Ярд на кофе. Дринкит.
Открыть в Telegram
Первые партнеры Дринкит в Москве. Цель на 3 года - 50+ кофеен. Здесь про экономику, менеджмент, гипотезы и фейлы. Как идем от 1 кофейни к большой сети - сотрудничество / найм @alexey_katkov_drinkit - локации @maksim_kuznetsov_95 - инвестиции @yuumash
Больше5 314
Подписчики
+924 часа
+587 дней
+29830 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+351
в 4 каналах
май '26
+267
в 12 каналах
Get PRO
апрель '26
+254
в 15 каналах
Get PRO
март '26
+290
в 6 каналах
Get PRO
февраль '26
+399
в 4 каналах
Get PRO
январь '26
+173
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '25
+225
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+264
в 11 каналах
Get PRO
октябрь '25
+221
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+219
в 5 каналах
Get PRO
август '25
+223
в 6 каналах
Get PRO
июль '25
+292
в 8 каналах
Get PRO
июнь '25
+433
в 12 каналах
Get PRO
май '25
+160
в 5 каналах
Get PRO
апрель '25
+126
в 3 каналах
Get PRO
март '25
+157
в 5 каналах
Get PRO
февраль '25
+134
в 3 каналах
Get PRO
январь '25
+132
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '24
+99
в 5 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+176
в 6 каналах
Get PRO
октябрь '24
+170
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+143
в 4 каналах
Get PRO
август '24
+185
в 3 каналах
Get PRO
июль '24
+95
в 3 каналах
Get PRO
июнь '24
+188
в 5 каналах
Get PRO
май '24
+90
в 2 каналах
Get PRO
апрель '24
+120
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+84
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+156
в 6 каналах
Get PRO
январь '24
+136
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '23
+72
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+105
в 3 каналах
Get PRO
октябрь '23
+147
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+437
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+125
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+49
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+29
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+18
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+25
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+52
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+345
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 25 июня | +9 | |||
| 24 июня | +9 | |||
| 23 июня | +15 | |||
| 22 июня | +13 | |||
| 21 июня | +5 | |||
| 20 июня | +7 | |||
| 19 июня | +12 | |||
| 18 июня | +19 | |||
| 17 июня | +19 | |||
| 16 июня | +16 | |||
| 15 июня | +15 | |||
| 14 июня | +9 | |||
| 13 июня | +16 | |||
| 12 июня | +22 | |||
| 11 июня | +10 | |||
| 10 июня | +17 | |||
| 09 июня | +27 | |||
| 08 июня | +39 | |||
| 07 июня | +5 | |||
| 06 июня | +6 | |||
| 05 июня | +12 | |||
| 04 июня | +9 | |||
| 03 июня | +14 | |||
| 02 июня | +11 | |||
| 01 июня | +15 |
Посты канала
Это наша пиццерия в небольшом городе Белоярский, в Ханты-Мансийском автономном округе.
В мае сделали 8,1 млн. выручки. В апреле - 9 млн. Не смотря на небольшое население, северные города с нефте-газовыми предприятиями хорошо качают.
Сейчас начинаем стройку в схожем городе - Советский. Тоже в Ханты-Мансийском автономном округе. Там работают Газпром, Лукойл, поэтому в городе высокие зарплаты. При этом сильной конкуренции в доставке и семейных заведениях практически нет.
Как и Дринкит, пиццерию открываем с инвесторами. Инвестор получает ежемесячные выплаты до 10% от выручки (которую всегда можно отслеживать онлайн). Детальные расчеты и все подробности можно получить у Даши - @ryzhkova_dr
| 2 | Раз уж затронули Додо Пиццу
На фото наша пиццерия. Она работает в городе с населением всего 20 тыс. человек. Открылись 3 месяца назад.
Как думаете, какая у нее сейчас выручка?
PS: Название города специально не говорю, иначе выручку можно будет легко посмотреть. | 1 077 |
| 3 | Раз уж затронули Додо Пиццу
На фото наша пиццерия. Она работает в городе с населением всего 20 тыс. человек. Открылись 3 месяца назад.
