Игорь Каплун.Иконы
Ir al canal en Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
Mostrar más2 935
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
2 933
Друзья, розыгрыш!
Я давно не проводил никаких розыгрышей, а тут вроде как пора.
Во-первых, потому что уже время пришло, а во-вторых, потому что вас уже две тысячи. Надо и отметить.
Условия простые: надо угадать, кого я нарисовал под пятном. Можно предложить два варианта.
Если будет несколько правильных вариантов, то среди них разыграем главный приз. Остальным будут какие-нибудь утешительные. Пока не знаю, какие.
Тепреь о призе. Думаю, будет забавно, если главный приз будет сюрпризом. Поэтому победитель увидит приз первым, потом уже покажу, что это.
Поскольку я художник, то логично, что приз будет сделанный своими руками.
Всем участникам удачи! В воскресенье определим победителя.
2 933
+3
Святитель Иоанн Златоуст.
Взялся переписывать, потому что в прошлом варианте он так отстоял около года. И мне показалось, что можно ещё посидеть над работой.
В целом, это "сидение" -всё ято я могу. Если брать аналогию из шахмат, то я вижу на ход-два. Конечный результат для меня призрачный и туманный. Но одного хода мне достаточно, чтобы начать переписывать или править.
Икону можно купить. 17 т.
#иконы_в_продажу
2 933
+1
В мастерской.
Мне нравится, как у святого появились вполне рыцарские металлические принадлежности.
Часто вспоминаю слова графика Ливанова :" Художник развлекает себя карандашиком ".
Это правда, так. Если у художника есть возможность делать то, что хочется, то он как ребёнок, ковыряется в своём конструкторе.
2 933
Пригласили на передачу.
Приятно видеть , как работают профессионалы. От операторов до гримеров. Большой слаженный коллектив. Сразу вспомнил, как работал на производстве фотообоев. Я в целом люблю коллективную работу.
И очень обаятельный ведущий- Филипп Бегак. Распологает к простому, спокойному разговору. Я как кистозный червь почти никуда не хожу и серьёзно не разговариваю, поэтому вышло, как вышло. Надеюсь монтажёры всё исправят.
Всём привет!
2 933
Несколько затей на тему серафимов и херувимов.
Самое интересное, что в рисовании для меня больше работает точно количество, а не качество.
Чем больше картинок я нарисую, тем больше у меня начинает работать голова. А сколько не мусоль одну пластическую затею, она одной так и останется.
Мне повезло с учителями: они тоже мыслили количеством. " Накрась тридцать холстов" или "накрасить пять тысяч икон" - это привычные для меня фразы и цифры, не смущающие.
Вот я и думаю. Если штук сто серафимов нарисовать, то может что-то и получится.
2 933
Поскольку есть акрил и фанера, надо рисовать.
Помню читал одну женщину из художественной тусовки. В одной из заметок она писала о режиссёре, который говорил о себе так: " Перед каждой постановкой я чувствую себя, как школьник, невыучивший урок. Без понимания, как и что делать".
Так вот эта женщина писала об этом, как о проявлении лжесмирения. Если ты профессионал, то ,мол, не играй в пятилетнюю девочку.
Я лично не играю в девочку, и что-то понимаю , но что из себя будет представлять конечный результат- понятия не имею ни в начале работы, ни даже в середине. К тому же после того, как закончил, часто переписываю.
Так что , выходит, я если не пятилетняя, то семи-восьми летняя девочка. Шутка. Только играю в неё.
Всех причастных с воскресным днём!
2 933
Любимый страстный художник и ищущий правду.
Был огрызок от доски, на котором когда-то вырезал ковчег. Не знал, что с ним делать, думал выкинуть, но жаба душила.
А потом накрасился портрет. Всё время хочется отдать дань большим мастерам, которые взаправду служили искусству и прекрасному
2 933
+1
Святой Стилиан.
Две иконы в одну семью. Девочке и мальчику. Есть фото процесса, а готовые забыл снять.
2 933
+5
Я пока писал Матисса, мучался от того, что небольшие элементы или, буквально, какая-то линия может сделать портрет сразу непохожим. А потом я начал смотреть разные фотографии и понял, что даже на фотографиях Матисс разный.
Я сделал вывод такой: образ (то, что накрасил художник) всегда похож, даже если не похож.
2 933
+2
Недавно я портрет писал.
Иду, как по натянутому тросу. С одной стороны как бы в натурализм не свалиться, с другой в полную оторванность от реальности. И чем дольше пишу, тем яснее, как по этому тросу идти. Работа сама выправляет.
* на комментарии " мол, не похоже" , у меня уже есть ответ :" Я так вижу"
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
