944
Подписчики
-124 часа
-67 дней
-1330 день
Архив постов
944
эх нахуй)) хочется высказаться о сепарации. для меня когда-то это было тяжелым моментом, сложно было «оставить» мать жить одну, потому что ей будет грустно и одиноко, сложно было отказывать ей в чем-то, потому что как же я мамочке откажу, она же обидится, в общем, не буду все моменты описывать, самый обычный путь сепарации
и вот теперь, я достаточно взрослый ментально человек, имею свое мнение, живу отдельно и всё у меня хорошо, но как ком на голову сваливается то, что моя мать не может сепарироваться от меня. я понимаю, что она, скорее всего, просто проходит свой путь, для каждого человека это занимает индивидуальное время, но знаете, когда ваш родитель «ненавязчиво» пытается попасть к вам в гости (с учетом того, что вы виделись два дня назад, и в принципе родитель и так часто приходит в гости), вы вежливо отказываете, по причине того, что у вас дела и работа, а в ответ получается обиду, молчание и пассивную агрессию, это просто взрыв бошки блять
очень хочется, чтобы родители заранее готовили себя к этому, читали книжки, ходили к психологу, потому что ваша «птичка» в любом случае «вылетит из гнезда», а своей реакцией на желания и мнения птички можно нихуево так испортить отношения
944
вы чистите зубы 1. просто двигая щеткой в рандомных местах 2. по какой-то системе (типа сначала нижние сзади, потом верхние сзади и тд)
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
