ar
Feedback
Aleron Backstage

Aleron Backstage

الذهاب إلى القناة على Telegram

Секретное комьюнити Data Scientist’а маминой подруги 🦤 ML Team Lead 🧑‍💻 Head Data Feeling School 🐼 Part-time blogger @datafeeling 🦄 Part-time traveler 🤖 IT entrepreneur & investor @Ale_v2

إظهار المزيد
793
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
🧐 а вы задумывались, что сверхсильный ИИ, который уничтожит человечество будет написан на ПИТОНЕ ?

Вчера был забавный момент. Запостил в основном блоге мысль, что в интервью от СМИ люди из мира ИИ отвечают на вопросы про ней
Вчера был забавный момент. Запостил в основном блоге мысль, что в интервью от СМИ люди из мира ИИ отвечают на вопросы про нейронки всегда примерно одинаково. Дают определение нейрона. В комментах некоторый блогер агрессивно на это среагировал, позвав меня на мок собес по ML. Я сперва удивился такой реакции. Потом друзья мне все объяснили. Скинули видео от Варламова, где есть короткая вставка от этого парня, где он объясняет работу нейрона 😂 Не знаю почему, но это было очень смешно. Никого задеть не хотел, но получается, что прям попал, мысль была правдивой 🤔

За мой первый месяц в DoDo прошло два внутренних хакатона. Хакатон, это когда вы свою идею фичи дотаскиваете до прода за сутки. Дважды удачно сделали MVP, но кроме азарта есть еще и побочка. Потом эти фичи реально надо раскатывать на всю сеть и тестить.

💡 Уехать из Тая на лето в Корею В Таиланде очень жарко летом. Даже вечером душновато. Отпускает только ближе к 22. В Корее говорят куча разных ворк спейсов для удаленщиков. Интересно, правда ли это!?

Фан факт 😂 В августе прошлого года, разрабатывая свой курс решил купить серию вебинаров от Степик «Как делать курсы на Степи
Фан факт 😂 В августе прошлого года, разрабатывая свой курс решил купить серию вебинаров от Степик «Как делать курсы на Степик» 😅 ✅ Было 5 вебинаров от топ-5 самых популярных авторов Степик. 🧑‍🔧 Самую главную и освежающую мысль, которую для себя вынес - «Случайные чемпионы не случайны. В топе только сумасшедшие задроты в своей сфере». 🏌️‍♂️ Окружение единомышленников очень помогает с мотивацией. Сразу понимаешь, что не один такой. Позже еще и @ivanich_spb подключился. Идем к Stepik Awards 2023 вместе.

Часто замечаю, что у блогеров в тг отключена опция подписчиков проявить несогласие. Плохо ли это?! В чем фича? Всегда думал,
Часто замечаю, что у блогеров в тг отключена опция подписчиков проявить несогласие. Плохо ли это?! В чем фича? Всегда думал, что видеть отклик важно. Даже негативный. Иногда реакции на моих постах удивляют 👻

🏁 Вот и закончился мой двух недельный трип по РФ. Вернулся в Таиланд. За долгое время пребывание в Тае я соскучился по семье
🏁 Вот и закончился мой двух недельный трип по РФ. Вернулся в Таиланд. За долгое время пребывание в Тае я соскучился по семье, некоторым друзьям и метро (последнее зачеркнуть) ✈️ Поехать в РФ ради того, чтобы поготовить вкусную пиццу в период электронных повесток - это какое-то безумие прям. 😉 Будете в Таиланде - пишите. Приглашу вас на IT яхту по островам 🏝️

Пару дней назад за один длинный перелет навернул целую пачку вкуснятины. Это было очень сладко. Накидайте идей по книгам. Что
Пару дней назад за один длинный перелет навернул целую пачку вкуснятины. Это было очень сладко. Накидайте идей по книгам. Что послушать в самолете? Больше всего люблю личные истории становления или преодоления сложных ситуаций. В целом могу слушаю любой жанр. Сейчас Пелевина зарядить думаю, но что еще?

Вспомнил, что когда затевал свой авторский курсец, боялся больше всего претензий по типу - "Да зачем ты им все идеи сливаешь?! У нас так совсем преимуществ не останется". По факту вопросы иные.

Ох, все … Как же много я сегодня на смене узнал про процессы. Проблем хватает. Очень впечатлен. Работа в пиццерии не сахар, требует определенной сноровки. Рад что попал в додо в пик нехватки решений. Без ML даже много чего можно улучшить. Зафиксировал себе список в 20 TODO болЕй сотрудников. 🧠 В топе списка - лаги некоторых опций в системе. 🧠 ML задачи по приоритету, кажется, ниже. 🧠 Некоторые сотрудники были амбициознее меня на улучшения ДоДо 😳

Провожу кастдев 😝👇

Ты: Отвечаешь за ML экспертизу в компании. Кто угодно на созвоне, кто услышал слово "спрогнозировать" или "машинное обучение"
Ты: Отвечаешь за ML экспертизу в компании. Кто угодно на созвоне, кто услышал слово "спрогнозировать" или "машинное обучение":

🏆 Мы с командой курса просто с ума сойти, как решительно настроены выиграть в этом году Stepik Award за лучший курс. 👔 Вот
🏆 Мы с командой курса просто с ума сойти, как решительно настроены выиграть в этом году Stepik Award за лучший курс. 👔 Вот даже мерч для участников мутим. Чтоб получить, надо всего лишь добежать до сертификата с отличием первым. 👍 Опубликовано больше 80% курса. Уже можно оставлять отзывы.