Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности
Открыть в Telegram
Больше
Россия569 596Категория не указана
269
Подписчики
-124 часа
+17 дней
+230 день
Архив постов
Как легко понять, посчитав цифры, в матче реальная интрига.
А победа стоит очень дорого. Поражение обрекает команду на дальнейшую невозможность ошибиться.
Начинаем второй тайм.
#кбс
+1
Рома Вольфрам
Бугульма - весёлая команда, и некоторая драма, намёки на которую были в первом стихе была ошибочным впечатлением)
Ну, кстати, слэмово вышло...
Отвечает Дарья Цыплухина:
Огненно выглядит, и старается огненно читать.
Публика притихла. Ей такой и микрофон не нужен, вот все бы так забирали внимание.
Второй стих-мантра- более типичная Даша Цыплухина, это не моё, но...
17:29
#кбс
+1
Ев. Гений Лимонов
Ну, это какой-то каминг аут, в плане откровенности творчества - тут тебе и цитаты Гнойного, и угрозы поэтам и публике, и куча всякой чуши, которую сложно и бессмысленно перечислять...
Убийца растений
Это любопытно, но странно.
Периодически он как будто начинал задумываться о чем-то и забывал читать. Потом просыпался и кричал. И там даже какие-то жёсткие вещи были. В целом адекватный, и как-будто более глубокий ответ.
В целом я после этой пары в ахуе, а Лимонов ещё что-то приличное получает даже за текст)
23:18
+1
Иисус Бездомный
Ну, это в целом забавно и информативно. Хорошо, что Иисус не стесняется выступать на публике. В чёткости подачи бы прибавить, а то периодически тяжело пробиться к сути.
В команде на её выступлении прямо истерика!
Ана Фелькер
Удивительно, но хоть тут стизи и поструктурированнее и не так безнадёжно звучат, но настроения мне показались схожими. Гармоничная пара сложилась.
У Аны некоторые обороты прямо хороши были.
Вином старается поддержать не тише, но это сложно.
Денис Рубин и другие котики на фоне.
25:23
#кбс
+1
Маня Батуро
Сразу же жёсткий контраст.
Бугульма - разная.
Это мне поближе.
Принцесса Плакса
Если бы я был сильно пьян и не видел сцену, то скорее всего мне бы показалось, что я слушаю Лизу Фиртич.
Интонации безусловно, и что-то есть и в стихах и в образе.
20:26
#кбс
+1
Уля Исаева от Бугульмы и Валерия Гусева от Вином.
Ооочень разные девушки - темперамент, подача и стихи.
У Бугульмы экспрессия, энергия, крики, жесты и школьные драмы, у Вином неторопливость, ирония и кокетство.
Уля без микрофона, Валерия в него. И это, пожалуй был минус. На результате это тоже сказалось.
27:20
Очень скромный и стеснительный отвод судьи.
Да начнётся алкодерби!
#кбс
Денис Рубин устраивает исторический экскурс во времена побед Наташи Романовой.
#кбс
Все Блины, как на подбор - красивые и румяные!
#кбс
Этот блестящий дуэт сегодня сделает всем хорошо! Всем и всё (кроме звука Фогеля)!
Про Лихие!
Наконец-то эта машина Юрия Быков завелась.
Я писал о том, что начало было тяжёлым, хоть и не безынтересным, но какие-то эмоции появились лишь серии к 5-6ой...
Разделение на два сезона условно - по сути это одно целое.
Но, начало второй главы, то есть серии 8,9 и 10 - это совсем другое дело. Сериал не то что раскачивается, он набирает очень мощный обороты.
Как будто из него убрали оставляющую равнодушным воду, как будто каждая сцена играет по новому и что-то значит в общей канве.
Ну и за этим правда очень интересно наблюдать.
Круто!
Это не было настолько в одну калитку, как вы увидите в итоговом протоколе, но и никакой интриги тоже не было.
#кбс
По второму тайму.
Весёлые ребята:
Женя Морозов - было норм;
Мария Левеня - на своём уровне, всё уже сказано выше, а ещё в первом сезоне;
Глеб Оптоволокнов - а вот тут развлек меня, РТР, Гуревич и желание вместить большоой текст в три минуты!
Вова Ант - громко, пошло, смешно, не особо поэтично.
Апогея Блевокрутка - в общем закрепила впечатление. Это персонаж. В первом туре она "собирала стадионы", во втором призналась, что "вечеринка" и "министерство праздника" - это и есть она.
