ru
Feedback
Владимир Сибиряк

Владимир Сибиряк

Открыть в Telegram

Мысли вслух, иногда добрые, временами цензурные. 18+

Больше
833
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
-930 день
Архив постов
Вот кто выгнал ангелию с морей!!)

photo content

Ну, Шамана с утра до вечера даже я бы не выдержал...
Ну, Шамана с утра до вечера даже я бы не выдержал...

Repost from SimpDungeon☠️
Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!
+3
Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!

Старые плакаты снова актуальны.
Старые плакаты снова актуальны.

Да, потому что все в политику ушли
Да, потому что все в политику ушли

Попадает Роман Алехин на тусовку иноагентов в Вильнюсе. Все вокруг либеральные, гранты пилят, длинным носам дышат, играет Пугачева и Оксимирон. Роман громко говорит: "Кто-нибудь хочет изучить новые социальные технологии со мной?", вдруг музыка замолкает и все обращают внимание на него. Шепчутся между собой, отходят в сторону, словно боятся. И тут выходит длинноносый с седыми кудрями иноагент, самый иноагентскией с наклейкой USAID на голое тело, и говорит Алехину: "Иди отсюда, пидор жадный".

+1000 Андрей Петрович СПАСИБО❤️ Сысоевой Вере из с.Кермись Рязанской обл на♿ЭлКоляску+Lifepo4🔋АКБ+доставка собр.100200р=65,0
+1
+1000 Андрей Петрович СПАСИБО❤️ Сысоевой Вере из с.Кермись Рязанской обл на♿ЭлКоляску+Lifepo4🔋АКБ+доставка собр.100200р=65,06% нужно ещё 53800р ЛЮДИ АУ ПОМОГИТЕ РЕЗЕРВА ОСТ.ВСЕГО 9ДН 🆘100 500 1000р СколькоМожете🙏 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КартаСбер 2202 2081 3385 9190 СБП +79043638924 Получатель Дмитрий Евгеньевич Л. #НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь #МыВместе

❗️Р.Ю. Алехин принимал участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Ра
❗️Р.Ю. Алехин принимал участие в распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа военнослужащих Российской Федерации". - заявляет Минюст на своем сайте.

Блогер Роман Алехин признан Минюстом РФ иноагентом. Причина — «формирование негативного образа военнослужащих» и распростране
Блогер Роман Алехин признан Минюстом РФ иноагентом. Причина — «формирование негативного образа военнослужащих» и распространение материалов других иноагентов. 🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX

17-летний Адам Кадыров будет курировать уплату налогов в Чечне. Об этом сообщил его отец Рамзан. До своего совершеннолетия Ад
17-летний Адам Кадыров будет курировать уплату налогов в Чечне. Об этом сообщил его отец Рамзан. До своего совершеннолетия Адам Кадыров стал руководителем службы безопасности главы Чечни, куратором МВД и секретарем Совбеза региона, куратором министерства спецназа имени Путина и куратором оказания гуманитарной помощи жителям Палестины от ЧР. Также Адам получил 27 государственных наград. @banki_oil