Как думаете, какая у нее сейчас выручка?
PS: Название города специально не говорю, иначе выручку можно будет легко посмотреть. | 1 |
| 4 | Давно не рассказывал, как дела в Додо Пицце.
Кто не знает, параллельно с Дринкит развиваем еще сеть пиццерий. В этом году в нашей сети уже 10 заведений. В мае сделали 81 млн. выручки. К прошлому году растем на 17%.
Растем конечно не так быстро, как Дринкит. Но с учетом ситуации в общепите, где многие сейчас падают, продолжать развиваться - это уже хорошо.
Чтобы долгосрочно расти, делаем большой фокус на продукт. Запускаем мини-додстеры. Запускаем комбо от 250 ₽, чтобы по цене быть на уровне с бургерной тройкой. На следующей неделе выходит коллаборация с Winx - культовым мультиком целого поколения.
Что вам было бы интересно узнать ситуацию в Додо? Пишите вопросы в комментариях. Буду читать и отвечать. | 1 274 |
| 5 | Кстати, если интересно следить за внутрянкой всего Дринкит, жизнью управляющей компании и других партнёров - собрали в одной папке все наши каналы.
Там можно посмотреть, как живёт Дринкит от Лос-Анджелеса до Якутска. Как появляются новые рецепты, создаются интерьеры и разрабатывается IT-система 🐳 | 1 402 |
| 6 | Хочешь идти далеко - иди вместе 💙
В эти выходные наша команда посетила лидкемп Дринкит.
Раз в год управляющая компания собирает в офисе Dodo Brands лидеров кофеен и юнитов для прокачки управленческих и стратегических компетенции. Обмениваемся обратной связью с менеджерами УК и теми, кто каждый день в операционке.
Лидеры разделились на отряды🏕️, и каждый двигался по своему треку. Практикумы, воркшопы и лекции. Разбирали helicopter view, работу с гостями, контроль качества, ИИ, бизнес-кейсы.
Очень крутой формат, чтобы выйти из текучки, посмотреть на свою работу со стороны и начать двигаться по новой траектории.
Иногда меня спрашивают: почему развиваем Дринкит, а не свой бренд? Лидкемп - одна из тысяч вещей, где наглядно видео как управляющая компания создает для нас ценность. Один из примеров, где чувствуешь, что у нас win-win партнерство.
Да, мы отдаём часть прибыли. Так же, как отдаём её инвесторам или нашему совету управляющих. | 1 414 |
| 7 | Юра недавно затронул выручку Ботаники
Давайте вспомним какой был изначально прогноз и что вышло по факту
Кофейня находится в совмещённом БЦ и ТЦ
Переговоры начали вести ещё за год до сдачи ТЦ в эксплуатацию
Сначала предлагали помещение на -1 этаже, около будущего подземного перехода из метро
Отказались от него
Дальше предлагали варианты на 1 этаже, включая текущее помещение
Было много сомнений по нему
Оно достаточно дорогое, аренда с учетом всех платежей 700 тыс. ₽ и с % от товарооборота
Форма помещения буквой "Г", что неудобно в плане планировки
В тот момент БЦ ещё стоял пустой и не был заселён
Очень долго думали, обсуждали, крутили модельки, но решили пойти в этот риск по нескольким причинам:
• Были уверены, что БЦ заселиться, тк. очень хорошая транспортная развязка. А это 4-5 тыс. сотрудников
• Через дорогу большой жилой массив, ТЦ будет центром притяжения | 1 719 |
| 8 | Ботаника на минималках
Так Макс в шутку называет наше новое помещение в ТЦ Миля. Конечно, выручка не будет 1 в 1. В финансовой модели заложили более консервативный прогноз. Но сам ТЦ, расположение кофейни и соседние арендаторы похожи.
📍Трафик в ТЦ 12–15 тыс. человек в день. Точка притяжения всего района. Уже есть сформированный кофейный рынок на 1000+ чеков. Помещение, как и в Ботанике, напротив Караваевых. У нас несколько кофеен рядом с ними и они хорошо качают. Плюс рядом Перекресток, который создает большой трафик.
