ru
Feedback
Хроники Английских Чемпионатов

Хроники Английских Чемпионатов

Открыть в Telegram

С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN

Больше
5 218
Подписчики
+424 часа
+77 дней
-7930 день
Архив постов
Repost from old terrace
🎙СВЕЖИЙ ПООООДКАСТ! За 1,5 часа вместе с коллегами подвели итоги сезона в Англии, заглянули в будущее и даже чуть коснулись ЧМ Тайм-коды прикрутили, наслаждайтесь ✨ Гости: 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Хроники Английских чемпионатов 💺 Underground Division 🔜 Репосты, реакции и комментарии категорически приветствуются https://oldterrace.mave.digital/ep-13

Крутейший подкаст, который я могу с чистой душой рекомендовать к прослушиванию, потому что Вова и Андрюха - это ходячие энциклопедии английского футбольного андеграунда, которые при этом еще и за АПЛ шарят. Всегда на их фоне чувствую себя любителем, который пытается делать вид, что разбирается. Подкаст прям уверенно рекомендую. Там и про АПЛ, и про Шип, и про Лигу 1, и про Лигу 2, и чего там только нет. Но главное, что там есть - крутейшие во всех смыслах спикеры (и я).

Когда-нибудь я начну выкладывать переводы писем футболистов одной статьей на Спортсе, но это уже совсем другая история

К сожалению, во втором сезоне наши выступления не были достойны такого клуба, как Милан. Я хотел выиграть не только Суперкубо
+1
К сожалению, во втором сезоне наши выступления не были достойны такого клуба, как Милан. Я хотел выиграть не только Суперкубок, потому что болельщики заслуживали большого титула, но когда мой отец сказал, что Сити заинтересован во мне, Марина сказала мне: «Ты должен уйти». Я не разговаривал с Пепом до дня подписания контракта. Только с Угу Вианой и Натаном Аке, который всё лето на меня давил. «Уже всё решено? Ты подписал контракт?» Он расхваливал клуб и персонал, и он был прав. Первые несколько месяцев я решил просто наблюдать за другими полузащитниками, слушать Пепа и учиться. Пеп — сумасшедший, в самом лучшем смысле этого слова. Мы могли работать над высоким прессингом на тренировках, а потом он понимал, что это не работает, и вы могли видеть, как он думает, думает и думает. Думает так сильно, что у него из головы идет дым. А потом… «Ребята! Ребята! Давайте изменим то, как мы играем на правом фланге». Небольшая корректировка. Щелчок. Теперь всё заработало. Игрок, который удивил меня больше всего, — это Эрлинг. Я знал, что он хорош, но когда видишь его каждый день на тренировках, понимаешь почему. Видишь это в тренажерном зале. Видишь это в столовой. Видишь восстановительный велотренажер, упражнения на растяжку, ледяные ванны. Его дисциплина невероятна. Как будто он запрограммирован на оптимизацию каждой минуты своего дня для забивания голов. Видишь, как он великолепен, и тоже хочешь быть великим. Никто в клубе не говорит: «Нет, давайте сегодня немного расслабимся». Все всегда выкладываются на 100%. А если бы это было не так, Пеп все равно сделал бы так, чтобы все выкладывались на полную. Я должен выразить огромную благодарность болельщикам Сити. Я чувствую себя здесь частью семьи, и хотя мы не выиграли лигу (в этом сезоне), было невероятно здорово завоевать два трофея в моем первом сезоне. Мне также удалось забить несколько голов. Когда мы играли против Тоттенхэма в моей второй игре, я по-настоящему почувствовал, что такое Премьер-лига. Длинные вбросы, стандартные положения, очень высокая интенсивность. У тебя совсем нет времени, и это так напряженно, но я думаю, что мой сын помог мне со всем этим справиться. Ксавьену исполнилось два года в феврале прошлого года. Несколько лет назад я мог думать о неудачной игре несколько дней, но теперь я прихожу домой на ужин, и как только я переступаю порог, Ксавьен зачерпывает томатный соус из своей миски и бросает его на ковер. И я говорю: «Смотри, как ловко он работает руками!» Благодаря ему мне даже пришлось изменить свое празднование гола. Раньше я просто пожимал плечами. ¯\(ツ)/¯ "Такова жизнь". После его рождения я стал поднимать руки вверх, как букву «X». Он увидел это по телевизору и тоже сделал «X», только не поднимал руки над головой. Когда я забил гол в ворота Вест Хэма, это я его копировал. Быть отцом — лучшая работа на свете. Раньше я ложился спать, слыша звук сканера из Aldi, а теперь слышу только его голос. «Папа, вперёд!» Марина показывает ему видео с моими играми, и когда я начинаю бежать с мячом, он улыбается и хлопает в ладоши. «Папа, вперёд! Папа, вперёд, вперёд!» Если меня сбивают с ног, он опускает голову. Он смотрит на Марину. «Папа, боль!» Я живу ради него. Каждый раз, когда я еду домой после игры, я знаю, что мой самый большой фанат будет рядом, катаясь по полу от радости. Если мы выигрываем, он счастлив. А если я играю свою худшую игру в жизни? Он всё равно улыбается. «Папа дома!!!!» Люблю тебя, дружище. — Тиджани.

