Хроники Английских Чемпионатов
رفتن به کانال در Telegram
С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN
نمایش بیشتر5 220
مشترکین
+424 ساعت
+77 روز
-7930 روز
آرشیو پست ها
Repost from old terrace
🎙СВЕЖИЙ ПООООДКАСТ!
За 1,5 часа вместе с коллегами подвели итоги сезона в Англии, заглянули в будущее и даже чуть коснулись ЧМ
Тайм-коды прикрутили, наслаждайтесь ✨
Гости:
🏴 Хроники Английских чемпионатов
💺 Underground Division
🔜 Репосты, реакции и комментарии категорически приветствуются
https://oldterrace.mave.digital/ep-13
Крутейший подкаст, который я могу с чистой душой рекомендовать к прослушиванию, потому что Вова и Андрюха - это ходячие энциклопедии английского футбольного андеграунда, которые при этом еще и за АПЛ шарят.
Всегда на их фоне чувствую себя любителем, который пытается делать вид, что разбирается.
Подкаст прям уверенно рекомендую.
Там и про АПЛ, и про Шип, и про Лигу 1, и про Лигу 2, и чего там только нет.
Но главное, что там есть - крутейшие во всех смыслах спикеры (и я).
Когда-нибудь я начну выкладывать переводы писем футболистов одной статьей на Спортсе, но это уже совсем другая история
+1
К сожалению, во втором сезоне наши выступления не были достойны такого клуба, как Милан.
Я хотел выиграть не только Суперкубок, потому что болельщики заслуживали большого титула, но когда мой отец сказал, что Сити заинтересован во мне, Марина сказала мне: «Ты должен уйти».
Я не разговаривал с Пепом до дня подписания контракта. Только с Угу Вианой и Натаном Аке, который всё лето на меня давил.
«Уже всё решено? Ты подписал контракт?»
Он расхваливал клуб и персонал, и он был прав. Первые несколько месяцев я решил просто наблюдать за другими полузащитниками, слушать Пепа и учиться.
Пеп — сумасшедший, в самом лучшем смысле этого слова. Мы могли работать над высоким прессингом на тренировках, а потом он понимал, что это не работает, и вы могли видеть, как он думает, думает и думает. Думает так сильно, что у него из головы идет дым. А потом…
«Ребята! Ребята! Давайте изменим то, как мы играем на правом фланге».
Небольшая корректировка.
Щелчок.
Теперь всё заработало.
Игрок, который удивил меня больше всего, — это Эрлинг.
Я знал, что он хорош, но когда видишь его каждый день на тренировках, понимаешь почему.
Видишь это в тренажерном зале. Видишь это в столовой. Видишь восстановительный велотренажер, упражнения на растяжку, ледяные ванны.
Его дисциплина невероятна.
Как будто он запрограммирован на оптимизацию каждой минуты своего дня для забивания голов. Видишь, как он великолепен, и тоже хочешь быть великим.
Никто в клубе не говорит: «Нет, давайте сегодня немного расслабимся».
Все всегда выкладываются на 100%.
А если бы это было не так, Пеп все равно сделал бы так, чтобы все выкладывались на полную.
Я должен выразить огромную благодарность болельщикам Сити.
Я чувствую себя здесь частью семьи, и хотя мы не выиграли лигу (в этом сезоне), было невероятно здорово завоевать два трофея в моем первом сезоне.
Мне также удалось забить несколько голов.
Когда мы играли против Тоттенхэма в моей второй игре, я по-настоящему почувствовал, что такое Премьер-лига.
Длинные вбросы, стандартные положения, очень высокая интенсивность.
У тебя совсем нет времени, и это так напряженно, но я думаю, что мой сын помог мне со всем этим справиться.
Ксавьену исполнилось два года в феврале прошлого года.
Несколько лет назад я мог думать о неудачной игре несколько дней, но теперь я прихожу домой на ужин, и как только я переступаю порог, Ксавьен зачерпывает томатный соус из своей миски и бросает его на ковер.
