ru
Feedback
Любовь Полещук. Лиса и чертополох

Любовь Полещук. Лиса и чертополох

Открыть в Telegram

Уважайте автора, соблюдайте его право на мысли и стихи. https://t.me/pyrqbnFpVtQ5ZmQy Рада вам Приходите ко мне в MAX (https://max.ru/join/ONjZNKvAMcrOEgqc-v5K42PdsLWjV31hn0-W) И Лисья нора

Больше
270
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
+130 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+4
в 3 каналах
май '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
апрель '260
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+8
в 2 каналах
Get PRO
январь '26
+8
в 6 каналах
Get PRO
декабрь '25
+9
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+14
в 8 каналах
Get PRO
октябрь '25
+18
в 9 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+10
в 8 каналах
Get PRO
август '25
+17
в 4 каналах
Get PRO
июль '25
+12
в 2 каналах
Get PRO
июнь '25
+7
в 5 каналах
Get PRO
май '25
+8
в 8 каналах
Get PRO
апрель '25
+8
в 6 каналах
Get PRO
март '25
+13
в 7 каналах
Get PRO
февраль '25
+16
в 7 каналах
Get PRO
январь '25
+22
в 9 каналах
Get PRO
декабрь '24
+21
в 5 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+10
в 7 каналах
Get PRO
октябрь '24
+9
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+11
в 5 каналах
Get PRO
август '24
+12
в 5 каналах
Get PRO
июль '24
+9
в 1 каналах
Get PRO
июнь '24
+9
в 2 каналах
Get PRO
май '24
+10
в 2 каналах
Get PRO
апрель '24
+8
в 8 каналах
Get PRO
март '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+11
в 2 каналах
Get PRO
январь '24
+36
в 7 каналах
Get PRO
декабрь '23
+215
в 4 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня0
25 июня0
24 июня0
23 июня0
22 июня0
21 июня0
20 июня0
19 июня0
18 июня0
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня0
11 июня+1
10 июня0
09 июня0
08 июня+1
07 июня0
06 июня+1
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня+1
01 июня0
Посты канала
Доброго В небе громыхает и отнюдь не гроза. До работы доехала за 5 минут. Берегите себя✌️🦊
Доброго В небе громыхает и отнюдь не гроза. До работы доехала за 5 минут. Берегите себя✌️🦊