В миланском аэропорту нам сказали, что моей семье придётся взять другую машину, потому что толпа была слишком большой, и мы н
В миланском аэропорту нам сказали, что моей семье придётся взять другую машину, потому что толпа была слишком большой, и мы не сможем проехать. Честно говоря, я подумал, что это шутка, но когда мы добрались до зала прилёта… Да. Так и было. Болельщики, тифо, файеры и дым, бесплатные обеды в ресторанах… Просто невероятно. Когда я вижу кадр с дрона, показывающий переполненный «Сан-Сиро» в воскресенье вечером, городской пейзаж вдалеке, у меня до сих пор мурашки по коже. Для меня было большой честью играть там. Помню одну игру, где мы вели с большим отрывом, и я ходил по полю, напевая вместе с болельщиками. «È un’emozione…. Che cresce piano piano…» Эта песня просто застревает в голове. В самом начале, когда я проходил медицинское обследование, у меня возникла мысль… "Не слишком ли это сложно для меня"? Иногда кажется, что твой собственный мозг пытается всё испортить. Но потом я вспомнил все эти часы в спортзале и поздние вечера в супермаркете, и подумал: «Нет, это то, чего ты всегда хотел». И это действительно было так. «Большой клуб в Европе…» Есть! «Сборная…» В сентябре меня впервые вызвали в сборную. Греция на отборочных матчах Евро. Когда Куман выпустил меня во втором тайме, я вспомнил фильм «В оранжевом» (In Orange). Он о маленьком голландском мальчике, который мечтает играть за сборную Нидерландов. Я смотрел его много раз в детстве. И вот теперь я был этим мальчиком. Ещё одна мечта сбылась. В том сезоне я действительно чувствовал, что у меня есть всё, чего я когда-либо хотел. Я был игроком национальной сборной, получал столько любви от болельщиков, мы боролись за скудетто, и тут, как раз когда я думал, что жизнь не может стать лучше… Вдруг. Я стал отцом. В больнице Марине пришлось делать кесарево сечение, и после долгих усилий (Марины, не моих) Ксавьен появился на свет. Я плакал. Я был так горд. Он сразу же стал центром моей вселенной. Думаю, именно поэтому я играла ещё лучше во втором сезоне в Милане. Я играл не только за себя, но и за него. Это невероятно… Буквально через две минуты после рождения Ксавьена ко мне подошла медсестра. Я думала, она собирается рассказать мне, как за ним ухаживать, но она сказала: «Эй, эмм… позже, можно с вами сфотографироваться?» Врач на самом деле очень разозлился на неё, но весь персонал больницы был полон болельщиков «россонери». В следующие несколько дней, пока Марина восстанавливалась, уборщицы приходили к ней в палату каждые два часа, чтобы проверить, был ли я там с ней. Пол в палате был настолько чистым, что с него можно было бы есть ризотто. Когда мы уже собирались выписываться, врач сказал: «Извините, я просто хотел попросить вас подписать несколько футболок, но я получу их завтра. Не могли бы вы остаться ещё на один день?» Ещё один день в больнице? С новорожденным сыном? Чтобы врач мог получить автографы на футболках? Только в Милане такое было возможно. И я согласился.

