es
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Ir al canal en Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Mostrar más
2 933
Suscriptores
-124 horas
-57 días
-430 días
Archivo de publicaciones
Небольшие иконы небольшого формата. Иконы архангела и Христа можно купить. Каждая по 5 т.
+2
Небольшие иконы небольшого формата. Иконы архангела и Христа можно купить. Каждая по 5 т.

Святой Николай. 10*10 Большой лик всегда приятно писать. Малейшее движение и выражение меняется. Получается такой разговор, к
Святой Николай. 10*10 Большой лик всегда приятно писать. Малейшее движение и выражение меняется. Получается такой разговор, который заканчивается всё равно разговором. Постоянным разговором. Икону можно купить. 5 т.

Написал Троицу и не показал. 17*21 Один неожиданный момент- не стал рисовать опушь- рамку. Она могла бы уравновесить "дикость
Написал Троицу и не показал. 17*21 Один неожиданный момент- не стал рисовать опушь- рамку. Она могла бы уравновесить "дикость" живописи, но всё равно не захотел её делать. В целом рамка имеет две функции: чтобы изображение не "вытекало" из формата, а во вторых уравновесивало то, что внутри. Здесь мне захотелось, чтобы вытекло.

Нерукотворный образ. 10*10 Можно купить 5 т.
Нерукотворный образ. 10*10 Можно купить 5 т.

Когда нормального контента не загрузил ещё, а уже устал.
Когда нормального контента не загрузил ещё, а уже устал.

Святой Георгий. Взялся писать ростовую фигуру. Основная сложность- доспехи нарисовать так, чтобы не скучно было вырисовывать,
Святой Георгий. Взялся писать ростовую фигуру. Основная сложность- доспехи нарисовать так, чтобы не скучно было вырисовывать, и чтобы легко, как и всё остальное. Здесь мне нравится, как вышло. Непонятно, как это конструкционно, но это не главное)

Побольше и поменьще
Побольше и поменьще

В мастерской. Когда лежит небольшая доска, а хочется покрасить- то бывает по-быстрому делаю такую раскраску. На следующий ден
В мастерской. Когда лежит небольшая доска, а хочется покрасить- то бывает по-быстрому делаю такую раскраску. На следующий день внутри этих пятен можно искать образ.

Святой апостол Андрей. 10*15
Святой апостол Андрей. 10*15

Вот такой порядок у меня в мастерской. Как думаете, неужели в таких условиях может быть аккуратная живопись?
+1
Вот такой порядок у меня в мастерской. Как думаете, неужели в таких условиях может быть аккуратная живопись?

Икона Богородицы. 13*16 Можно купить. 8 тысяч.
Икона Богородицы. 13*16 Можно купить. 8 тысяч.

О какая штука.
О какая штука.

А это я разбирал рисунки перед выставкой. Зимний рисунок школы.
А это я разбирал рисунки перед выставкой. Зимний рисунок школы.

Вчера ,грешным делом, поучаствовал в фестивале вневременного искусства. Показал иконы и несколько гуашей. Забегала школьная п
Вчера ,грешным делом, поучаствовал в фестивале вневременного искусства. Показал иконы и несколько гуашей. Забегала школьная подруга и сфотографировала гуашь. Мне кажется шибко лучше, чем я фотографирую. Даже показать не стыдно.

Серафим Саровский и Святая Екатерина. 10*15 Последние иконы- небольшие. Жду доски формата побольше. Буду венчальные писать.
+1
Серафим Саровский и Святая Екатерина. 10*15 Последние иконы- небольшие. Жду доски формата побольше. Буду венчальные писать.

Картинки со спичечный коробок. От этого ощущения ювелирного чуда. При том что, например, вьюга- это взаправду вьюга. Полное п
+4
Картинки со спичечный коробок. От этого ощущения ювелирного чуда. При том что, например, вьюга- это взаправду вьюга. Полное попадание. Это всё к Пушкину. Повести Белкина.

Была такая графика. Натюрморты. Разные и любопытные . Мне гравюра нравится за такое как будто "серебро", которые возникает от
+2
Была такая графика. Натюрморты. Разные и любопытные . Мне гравюра нравится за такое как будто "серебро", которые возникает от взаимодействии чёрного и мелких штрихов белого. Поверхность листа начинает блестеть и играть, как металл.

Был на выставке высокой печати мастерской на Челюскинской. В советское время была настоящая жизнь графиков в этой мастерской.
+2
Был на выставке высокой печати мастерской на Челюскинской. В советское время была настоящая жизнь графиков в этой мастерской. Медали линолеум, дерево, травили камень, и были тысячи оттисков. Сейчас заново открыли и запустили, а из запасников сделали выставку. Есть классики, навроде Фаворского и Голицына, а есть и просто очень крепкие графики. В других постах расскажу, что понравилось

Mensaje de video00:09

Позвали в телевизер. Снялся в небольшом эпизоде для передачи на первом канале. Показали мои ролики и позадавали вопросы. На телевидении, конечно, профессиналы работают. Это не кисточкой помахать