И я говорю: «Смотри, как ловко он работает руками!»
Благодаря ему мне даже пришлось изменить свое празднование гола. Раньше я просто пожимал плечами.
¯\(ツ)/¯
"Такова жизнь".
После его рождения я стал поднимать руки вверх, как букву «X».
Он увидел это по телевизору и тоже сделал «X», только не поднимал руки над головой.
Когда я забил гол в ворота Вест Хэма, это я его копировал.
Быть отцом — лучшая работа на свете. Раньше я ложился спать, слыша звук сканера из Aldi, а теперь слышу только его голос.
«Папа, вперёд!»
Марина показывает ему видео с моими играми, и когда я начинаю бежать с мячом, он улыбается и хлопает в ладоши. «Папа, вперёд! Папа, вперёд, вперёд!»
Если меня сбивают с ног, он опускает голову.
Он смотрит на Марину.
«Папа, боль!»
Я живу ради него. Каждый раз, когда я еду домой после игры, я знаю, что мой самый большой фанат будет рядом, катаясь по полу от радости.
Если мы выигрываем, он счастлив.
А если я играю свою худшую игру в жизни?
Он всё равно улыбается.
«Папа дома!!!!»
Люблю тебя, дружище.
— Тиджани.
В миланском аэропорту нам сказали, что моей семье придётся взять другую машину, потому что толпа была слишком большой, и мы не сможем проехать.
Честно говоря, я подумал, что это шутка, но когда мы добрались до зала прилёта…
Да. Так и было. Болельщики, тифо, файеры и дым, бесплатные обеды в ресторанах… Просто невероятно. Когда я вижу кадр с дрона, показывающий переполненный «Сан-Сиро» в воскресенье вечером, городской пейзаж вдалеке, у меня до сих пор мурашки по коже.
Для меня было большой честью играть там.
Помню одну игру, где мы вели с большим отрывом, и я ходил по полю, напевая вместе с болельщиками.
«È un’emozione…. Che cresce piano piano…»
Эта песня просто застревает в голове.
В самом начале, когда я проходил медицинское обследование, у меня возникла мысль…
"Не слишком ли это сложно для меня"?
Иногда кажется, что твой собственный мозг пытается всё испортить. Но потом я вспомнил все эти часы в спортзале и поздние вечера в супермаркете, и подумал: «Нет, это то, чего ты всегда хотел».
И это действительно было так.
«Большой клуб в Европе…»
Есть!
«Сборная…»
В сентябре меня впервые вызвали в сборную.
Греция на отборочных матчах Евро.
Когда Куман выпустил меня во втором тайме, я вспомнил фильм «В оранжевом» (In Orange).
Он о маленьком голландском мальчике, который мечтает играть за сборную Нидерландов.
Я смотрел его много раз в детстве. И вот теперь я был этим мальчиком.
Ещё одна мечта сбылась.
В том сезоне я действительно чувствовал, что у меня есть всё, чего я когда-либо хотел.
Я был игроком национальной сборной, получал столько любви от болельщиков, мы боролись за скудетто, и тут, как раз когда я думал, что жизнь не может стать лучше…
Вдруг.
Я стал отцом.
В больнице Марине пришлось делать кесарево сечение, и после долгих усилий (Марины, не моих) Ксавьен появился на свет.
Я плакал. Я был так горд.
Он сразу же стал центром моей вселенной. Думаю, именно поэтому я играла ещё лучше во втором сезоне в Милане.
Я играл не только за себя, но и за него.
Это невероятно…
Буквально через две минуты после рождения Ксавьена ко мне подошла медсестра. Я думала, она собирается рассказать мне, как за ним ухаживать, но она сказала: «Эй, эмм… позже, можно с вами сфотографироваться?»
Врач на самом деле очень разозлился на неё, но весь персонал больницы был полон болельщиков «россонери».
В следующие несколько дней, пока Марина восстанавливалась, уборщицы приходили к ней в палату каждые два часа, чтобы проверить, был ли я там с ней.
