Aleron Backstage
Открыть в Telegram
Секретное комьюнити Data Scientist’а маминой подруги 🦤 ML Team Lead 🧑💻 Head Data Feeling School 🐼 Part-time blogger @datafeeling 🦄 Part-time traveler 🤖 IT entrepreneur & investor @Ale_v2
Больше793
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
+130 день
Архив постов
Repost from КиберОлег 🦄🤖🙌
🧐 а вы задумывались, что сверхсильный ИИ, который уничтожит человечество будет написан на ПИТОНЕ ?
Вчера был забавный момент. Запостил в основном блоге мысль, что в интервью от СМИ люди из мира ИИ отвечают на вопросы про нейронки всегда примерно одинаково. Дают определение нейрона.
В комментах некоторый блогер агрессивно на это среагировал, позвав меня на мок собес по ML. Я сперва удивился такой реакции. Потом друзья мне все объяснили. Скинули видео от Варламова, где есть короткая вставка от этого парня, где он объясняет работу нейрона 😂
Не знаю почему, но это было очень смешно. Никого задеть не хотел, но получается, что прям попал, мысль была правдивой 🤔
За мой первый месяц в DoDo прошло два внутренних хакатона.
Хакатон, это когда вы свою идею фичи дотаскиваете до прода за сутки.
Дважды удачно сделали MVP, но кроме азарта есть еще и побочка. Потом эти фичи реально надо раскатывать на всю сеть и тестить.
💡 Уехать из Тая на лето в Корею
В Таиланде очень жарко летом. Даже вечером душновато. Отпускает только ближе к 22.
В Корее говорят куча разных ворк спейсов для удаленщиков. Интересно, правда ли это!?
Фан факт
😂 В августе прошлого года, разрабатывая свой курс решил купить серию вебинаров от Степик «Как делать курсы на Степик» 😅
✅ Было 5 вебинаров от топ-5 самых популярных авторов Степик.
🧑🔧 Самую главную и освежающую мысль, которую для себя вынес - «Случайные чемпионы не случайны. В топе только сумасшедшие задроты в своей сфере».
🏌️♂️ Окружение единомышленников очень помогает с мотивацией. Сразу понимаешь, что не один такой. Позже еще и @ivanich_spb подключился. Идем к Stepik Awards 2023 вместе.
Часто замечаю, что у блогеров в тг отключена опция подписчиков проявить несогласие.
Плохо ли это?! В чем фича?
Всегда думал, что видеть отклик важно. Даже негативный. Иногда реакции на моих постах удивляют 👻
🏁 Вот и закончился мой двух недельный трип по РФ. Вернулся в Таиланд. За долгое время пребывание в Тае я соскучился по семье, некоторым друзьям и метро (последнее зачеркнуть)
✈️ Поехать в РФ ради того, чтобы поготовить вкусную пиццу в период электронных повесток - это какое-то безумие прям.
😉 Будете в Таиланде - пишите. Приглашу вас на IT яхту по островам 🏝️
Пару дней назад за один длинный перелет навернул целую пачку вкуснятины. Это было очень сладко.
Накидайте идей по книгам. Что послушать в самолете?
Больше всего люблю личные истории становления или преодоления сложных ситуаций. В целом могу слушаю любой жанр. Сейчас Пелевина зарядить думаю, но что еще?
Вспомнил, что когда затевал свой авторский курсец, боялся больше всего претензий по типу - "Да зачем ты им все идеи сливаешь?! У нас так совсем преимуществ не останется". По факту вопросы иные.
Ох, все …
Как же много я сегодня на смене узнал про процессы. Проблем хватает. Очень впечатлен. Работа в пиццерии не сахар, требует определенной сноровки. Рад что попал в додо в пик нехватки решений. Без ML даже много чего можно улучшить. Зафиксировал себе список в 20 TODO болЕй сотрудников.
🧠 В топе списка - лаги некоторых опций в системе.
🧠 ML задачи по приоритету, кажется, ниже.
🧠 Некоторые сотрудники были амбициознее меня на улучшения ДоДо 😳
Ты: Отвечаешь за ML экспертизу в компании.
Кто угодно на созвоне, кто услышал слово "спрогнозировать" или "машинное обучение":
🏆 Мы с командой курса просто с ума сойти, как решительно настроены выиграть в этом году Stepik Award за лучший курс.
👔 Вот даже мерч для участников мутим. Чтоб получить, надо всего лишь добежать до сертификата с отличием первым.
👍 Опубликовано больше 80% курса. Уже можно оставлять отзывы.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
