Игорь Каплун.Иконы
Открыть в Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
Больше2 933
Подписчики
-124 часа
-57 дней
-430 день
Архив постов
2 933
+2
Небольшие иконы небольшого формата.
Иконы архангела и Христа можно купить.
Каждая по 5 т.
2 933
Святой Николай. 10*10
Большой лик всегда приятно писать. Малейшее движение и выражение меняется. Получается такой разговор, который заканчивается всё равно разговором. Постоянным разговором.
Икону можно купить. 5 т.
2 933
Написал Троицу и не показал. 17*21
Один неожиданный момент- не стал рисовать опушь- рамку. Она могла бы уравновесить "дикость" живописи, но всё равно не захотел её делать.
В целом рамка имеет две функции: чтобы изображение не "вытекало" из формата, а во вторых уравновесивало то, что внутри.
Здесь мне захотелось, чтобы вытекло.
2 933
Святой Георгий.
Взялся писать ростовую фигуру. Основная сложность- доспехи нарисовать так, чтобы не скучно было вырисовывать, и чтобы легко, как и всё остальное.
Здесь мне нравится, как вышло. Непонятно, как это конструкционно, но это не главное)
2 933
В мастерской.
Когда лежит небольшая доска, а хочется покрасить- то бывает по-быстрому делаю такую раскраску. На следующий день внутри этих пятен можно искать образ.
2 933
+1
Вот такой порядок у меня в мастерской.
Как думаете, неужели в таких условиях может быть аккуратная живопись?
2 933
Вчера ,грешным делом, поучаствовал в фестивале вневременного искусства. Показал иконы и несколько гуашей.
Забегала школьная подруга и сфотографировала гуашь.
Мне кажется шибко лучше, чем я фотографирую. Даже показать не стыдно.
2 933
+1
Серафим Саровский и Святая Екатерина. 10*15
Последние иконы- небольшие. Жду доски формата побольше. Буду венчальные писать.
2 933
+4
Картинки со спичечный коробок.
От этого ощущения ювелирного чуда. При том что, например, вьюга- это взаправду вьюга. Полное попадание.
Это всё к Пушкину. Повести Белкина.
2 933
+2
Была такая графика.
Натюрморты. Разные и любопытные .
Мне гравюра нравится за такое как будто "серебро", которые возникает от взаимодействии чёрного и мелких штрихов белого. Поверхность листа начинает блестеть и играть, как металл.
2 933
+2
Был на выставке высокой печати мастерской на Челюскинской.
В советское время была настоящая жизнь графиков в этой мастерской. Медали линолеум, дерево, травили камень, и были тысячи оттисков. Сейчас заново открыли и запустили, а из запасников сделали выставку. Есть классики, навроде Фаворского и Голицына, а есть и просто очень крепкие графики. В других постах расскажу, что понравилось
2 933
Позвали в телевизер.
Снялся в небольшом эпизоде для передачи на первом канале. Показали мои ролики и позадавали вопросы. На телевидении, конечно, профессиналы работают. Это не кисточкой помахать
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