Пол в палате был настолько чистым, что с него можно было бы есть ризотто.
Когда мы уже собирались выписываться, врач сказал: «Извините, я просто хотел попросить вас подписать несколько футболок, но я получу их завтра. Не могли бы вы остаться ещё на один день?»
Ещё один день в больнице? С новорожденным сыном? Чтобы врач мог получить автографы на футболках?
Только в Милане такое было возможно.
И я согласился.
В следующем сезоне я забил шесть голов.
Два из них — в финальном матче плей-офф за место в Лиге Конференций, одном из лучших матчей в моей жизни.
Наша семья пошла на большой ужин в Амстердаме, и когда принесли счет, мы все посмотрели на папу.
«Да, я заплачу…»
В глубине души я знаю, что он никогда не был так рад оплатить счет, как в тот вечер.
Мы вышли в Лигу Конференций, и я отпраздновал это, отвезя жену на Занзибар.
Помню, как вышел на балкон отеля и увидел пляж и чистую воду.
Это было похоже на эпизод «Белого лотоса».
Потом я проверил телефон и увидел сообщение от отца.
«Позвони мне».
Он сказал, что Милан хочет со мной поговорить.
Я должен был заниматься сноркелингом, но сидел в номере с закрытыми шторами, смотрел видео на YouTube и читал об истории Милана.
Потом мне пришло электронное письмо о звонке с господином Пиоли и директором Джеффри Монкадой. Внезапно в календаре появилось уведомление.
Приглашение: Беседа Милан и Тиджани в субботу, 19:00, 24 июня
Ой-ой.
День рождения моей жены.
Мы запланировали сафари, и гиды обещали приготовить для нас хороший ужин.
Я старался уделить время и жене, и Милану, но вскоре мы уже сидели в палатке в саванне, бесконечно ожидая, пока приготовят еду, а время поджимало.
Я боялся пропустить свой звонок.
Наконец, они сказали: «Хорошо, вы можете идти».
Мы ели у костра, и я спросил, почему еду так долго готовили. Один из гидов ответил: «Ах да, у вашего стола были два буйвола».
О. Хорошо.
Гиды нам все очень четко объяснили: если вы видите буйвола, стойте на месте. Не бегите.
Итак, у нас ужин-барбекю, все отлично, и тут мой телефон вспыхивает.
Пиоли и Монкада звонят мне по FaceTime. Мы все еще у костра. Заряд батареи моего телефона — 10%.
Я отключаю звук и спрашиваю жену: «Можешь взять пауэрбанк из палатки?»
Она возвращается с зарядным устройством.
«Нет, нет, пауэрбанк!»
Я проверяю заряд батареи.
6%
У меня не было времени поставить одну из этих фоновых картинок, поэтому я рассказываю, как захватывающе выглядит полузащита Милана, а Пиоли и Монкада видят, как за мной качаются деревья и дикие животные движутся на горизонте. Гиды подслушивают и спрашивают: «Подождите, он едет в Милан? Кто этот парень?»
Наконец, жена возвращается с пауэрбанком, разговор проходит отлично, и я поворачиваюсь к гидам: «Похоже, я еду в Италию».
Они говорят: «Не может быть!!! Можно нам на матч?»
Но теперь нам нужно вернуться в палатку, а там совершенно темно. Тихо. Один из гидов идёт впереди нас.
Он останавливается.
Кусты шумят.
Он поворачивается к нам. "Шшшшшшш".
"Что случилось?"
"Самец буйвола. Один."
"О, дай-ка я проверю."
Я включаю фонарик.
В десяти метрах впереди буйвол смотрит на меня так:
😠
Я кричу Марине: "БЕГИИИ ...
Наша палатка была совсем рядом, поэтому мы побежали сквозь кусты, и, клянусь, вы можете включить в список все матчи, в которых я играл… Я никогда не бегал так быстро, как тогда.
Слава Богу, мы благополучно добрались до палатки, и я смог сообщить родителям две хорошие новости.
Во-первых, я еду в Милан.
