Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Открыть в Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Больше8 225
Подписчики
Нет данных24 часа
-67 дней
+1130 день
Архив постов
Repost from KARINA_LENGART
🆘 Санкт-Петербург, прошу вашей помощи 🆘
‼️ Ищу швею для постоянного сотрудничества ‼️
С радостью начну работать с пожилой женщиной на пенсии 👌
🏷️ Необходима помощь в пошиве деталей к моим моделям сумок, а так же мешочков к ним. Сборка деталей остаётся за мной.
✅Обязательно наличие опыта в пошиве, наличие оверлока приветствуется!
☝️Мне нужен ответственный, аккуратный и исполнительный человек.
👍Я всему вас научу, помогу настроить вашу машинку на работу со шнуром (конечно, ваша машинка должна справляться со средне-тяжелыми тканями и шить зигзагом- это обязательно).
Всеми материалами и расходниками обеспечу.
Занятость будет неполная, рассматривайте как стабильную подработку.
Оплата своевременная, достойная. Все условия обсудим.
🟢 Я нахожусь в Невском районе, М. Рыбацкое.
Идеально, если вы живите недалеко от меня 🫶
Пишите мне в личку, либо оставляйте комментарии под постом- я с вами свяжусь.
За репост огромное спасибо 💐
Мои дорогие!
Объявления на своем канале не публикую. Но бывают исключения.
Карину вы знаете и я тоже. Она чудесный творческий человек. Работает со шнуром. И иногда вяжет. Ее изделия можете видеть на Телеграм канале https://t.me/karina_lengart
Публикую её объявление.
Помочь Карине справиться с потоком заказов, и кому-то из Питерских подписчиц, может быть, с работой 💞
Контакты Карины для связи
@mrs_lengart
Пишите сразу туда.
И еще #жакет_шафран
От Наташи 💖
Рубашечный вариант
🫶🏻🫶🏻🫶🏻
Расход 330г.
А вот и мужской вариант жакета Шафран. Сын доволен. Я тоже. Ольга Олеговна, спасибо большое за МК. Сейчас в работе рубашка из хлопка для себя любимой
И еще моя благодарность всем, кто вяжет и присылает свои работы.
Это наши общие достижения и успехи 💖
Мощный заряд и мотивация.
#азалия_свитерок от Елены.
(Могу ошибиться. Когда у вас аватарка без имени, очень сложно).
Но работа прелестная. Для дочери. И это особенно дорого, когда мы можем порадовать своих детей. Даже, если дети уже взрослые ❤️
Пряжа (меринос/кашемир, 90/10)
Связано по видео курсу Азалия (3 в 1)
#вашиработы_ВК_oh
Готовый жилетик. На рост 92см и немного на вырост.
Имитация резинки и вышивка по петлям для однофонтурной машины - значительное упрощение в работе и по времени.
Пряжа Supremo (кашемир/шелк, 70/30) 750м в два сложения
из магазина «Все связано» 💖
Расход 90гр
Поскольку планки некетлеваные, а присоединяемые на машине, то их растяжимость небольшая. И для удобства надевания выполнена цельновязаная застежка на одном плече. Про кнопки для трикотажа я рассказывала. Люблю использовать их в своей работе.
Любой контент кажется сейчас неуместным.
Но работа-лучшее лекарство. Ушла с головой. И, конечно, буду делиться с вами.
Только, мои дорогие, немного сдвигаю начало совместника #пуловер_over
Надеюсь, примите с пониманием.
Всех обнимаю, ваша Ольга.О. ❤️
Рисуем по петлям.
➰➰➰➰➰
Заканчиваю маленький жилетик для внучки💝
После окончательной сборки и ВТО обязательно покажу вам конечный результат. И с лица, и с изнанки)
Схемы любые можно взять из Pinterest или из журналов.
Вышивальная ниточка лучше большого метража и в несколько сложений. Тогда она будет ложиться плоско без утолщений.
На мой взгляд, отличный и несложный вариант, когда хочется чем-то разнообразить изделие 🤗
А уж как затягивает процесс, не передать)))
Сочетание релакса с постоянным мозговым штурмом 😄
Задача: выбрать путь максимально короткий и удобный, и с минимумом хвостиков.
Всем доброе время суток ! Второй мой карди-мох
49% шелк, 32% Кид/мохер, 9%кашемир, 10% ПА 430м/100гр
Цвет «Корица» первый был «горчица» какая то кулинария у меня))
Машинка однофантурная brother KH-395 плотность 5 планка на 3
Расход 340 грамм
Добрый день!
Моя работа…
Кидмохер на шелке 290 м/100 гр.
Выгуляла. Отчитываюсь - после вто карди "вырос", но укорачивать не стала, мне и так нравится) второе - этот апельсиновый мохер лежал в загашниках пару лет, все мечтала паутинку или юбочку -летучку сваять, а тут "подвернулся" наш совместник, но понималось, что не хватит мне его больше, чем в одну нить (срочно пришлось искать к нему мериноса), плюс, этот мохер оказался очень прочным - вот и решилась я на эксперимент - попробовать связать серьезную плечевую вещь панчлейсом (ложным ажуром). Не все вышло идеально и со многими нюансами ещё надо разбираться, но имеющийся результат меня порадовал, хотя и хотела вещь покороче)))
А у нас продолжается совместник #карди_мох.
Девочки вяжут кардиганы и производные от них))).
И делятся своими новыми работами
💗💗💗
Я совсем забыла про эту футболку с капюшоном.
Это Полукокон-2 😊
Она была связана на основе краткого описания #oh_полукокон
Можно его найти по хэштегу на основном ТГ канале.
Или проще по Ссылке
Планировала когда-то снять на него видео курс, но не сложилось по времени 🤗
Поэтому вы самостоятельно можете реализовать небольшие изменения и дополнения к базе и получить этот вариант №2.
Это:
1. Увеличение по всей ширине изделия на 10см с каждой стороны, относительно базовой схемы. Поскольку вязание поперечное, то проблем никаких)
2. К рукавам добавляются манжеты в виде обычных двойных планок.
3. Горловина уменьшается по ширине на 2-3см, чтобы встроить капюшон. Глубина без изменений.
4. Схему капюшона в см прилагаю ниже.
5. Планку по нижнему краю изделия, которую вы видите на фото, по желанию. По ходу эксплуатации изделия я её удалила за ненадобностью ☺️
О пряже:
1. Safiella - (100%-меринос extrafine) 1500м, цвет норковый⠀
2. Savile - (70-меринос, 30-шелк) 3000м,⠀
цвет бобёр⠀
3. Star -(100%-шелк креп с пайетками✨) 1400м, цвет оливково-серый.⠀
Общий метраж пряжи 583м/100⠀
Общий расход пряжи 270гр⠀
Машина 4 кл
ПП 25 x 27
Да, иногда можно и нужно поплотнее)))
Габариты изделия:
Ширина изделия 100см без учёта манжет
Ширина горловины 20см.
Остальное соответствует схеме #oh_полукокон
Спасибо вам за вопросы💗
Потому что напоминание всегда очень полезно.
Особенно, когда есть, что вспомнить😊
⬇️
#юбочка_экспресс
#жилет_веретено
Приятно, что не только вяжете🧶
Но и нОсите, созданное своими руками🌷
Прошу прощения за рабочий фон, но не было сил сдержаться, чтобы не показать этот комплек из юбочки-экспрес и жилет-веретено. Вчера довязала, сегодня в обновке. Миллион слов благодарности Ольге Олеговне за бесплатные видео. Спааасииибооо.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
