит. В классике для нас всё просеяли и разложили по полочкам, а тут сам и ищи.
Потрясающая, ни на что не похожая, многослойная книга. Хоррор? Местами вполне. Мрачная абсурдистская сатира на современность? Тоже да. Книга о неправильности мира, об атомизации человечества, уверенно и оптимистично шагающего во вполне конкретное, осязаемое никуда, в "Яму с зубами"? И это верно. Роман воспитания бога? Да. Книга о том, что мы опять не заметили конец света, и реальность рассыпается на частицы, на первокубики, мы чуем это, но у нас нет не только слов, но и мыслеобразов для того, чтобы это сформулировать? Да. Книга о том, как из этих первокубиков скучающий перед приемом у психотерапевта бог строит новые реальности? Да. Книга о первокубиках, о странных и грустных людях, которые сами формируют в пустоте Вселенной новые реальности, успокаивая себя мыслью, что это же кто-то контролирует, кто-то большой и сильный ими управляет - родители, общество, корпорации, религиозные общины, бог? О да. Выбирай себе слой по душе и изучай его. Хотя скорее всего он окажется тебе не по душе, потому что Аттила Вереш, как он сам, то есть не сам, хотя кто знает, говорит в финальном рассказе, "предпочитает ад".
Ура, меня выписали! Я обещала всем доказать, что я очень плохой пациент, и, видимо, доказала. Ну, или быстро пошла на поправку, спасибо врачам, особенно моему лечащему хирургу.
Мне всегда нравились штативы с капельницами. Есть какая-то особая эстетика в этой строгости и четкости линий.
Удивительные истории о кофе (Александр Бессонов) 📖 купить книгу в Читай-городе (978-5-17-176182-0)
https://www.chitai-gorod.ru/product/udivitel-nye-istorii-o-kofe-3164602
И очередной предзаказ: межавторский сборник "Удивительные истории о кофе". Помню, мне писали, что в "Нашем дворе" хотелось бы больше узнать о семействе гадалок. Так вот дореволюционная бабушка признавала только "Жжёный кофе товарищества Эйнем" с кардамоном...
Угадайте, с чем я оказалась в больнице на этот раз? На барабане сектор аааааапендицит!
Организм постарел, его тянет к классике, к традиционным заболеваниям.
Да ёж твою медь, в общем
Поныть.
Фестивальный сезон начался, а кое-кого никуда не зовут( Ну немножко, конечно, зовут, но всё-таки. Потому что кое-кто полтора года просидел с вакуумом в голове и писал только для межавторских сборников.
Но я исправляюсь и засела наконец за своё, отдельное. Пишу буквально часами, иногда прямо по три часа пишу, как Лев Толстой. То есть Лев Толстой писал, конечно, больше, просто у меня нет прислуги и Софьи Андреевны.
Но пусть зовут, а? Хоть иногда.
Внимание, концептуальное: я прохожу через динамическую скульптуру "Переход" в музее Зиларт
+1
Я наконец поняла, почему везде пишут, что у кошек не бывает СДВГ, хотя у Фени он налицо, то есть наморду. Потому что у них не СДВГ, а СДВК - синдром гиперактивности всей кошки
#котики
Дорогие московские друзья! А есть у кого-нибудь знакомые, которые делают боди-арт (не боди-хоррор, автозамена) и роспись хной? Такие мастера очень нужны Зиларту для фестиваля Африки 24 мая 🏜️
+2
Когда подходишь к записи кружка к грядущему вебинару ответственно - с фонариком и в образе.
Изучая Яндекс.Диск на предмет документов со старого покойного компа, мне стало очень смешно нашла старую миниатюру, которую даже и не помню, и всхохотала в голос.
Рука Первый у меня был ох, горячий. Немец. Блондин, блестящий, педант. Не то чтобы искра между нами вспыхнула, искры – это у меня потом было, с другими. Ток электрический тоже с другими потом пробегал. А этот просто прожег, я уж думала сперва – до кости… Но нет, ожог легкий такой вышел. Только кррррасная я потом была дня три. Так и пульсировало всё во мне, и внутри, и снаружи, забыть его не могла. И до сих пор помню. Да… Потом-то всё было – розетки, ножи, кислота на уроке химии, переломы, растяжения связок, и борщ на меня лили кипящий, и кусали собакой, и медуза как-то случилась одна в Красном море, ядовитая. Но утюг тот немецкий – он первым был. Вовек не забуду. Ох, горячий!
Простим гугл-переводу издевательства над фамилией, а автору - сомнения в том, читала ли я классику, но, кажется, восточно-славянский фольклор лишили прав на кикимору на основании произведений Сапковского борща 😆
Штош, дела сделаны, нервов тут осталось метров двадцать, все имеющиеся сморчки собраны (ещё не сезон, соус из них, что ли, забабахать, если доедут). Сегодня девочка из окна первого этажа позвала меня: женщина! Это вам. И подарила одуванчик.
Поздно вечером отбываем обратно.
+1
Я нашла его! Первый в жизни сморчок! В Прилепском заказнике под Минском 🥰
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