Во-вторых, я жив.
+2
Мы играли на грязных полях посреди глуши, за воротами паслись коровы, тракторы убирали конский навоз.
Я был совсем маленьким и противостоял игрокам из низших лиг, например, защитникам, которые были похожи на холодильники и могли пнуть тебя так, что ты бы попал в больницу, если бы попытался сделать финт.
На самом деле, это было опасное место для меня, потому что я был немного показушником.
Через шесть месяцев мой брат присоединился к команде, и у нас была игра, в которой я был совершенно бесполезен.
В какой-то момент я не смог прокинуть мяч сопернику между ног, потерял мяч, и мой брат закричал отцу: «СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ С НИМ!!!!»
Отец развел руками и закричал: «Да я пытался. Что я могу сделать?»
Моя мама тоже была там, и она закрыла лицо руками, как будто говорила: «Боже мой, эта семья…»
Для меня это был просто футбол.
После игр мы все собирались выпить. Большие парни открывали пиво, а мы с братом пили газировку и ели картошку фри. Помню, однажды я сказал ребятам: «Итак, мой план — сначала Эредивизи, потом топ-клуб в Англии или Испании…»
Все смотрели на меня, ожидая развязки.
Я сказал: «Что? Это всё».
И тут я откусил ещё кусочек своего чизбургера.
Когда ребята уходили на вечеринку, я спрашивал у папы, можно ли мне присоединиться (слышал в ответ категорическое «Нет»), а потом писал трем своим лучшим друзьям.
«Вечер FIFA?»
«ДА!!!!»
«Я в деле!»
«Где и когда???»
Чипсы, конфеты и шоколад.
Я, Марк, Стейн и Бас.
2 на 2.
Три попытки выбрать команду наугад, квадрат, квадрат, квадрат.
Внезапно уже 5 утра.
«О, нам нужно спать!!»
Если бы не тот год, я думаю, что я бы потерял любовь к футболу.
Оглядываясь назад, я понимаю, что, возможно, слишком расслабился, потому что, когда мы вернулись в ПЕК Зволле, я не сыграл ни в одном из первых трёх матчей.
Когда даже собственная мама не может защитить тебя за обеденным столом, ты больше не можешь себя обманывать.
Поэтому я начал тренироваться вдвое усерднее. Тренировки в спортзале, утренние пробежки, дополнительные занятия… это было похоже на монтаж из фильма "Рокки".
Следующим летом я вернулся домой с отдыха с друзьями недалеко от Барселоны (прощай, деньги из Aldi), и мне позвонил тренер первой команды.
«Завтра ты тренируешься с нами».
Но контракта всё ещё не было.
А потом АЗ Алкмар предложил мне сделку.
Меня пригласили на один из их матчей, чтобы подписать контракт, но у меня была смена в Aldi, и я не мог найти никого, кто бы меня заменил.
Я позвонил своему боссу и сказал: «Извини, я увольняюсь. Нашёл другую работу».
Он спросил: «Где??»
Он, наверное, подумал, что я подписал контракт с Lidl (сеть супермаркетов в США и Европе - прим.автора) или чем-то подобным.
Я сказал: «В АЗ Алкмар».
Моя первая профессиональная сделка. Мне пришлось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон.
Моя мама была очень эмоциональна.
А мой отец просто сказал: «Я знал, что ты сможешь это сделать. Если бы у тебя не было таланта, я был бы к тебе гораздо мягче».
Но потом на два года я застрял во второй команде АЗ. Это было тяжело, потому что тебе 21 год, ты видишь, как парней твоего возраста вызывают в национальную сборную, и ты задаешься вопросом, случится ли это когда-нибудь с тобой.
Ты можешь быть «талантливым» лишь до определенного момента.
Моя тогдашняя девушка, Марина, которая сейчас моя жена, сказала мне подождать своего шанса, и я ждал, ждал и… ничего. Совсем ничего.
В середине третьего года я отправился в аренду в РКК Валвейк, в самый низ Эредивизи.