В следующем сезоне я забил шесть голов. Два из них — в финальном матче плей-офф за место в Лиге Конференций, одном из лучших
В следующем сезоне я забил шесть голов. Два из них — в финальном матче плей-офф за место в Лиге Конференций, одном из лучших матчей в моей жизни. Наша семья пошла на большой ужин в Амстердаме, и когда принесли счет, мы все посмотрели на папу. «Да, я заплачу…» В глубине души я знаю, что он никогда не был так рад оплатить счет, как в тот вечер. Мы вышли в Лигу Конференций, и я отпраздновал это, отвезя жену на Занзибар. Помню, как вышел на балкон отеля и увидел пляж и чистую воду. Это было похоже на эпизод «Белого лотоса». Потом я проверил телефон и увидел сообщение от отца. «Позвони мне». Он сказал, что Милан хочет со мной поговорить. Я должен был заниматься сноркелингом, но сидел в номере с закрытыми шторами, смотрел видео на YouTube и читал об истории Милана. Потом мне пришло электронное письмо о звонке с господином Пиоли и директором Джеффри Монкадой. Внезапно в календаре появилось уведомление. Приглашение: Беседа Милан и Тиджани в субботу, 19:00, 24 июня Ой-ой. День рождения моей жены. Мы запланировали сафари, и гиды обещали приготовить для нас хороший ужин. Я старался уделить время и жене, и Милану, но вскоре мы уже сидели в палатке в саванне, бесконечно ожидая, пока приготовят еду, а время поджимало. Я боялся пропустить свой звонок. Наконец, они сказали: «Хорошо, вы можете идти». Мы ели у костра, и я спросил, почему еду так долго готовили. Один из гидов ответил: «Ах да, у вашего стола были два буйвола». О. Хорошо. Гиды нам все очень четко объяснили: если вы видите буйвола, стойте на месте. Не бегите. Итак, у нас ужин-барбекю, все отлично, и тут мой телефон вспыхивает. Пиоли и Монкада звонят мне по FaceTime. Мы все еще у костра. Заряд батареи моего телефона — 10%. Я отключаю звук и спрашиваю жену: «Можешь взять пауэрбанк из палатки?» Она возвращается с зарядным устройством. «Нет, нет, пауэрбанк!» Я проверяю заряд батареи. 6% У меня не было времени поставить одну из этих фоновых картинок, поэтому я рассказываю, как захватывающе выглядит полузащита Милана, а Пиоли и Монкада видят, как за мной качаются деревья и дикие животные движутся на горизонте. Гиды подслушивают и спрашивают: «Подождите, он едет в Милан? Кто этот парень?» Наконец, жена возвращается с пауэрбанком, разговор проходит отлично, и я поворачиваюсь к гидам: «Похоже, я еду в Италию». Они говорят: «Не может быть!!! Можно нам на матч?» Но теперь нам нужно вернуться в палатку, а там совершенно темно. Тихо. Один из гидов идёт впереди нас. Он останавливается. Кусты шумят. Он поворачивается к нам. "Шшшшшшш". "Что случилось?" "Самец буйвола. Один." "О, дай-ка я проверю." Я включаю фонарик. В десяти метрах впереди буйвол смотрит на меня так: 😠 Я кричу Марине: "БЕГИИИ ... Наша палатка была совсем рядом, поэтому мы побежали сквозь кусты, и, клянусь, вы можете включить в список все матчи, в которых я играл… Я никогда не бегал так быстро, как тогда. Слава Богу, мы благополучно добрались до палатки, и я смог сообщить родителям две хорошие новости. Во-первых, я еду в Милан. Во-вторых, я жив.

