ru
Feedback
Кошачья удача

Кошачья удача

Открыть в Telegram

📸 фотограф контент-креатор путешествую преподаю английский

Больше
1 589
Подписчики
-124 часа
-147 дней
-5130 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '260
в 0 каналах
май '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+1
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+17
в 17 каналах
Get PRO
май '25
+54
в 12 каналах
Get PRO
апрель '25
+18
в 10 каналах
Get PRO
март '25
+15
в 12 каналах
Get PRO
февраль '25
+39
в 15 каналах
Get PRO
январь '25
+16
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '24
+89
в 20 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+54
в 12 каналах
Get PRO
октябрь '24
+49
в 15 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+20
в 13 каналах
Get PRO
август '24
+225
в 37 каналах
Get PRO
июль '24
+100
в 27 каналах
Get PRO
июнь '24
+188
в 39 каналах
Get PRO
май '24
+223
в 38 каналах
Get PRO
апрель '24
+282
в 42 каналах
Get PRO
март '24
+150
в 36 каналах
Get PRO
февраль '24
+377
в 52 каналах
Get PRO
январь '24
+52
в 17 каналах
Get PRO
декабрь '23
+303
в 28 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+178
в 13 каналах
Get PRO
октябрь '23
+434
в 33 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+399
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+2 061
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
27 июня0
26 июня0
25 июня0
24 июня0
23 июня0
22 июня0
21 июня0
20 июня0
19 июня0
18 июня0
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня0
Посты канала
Дарю волшебную таблетку как прямо ВЫУЧИТЬ английский 👄 Вот чтобы не просто фильмы без субтитров смотреть, а говорить с носителями, понимать культурный код, думать на другом языке. Но сначала о горах Аватара 🏮На второй день путешествия в парке я выбрала пройтись у подножья гор по очень живописному ущелью Золотой Кнут. Погода выдалась дождливой, я приехала в парк без зонтика и в одной футболке, а идти по ущелью 7.5 км. Я говорила себе и своим спутникам, что мы вообще не будем идти всё дорогу, а пройдём совсем чуть-чуть, попробуем, посмотрим и повернём назад. Но в какой-то момент, после двух часов ходьбы, стало понятно, что возвращаться назад уже не вариант. Начался дождь, идти назад под ливнем ещё час уже не хотелось, так что оставалось только идти вперёд. С остановками, где это возможно, чтобы не промокнуть полностью. С перерывами на оглянуться вокруг. Но идти нужно было только вперёд. Как и в любом другом деле, если вы не будете херачить до конца, как бы трудно ни было, не получится ничего. Вообще. И пусть эта дорога займёт много времени, и пусть будет тяжелее, чем у других. Но если не идти по ней каждый день, то вас съедят дикие обезьяны прямо как в Чжанцзяцзе. Недавний пример, который меня прямо пробил: в данный момент у меня в работе два студента. У них абсолютно разные стартовые точки работы со мной — один жил в Лондоне и учился там, классный уровень, второй начал учиться со слабого среднего уровня, страх говорить, тяжело понимать носителей. Первый студент за последние полгода занятий отменял их регулярно, домашнее задание делал через раз, а второй за этот же срок сделал такой огромный скачок, что теперь уже обогнал первого по уровню. И дело здесь не в том, что кому-то язык даётся легче, у них больше возможностей, или мозг работает иначе. 💋 Единственная разница между теми, у кого получается и у кого нет, это то, что первые пашут. Много. Усердно. И постоянно

2
В Европе сейчас heatwave — дословно, волна жары 🔥 На улицах невероятно тяжело находиться. В Будапеште с этим справляются с п+2
В Европе сейчас heatwave — дословно, волна жары 🔥 На улицах невероятно тяжело находиться. В Будапеште с этим справляются с помощью установленных на улицах кондиционеров, которые разбрызгивать воду и помогают охлаждаться. Такие штуки устанавливают в центре в эпицентрах скопления туристов, рядом с большими достопримечательностями. А так же развешивают на крыши кафе и магазинов. Настоящая эстетика этого путешествия именно такая…
120
3
Важно всегда стараться быть в гуще событий Или in the thick of it🚬 Понятия не имею, почему везде вдруг куча интервью с актёр
Важно всегда стараться быть в гуще событий Или in the thick of it🚬 Понятия не имею, почему везде вдруг куча интервью с актёрами из Игры Престолов, но мне очень нравится, давайте ещё больше. Если вы не я, и разбираетесь в том, что происходит в бешеном мире новостей, то вы точно in the thick of it — в самом эпицентре большой и интенсивной ситуации или события. 🐰 The actors of game of thrones weren’t in the thick of how significant the show was about to become when they started it.