Эти шесть месяцев дали мне перезагрузку.
В следующем сезоне у меня было несколько шансов в основной команде в качестве запасного, но я так и не показал ничего особенного.
Игры: 22
Голы: 0
Однажды мой отец посадил меня и сказал: «Слушай, в футболе много серых мышей. Тебе не стоит быть одной из них».
Он хотел, чтобы я больше рисковал с мячом.
Мы заключили пари.
За каждый удар в створ ворот я получал 50 евро.
За каждую игру без моих ударов в створ ворот он получал 50 евро.
Тренировочная база находилась в часе езды, поэтому каждое утро в 6 утра клуб присылал к нам домой огромное такси.
Мы брали пакетики сока и бутерброды, которые готовила мама, а потом микроавтобус забирал нашего кузена и ещё нескольких товарищей по команде.
Бедный водитель!! Иногда мы играли в UNO на заднем сиденье, но обычно мы ссорились и спорили всю дорогу.
«Черт, Барса вчера так хорошо играла… этот Пеп вроде ничего… Как ты вообще можешь говорить, что Роналду лучше Месси???»
В это время BlackBerry постоянно звонил, поэтому мы слушали музыку на телефонах и переписывались, чувствуя себя генеральными директорами.
ПИН! ПИН! ПИН! ПИН!
Однажды водитель не выдержал.
Он посмотрел на меня и закричал: «Эй, ты, садись вперед! С меня хватит!»
Он охранял меня как заключенного всю дорогу.
На следующий день все повторялось.
Я очень надеюсь, что ему хорошо платили.
К сожалению, мы всегда садились первыми и сходили последними, поэтому возвращались домой в 19:30. Ужин в микроволновке, час телевизора, а потом спать. Шесть дней в неделю. После четырех лет такого режима мы были мертвы.
Футбольный клуб Зволле хотел нас вернуть, но не мог позволить себе выплатить компенсацию за тренировки Твенте.
Наш отец начал тренировать любительскую команду и предложил нам играть за него и тренироваться со Зволле год, а потом мы могли бы бесплатно перейти в клуб.
Вот так я и оказался в четвертой лиге Нидерландов в 16 лет.
Это был один из лучших годов в моей жизни.
1/4
Я питаю слабость к прямой речи игроков, особенно если речь идет о чем-то личном.
Поэтому открытые письма футболистов для The Players' Tribune для меня всегда мастрид.
Сегодня делюсь с вами простынями Тиджани Пауэр Рейндерса под заголовком "Тебе действительно нужно найти работу, Тиджани".
«Чем ты занимался в 19 лет?»
Для меня это забавный вопрос.
Когда я смотрю на раздевалку Сити, мне почти невольно становится смешно.
Фил был звездой в этом возрасте.
Эрлинг блистал в Бундеслиге. А я?
Парень с усами и смешным именем?
У меня был контракт с Aldi.
Продуктовые магазины ALDI.
«Качественная еда. Низкие цены каждый день».
В 19 лет это была моя работа.
Каждый день после школы я ездил на велосипеде в магазин в центре Зволле, моего родного города. Следующие четыре часа я работал кассиром.
Я носил банки с соленьями из кладовой на полки.
Я не очень-то хотел этим заниматься, но жил с родителями, и однажды, когда я лежал на диване в спортивных штанах и смотрел Премьер-лигу, мама посмотрела на меня и сказала: «Тиджани, тебе действительно нужно найти работу. Ты уже взрослый. Может, ты мог бы разносить газеты?»
Я ответил: «Не волнуйся, я уверен, что что-нибудь найдется».
Но потом мама увидела анкету в Aldi и заполнила её. Она даже заставила меня отдать её управляющему магазина, и когда мы разговаривали, я изо всех сил старался не получить эту работу. Видимо, они были в отчаянии, потому что на следующий день он позвонил мне.
«Ты начинаешь завтра».
Черт.