Мы играли на грязных полях посреди глуши, за воротами паслись коровы, тракторы убирали конский навоз. Я был совсем маленьким
+2
Мы играли на грязных полях посреди глуши, за воротами паслись коровы, тракторы убирали конский навоз. Я был совсем маленьким и противостоял игрокам из низших лиг, например, защитникам, которые были похожи на холодильники и могли пнуть тебя так, что ты бы попал в больницу, если бы попытался сделать финт. На самом деле, это было опасное место для меня, потому что я был немного показушником. Через шесть месяцев мой брат присоединился к команде, и у нас была игра, в которой я был совершенно бесполезен. В какой-то момент я не смог прокинуть мяч сопернику между ног, потерял мяч, и мой брат закричал отцу: «СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ С НИМ!!!!» Отец развел руками и закричал: «Да я пытался. Что я могу сделать?» Моя мама тоже была там, и она закрыла лицо руками, как будто говорила: «Боже мой, эта семья…» Для меня это был просто футбол. После игр мы все собирались выпить. Большие парни открывали пиво, а мы с братом пили газировку и ели картошку фри. Помню, однажды я сказал ребятам: «Итак, мой план — сначала Эредивизи, потом топ-клуб в Англии или Испании…» Все смотрели на меня, ожидая развязки. Я сказал: «Что? Это всё». И тут я откусил ещё кусочек своего чизбургера. Когда ребята уходили на вечеринку, я спрашивал у папы, можно ли мне присоединиться (слышал в ответ категорическое «Нет»), а потом писал трем своим лучшим друзьям. «Вечер FIFA?» «ДА!!!!» «Я в деле!» «Где и когда???» Чипсы, конфеты и шоколад. Я, Марк, Стейн и Бас. 2 на 2. Три попытки выбрать команду наугад, квадрат, квадрат, квадрат. Внезапно уже 5 утра. «О, нам нужно спать!!» Если бы не тот год, я думаю, что я бы потерял любовь к футболу. Оглядываясь назад, я понимаю, что, возможно, слишком расслабился, потому что, когда мы вернулись в ПЕК Зволле, я не сыграл ни в одном из первых трёх матчей. Когда даже собственная мама не может защитить тебя за обеденным столом, ты больше не можешь себя обманывать. Поэтому я начал тренироваться вдвое усерднее. Тренировки в спортзале, утренние пробежки, дополнительные занятия… это было похоже на монтаж из фильма "Рокки". Следующим летом я вернулся домой с отдыха с друзьями недалеко от Барселоны (прощай, деньги из Aldi), и мне позвонил тренер первой команды. «Завтра ты тренируешься с нами». Но контракта всё ещё не было. А потом АЗ Алкмар предложил мне сделку. Меня пригласили на один из их матчей, чтобы подписать контракт, но у меня была смена в Aldi, и я не мог найти никого, кто бы меня заменил. Я позвонил своему боссу и сказал: «Извини, я увольняюсь. Нашёл другую работу». Он спросил: «Где??» Он, наверное, подумал, что я подписал контракт с Lidl (сеть супермаркетов в США и Европе - прим.автора) или чем-то подобным. Я сказал: «В АЗ Алкмар». Моя первая профессиональная сделка. Мне пришлось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон. Моя мама была очень эмоциональна. А мой отец просто сказал: «Я знал, что ты сможешь это сделать. Если бы у тебя не было таланта, я был бы к тебе гораздо мягче». Но потом на два года я застрял во второй команде АЗ. Это было тяжело, потому что тебе 21 год, ты видишь, как парней твоего возраста вызывают в национальную сборную, и ты задаешься вопросом, случится ли это когда-нибудь с тобой. Ты можешь быть «талантливым» лишь до определенного момента. Моя тогдашняя девушка, Марина, которая сейчас моя жена, сказала мне подождать своего шанса, и я ждал, ждал и… ничего. Совсем ничего. В середине третьего года я отправился в аренду в РКК Валвейк, в самый низ Эредивизи. Эти шесть месяцев дали мне перезагрузку. В следующем сезоне у меня было несколько шансов в основной команде в качестве запасного, но я так и не показал ничего особенного. Игры: 22 Голы: 0 Однажды мой отец посадил меня и сказал: «Слушай, в футболе много серых мышей. Тебе не стоит быть одной из них». Он хотел, чтобы я больше рисковал с мячом. Мы заключили пари. За каждый удар в створ ворот я получал 50 евро. За каждую игру без моих ударов в створ ворот он получал 50 евро.