В эту локацию еще можно зайти инвестором и получать ежемесячные выплаты в течении 12 лет. По фин. модели ожидаем, что в первые 4 года выплаты с кофейни в среднем будут 565 863 ₽ в месяц. Плановая окупаемость — 3,5 года. Если интересно посмотреть расчеты и узнать подробности, пишите Даше @ryzhkova_dr 🐳 | 1 754 |
| 9 | Пробили 1000 заказов в день 🔥
Кофейня в ТЦ Ботаника в мае сделала рекордные 9,9 млн выручки. Чуть чуть не хватило до 10 млн. И все это в кофейне 63м²!
Сейчас это одна из самых качающих точек не только в нашей сети, а вообще во всем Дринките. И главное - есть понимание, что это далеко не потолок.
А совсем недавно команда Макса нашла помещение в похожем ТЦ. Даже Караваевы так же напротив нашей будущей кофейни. Скоро расскажу, где это. | 1 780 |
| 10 | Конференция, полный зал и экскурсия в Дринкит
Только что вышел с нашей с Олей лекции про подходы Дринкит в управлении и развитии команд.
Спасибо каждому, кто пришел. Собрался полный зал, близких по духу и вовлеченных в тему людей.
Сегодня случился метч, с аудиторией капали в сложные кейсы, разбирали самые болючие места, всё не передать, но уровень глубины - «очень глубоко». На сколько важно быть включенным и вовлеченным! Любовь! После перешли в кофейню и разговоры про бизнес ушли еще на два часа.
По выступлениям день был насыщенный у всей команды.
С утра Даша выступила на конференции Tech Week про бизнес-модель и инвестиции в Дринкит.
Дальше Юра, Макс и Даша провели экскурсию во внутреннюю кухню Дринкит для бизнес-клуба Прорыв. Рассказали почему у нас фокус на продукт, а не маркетинг. Про анализ локаций. Про экономику наших кофеен.
Вот такой плотный день вышел 🐳 | 1 777 |
| 11 | В начале месяца еще проводили совет управления
Обсуждали долгосрочное развитие
Понимаем, что в 28–29 году пробьем 3 млрд ₽ выручки, а это значит, что слетим с льготы НДС для общепита
В текущей модели это означает, что после выплаты ндс и выплаты инвесторам оставаться практически ничего не будет
Рассматриваем разные варианты
Запуск новой страны, открытие без инвесторов на свойственные деньги (дольше темп, но что делать)
Пока финального решения нет, тк вопрос не одного дня
Приняли, что пойдём в разные консультации и после, консолидированно, будет принимать решение
Но в любом случае, кажется, начинается новая интересная глава развития нашей сети 🐳 | 1 656 |
| 12 | Новости развития нашей сети
Давно не было здесь про то, что строим, что подписываем, было много открытий подряд и только успевал, что делать разбор локаций, сметы, стройки 🙃
Но вот появилось "окошко" и самое время рассказать, что у нас в работе
Что уже вовсю строим (что-то даже достраиваем)
• БЦ Стоун савеловский. Фото 1-2
Огромный бц на 6-8 тысяч человек
Он только только сдан, идет облагораживание территории и первые арендаторы делают ремонты
Локация на перспективу, но ради рынка в 6-8 тыс человек точно стоит потерпеть
Инвесторам, как обычно гарантируем возврат в 4 года от момента открытия независимо от результатов первых лет
• БЦ Волжский парк. Фото 3-4
Небольшой уютный жк от ПИК. Стоим в самом центре жк на главной прогулочной зоне рядом со школой и детским садом
Что недавно подписали и проектируем
• Новая кофейня в Хамовниках, рядом с метро Спортивная (в противоположной стороне от нашей кофейни на Усачева)
Напротив локации прогулочный сквер | 1 609 |
| 13 | Видеосообщение | 1 803 |
| 14 | Подписчики: наверно они серьезные предприниматели, строят миллиардную компанию
Тем временем мы: | 2 196 |
| 15 | 33 241 000 рублей.
Столько выплатили инвесторам с начала года.