Моя футбольная мечта казалась такой далекой. Я подписал контракт с ПЕК Зволле, лучшей командой города, но первые три игры я провел на скамейке запасных. В команде U19.
Я думал, что хорошо тренируюсь. Я спросил папу: «Почему так?»
Раньше он играл профессионально, а потом руководил футбольной академией. Он пришёл на мою следующую тренировку, и после неё мы узнали состав на следующую игру. Меня даже в заявке не было.
Я сказал отцу: «Видишь?? Как это возможно???»
Как и любой голландский отец-футболист, он сказал мне правду. Он сказал: «Я бы тебя тоже не взял. Если ты будешь продолжать тренироваться так же, ты сможешь играть за мою команду в четвёртом дивизионе».
Мне нужно было ехать в школу, и, когда я ехал на велосипеде, я расплакался. Я плакал так сильно, что едва видел, куда еду. Я натянул капюшон на голову и смотрел в землю. Всё, о чём я мог думать, было: «Всё кончено».
Позже в тот же день мы ужинали, и мой отец откашлялся. Ох, ну вот и началось…
Он начал говорить об Иньесте и о том, как даже самые талантливые игроки много бегают без мяча.
«У тебя есть талант, но тебе нужно больше работать».
Я посмотрел на свою мать. Она из Индонезии, и она — добрый полицейский в семье, самая любящая и заботливая мать, какую только можно себе представить.
Я надеялся, что она защитит меня, как всегда делала, когда мой отец был слишком суров.
Я никогда не забуду её слова.
Она посмотрела мне в глаза и сказала: «Тиджани… он прав».
Я просто смотрел на свою тарелку. Моя мечта официально закончилась.
На следующий день я снова был в Aldi, сканируя продукты.
БИП… БИП… БИП…
«Вам нужен чек?»
Я думал, что знаю, чего хочу.
Сначала был один из трёх лучших клубов Голландии, потом большой клуб Европы, и национальная сборная.
Хотя я был обычным ребёнком из обычной семьи. Ну, вроде как обычным…
Когда мой отец играл в 90-е, у большинства голландских клубов было мало денег, поэтому после завершения карьеры он открыл пункт проката видео. Мы с братом ходили туда, смотрели фильмы и ели конфеты из автомата.
Конечно, был и раздел для людей старше 18 лет. Однажды мы с братом наконец-то заглянули туда, и папа нас застал. «Эй! Что вы там делаете?»
Ха-ха-ха. Мы подумали: «Что это? Это другой мир!»
Когда магазин закрылся, папа начал продавать тактические доски тренерам, что имело большой успех.
Он также тренировал нас в ПЕК, и когда моему брату было около 10, а мне около 12, Твенте подписал с нами обоими контракты.
📰 Дайджест новостей за 14.06:
- трансферное окно в АПЛ официально открылось. Клубы смогут подписывать игроков до 1 сентября;
- Педро Порро продлил контракт с Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб до лета 2031 года.
Соглашение включает в себя опцию продления еще на год;
- Марк Кукурелья переходит из Челси в Реал.
55 + 5 млн евро, контракт на 6 лет.
На трансфере испанца настоял лично Жозе Моуринью.
Игрока очень хотел Атлетико, но "матрасники" не хотели платить 50 млн евро, а Челси не собирался отпускать Кукурелью за меньшую сумму.
В итоге в сделку очень быстро включился Реал и очень быстро ее закрыл;
- Энцо Фернандес хочет вслед за Кукурельей уйти из Сити в Реал.
Есть версия, что Реал уже работает над этой сделкой.
Другая версия гласит, что в Реале пока еще решают какой тип полузащитника им нужен и рассматривают возможность трансфера Родри из Ман Сити.
Челси оценивает Энцо в 120 млн фунтов;
- Йошко Гвардиол и Ман Сити согласовали продление контракта хорвата до лета 2031 года;
- МЮ находится в плотном контакте с людьми из окружения Льюиса Холла и действительно заинтересован в трансфере защитника.