Тренировочная база находилась в часе езды, поэтому каждое утро в 6 утра клуб присылал к нам домой огромное такси. Мы брали пакетики сока и бутерброды, которые готовила мама, а потом микроавтобус забирал нашего кузена и ещё нескольких товарищей по команде. Бедный водитель!! Иногда мы играли в UNO на заднем сиденье, но обычно мы ссорились и спорили всю дорогу. «Черт, Барса вчера так хорошо играла… этот Пеп вроде ничего… Как ты вообще можешь говорить, что Роналду лучше Месси???» В это время BlackBerry постоянно звонил, поэтому мы слушали музыку на телефонах и переписывались, чувствуя себя генеральными директорами. ПИН! ПИН! ПИН! ПИН! Однажды водитель не выдержал. Он посмотрел на меня и закричал: «Эй, ты, садись вперед! С меня хватит!» Он охранял меня как заключенного всю дорогу. На следующий день все повторялось. Я очень надеюсь, что ему хорошо платили. К сожалению, мы всегда садились первыми и сходили последними, поэтому возвращались домой в 19:30. Ужин в микроволновке, час телевизора, а потом спать. Шесть дней в неделю. После четырех лет такого режима мы были мертвы. Футбольный клуб Зволле хотел нас вернуть, но не мог позволить себе выплатить компенсацию за тренировки Твенте. Наш отец начал тренировать любительскую команду и предложил нам играть за него и тренироваться со Зволле год, а потом мы могли бы бесплатно перейти в клуб. Вот так я и оказался в четвертой лиге Нидерландов в 16 лет. Это был один из лучших годов в моей жизни. 1/4