106
4
Запостила VS выгляжу в реальной жизни в +30 градусную жару+1
Запостила VS выгляжу в реальной жизни в +30 градусную жару
128
5
Видеосообщение
134
6
Я в Будапеште 💋
140
7
Видеосообщение
135
8
Самый неожиданный — для меня в том числе — кружочек этого лета
123
9
Самый нужный штамп в жизни Или почему очень важно проверять штамп о пересечении границы не отходя далеко от офицера Существую+8
Самый нужный штамп в жизни Или почему очень важно проверять штамп о пересечении границы не отходя далеко от офицера Существуют страны, где при въезде в страну штамп не ставят, например, в Европу сейчас, как правило, так делают, в Австралию. Но если в целом такая система существует, то для без проблемного выезда вам понадобится штамп о въезде. Его же будут искать и в отелях пребывания в стране как доказательство легального пересечения границы. 🙈И вот я вроде бы как путешествую много, и часто, и все необходимые привычки уже стали рефлексами. Но после ужасного перелёта в 10 часов ночью, в котором удалось поспать максимум 3, на границе в Шанхае мои рефлексы (и веры в китайских погран офицеров) меня подвели. Я как обычно прошла таможню, пересела на другой рейс, а по приезде в отель в Чунцине обнаружилось, что штампа о въезде в паспорте нет. 5 минут его искала леди на ресепшене, ещё минут 10 его искала я уже в номере, но найти его так и не удалось. Такая ситуация не стандартная, потому что в Китае всё и так проходит электронно. Вас фотографируют тысячу раз по прилёту, вы проходите кучу систем проверки безопасности, и до въезда заполняете карту прибытия. Так что такой косяк исправляется легко — в аэропорту удивлённые пограничники забрали мой паспорт, немного с ним походили туда сюда, а после поставили штамп о въезде задним числом. Как будто ничего и не произошло. Так что это «приключение» осталось только в памяти и на бумаге. А вот бзиков прибавилось 🐈‍⬛
148
10
Нет текста...
107
11
Ну что, угадываем страну, в которой ты выходишь поесть вкуснейшие венские вафли и сразу же слышишь комплимент на русском от иностранца?
105
12
Чунцин — город из другого измерения 🪭 Примерно такие описания самого большого города Китая можно найти на просторах всех соц+9
Чунцин — город из другого измерения 🪭 Примерно такие описания самого большого города Китая можно найти на просторах всех соц сетей. Не знаю, космическим и нереальным он мне не показался. А вот уютным несмотря на необъятный размер, живым, ярким и красочным, богатым на события и необычные места — очень даже. Чунцин стал пока что для меня самым любимым городом Китая. Пришлось даже менять отель в последний день поездки, чтобы ещё раз вернуться и погулять по центру. Чунцин находится в провинции Сычуань🍪В каждой китайской провинции есть свои погодные и культурные особенности, своя еда. Что обязательно стоит сделать в Чунцине: 🏮Прокатиться на канатной дороге, соединяющие две стороны города — кабинки раньше использовались как городской транспорт и до сих пор расположены просто среди обычных домов. 🏮Сходить в зоопарк, чтобы посмотреть на панд — и провести там весь день. В Китае огромное всё. Конда я планировала поход на панд, закладывала на всё пару часов, но по итогу провела там сильно больше. 🏮Увидеть самую необычную станцию метро в мире — Liziba Station. Именно там поезд проезжает прямо через жилой дом. Квартиры людей из окон, конечно, не видно, но аттракцион прикольный. Сама станция находится на второй зелёной веткой, которая как раз соединяет центр города с более удалённым историческим районом, так что вы всё равно, скорее всего, ей воспользуетесь. Внизу под станцией смотровая площадка для фото на фоне проезжающих поездов. 🏮Увидеть сверкающий город призраков Hongyadon — на самом деле, это торговые ряды с кафешками и магазинами, где культурную ценность особо не прочувствовать. Но вечером выглядит красиво. Лучше всего смотреть с другой стороны реки, либо с кораблика (можно взять вечерний круиз). На мосту места (все, на протяжении всей дороги) занимают за несколько часов до включения подсветки. А на обзорной площадки перед Hongyadon людей столько, что, кажется, все 30 миллионов синхронизировались и одновременно решили провести вечер именно тут. 🏮Китайский театр 1949 — невероятное иммерсивное представление, тема и идея понятны без слов, а китайская музыка и исполнение актёров захватывают дух. Концепция театра предусматривает места, которые крутятся во время представления вместе со сценой. Читала много комментариев, что за них нет смысла переплачивать. Не соглашусь, они действительно добавили погружения в происходящее. Билеты можно купить на трипкоме, а получить в кассе театра прямо перед спектаклем. Таких туристов там очень много, найти и разобраться со всем легко.
