es
Feedback
macramespb

macramespb

Ir al canal en Telegram

Художник декоративно-прикладного искусства. Макраме как способ выражения. Обучение технике макраме. Макраме декор. Макраме на заказ. Светильники в технике макраме. http://svetlanaioffe.com/

Mostrar más
2 509
Suscriptores
-224 horas
Sin datos7 días
-230 días
Archivo de publicaciones
Возрождение. Светлана Иоффе 2026 г. 2100*1450 мм Материалы : полиэфирный шнур, элемент винтажного Тюменского ковра ручной раб
+4
Возрождение. Светлана Иоффе 2026 г. 2100*1450 мм Материалы : полиэфирный шнур, элемент винтажного Тюменского ковра ручной работы Создавая эту работу, я вдохновлялась красотой и роскошью сибирских ковров. Они словно передают в себе весь контраст русского человека, русской души. Глядя издалека, он может показаться мрачным, суровым, но стоит подойти поближе и заглянуть внутрь, там Вы увидите всю глубину, совсем другие краски, насыщенные, яркие с темпераментом и огнем. Как плодородный чернозем, такой неприступный глубокий черный в начале весны и такой щедро окрашенный цветами плодов и растений перед сбором урожая . В работе использован элемент настоящего Тюменского ковра ручной работы 60-х годов. Его судьбы была не простой и в целом виде он был не пригоден для использования, поэтому лежал в кладовой. Я попробовала возродить его, дать вторую жизнь, тем самым отдавая дань уважения трудам мастерицы, которая ткала это произведение.

Всем, добрый день! Настало время презентовать работу длиною в три года. Это то, что однажды появляется в голове, сердце, теле
Всем, добрый день! Настало время презентовать работу длиною в три года. Это то, что однажды появляется в голове, сердце, теле, на подсознательном уровне и ждет своего рождения в форме…

Всем добрый день! Готова предоставить новую работу, длиною в три года от замыла до реализации. Это то, что однажды появляется
Всем добрый день! Готова предоставить новую работу, длиною в три года от замыла до реализации. Это то, что однажды появляется в голове, сердце на бессознательном уровне и не покидает, пока ту не придашь этому явлению форму…

Всем, Добрый день! Вместо пропущенной рубрики «неделька», будет кое-что поинтереснее. Встречайте! Я снова это сделала…
Всем, Добрый день! Вместо пропущенной рубрики «неделька», будет кое-что поинтереснее. Встречайте! Я снова это сделала…

Всем здравствуйте!) Неделя выдалась активная) Доплела шар и отправила👌 Согласовала новый интереснейший заказ, такого еще не
+5
Всем здравствуйте!) Неделя выдалась активная) Доплела шар и отправила👌 Согласовала новый интереснейший заказ, такого еще не делала🤫 Была на открытии новой ярмарки на Алтае, больше всего зацепила лавка кожевенников, они моя слабость), я бы хотела работать с этим материалом, да времени на эксперименты нет) Узнала новый цветок под названием «безразличичка»)))), иногда нам явно необходим такой букетик), кстати, очень вкусно пахнет!) У нас всю неделю почти +30 😎

Рубрика неделька, пост второй) Здравствуйте!☀️ Когда становится тепло, меня до сих пор не покидает ощущение, что я на каникул
+5
Рубрика неделька, пост второй) Здравствуйте!☀️ Когда становится тепло, меня до сих пор не покидает ощущение, что я на каникулах) На этой неделе ездили на реку Катунь за сокровищами (коряги), сколько там шедевров!!! Кажется, намечается что-то новое) Была на своем первом нетворкинге , есть здесь группа арт-Алтай, там проводилась встреча, любопытно, что из 20-ти выступающих, четверо приехали на Алтай из Санкт-Петербурга) Ну, и еще интересно , что я здесь все начинаю сначала), пытаюсь рассказать кто я и что умею. Полезный опыт! Плету шар, который не влез в дом, благо погода хорошая) Сегодня на обед готовила тушеную крапиву и салат из листьев конопли)))), Света, второй год на Алтае 😂

Здравствуйте, дорогие!) Спасибо, за то что остаетесь здесь☀️ Совершенно не получается сохранить регулярность в ведении канала
+7
Здравствуйте, дорогие!) Спасибо, за то что остаетесь здесь☀️ Совершенно не получается сохранить регулярность в ведении канала 🙈 Времени катастрофически мало… Попробую формат «неделька»)))) Эта неделька началась с 7-й годовщины свадьбы в нашей семье, но я перепутала даты и мы праздновали на день раньше 😅 , сходили в новое место, видели красивые люстры) На Алтае погода веселится, не иначе) Несколько дней был снег, потом солнце, потом дождь, сериал 12 месяцев, все сезоны посмотрели 🤪 Мне позировал роскошный баран🐏 , они меня преследуют Я почти закончила большую работу, пока не могу показать, скажу, что мне в руки вновь попал сибирский ковер, дальше все как в тумане) Первый светильник из наличия уже в новом доме, просто идеальное попадание!😍 Плету много, идей много . О, время…)