Я  питаю слабость к прямой речи игроков, особенно если речь идет о чем-то личном. Поэтому открытые письма футболистов для The Players' Tribune для меня всегда мастрид. Сегодня делюсь с вами простынями Тиджани Пауэр Рейндерса под заголовком "Тебе действительно нужно найти работу, Тиджани". «Чем ты занимался в 19 лет?» Для меня это забавный вопрос. Когда я смотрю на раздевалку Сити, мне почти невольно становится смешно. Фил был звездой в этом возрасте. Эрлинг блистал в Бундеслиге. А я? Парень с усами и смешным именем? У меня был контракт с Aldi. Продуктовые магазины ALDI. «Качественная еда. Низкие цены каждый день». В 19 лет это была моя работа. Каждый день после школы я ездил на велосипеде в магазин в центре Зволле, моего родного города. Следующие четыре часа я работал кассиром. Я носил банки с соленьями из кладовой на полки. Я не очень-то хотел этим заниматься, но жил с родителями, и однажды, когда я лежал на диване в спортивных штанах и смотрел Премьер-лигу, мама посмотрела на меня и сказала: «Тиджани, тебе действительно нужно найти работу. Ты уже взрослый. Может, ты мог бы разносить газеты?» Я ответил: «Не волнуйся, я уверен, что что-нибудь найдется». Но потом мама увидела анкету в Aldi и заполнила её. Она даже заставила меня отдать её управляющему магазина, и когда мы разговаривали, я изо всех сил старался не получить эту работу. Видимо, они были в отчаянии, потому что на следующий день он позвонил мне. «Ты начинаешь завтра». Черт. Моя футбольная мечта казалась такой далекой. Я подписал контракт с ПЕК Зволле, лучшей командой города, но первые три игры я провел на скамейке запасных. В команде U19. Я думал, что хорошо тренируюсь. Я спросил папу: «Почему так?» Раньше он играл профессионально, а потом руководил футбольной академией. Он пришёл на мою следующую тренировку, и после неё мы узнали состав на следующую игру. Меня даже в заявке не было. Я сказал отцу: «Видишь?? Как это возможно???» Как и любой голландский отец-футболист, он сказал мне правду. Он сказал: «Я бы тебя тоже не взял. Если ты будешь продолжать тренироваться так же, ты сможешь играть за мою команду в четвёртом дивизионе». Мне нужно было ехать в школу, и, когда я ехал на велосипеде, я расплакался. Я плакал так сильно, что едва видел, куда еду. Я натянул капюшон на голову и смотрел в землю. Всё, о чём я мог думать, было: «Всё кончено». Позже в тот же день мы ужинали, и мой отец откашлялся. Ох, ну вот и началось… Он начал говорить об Иньесте и о том, как даже самые талантливые игроки много бегают без мяча. «У тебя есть талант, но тебе нужно больше работать». Я посмотрел на свою мать. Она из Индонезии, и она — добрый полицейский в семье, самая любящая и заботливая мать, какую только можно себе представить. Я надеялся, что она защитит меня, как всегда делала, когда мой отец был слишком суров. Я никогда не забуду её слова. Она посмотрела мне в глаза и сказала: «Тиджани… он прав». Я просто смотрел на свою тарелку. Моя мечта официально закончилась. На следующий день я снова был в Aldi, сканируя продукты. БИП… БИП… БИП… «Вам нужен чек?» Я думал, что знаю, чего хочу. Сначала был один из трёх лучших клубов Голландии, потом большой клуб Европы, и национальная сборная. Хотя я был обычным ребёнком из обычной семьи. Ну, вроде как обычным… Когда мой отец играл в 90-е, у большинства голландских клубов было мало денег, поэтому после завершения карьеры он открыл пункт проката видео. Мы с братом ходили туда, смотрели фильмы и ели конфеты из автомата. Конечно, был и раздел для людей старше 18 лет. Однажды мы с братом наконец-то заглянули туда, и папа нас застал. «Эй! Что вы там делаете?» Ха-ха-ха. Мы подумали: «Что это? Это другой мир!» Когда магазин закрылся, папа начал продавать тактические доски тренерам, что имело большой успех. Он также тренировал нас в ПЕК, и когда моему брату было около 10, а мне около 12, Твенте подписал с нами обоими контракты.

📰 Дайджест новостей за 14.06: - трансферное окно в АПЛ официально открылось. Клубы смогут подписывать игроков до 1 сентября;
📰 Дайджест новостей за 14.06: - трансферное окно в АПЛ официально открылось. Клубы смогут подписывать игроков до 1 сентября; - Педро Порро продлил контракт с Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб до лета 2031 года. Соглашение включает в себя опцию продления еще на год; - Марк Кукурелья переходит из Челси в Реал. 55 + 5 млн евро, контракт на 6 лет. На трансфере испанца настоял лично Жозе Моуринью. Игрока очень хотел Атлетико, но "матрасники" не хотели платить 50 млн евро, а Челси не собирался отпускать Кукурелью за меньшую сумму. В итоге в сделку очень быстро включился Реал и очень быстро ее закрыл; - Энцо Фернандес хочет вслед за Кукурельей уйти из Сити в Реал. Есть версия, что Реал уже работает над этой сделкой. Другая версия гласит, что в Реале пока еще решают какой тип полузащитника им нужен и рассматривают возможность трансфера Родри из Ман Сити. Челси оценивает Энцо в 120 млн фунтов; - Йошко Гвардиол и Ман Сити согласовали продление контракта хорвата до лета 2031 года; - МЮ находится в плотном контакте с людьми из окружения Льюиса Холла и действительно заинтересован в трансфере защитника. Однако для того, чтобы убедить Ньюкасл отпустить Холла, потребуется много денег; - Ньюкасл, Тоттенхэм и Эвертон заинтересованы в трансфере Лиама Делапа. Сам Делап хочет побороться за место в основе Челси; - Кельн за 5 млн евро выкупил у Ман Сити Джамая Симпсона-Пьюзи; - Арсенал начал переговоры с представителями Айюба Буадди. Ливерпуль тоже общался с лагерем марокканца, ПСЖ и Челси следят за ситуацией. Если верить Романо, Арсенал и Ливерпуль ведут игрока уже с января. Возможную сделку оценивают в 60-70 млн евро. Доброе утро, уважаемые ❤️

"Один в один Коди Гакпо может обыграть кого угодно". К Роману Юрьевичу Нагучеву есть несколько вопросов.