Однако для того, чтобы убедить Ньюкасл отпустить Холла, потребуется много денег;
- Ньюкасл, Тоттенхэм и Эвертон заинтересованы в трансфере Лиама Делапа.
Сам Делап хочет побороться за место в основе Челси;
- Кельн за 5 млн евро выкупил у Ман Сити Джамая Симпсона-Пьюзи;
- Арсенал начал переговоры с представителями Айюба Буадди.
Ливерпуль тоже общался с лагерем марокканца, ПСЖ и Челси следят за ситуацией.
Если верить Романо, Арсенал и Ливерпуль ведут игрока уже с января.
Возможную сделку оценивают в 60-70 млн евро.
Доброе утро, уважаемые ❤️
"Один в один Коди Гакпо может обыграть кого угодно".
К Роману Юрьевичу Нагучеву есть несколько вопросов.
Раз уж затронули эту тему, давайте организуем вечернего общения пост.
Назовите один трансфер, который сильно всего шокировал вас своей стоимостью.
Первое, что пришло в голову.
Нужно назвать именно трансфер, в котором, на ваш взгляд, на момент перехода была очевидная переплата.
Трансферы, закрытые сильно дешевле рынка в расчёт не берём.
Пара условий:
- переход Неймара из Барсы в ПСЖ исключаем, так неинтересно;
- трансферы любые, необязательно в/из АПЛ.
Мне первым в голову пришел трансфер Энцо Фернандеса в Челси из Бенфики за 120 мультов после ЧМ в Катаре.
Я тогда прям сильно охреневал.
Я не знаю, как у вас, но лично меня уже никакие ценники особо не удивляют.
Год- два назад удивляли. Сейчас уже нет.
Тем более если мы говорим про Андерсона, который провел уже два прям сильных сезона в АПЛ и в сборной основной.
Для меня очевидно, что это сразу 100+ млн. За меньшую сумму его продажу даже не будут рассматривать.
И это в условиях современного рынка абсолютная норма.
Слушайте, некоторые типы один хороший сезон проводят за пределами АПЛ и переходят в АПЛ за 80-90 млн.
Поэтому логично, что пацан, который себя уже показал на дистанции в этой самой АПЛ, будет стоить дороже.
Сюда же Уортон, Роджерс, Матеуш Фернандеш, Крупи и иже с ними.
Есть реалии рынка, есть спрос и есть желания продающей стороны.
Не нравится - не покупай.
Кто-то другой все равно купит.
Рынок ебанулся в край, да, но это происходит не сейчас.
Это произошло пару-тройку лет назад.
📰 Дайджест новостей за 13.06:
- Рассел Мартин станет новым главным тренером Лестера и подпишет контракт на 3 года;
- оффтоп: Рубен Аморим близок к тому, чтобы стать новым главным тренером Милана;
- Ливерпуль и в меньшей степени Арсенал заинтересованы в услугах 18-летнего полузащитника Лилля и сборной Марокко Айюба Буадди;
- Альваро Арбелоа близок к тому, чтобы стать новым главным тренером Фулхэма;
- Вильям Салиба вернулся к тренировкам со сборной Франции;
- Брайтон и Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб продолжают общаться насчет переходов Ван Хекке и Вушковича.
Оба клубы намерены закрыть эти сделки;
- оффтоп: Яя Туре стал главным тренером Слована из Братиславы.
Это первая работа Туре в качестве главного тренера;
- Райан Кристи согласовал продление контракта с Борнмутом на три года;
- судья Майкл Оливер получил травму и не сможет отработать на матче Кот - д'Ивуара и Эквадора.
В ФИФА говорят, что Оливер станет доступен для отбора в ближайшие дни.
На скрине вы можете увидеть, как прямо сейчас выглядит находящийся в Болтоне паб Griffin.
Доброе утро, уважаемые ❤️
У Бразилии в старте на острие выходит Игор Тиаго из Брентфорда.
Какой сезон у парня. Не перестаю за него радоваться.
Поча в данной ситуации понять очень просто.
Кто из нас не любит Фоларина Балогуна.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
