ru
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Открыть в Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Больше
2 935
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
Нет данных30 день
Архив постов
Что-то кухонное...
Что-то кухонное...

Распаковал масло, смотрю на старые картинки, чего бы переписать....
Распаковал масло, смотрю на старые картинки, чего бы переписать....

Друзья, розыгрыш! Я давно не проводил никаких розыгрышей, а тут вроде как пора. Во-первых, потому что уже время пришло, а во-
Друзья, розыгрыш! Я давно не проводил никаких розыгрышей, а тут вроде как пора. Во-первых, потому что уже время пришло, а во-вторых, потому что вас уже две тысячи. Надо и отметить. Условия простые: надо угадать, кого я нарисовал под пятном. Можно предложить два варианта. Если будет несколько правильных вариантов, то среди них разыграем главный приз. Остальным будут какие-нибудь утешительные. Пока не знаю, какие. Тепреь о призе. Думаю, будет забавно, если главный приз будет сюрпризом. Поэтому победитель увидит приз первым, потом уже покажу, что это. Поскольку я художник, то логично, что приз будет сделанный своими руками. Всем участникам удачи! В воскресенье определим победителя.

Святитель Иоанн Златоуст. Взялся переписывать, потому что в прошлом варианте он так отстоял около года. И мне показалось, что
+3
Святитель Иоанн Златоуст. Взялся переписывать, потому что в прошлом варианте он так отстоял около года. И мне показалось, что можно ещё посидеть над работой. В целом, это "сидение" -всё ято я могу. Если брать аналогию из шахмат, то я вижу на ход-два. Конечный результат для меня призрачный и туманный. Но одного хода мне достаточно, чтобы начать переписывать или править. Икону можно купить. 17 т. #иконы_в_продажу

Несколько небольших икон.
+2
Несколько небольших икон.

В мастерской. Мне нравится, как у святого появились вполне рыцарские металлические принадлежности. Часто вспоминаю слова граф
+1
В мастерской. Мне нравится, как у святого появились вполне рыцарские металлические принадлежности. Часто вспоминаю слова графика Ливанова :" Художник развлекает себя карандашиком ". Это правда, так. Если у художника есть возможность делать то, что хочется, то он как ребёнок, ковыряется в своём конструкторе.

Икона архангела Михаила. Можно купить. 5 т. #иконы_в_продажу
Икона архангела Михаила. Можно купить. 5 т. #иконы_в_продажу

Венчальные иконы. 17*25
+1
Венчальные иконы. 17*25

Венчальные иконы. 17*25
+2
Венчальные иконы. 17*25

Пригласили на передачу. Приятно видеть , как работают профессионалы. От операторов до гримеров. Большой слаженный коллектив.
Пригласили на передачу. Приятно видеть , как работают профессионалы. От операторов до гримеров. Большой слаженный коллектив. Сразу вспомнил, как работал на производстве фотообоев. Я в целом люблю коллективную работу. И очень обаятельный ведущий- Филипп Бегак. Распологает к простому, спокойному разговору. Я как кистозный червь почти никуда не хожу и серьёзно не разговариваю, поэтому вышло, как вышло. Надеюсь монтажёры всё исправят. Всём привет!

Видеосообщение00:10

Несколько затей на тему серафимов и херувимов. Самое интересное, что в рисовании для меня больше работает точно количество, а
Несколько затей на тему серафимов и херувимов. Самое интересное, что в рисовании для меня больше работает точно количество, а не качество. Чем больше картинок я нарисую, тем больше у меня начинает работать голова. А сколько не мусоль одну пластическую затею, она одной так и останется. Мне повезло с учителями: они тоже мыслили количеством. " Накрась тридцать холстов" или "накрасить пять тысяч икон" - это привычные для меня фразы и цифры, не смущающие. Вот я и думаю. Если штук сто серафимов нарисовать, то может что-то и получится.

Христос Вседержитель. 10*15
Христос Вседержитель. 10*15

Поскольку есть акрил и фанера, надо рисовать. Помню читал одну женщину из художественной тусовки. В одной из заметок она писа
Поскольку есть акрил и фанера, надо рисовать. Помню читал одну женщину из художественной тусовки. В одной из заметок она писала о режиссёре, который говорил о себе так: " Перед каждой постановкой я чувствую себя, как школьник, невыучивший урок. Без понимания, как и что делать". Так вот эта женщина писала об этом, как о проявлении лжесмирения. Если ты профессионал, то ,мол, не играй в пятилетнюю девочку. Я лично не играю в девочку, и что-то понимаю , но что из себя будет представлять конечный результат- понятия не имею ни в начале работы, ни даже в середине. К тому же после того, как закончил, часто переписываю. Так что , выходит, я если не пятилетняя, то семи-восьми летняя девочка. Шутка. Только играю в неё. Всех причастных с воскресным днём!

Любимый страстный художник и ищущий правду. Был огрызок от доски, на котором когда-то вырезал ковчег. Не знал, что с ним дела
Любимый страстный художник и ищущий правду. Был огрызок от доски, на котором когда-то вырезал ковчег. Не знал, что с ним делать, думал выкинуть, но жаба душила. А потом накрасился портрет. Всё время хочется отдать дань большим мастерам, которые взаправду служили искусству и прекрасному

Святой Стилиан. Две иконы в одну семью. Девочке и мальчику. Есть фото процесса, а готовые забыл снять.
+1
Святой Стилиан. Две иконы в одну семью. Девочке и мальчику. Есть фото процесса, а готовые забыл снять.

Святая Елена.
+1
Святая Елена.

Я пока писал Матисса, мучался от того, что небольшие элементы или, буквально, какая-то линия может сделать портрет сразу непо
+5
Я пока писал Матисса, мучался от того, что небольшие элементы или, буквально, какая-то линия может сделать портрет сразу непохожим. А потом я начал смотреть разные фотографии и понял, что даже на фотографиях Матисс разный. Я сделал вывод такой: образ (то, что накрасил художник) всегда похож, даже если не похож.

Недавно я портрет писал. Иду, как по натянутому тросу. С одной стороны как бы в натурализм не свалиться, с другой в полную от
+2
Недавно я портрет писал. Иду, как по натянутому тросу. С одной стороны как бы в натурализм не свалиться, с другой в полную оторванность от реальности. И чем дольше пишу, тем яснее, как по этому тросу идти. Работа сама выправляет. * на комментарии " мол, не похоже" , у меня уже есть ответ :" Я так вижу"

Гардеробная
Гардеробная

Игорь Каплун.Иконы - Статистика и аналитика Telegram-канала @postkap1