macramespb
Открыть в Telegram
Художник декоративно-прикладного искусства. Макраме как способ выражения. Обучение технике макраме. Макраме декор. Макраме на заказ. Светильники в технике макраме. http://svetlanaioffe.com/
Больше2 509
Подписчики
-224 часа
Нет данных7 дней
-230 день
Архив постов
2 510
+4
Возрождение.
Светлана Иоффе
2026 г.
2100*1450 мм
Материалы : полиэфирный шнур, элемент винтажного Тюменского ковра ручной работы
Создавая эту работу, я вдохновлялась красотой и роскошью сибирских ковров.
Они словно передают в себе весь контраст русского человека, русской души.
Глядя издалека, он может показаться мрачным, суровым, но стоит подойти поближе и заглянуть внутрь, там Вы увидите всю глубину, совсем другие краски, насыщенные, яркие с темпераментом и огнем.
Как плодородный чернозем, такой неприступный глубокий черный в начале весны и такой щедро окрашенный цветами плодов и растений перед сбором урожая .
В работе использован элемент настоящего Тюменского ковра ручной работы 60-х годов. Его судьбы была не простой и в целом виде он был не пригоден для использования, поэтому лежал в кладовой. Я попробовала возродить его, дать вторую жизнь, тем самым отдавая дань уважения трудам мастерицы, которая ткала это произведение.
2 510
Всем, добрый день!
Настало время презентовать работу длиною в три года.
Это то, что однажды появляется в голове, сердце, теле, на подсознательном уровне и ждет своего рождения в форме…
2 510
Всем добрый день!
Готова предоставить новую работу, длиною в три года от замыла до реализации.
Это то, что однажды появляется в голове, сердце на бессознательном уровне и не покидает, пока ту не придашь этому явлению форму…
2 510
Всем, Добрый день!
Вместо пропущенной рубрики «неделька», будет кое-что поинтереснее.
Встречайте!
Я снова это сделала…
2 510
+5
Всем здравствуйте!)
Неделя выдалась активная)
Доплела шар и отправила👌
Согласовала новый интереснейший заказ, такого еще не делала🤫
Была на открытии новой ярмарки на Алтае, больше всего зацепила лавка кожевенников, они моя слабость), я бы хотела работать с этим материалом, да времени на эксперименты нет)
Узнала новый цветок под названием «безразличичка»)))), иногда нам явно необходим такой букетик), кстати, очень вкусно пахнет!)
У нас всю неделю почти +30 😎
2 510
+5
Рубрика неделька, пост второй)
Здравствуйте!☀️
Когда становится тепло, меня до сих пор не покидает ощущение, что я на каникулах)
На этой неделе ездили на реку Катунь за сокровищами (коряги), сколько там шедевров!!!
Кажется, намечается что-то новое)
Была на своем первом нетворкинге , есть здесь группа арт-Алтай, там проводилась встреча, любопытно, что из 20-ти выступающих, четверо приехали на Алтай из Санкт-Петербурга)
Ну, и еще интересно , что я здесь все начинаю сначала), пытаюсь рассказать кто я и что умею. Полезный опыт!
Плету шар, который не влез в дом, благо погода хорошая)
Сегодня на обед готовила тушеную крапиву и салат из листьев конопли)))), Света, второй год на Алтае 😂
2 510
+7
Здравствуйте, дорогие!)
Спасибо, за то что остаетесь здесь☀️
Совершенно не получается сохранить регулярность в ведении канала 🙈 Времени катастрофически мало…
Попробую формат «неделька»))))
Эта неделька началась с 7-й годовщины свадьбы в нашей семье, но я перепутала даты и мы праздновали на день раньше 😅 , сходили в новое место, видели красивые люстры)
На Алтае погода веселится, не иначе) Несколько дней был снег, потом солнце, потом дождь, сериал 12 месяцев, все сезоны посмотрели 🤪
Мне позировал роскошный баран🐏 , они меня преследуют
Я почти закончила большую работу, пока не могу показать, скажу, что мне в руки вновь попал сибирский ковер, дальше все как в тумане)
Первый светильник из наличия уже в новом доме, просто идеальное попадание!😍
Плету много, идей много .
О, время…)
2 510
Приветствую, всех сдесь находящихся, тех, кто еще не потерял веру в интернет)
Пока еще что-то работает, покажу Вам первые кадры моей мастерской на Алтае, она почти готова.
Для меня мастерская важна, это место силы, мой «уголок» (45 квадратных метров 😅), мое детище. Даже заскочив туда на минуту, я получаю порцию эстетического дофамина, вдохновения, удовольствия.
Еще есть ряд доделок, но общая атмосфера уже видна.
2 510
Всем привет! Давно не появлялась, буду постепенно возвращаться и рассказывать обо всем)
Первое, мастерская почти готова, поэтому я готова расстаться с некоторыми моделями из наличия, которые мне не подходят по цвету у или размеру. Если что-то заинтересует, пишите, сделаю приятное предложение ☀️
2 510
Ровно 2 года назад, состоялся переезд из Санкт-Петербурга на Алтай. Почему? Ответ на видео♥️
Ни о чем не жалею!
2 510
+4
Когда соскучилась по черному…
Модель для тех кто не боится 🖤
Добавила деталей и настроения.
Свободен ➰
2 510
Вчера был удивительный день рождения!
Эмоции до сих пор не отпускают! 💔
Делюсь только теперь, потому что целый день не было света и связи в селе))), это по плану).
Мой первый раз верхом на коне, которого звали Мистик 🖤 ! Очень символично так встретить свой новый год)
Такого количества ощущений одновременно я давно не испытывала!
Все происходило в конном клубе @olimp.horses, если Вы будете на Алтае и планируете верховые прогулки, то это моя огромная рекомендация!!!
И, было еще одно место, которое удивило, ресторан «Во саду ли в огороде» на базе нового отеля «Грушевый цвет», понравилось все, интерьер, концепция, еда, пока это заведение номер один из всего , что я встречала на Алтае.
2 510
Встречаю новый 37-й год!) Полетели 🪐)
Благодарю Вас, за то что Вы здесь, со мной🫶🏻
По традиции, в этот день я делаю скидки на все мастер-классы, они уже доступны на сайте
https://macramespb.ru/site
Творите прекрасное!☀️
2 510
+3
Как давно я не делала эту модель… )
Не скажу, что получаю удовольствие от процесса, так как он мне не подходит по темпераменту), не хватает размаха, узлов…), но готовая модель вызывает умиление и восторг , постоянно возникает желание прикоснуться к этим кистям, причем у полуторагодовалой дочери это желание тоже присутствует))), просит потрогать)
☺️Интересное наблюдение, все последние заказы , это модели по моим мастер-классам, удивительно, как они не теряют актуальности, так и сейчас, снова шары плету)))
P.S.: а скоро (7-го апреля), кстати, будет тот самый день, когда я сделаю на все МК скидку, по поводу своего дня рождения, не пропустите)
2 510
+4
Весна вступила в свои права!) Погода призывает выходить из дома.
Вчера посетили крупнейший частный зоопарк.
Кого мы только не кормили…)
Восторг от этих шедевров природы!
2 510
+1
Весну вызвала)))
На Алтае днем невероятное солнце 🌞
А, это 3 шторы по 2,7 м, которые были а одном заказе со светильниками. Закончила, УРА!😁
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