154
13
Американцы уверены, что неделя начинается в воскресенье 🧐 В дополнение к собственной системе измерения абсолютно всего, амер
Американцы уверены, что неделя начинается в воскресенье 🧐 В дополнение к собственной системе измерения абсолютно всего, американцы ещё и дни недели считают иначе, чем все остальные. В Америки принято считать, что неделя начинается не с понедельника, а с воскресения. Всё потому, что в Америке очень сильные христианские традиции. В раннем христианстве было принято считать, что суббота (sabbath) означала седьмой день, то есть день отдыха. А вот следующий день уже начинал новый рабочий цикл. Помню, первый раз услышала об этом в начальной школе и даже не поверила. В целом, не верится до сих пор, но вот сами американцы чувствуют себя в такой системе координат довольно комфортно, кажется 🤭
165
14
Самые важные решения я принимаю не дома ☕️ В целом, когда ты путешествуешь каждый месяц концепция дома стирается. Каждая нова+1
Самые важные решения я принимаю не дома ☕️ В целом, когда ты путешествуешь каждый месяц концепция дома стирается. Каждая новая страна, особенно, если ты в неё влюбляешься, ощущается так, будто хочет, чтобы ты называл её домом. По крайней мере, иногда я совсем не осознаю, что в новом месте я технически не дома. Просто каждое новое место уже не удивляет, как когда-то, а чувство дома не привязано к определённым стенам. Дома, в своём городе, я до сих пор ощущаю какое-то постоянное опустошение. Будто бы все мои силы выкачали, а меня оставили пытаться их снова собрать. И ты просто плывёшь по течению. Я старательно с этим борюсь. Тренирую постоянство определённых привычек и конкретной рутины, заставляю себя делать то, что считаю нужным, учиться. Но всё этого кажется не достаточным. Когда я в другой стране всё ощущается намного яснее и ярче. И жизнь длиннее, и работа производительнее, а новые идеи и желания возникают сами собой, потому что вокруг тебя целый дивный мир. И каждое поистине важное моё решение было принято в дороге своеобразной отметкой в голове после очередного пересечённого километра. Возможно, это оттого, что я до сих пор романтизирую идею приключений. Но вот такая я — hopeless romantic, и ничего менять не хочу. Так что я отказываюсь верить в то, что ты важен лишь там, где ты по какой-то неведомой случайности родился. Каждое новое путешествие меняет человека. Но только тогда, когда человек готов открыть глаза широко и увидеть мир вокруг 💔
186
15
Если вы любите кофе, а вам вдруг предлагают чай, не спешите говорить нет Возможно совсем скоро вы будете обсуждать самую горя+1
Если вы любите кофе, а вам вдруг предлагают чай, не спешите говорить нет Возможно совсем скоро вы будете обсуждать самую горячую сплетню, и не важно с каким напитком На слэнге tea означает какую-то инсайдерскую информацию или сплетню, возможно даже чью-то драму. Можно использовать по аналогии с похожим выражением spill the beans: 🧺 She was drunk and then spilled the tea about my feelings for him. 📎 What happened last night? Spill the shocking tea!
183
16
Ну мои 🥂🛀 Пора ОГЭ закончились, и god bless us all! Все выжили и справились. Но в этом году у меня ещё и егэ-шников не было+1
Ну мои 🥂🛀 Пора ОГЭ закончились, и god bless us all! Все выжили и справились. Но в этом году у меня ещё и егэ-шников не было, в следующем будет жарко…
204
17
Просто чтобы вы понимали масштаб Мои студенты снимают ФИЛЬМЫ как домашку на моих занятиях. Да ещё какие крутые 😮 Английский
Просто чтобы вы понимали масштаб Мои студенты снимают ФИЛЬМЫ как домашку на моих занятиях. Да ещё какие крутые 😮 Английский можно учить по-разному. Я выбираю, чтобы мои ученики учили его круто, интересно и полезно для своего личного роста
223
18
Предложение, от которого можно сойти с ума 🤪 Вот в школе вам учителя, скорее всего, мозоль набили, повторяю раз за разом — p
Предложение, от которого можно сойти с ума 🤪 Вот в школе вам учителя, скорее всего, мозоль набили, повторяю раз за разом — people это множественное число, даже если мы не ставим окончание -s. Соответсвенно, и артикля a (для единственного числа) перед ним быть не может. Американцы что, на уроки собственного языка не ходили? Откуда тогда he is a good people? 📚 На самом деле, здесь мы просто видим очень конкретную идиому американского английского, в котором фраза “He is a good people” обозначает исключительно хорошего, щедрого человека. В испанском, кстати, есть такое же выражение — Él/ella es buena gente (дословно, он/она хорошие люди). Так что многие идиомы в языке, казалось бы, очень сильно далёких друг от друга, означают одно и то же.