Обормоты:
Пима Дышкин - хороший, уверенный дебют;
Даня Исаев - сразу выдал хит про 2500, и второй)
Мне нравится.
Витя Горелый - текст слышал раньше, хороший. Подача избыточно громкая, пьяненькая - оказывается это на всё пятёрки, ну ок)
Коля Киселев - красавчик!
Егор Енотов - ну, это Егор.
В лучших образцах. Сложно как то комментировать Фирменных, извините)
#кбс
Вообще, есть такая мысль, что второй сезон, конечно второй сезон.
Тут будут свои мемы, своя история, и всё остальное.
Но, когда тебе в руки падает очевидная громкая пасхалка....
Ну, уверен, что многим жаль, что единственный шанс, который был ей воспользоваться остался невостребованным.
Я естественно про несостоявшуюся пару Глеба и Егора.
Ну это же основы драматургии, у нас же не так много таких вариантов.
Эх...
#кбс
Ну что же..
По Обормотам за первый тайм:
Горелый - громко, бодро, свежо.
Киселев - ну, этот текст я знаю и он мне нравится, рад чтотзаду тоже зашло.
Енотов - читает новое, обалдеть.
НОВОЕ. Наверное жто больше экспромт на тему, но это всё равно, как подарочек на мой первый живой матч этого сезона. Ограничился одним достаточно коротким, ждём ещё!
Поляк - отличные стихи.
В этот раз я бы не критиковал подачу, но зал вот раскритиковал.
Стрельникова - крутая, рилично мне зашло новое (для КБС), если я правильно понял.
По Весёлым ребятам:
Оптоволокнов - много, долго, не пел, про "пуки"... мне не зашло.
Настасья Фёдорова - на мой взгляд про сок было слабо, мне не зашло. Залу, кстати более менее зашло.
Вова Ант - очень бодрячком!
Правда он перечислял в своём стиле, то чего не хватает, например беременных бомжих, а мне кажется, что всего этого вполне хватает. Но, это 30, как ни крути. Кстати, по поводу круток.
Апогея Блевокрутка - круто было, громко, образно, хорошо, разорвала.
Мария Левеня - мне, как обычно по нраву, для зала - грустновато.
В общем, всё не так очевидно, ждём второй тайм.
#кбс
Мы в Бездне.
По другому и не скажешь.
Пять судей находятся с трудом, но команды их ещё и отводят)
На кого менять их в перерыве пока непонятно.
Нравится, что команды в одном зале, а жюри в другом.
#кбс
+5
Пока открывался Кубок Большого Слэма мы с Юлей кайфовали на Драконах, ели гёдзы, запивая китайским чаем, делали причёски в азиатском стиле, и обыгрывали в овертайме промежуточного лидера КХЛ.
Из шести первых игр Драконы выиграли половину, и что приятно на каждой из них мы присутствовали!
Но, самое приятное даже не это, а скорее в том, что я ощутил давно забытый интерес и вкус к хорошему хоккею - игре, которую я благополучно похоронил для себя несколько лет назад.
То ли ещё будет вместе с Драконами!
Поэт Иван Каприс делает вкусный сидр, я отведал его в качестве приза после матча Чумные - Фирма в прошлом году - тогда были весьма нетривиальные вкусы.
В этом году Ване мало яблок. Да, видимо такое бывает.
Если у кого-то есть лишние - напишите мне, Ваня приедет и соберёт яблоки с ваших яблонь, или ещё чего-куда, ведь мало сидра не бывает.
Говоря про КБС - уже состоялось два матча.
Кружочки в канале Блинов помогли прочувствовать атмосферу матча Пыжыки - Блины. Примерно так я себе это и представлял.
Удивил, конечно Аверин - испытал мощное дежа вю с его Соней - сезоны идут, Соня по прежнему в строю)
Что же, в прошлом году Пыжыки тоже начали с разгрома на Фонтанке, а проиграли они тогда напомню будущему чемпиону)
Аффи Дэвид, Валерьянка Бессонова, Соня Герман, Алёна Ё, Том Торк, Ася Врона - целую прикольную команду можно составить из тех людей, кто ушёл из Апострофа.
И можно только гадать, что бы было, если...
А пока всё тоже самое - Апостроф начинает с поражения.
По Зумерам - говорят, что это было громко...И в зале тоже.
Надо будет посмотреть своими глазами.
Сегодня Обормоты играют в гостях у Весёлых ребят в Бездне на Некрасова.
Енотов и Оптоволокнов на одной сцене - как такое пропустить?
#кбс
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