Раз уж затронули эту тему, давайте организуем вечернего общения пост. Назовите один трансфер, который сильно всего шокировал вас своей стоимостью. Первое, что пришло в голову. Нужно назвать именно трансфер, в котором, на ваш взгляд, на момент перехода была очевидная переплата. Трансферы, закрытые сильно дешевле рынка в расчёт не берём. Пара условий: - переход Неймара из Барсы в ПСЖ исключаем, так неинтересно; - трансферы любые, необязательно в/из АПЛ. Мне первым в голову пришел трансфер Энцо Фернандеса в Челси из Бенфики за 120 мультов после ЧМ в Катаре. Я тогда прям сильно охреневал.

Я не знаю, как у вас, но лично меня уже никакие ценники особо не удивляют. Год- два назад удивляли. Сейчас уже нет. Тем более если мы говорим про Андерсона, который провел уже два прям сильных сезона в АПЛ и в сборной основной. Для меня очевидно, что это сразу 100+ млн. За меньшую сумму его продажу даже не будут рассматривать. И это в условиях современного рынка абсолютная норма. Слушайте, некоторые типы один хороший сезон проводят за пределами АПЛ и переходят в АПЛ за 80-90 млн. Поэтому логично, что пацан, который себя уже показал на дистанции в этой самой АПЛ, будет стоить дороже. Сюда же Уортон, Роджерс, Матеуш Фернандеш, Крупи и иже с ними. Есть реалии рынка, есть спрос и есть желания продающей стороны. Не нравится - не покупай. Кто-то другой все равно купит. Рынок ебанулся в край, да, но это происходит не сейчас. Это произошло пару-тройку лет назад.

А он еще не раздут? Нам показалось?
А он еще не раздут? Нам показалось?

Оказавшись перед Марком Кукурельей, что ты ему скажешь?

Вот, что на самом деле важно. А не эти ваши Буадди и Иранкунды
+1
Вот, что на самом деле важно. А не эти ваши Буадди и Иранкунды

📰 Дайджест новостей за 13.06: - Рассел Мартин станет новым главным тренером Лестера и подпишет контракт на 3 года; - оффтоп:
📰 Дайджест новостей за 13.06: - Рассел Мартин станет новым главным тренером Лестера и подпишет контракт на 3 года; - оффтоп: Рубен Аморим близок к тому, чтобы стать новым главным тренером Милана; - Ливерпуль и в меньшей степени Арсенал заинтересованы в услугах 18-летнего полузащитника Лилля и сборной Марокко Айюба Буадди; - Альваро Арбелоа близок к тому, чтобы стать новым главным тренером Фулхэма; - Вильям Салиба вернулся к тренировкам со сборной Франции; - Брайтон и Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб продолжают общаться насчет переходов Ван Хекке и Вушковича. Оба клубы намерены закрыть эти сделки; - оффтоп: Яя Туре стал главным тренером Слована из Братиславы. Это первая работа Туре в качестве главного тренера; - Райан Кристи согласовал продление контракта с Борнмутом на три года; - судья Майкл Оливер получил травму и не сможет отработать на матче Кот - д'Ивуара и Эквадора. В ФИФА говорят, что Оливер станет доступен для отбора в ближайшие дни. На скрине вы можете увидеть, как прямо сейчас выглядит находящийся в Болтоне паб Griffin. Доброе утро, уважаемые ❤️

У Бразилии в старте на острие выходит Игор Тиаго из Брентфорда. Какой сезон у парня. Не перестаю за него радоваться.

Поча в данной ситуации понять очень просто. Кто из нас не любит Фоларина Балогуна.
Поча в данной ситуации понять очень просто. Кто из нас не любит Фоларина Балогуна.

Я просто оставлю это здесь