216
19
Китайцы путешествуют ради контента, а не жизни Все, кто хоть раз были в Китае, знают, что у китайцев большой жирный пунктик н+1
Китайцы путешествуют ради контента, а не жизни Все, кто хоть раз были в Китае, знают, что у китайцев большой жирный пунктик на создании контента. Везде, в любой локации, они будут снимать видео, делать трендовые и не очень фотографии, количество камер на квадратный метр будет кратно превышать количество людей. 📸В общественном транспорте эти же люди будут сидеть в телефонах, по дороге из метро они будут листать ленту вичата, в кафе они будут смотреть китайский ютуб. Но дело же не в Китае и не китайцах, правда? Про Китай легко говорить, что он как страна из будущего, а значит и люди там тоже живут много лет вперёд. И дело совсем не в них, просто они это отражение того, какой реальность станет (или уже стала) скоро повсеместно. Как человек, который в путешествиях практически не расстаётся с камерой, мне бывает тяжело провести границу между фотографией и реальной жизнь. Кажется, что если не будет снимка, не будет ничего. Это на самом деле пугающая идея, что если в 21 веке тебя нет в социальных сетях, тебя не существует. Ведь никто просто и не узнает, что ты что-то делал, что-то видел, а, значит, был. 📸 Камера телефона, конечно, не зло. Она же всего лишь инструмент, и как любой инструмент лишь служит орудием для его пользователя. Я всегда боюсь, что если у меня вдруг не будет фотографии из красивого места, я могу про него легко забыть. Так во многих случаях и бывает. Однако, на удивление, самые красочные воспоминания из путешествий, именно моменты, когда испытываемые эмоции зашкаливают, случались аккурат до того, как я этот самый телефон доставала. Когда первый раз вбегаешь в Атлантический океан, выходишь на станции Kings Cross Station в центр Лондона, видишь спальные жилые районы Токио из окна поезда 🍞 Контент не зло, и путешествие с ним отлично сочетается. Но пусть у каждого путешественника будет, параллельно с фотоальбомом, альбом воспоминаний всеми своими органами чувств.
225
20
Когда Китай объявил безвиз, я знала, что путешествие в это место станет лишь вопросом свободного времени 🐼 Конечно же это Чж+9
Когда Китай объявил безвиз, я знала, что путешествие в это место станет лишь вопросом свободного времени 🐼 Конечно же это Чжанцзяцзе и горы Аватара Я мечтала попасть сюда очень долго, и это путешествие стоило этого ожидания. Во-первых, я прожила какой-то этап в своей жизни и стала проще относиться ко многим ситуациям. Если бы я сейчас не была в таком расслабленном состоянии, эта поездка прошла бы тяжелее. Во-вторых, в Китае, безусловно, можно выжить без языка, но какой же детской радостью всё заливалось внутри меня, когда я говорила с местными на китайском и не только сама что-то понимала, но и понимали меня! Стартер пак для путешествия в Чжанцзяцзе (по моему мнению) выглядит так: 🌸Очень удобная обувь — ходить придётся невероятно много 🌸Желание дружить с дикими обезьянами — и понимание, что трогать и кормить их не надо 🌸Недюжинный запас терпения — в очередях в парке можно стоять час и больше 🌸Много свободного места на телефоне — эти горы хотелось запечатлеть до дыр Многие сейчас говорят, что ничего особенного в этих горах нет. И есть места в Китае с более живописными горными ландшафтами. Согласна. Моя мечта объехать весь Китай, потому что он такой разный, красивый и уникальный, а я хочу увидеть там всё. Но именно эти горы Улинъюань были мечтой, и они правда именно такие, как представляют себе фанаты Аватара — таинственные и сказочные🐉
276