За май выплатим еще 10,9 млн рублей. Будет рекордный месяц по выплатам.
Многие кофейни идут лучше плана, поэтому инвесторы получат доходность выше прогнозной. Конечно, не все. Есть точки, которые не так быстро растут. Уже работаем с этим и скоро покажем, что делаем и какие результаты.
Мы сознательно строим win-win модель, где зарабатываем вместе с инвесторами. Да, значительную часть прибыли отдаем. Зато растем намного быстрее. На собственные такой темп был бы невозможен.
Информацию по новым локациям и условиям инвестирования публикуем в закрытом канале для инвесторов. Сюда перестали дублировать.
Если хотите получить доступ и узнать подробности, пишите: @ryzhkova_dr | 2 331 |
| 16 | 33 241 000 рублей.
Что означает эта сумма?
Подсказка: сумма связана с результатом нашей сети в этом году. | 2 147 |
| 17 | Вакансии с невероятным вызовом в Дринкит
Мы бурно растем, более чем в 2 раза к прошлому году и хотим усилить нашу команду.
Верим, что каждую область и отдел в компании должен лидировать отдельный очень сильный человек с внутренней мотивации сделать на 10/10, человек, который разделяет принципы честности и открытости, человек с высокой планкой требовательности к своей работе, который любит свое дело
Сейчас мы в поисках:
1. Главного Бухглатера
2. Кадрового специалиста
3. Лидера (управляющего) кофейни Дринкит
Все вакансии есть на ХХ, но знаю, самые "горячие" кандидаты приходят на прямую. Напишите мне в личные сообщения на какую позицию хотите, про ваш опыт. Мой личный ТГ: @alexey_katkov
Работаем дальше! | 2 314 |
| 18 | Вакансии с невероятным вызовом в Дринкит
Мы бурно растем, более чем в 2 раза к прошлому году и хотим усилить нашу команду.
Верим, что каждую область и отдел в компании должен лидировать отдельный очень сильный человек с внутренней мотивации сделать на 10/10, человек, который разделяет принципы честности и открытости, человек с высокой планкой требовательности к своей работе, который любит свое дело
Сейчас мы в поисках:
1. Главного Бухглатера
2. Кадрового специалиста
3. Лидера (управляющего) кофейни Дринкит
Все вакансии есть на ХХ, но знаю, самые "горячие" кандидаты приходят на прямую. Напишите мне в личные сообщения на какую позицию хотите, ваш опыт, мой личный ТГ: @alexey_katkov
Работаем дальше! | 1 |
| 19 | Вакансии с невероятным вызовом в Дринкит
Мы бурно растем, более чем в 2 раза к прошлому году и хотим усилить нашу команду.
Верим, что каждую область и отдел в компании должен лидировать отдельный очень сильный человек с внутренней мотивации сделать на 10/10, человек, который разделяет принципы честности и открытости, человек с высокой планкой требовательности к своей работе, который любит свое дело
Сейчас мы в поисках:
1. Главного Бухглатера
2. Кадрового специалиста
3. Лидера (управляющего) кофейни Дринкит
Все вакансии есть на ХХ, но знаю, самые "горячие" кандидаты приходят на прямую. Напишите мне в личные сообщения на какую позицию хотите, ваш опыт, мой личный ТГ: @alexey_katkov
Работаем дальше! | 1 |
| 20 | Дал интервью про мой жизненный путь. Как боролся с болезнями до 30 лет. Как был послушником в монастыре. Про эксперименты с биохакингом. Что помогло выйти из режима выживания.
Как отбираю людей в команду:
Мы не берем на работу несчастливых людей. На собеседовании прошу человека за 60 секунд рассказать, что он умеет делать лучше всего. Человек напрягается, а после этого его спрашиваю: «А желтые зайчики квакать умеют?»
В этот момент у него естественная реакция: либо он улыбается, либо лицо перекашивается. Если человек внутренне счастливый, у него в нестандартной ситуации это выходит наружу. Он реагирует позитивно. А человек в страхах и зажимах всегда будет видеть опасность - и группироваться.
Интервью целиком - тут. | 2 075 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
