Маша КИборг/Даша в декрете
Закрытый канал
Канал про Дашу и Машу (5 лет) Недоношенность 24 нед., ДЦП GMFCS 3, Атаксия, глаукома, НТК, афакия (слабовидение) , глухота (кохлеарный имплант с 2022 г), синдром Барде Биддля, ЭПИ Развиваем НЕограниченные возможности не смотря на диагнозы.
Больше392
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
-630 день
Архив постов
Так получилось...
Пришла гулять в Дубровицы)
Надеюсь дождь не польет ...
Проснулась в 3 часа ночи чтобы закапать Марфуше глаза, встала с кровати, и поняла что в зал я сегодня не иду.
Причём стала болеть нога там, где болеть не должна была, по идее. Сейчас, утром, немного похромала, но вроде бы расходилась /можно было бы и в зал, но нет/
Ещё словила какую-то панику и долго не могла снова заснуть, поэтому ближе к 6, когда вроде нужно было просыпаться окончательно, я проснулась не в самом довольном состоянии 🐹
Поэтому на сегодня план - отдать Марфу в сад /сделано/
Позавтракать /в процессе/
И поехать ближе к дому, найти тихое место и спокойно сидеть/читать.
А ещё Перемыла посуду, кухню /после гипса/, приготовила Марфе на завтра завтрак и обед, закинула 2 сушки, развесила, собрала на завтра Марфе и себе вещи
И, вроде бы все.
Сейчас уложу Марфушу, в душ и спать 😀
Не знаю, дойду ли завтра до зала /и вес на платформе сегодня увеличила /50+15/ и ходила много, и все-таки 3 дня подряд занималась... Может придётся отдохнуть 🤔
А это я сегодня все-таки залила фигурки из гипса в сад. Первый раз за неделю успела и собралась. Нужно будет ещё забить пузыри, просушить, отшлифовать жопки и отнести в сад воспитателям)
Ярослав везёт черешню домой, и у меня как раз есть ещё свободные 600ккал 😀
Вообще, у меня сейчас запрос на увеличение расхода, без урезания поступления.
То есть при том же рационе (до 1500ккал) повысить активность, чтобы меньше откладывалось.
Уходить совсем в дефицит, как это было в декабре 2024 я не хочу. Я помню то время, когда я питалась на 700-900ккал, носилась с Марфой на Абилитацию, в зал, была эмоционально не очень стабильная, а потом выслушивала от врачей в НИИ ПИТАНИЯ что это совсем не норм и е, ли потребление менее 1000-1500, то это уже должно быть по, согласованию с врачами и под контролем, ну и состояние было не очень и набрала я потом почти столько же, сколько и скинула 😭
+5
Сегодня из-за большой аварии возле Зингера все троллейбусы в нашу сторону вышли с маршрута, была огромная пробка в обе стороны и мы решили идти пешком сначала от Кварца до Кирова, а потом, когда на Кирова не пошёл ни один наш троллейбус, мы решили идти пешком уже до самого дома.
Поэтому сегодня, помимо моего утреннего маршрута и тренировки, у нас была ещё прогулка от Кварца до 43 Армии.
По пути зашли за мороженым, Марфе взяла пломбир в шоколаде /она такой любит, главное чтобы на палочке/, а себе взяла БонПари /хотела Магнат с орешками, но там более 300ккал было, а в БонПари 69ккал, и как-то я зациклилась что не хочу я +300ккал 🍓
Понеслась...
Главное заснуть сегодня, а не завтра уже 🙈
Да главное вообще заснуть...
Сегодня поняла в зале что мне кроме одной песни от Молодость внутри, одной от Soltwine и парочки от Ванечки Двитриенко и Oliver Tree - больше ничего и не интересно сейчас слушать, приходится часть тренировки тратить на более менее приемлемый трек.
Поэтому сижу, ищу что-нибудь новенькое и подходящее 😀
Подсказывайте что можно добавить в плейлист?)
Мартышку забрала)
Воспитатели признались что с ними она ТАК себя не ведёт и вполне воспитанная жЭнщина в течение дня)
А девочек, которых дома будут мужья избивать и которые будут лишены возможности высказывать свое мнение и впринципе жить свою собственную жизнь, а не обслуживать мужчину - не жалко...?)
Столько ситуаций уже, связанных с домашним насилием /и в сторону женщин, и в сторону мужчин, все мы хороши/, а до сих пор не могут урегулировать этот вопрос и решить - что является нормой, а где уже идёт угроза от партнёра.
Пока было оповещение о РО, решила далеко от сада не уходить, Чтобы в случае чего Марфу забрать сразу.
Поэтому подольше позанималась сегодня /почти 2 часа/, пока не прислали оповещение об отмене.
Хорошо что зал в трех минутах от нашего ДС.
Хотела прочитать Скованные по Драмионе, но случайно узнала что есть аудио версия многоголосая, решила что раз полдня в наушниках сейчас и в своих мыслях, то можно было бы и послушать.
Но никак не могу найти эту аудио версию 😭
Поболтала с другими мамами возле сада, позавтракала в Маке на 460 ккал и теперь снова в зал)
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
