Любовь Полещук. Лиса и чертополох
Открыть в Telegram
Уважайте автора, соблюдайте его право на мысли и стихи. https://t.me/pyrqbnFpVtQ5ZmQy Рада вам Приходите ко мне в MAX (https://max.ru/join/ONjZNKvAMcrOEgqc-v5K42PdsLWjV31hn0-W) И Лисья нора
Больше270
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
+130 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+4
в 3 каналах
май '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
апрель '260
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+8
в 2 каналах
Get PRO
январь '26
+8
в 6 каналах
Get PRO
декабрь '25
+9
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+14
в 8 каналах
Get PRO
октябрь '25
+18
в 9 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+10
в 8 каналах
Get PRO
август '25
+17
в 4 каналах
Get PRO
июль '25
+12
в 2 каналах
Get PRO
июнь '25
+7
в 5 каналах
Get PRO
май '25
+8
в 8 каналах
Get PRO
апрель '25
+8
в 6 каналах
Get PRO
март '25
+13
в 7 каналах
Get PRO
февраль '25
+16
в 7 каналах
Get PRO
январь '25
+22
в 9 каналах
Get PRO
декабрь '24
+21
в 5 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+10
в 7 каналах
Get PRO
октябрь '24
+9
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+11
в 5 каналах
Get PRO
август '24
+12
в 5 каналах
Get PRO
июль '24
+9
в 1 каналах
Get PRO
июнь '24
+9
в 2 каналах
Get PRO
май '24
+10
в 2 каналах
Get PRO
апрель '24
+8
в 8 каналах
Get PRO
март '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+11
в 2 каналах
Get PRO
январь '24
+36
в 7 каналах
Get PRO
декабрь '23
+215
в 4 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 26 июня | 0 | |||
| 25 июня | 0 | |||
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | 0 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | 0 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | 0 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | +1 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | +1 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | +1 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
Доброго
В небе громыхает и отнюдь не гроза. До работы доехала за 5 минут.
Берегите себя✌️🦊
| 2 | ЖЕНЩИНА
День сегодня максимально неожиданный выдался. И немного... Философский. В очередной раз убедился, как сильно у нас переплетены жизненные линии. Словно невидимый портной, который шьет и вяжет яркую одежду, вплетает нить за нитью наши судьбы.
Новый стежок - и ты на войне. Очередной вышитый узор - и где-то праздник. Следующая оборка - и кто-то хоронит близких. А потом вновь идет яркая строчка - и вот вплетается любовь.
Но над всем этим стоит она.
Женщина.
Женщина, которая любит и ради любимого - готова на всё и даже немножко больше. И если любимый попадает на войну - она ради оказания помощи ему создает одну из сильнейших волонтерских организаций, снабжая подразделение любимого человека всем, вплоть до автомобилей.
Создает с нуля, не имея даже понимания, как всё устроено. И помогает не только любимому, но всем, кто находится вокруг него.
Там где мы, мужчины, порой бухтим, что "государство забыло, снабжение забило, а командование уснуло" - Женщина действует.
Честно, я не знаю, где Женщина берет силы. Возможно это пресловутое и, в последние годы, сильно запачканное понятие "Хранительница очага" - где-то на генном уровне зашито в Женщине? И там, где мы, мужчины, бьемся лбом о стену - Женщина до последнего старается сохранить и помочь.
К сожалению, не всегда эти усилия воздаются достойным ответом... Жизнь чертовски многогранна и имеет кучу поворотов. И порой Женщина просто устало садится на край кровати и плачет. Плачет, тихо льет слёзы - от усталости, от обиды.
Но не от бессилия. Женщина всегда встанет, всегда утрёт слёзы, всегда шагнет вперед.
Я не знаю, где Женщина берёт силы, но знаю, что она всегда придаёт сил нам, мужчинам, даже если в ответ не получает ничего.
Её сила — не в громких лозунгах, а в тихом упорстве. Как пламя окопной свечи, что горит многие часы, давая тепло посреди холода. Женщина не ждет чуда. Она его сама создает, вышивая узор этого чуда — стежок за стежком, узелок за узелком.
"Чего тебя, Джэм, вдруг понесло?" - спросите вы.
Просто сегодня прилетела под вечер внушительная помощь: большой объем Нефопама и перевязочных средств. Не скажу от кого и почему - повод не самый приятный. Но этот повод спасёт кому-то жизнь на войне и не одному, а многим.
Просто Женщина вновь создаст маленькое чудо, показав свою силу. Уже создала.
Спасибо Женщине. Кем бы она ни была, где бы она не проживала - спасибо Женщине. За то, что Женщина создает маленькие чудеса своими руками, даря тепло, любовь и надежду.
И если не получает того-же в ответ... Что же: просто её почтальон с ответным письмом от Судьбы немного заплутал.
Но обязательно доберётся.
#БанкаДжема
#ВолонтерСВО
#МыслиИзБанки | 16 |
| 3 | Я после тренировки☺️✌️🦊 | 21 |
| 4 | Kalandra_-_Helvegen_69296024.mp3 | 22 |
| 5 | Доброго.
Ночью шёл дождь и солнце такое ласковое сегодня✌️🦊 | 22 |
| 6 | ЗОЛУШКА. Актриса Янина Жеймо в перерыве между сьемками.
Трудно представить эту маленькую, худенькую женщину в истребительном батальоне? А она дежурила ночами, в тулупе, с тяжелой винтовкой на хрупких плечах, тушила зажигалки на крышах. | 33 |
| 7 | Вчерашний закат, сегодняшний рассвет✌️🦊 | 44 |
| 8 | Наконец-то рабочий день закончился ✌️🦊 | 48 |
| 9 | Доброго.