2
ЖЕНЩИНА День сегодня максимально неожиданный выдался. И немного... Философский. В очередной раз убедился, как сильно у нас пе
ЖЕНЩИНА День сегодня максимально неожиданный выдался. И немного... Философский. В очередной раз убедился, как сильно у нас переплетены жизненные линии. Словно невидимый портной, который шьет и вяжет яркую одежду, вплетает нить за нитью наши судьбы. Новый стежок - и ты на войне. Очередной вышитый узор - и где-то праздник. Следующая оборка - и кто-то хоронит близких. А потом вновь идет яркая строчка - и вот вплетается любовь. Но над всем этим стоит она. Женщина. Женщина, которая любит и ради любимого - готова на всё и даже немножко больше. И если любимый попадает на войну - она ради оказания помощи ему создает одну из сильнейших волонтерских организаций, снабжая подразделение любимого человека всем, вплоть до автомобилей. Создает с нуля, не имея даже понимания, как всё устроено. И помогает не только любимому, но всем, кто находится вокруг него. Там где мы, мужчины, порой бухтим, что "государство забыло, снабжение забило, а командование уснуло" - Женщина действует. Честно, я не знаю, где Женщина берет силы. Возможно это пресловутое и, в последние годы, сильно запачканное понятие "Хранительница очага" - где-то на генном уровне зашито в Женщине? И там, где мы, мужчины, бьемся лбом о стену - Женщина до последнего старается сохранить и помочь. К сожалению, не всегда эти усилия воздаются достойным ответом... Жизнь чертовски многогранна и имеет кучу поворотов. И порой Женщина просто устало садится на край кровати и плачет. Плачет, тихо льет слёзы - от усталости, от обиды. Но не от бессилия. Женщина всегда встанет, всегда утрёт слёзы, всегда шагнет вперед. Я не знаю, где Женщина берёт силы, но знаю, что она всегда придаёт сил нам, мужчинам, даже если в ответ не получает ничего. Её сила — не в громких лозунгах, а в тихом упорстве. Как пламя окопной свечи, что горит многие часы, давая тепло посреди холода. Женщина не ждет чуда. Она его сама создает, вышивая узор этого чуда — стежок за стежком, узелок за узелком. "Чего тебя, Джэм, вдруг понесло?" - спросите вы. Просто сегодня прилетела под вечер внушительная помощь: большой объем Нефопама и перевязочных средств. Не скажу от кого и почему - повод не самый приятный. Но этот повод спасёт кому-то жизнь на войне и не одному, а многим. Просто Женщина вновь создаст маленькое чудо, показав свою силу. Уже создала. Спасибо Женщине. Кем бы она ни была, где бы она не проживала - спасибо Женщине. За то, что Женщина создает маленькие чудеса своими руками, даря тепло, любовь и надежду. И если не получает того-же в ответ... Что же: просто её почтальон с ответным письмом от Судьбы немного заплутал. Но обязательно доберётся. #БанкаДжема #ВолонтерСВО #МыслиИзБанки
16
3
Я после тренировки☺️✌️🦊
Я после тренировки☺️✌️🦊
21
4
Kalandra_-_Helvegen_69296024.mp3
22
5
Доброго. Ночью шёл дождь и солнце такое ласковое сегодня✌️🦊
Доброго. Ночью шёл дождь и солнце такое ласковое сегодня✌️🦊
22
6
ЗОЛУШКА. Актриса Янина Жеймо в перерыве между сьемками. Трудно представить эту маленькую, худенькую женщину в истребительном
ЗОЛУШКА. Актриса Янина Жеймо в перерыве между сьемками. Трудно представить эту маленькую, худенькую женщину в истребительном батальоне? А она дежурила ночами, в тулупе, с тяжелой винтовкой на хрупких плечах, тушила зажигалки на крышах.
33
7
Вчерашний закат, сегодняшний рассвет✌️🦊+1
Вчерашний закат, сегодняшний рассвет✌️🦊
44
8
Наконец-то рабочий день закончился ✌️🦊
Наконец-то рабочий день закончился ✌️🦊
48
9
Доброго. Всем хорошей пятницы✌️🦊
Доброго. Всем хорошей пятницы✌️🦊
41
10
Ангелы в бронежилетах Есть ангелы в бронежилетах - Спасители мира и света, Уставшие, в пыльных одеждах. В глазах чьих таится
Ангелы в бронежилетах Есть ангелы в бронежилетах - Спасители мира и света, Уставшие, в пыльных одеждах. В глазах чьих таится надежда На то, что когда-нибудь дома, Детей своих крепко обнимут. Идут по паляще-седому: Под солнцем сердца у них стынут. Заходят в горящие сёла, Проходят огонь и сквозь воду. В ту жизнь, что война расколола: В ней терпят любые невзгоды. Глаза от улыбок отвыкли, Суровые смелые лица. И чтобы мы здесь не поникли - Они каждый день будут биться 18.06.2026 © Любовь Полещук
157
11
*** Горят костры, куют топоры, Солнце огненной птицей - в лес. То, что важно нам, скрыто пусть до поры Под покровом седых неб
*** Горят костры, куют топоры, Солнце огненной птицей - в лес. То, что важно нам, скрыто пусть до поры Под покровом седых небес. Гремит барабан и белый дурман В полях на рассвете в росе. Горят зарницы, сверкают спицы В нашем жизненном колесе. До света не спится, придётся проститься, Чтобы встретиться вновь довелось. Где чёрный ворон над нами неволен: Мы вместе, хотя и врозь. Танцуй с волками и вместе с нами, Пей солнечный огненный эль. Живи и смейся, на то надейся, Что сбудется всё теперь © Любовь Полещук
40