Приветствую, всех сдесь находящихся, тех, кто еще не потерял веру в интернет) Пока еще что-то работает, покажу Вам первые кадры моей мастерской на Алтае, она почти готова. Для меня мастерская важна, это место силы, мой «уголок» (45 квадратных метров 😅), мое детище. Даже заскочив туда на минуту, я получаю порцию эстетического дофамина, вдохновения, удовольствия. Еще есть ряд доделок, но общая атмосфера уже видна.

photo content
+5

Всем привет! Давно не появлялась, буду постепенно возвращаться и рассказывать обо всем) Первое, мастерская почти готова, поэтому я готова расстаться с некоторыми моделями из наличия, которые мне не подходят по цвету у или размеру. Если что-то заинтересует, пишите, сделаю приятное предложение ☀️

Ровно 2 года назад, состоялся переезд из Санкт-Петербурга на Алтай. Почему? Ответ на видео♥️ Ни о чем не жалею!

Когда соскучилась по черному… Модель для тех кто не боится 🖤 Добавила деталей и настроения. Свободен ➰
+4
Когда соскучилась по черному… Модель для тех кто не боится 🖤 Добавила деталей и настроения. Свободен ➰

С Праздником, дорогие! ☀️ Христос Воскресе!✨
С Праздником, дорогие! ☀️ Христос Воскресе!✨

Вчера был удивительный день рождения! Эмоции до сих пор не отпускают! 💔 Делюсь только теперь, потому что целый день не было
+7
Вчера был удивительный день рождения! Эмоции до сих пор не отпускают! 💔 Делюсь только теперь, потому что целый день не было света и связи в селе))), это по плану). Мой первый раз верхом на коне, которого звали Мистик 🖤 ! Очень символично так встретить свой новый год) Такого количества ощущений одновременно я давно не испытывала! Все происходило в конном клубе @olimp.horses, если Вы будете на Алтае и планируете верховые прогулки, то это моя огромная рекомендация!!! И, было еще одно место, которое удивило, ресторан «Во саду ли в огороде» на базе нового отеля «Грушевый цвет», понравилось все, интерьер, концепция, еда, пока это заведение номер один из всего , что я встречала на Алтае.

Встречаю новый 37-й год!) Полетели 🪐) Благодарю Вас, за то что Вы здесь, со мной🫶🏻 По традиции, в этот день я делаю скидки
Встречаю новый 37-й год!) Полетели 🪐) Благодарю Вас, за то что Вы здесь, со мной🫶🏻 По традиции, в этот день я делаю скидки на все мастер-классы, они уже доступны на сайте https://macramespb.ru/site Творите прекрасное!☀️

С праздником!🕊️ Желаю света внутри и снаружи !☀️
+3
С праздником!🕊️ Желаю света внутри и снаружи !☀️

Как давно я не делала эту модель… ) Не скажу, что получаю удовольствие от процесса, так как он мне не подходит по темперамент
+3
Как давно я не делала эту модель… ) Не скажу, что получаю удовольствие от процесса, так как он мне не подходит по темпераменту), не хватает размаха, узлов…), но готовая модель вызывает умиление и восторг , постоянно возникает желание прикоснуться к этим кистям, причем у полуторагодовалой дочери это желание тоже присутствует))), просит потрогать) ☺️Интересное наблюдение, все последние заказы , это модели по моим мастер-классам, удивительно, как они не теряют актуальности, так и сейчас, снова шары плету))) P.S.: а скоро (7-го апреля), кстати, будет тот самый день, когда я сделаю на все МК скидку, по поводу своего дня рождения, не пропустите)

photo content
+3

Весна вступила в свои права!) Погода призывает выходить из дома. Вчера посетили крупнейший частный зоопарк. Кого мы только не
+4
Весна вступила в свои права!) Погода призывает выходить из дома. Вчера посетили крупнейший частный зоопарк. Кого мы только не кормили…) Восторг от этих шедевров природы!

Весну вызвала))) На Алтае днем невероятное солнце 🌞 А, это 3 шторы по 2,7 м, которые были а одном заказе со светильниками. З
+1
Весну вызвала))) На Алтае днем невероятное солнце 🌞 А, это 3 шторы по 2,7 м, которые были а одном заказе со светильниками. Закончила, УРА!😁