Всем хорошей пятницы✌️🦊 | 41 |
| 10 | Ангелы в бронежилетах
Есть ангелы в бронежилетах -
Спасители мира и света,
Уставшие, в пыльных одеждах.
В глазах чьих таится надежда
На то, что когда-нибудь дома,
Детей своих крепко обнимут.
Идут по паляще-седому:
Под солнцем сердца у них стынут.
Заходят в горящие сёла,
Проходят огонь и сквозь воду.
В ту жизнь, что война расколола:
В ней терпят любые невзгоды.
Глаза от улыбок отвыкли,
Суровые смелые лица.
И чтобы мы здесь не поникли -
Они каждый день будут биться
18.06.2026
© Любовь Полещук | 157 |
| 11 | ***
Горят костры, куют топоры,
Солнце огненной птицей - в лес.
То, что важно нам, скрыто пусть до поры
Под покровом седых небес.
Гремит барабан и белый дурман
В полях на рассвете в росе.
Горят зарницы, сверкают спицы
В нашем жизненном колесе.
До света не спится, придётся проститься,
Чтобы встретиться вновь довелось.
Где чёрный ворон над нами неволен:
Мы вместе, хотя и врозь.
Танцуй с волками и вместе с нами,
Пей солнечный огненный эль.
Живи и смейся, на то надейся,
Что сбудется всё теперь
© Любовь Полещук | 40 |
| 12 | Всегда из поездок привожу какие-нибудь цветы для своих картин, которые делаю, как воспоминания о чём-то хорошем. Эти привезла месяц назад. Аромат до сих пор сохранился... | 42 |
| 13 | Всех приветствуем 🤝
Рады сообщить, что 25 июля 2026 года состоится ежегодный Всероссийский турнир по тактической медицине в память о погибших бойцах-медиках в зоне специальной военной операции - "Я ЖИВОЙ"
❗❗❗Внимание❗❗❗
Для регистрации на турнир проходим по ссылке tairussia.ru/yajivoy ( для успешной регистрации вам необходимо иметь информацию по следующим данным):
- Название команды;
- Имя, Фамилия и год рождения всех участников команды;
- Номер телефона командира команды;
- Запасной номер зам. кома.;
- Населённый пункт, откуда прибывает команда;
- Указать статус участников (военнослужащие, сотрудники силовых структур, гражданские).
Следите за постами в нашем канале и группе турнира в ВК "Я ЖИВОЙ"
Будут выходит посты с важной информацией. | 37 |
| 14 | Доброго.
Встаём, делаем круговую и силовую. Завтракаем и идём работать любимую работку. И пофиг, что понедельник, главное жара спала.
Всем хорошего и ясного✌️🦊 | 43 |
| 15 | Доброго.
Когда идёшь на любимую работку, а именно туда держу путь сегодня, и тут тебя окутывает аромат цветущей липы.
Кто отдыхает- отдыхайте.
Кто работает, не переживайте - отдых впереди
✌️🦊 | 57 |
| 16 | Храни его, небо...
Поселится в сердце шемящая нежность,
Из снов похищая мою безмятежность.
Полшага и счастье доверить друг другу,
А жизнь нас опять направляет по кругу.
Алеет восток и запад пылает.
Пусть падает ночь и нас укрывает
Своей темнотой и светом кометы.
Ты что-то шептал, я помню об этом...
Пусть рядом друг с другом играем мы роли,
Пытаемся скрыть всё усилием воли.
Но мне почему-то ночами не спится -
Здесь в небе летают железные птицы.
И росчерком чёрным по синему небу.
Я лишь попрошу, где сейчас бы ты не был:
Храни его, небо - от зла и напасти.
Даруй ему, небо - надежду на счастье.
И пусть будет просто -
Есть быль и есть небыль.
Прошу об одном:
Храни его, небо!
© Любовь Полещук | 278 |
| 17 | Доброго.
Когда психосоматика пыталась довести до ручки, но в ответ получила:«Врёшь, не возьмёшь!»
Чтобы твой разум не начал пожирать тебя, займи его - тренируй тело. Результатом уже довольна.
Как сказала мне одна замечательная девушка :«Любаш, ты, как птица феникс, каждый раз воскресаешь из пепла».
Всем хорошего вторника✌🦊 | 66 |
| 18 | Доброго.
Скучали?
Ваша рыжая потихонечку возвращается.
Всем хорошего начала короткой недели✌️🦊 | 70 |
| 19 | Этот бессмертный выпуск "Школы злословия" не вышел в эфир.
Но лично я посмотрела его раз пять и показала всем друзьям.
Герой - Александр Белов-Поткин, глава ДПНИ (признана экстремистской).
То есть, движения против нелегальной иммиграции, если кто не в курсе.
Не пожалейте эти полчаса, я клянусь, все это время вы будете заливисто ржать, не приходя в сознание. Мало что я видела смешнее в этой жизни.
Сегодняшний вой по поводу мигрантов дублирует то, что нес этот господин. С той разницей, что тогда нашлось, кому ответить. Там, кстати, и про антизападную риторику неплохо сказано.
Людям без высшего образования смотреть не рекомендую, конечно, вам будет очень обидно а нам смешно.
Ах, да, в ДПНИ состоял любимец наш Шаша Пелевин.
Вот их уровень. Вот их аргументация. Вот их лидеры. Ни-че-го не изменилось за 14(!) лет.
Пересмотрю, пожалуй, в шестой. | 1 |
| 20 | Скоро опять «Вереск»✌️🦊 | 1 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