12
Всегда из поездок привожу какие-нибудь цветы для своих картин, которые делаю, как воспоминания о чём-то хорошем. Эти привезла+1
Всегда из поездок привожу какие-нибудь цветы для своих картин, которые делаю, как воспоминания о чём-то хорошем. Эти привезла месяц назад. Аромат до сих пор сохранился...
42
13
Всех приветствуем 🤝 Рады сообщить, что 25 июля 2026 года состоится ежегодный Всероссийский турнир по тактической медицине в
Всех приветствуем 🤝 Рады сообщить, что 25 июля 2026 года состоится ежегодный Всероссийский турнир по тактической медицине в память о погибших бойцах-медиках в зоне специальной военной операции - "Я ЖИВОЙ" ❗❗❗Внимание❗❗❗ Для регистрации на турнир проходим по ссылке tairussia.ru/yajivoy ( для успешной регистрации вам необходимо иметь информацию по следующим данным): - Название команды; - Имя, Фамилия и год рождения всех участников команды; - Номер телефона командира команды; - Запасной номер зам. кома.; - Населённый пункт, откуда прибывает команда; - Указать статус участников (военнослужащие, сотрудники силовых структур, гражданские). Следите за постами в нашем канале и группе турнира в ВК "Я ЖИВОЙ" Будут выходит посты с важной информацией.
37
14
Доброго. Встаём, делаем круговую и силовую. Завтракаем и идём работать любимую работку. И пофиг, что понедельник, главное жар
Доброго. Встаём, делаем круговую и силовую. Завтракаем и идём работать любимую работку. И пофиг, что понедельник, главное жара спала. Всем хорошего и ясного✌️🦊
43
15
Доброго. Когда идёшь на любимую работку, а именно туда держу путь сегодня, и тут тебя окутывает аромат цветущей липы. Кто отд+1
Доброго. Когда идёшь на любимую работку, а именно туда держу путь сегодня, и тут тебя окутывает аромат цветущей липы. Кто отдыхает- отдыхайте. Кто работает, не переживайте - отдых впереди ✌️🦊
57
16
Храни его, небо... Поселится в сердце шемящая нежность, Из снов похищая мою безмятежность. Полшага и счастье доверить друг др
Храни его, небо... Поселится в сердце шемящая нежность, Из снов похищая мою безмятежность. Полшага и счастье доверить друг другу, А жизнь нас опять направляет по кругу. Алеет восток и запад пылает. Пусть падает ночь и нас укрывает Своей темнотой и светом кометы. Ты что-то шептал, я помню об этом... Пусть рядом друг с другом играем мы роли, Пытаемся скрыть всё усилием воли. Но мне почему-то ночами не спится - Здесь в небе летают железные птицы. И росчерком чёрным по синему небу. Я лишь попрошу, где сейчас бы ты не был: Храни его, небо - от зла и напасти. Даруй ему, небо - надежду на счастье. И пусть будет просто - Есть быль и есть небыль. Прошу об одном: Храни его, небо! © Любовь Полещук
278
17
Доброго. Когда психосоматика пыталась довести до ручки, но в ответ получила:«Врёшь, не возьмёшь!» Чтобы твой разум не начал п
Доброго. Когда психосоматика пыталась довести до ручки, но в ответ получила:«Врёшь, не возьмёшь!» Чтобы твой разум не начал пожирать тебя, займи его - тренируй тело. Результатом уже довольна. Как сказала мне одна замечательная девушка :«Любаш, ты, как птица феникс, каждый раз воскресаешь из пепла». Всем хорошего вторника✌🦊
66
18
Доброго. Скучали? Ваша рыжая потихонечку возвращается. Всем хорошего начала короткой недели✌️🦊
Доброго. Скучали? Ваша рыжая потихонечку возвращается. Всем хорошего начала короткой недели✌️🦊
70
19
Этот бессмертный выпуск "Школы злословия" не вышел в эфир. Но лично я посмотрела его раз пять и показала всем друзьям. Герой
Этот бессмертный выпуск "Школы злословия" не вышел в эфир. Но лично я посмотрела его раз пять и показала всем друзьям. Герой - Александр Белов-Поткин, глава ДПНИ (признана экстремистской). То есть, движения против нелегальной иммиграции, если кто не в курсе. Не пожалейте эти полчаса, я клянусь, все это время вы будете заливисто ржать, не приходя в сознание. Мало что я видела смешнее в этой жизни. Сегодняшний вой по поводу мигрантов дублирует то, что нес этот господин. С той разницей, что тогда нашлось, кому ответить. Там, кстати, и про антизападную риторику неплохо сказано. Людям без высшего образования смотреть не рекомендую, конечно, вам будет очень обидно а нам смешно. Ах, да, в ДПНИ состоял любимец наш Шаша Пелевин. Вот их уровень. Вот их аргументация. Вот их лидеры. Ни-че-го не изменилось за 14(!) лет. Пересмотрю, пожалуй, в шестой.
1
20
Скоро опять «Вереск»✌️🦊
1