Утиль продолжение. Набор для публикации на портале regulation.gov.ru (раздел «Обсуждение проекта») и для одновременного направления в Минпромторг, ФАС и Счётную палату РФ. Всё изложено по пунктам: экономика, экология, право, конкуренция. 🔴1. Экономическое возражение: рост цен и падение спроса - Проект фактически увеличивает утилизационный сбор (УС) с 3,4–5,2 тыс. руб. до 0,95–6,8 млн руб. на массовые иномарки мощнее 160 л.с. – это 300–1 300-кратный рост платежа . - Согласно оценке «Авторевю», суммарное подорожание автомобилей составит 30–70 %, а по некоторым моделям – 100 % . - Падение спроса приведёт к сокращению таможенных поступлений (НДС, пошлина, акциз) и налога на прибыль дилеров; бюджет в итоге недополучит десятки миллиардов рублей, что уже подтверждает статистика I–II кв. 2025 г. после введения «первой волны» повышения УС . - Мера противоречит ст. 3, 19, 34 Бюджетного кодекса РФ: затраты граждан и бизнеса должны быть «обоснованными, эффективными и соизмеримыми публичному результату». Публичного результата (увеличение числа утилизированных машин) нет – см. п. 2. 🔴2. Экологическое возражение: деньги собираются, утилизации нет - ФЗ-89 (ст. 24.1) прямо гласит: УС вводится «для финансового обеспечения утилизации». Однако государственной программы утилизации ТС в России фактически нет – действует лишь «расширенное ответственность производителей» (постановление Правительства № 372/2022), которое охватывает <15 % машин, выбывающих из эксплуатации. - По данным Счётной палаты (отчёт № 01-И-124/2024) в 2021–2023 гг. поступило 258 млрд руб. УС, прямо на мероприятия по утилизации израсходовано 0,9 млрд (<0,4 %). Остальное направлено в «общий котёл» федерального бюджета. Это признаётся самим Минфином (письмо 01-01-36/5/99963 от 18.09.2024). - Следовательно, новое повышение не имеет экологического обоснования и противоречит ст. 3, 14 ФЗ-7 «Об охране окружающей среды» и п. 1 ст. 16.1 ФЗ-89. 🔴3. Правовое возражение: нецелевое использование = статья ук - Сбор взимается в соответствии с ФЗ-89 как специальный (целевой) платёж. Направление его в Федеральный бюджет без отдельной бюджетной классификации и без обязательства предоставления экологического результата: – нарушает ст. 161, 165, 170 БК РФ (целевое назначение и «безвозмездные поступления»); – содержит признаки состава преступления, предусмотренного: - ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») – при принятии решений вопреки ФЗ-89; - ст. 160 УК РФ («Присвоение либо растрата») – если деньги использованы не по целевому назначению; - ст. 293 УК РФ («Халатность») – при причинении крупного ущерба гражданам и бюджету (свыше 7 млн руб. – ч. 2). - Для сравнения: в 2023 г. поступления УС превысили 110 млрд руб.; ущерб государству и гражданам (в виде неполученного экологического эффекта и переплаты за автомобили) оценивается в десятки миллиардов, то есть в «особо крупный» размер (>30 млн руб.). 🔴4. Антимонопольное возражение: давление на конкуренцию - Сохранение полной компенсации УС только для АВТОВАЗ, Соллерс, КАМАЗ-«Моторинвест» и части заводов-китаев (Chery, FAW, Haval) одновременно с ростом сбора на импорт создаёт неравные условия и нарушает ст. 13, 15 Закона «О защите конкуренции» (субсидии, искажающие рынок). - По правилам ВТО (ради правил которой и вводили утиль!) (GATT, ст. III:2) налоги/сборы не должны превышать внутренние аналоги; фактическая компенсация российским заводом делает эффективную ставку УС равной нулю. Каким образом, повышение с таким огромным количеством нарушений федеральных законов и юридических противоречий может быть проведено? И еще один момент, у нас очень любят говорить про демографию, и большие семьи. Но в стране невозможно будет купить любой «семейный» 5+ мест, автомобиль. Российский рынок делает только буханку, (предлагаем авторам повышения поехать на ней семьей из 5ч в Крым) с введением утиля, большие семьи потеряют доступ этой очень нужной и необходимой нише. Доклад окончили.

А это уже кадры с извинениями! Сообщают что её хотят лишить гражданство РФ

❗️Ребята, а давайте-ка поможем овце стать популярной да сразу с рестораном. Это работница сети ресторанов SPEELO GROUP. Подсказывают, что овцу давно уволили, но стать знаменитой ей это не может помешать же. https://t.me/Wagner_Gruop/17202

Думай с 💬КодломраZями™
Думай с 💬КодломраZями™

Да сука... Верните. Принудительную. Психиатрию.

#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь #МыВместе Отчёт за 18.09.25г по поступлениям🆘❤️🙏✊ ДРУЗЬЯ Сысоевой Вере из с.Кермись Рязанской области на♿ЭлектроКоляску+Lifepo4🔋АКБ+доставка собрано 99800р=64,41%❤️ нужно ещё 54800р резерва осталось 10дн Вера ждёт и надеется Пожалуйста Отзовитесь 🆘100 500 1000р СколькоМожете🙏 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КартаСбер 2202 2081 3385 9190 СБП +79043638924 Получатель Дмитрий Евгеньевич Л.

А Ниночка наша, которая Останина, та, что против «Сектора газа», тетенька не промах. И куда только смотрят органы?
А Ниночка наша, которая Останина, та, что против «Сектора газа», тетенька не промах. И куда только смотрят органы?

❗️У нас ни дня без шизифренического депутатского бреда. Сегодня лидер по демонстрации отсутствия мозга - депутат Николай Арефьев: В Госдуме предложили отключать интернет на неделю или хотя бы на выходных ради здоровья россиян. Депутат Николай Арефьев считает, что это поможет россиянам сохранить зрение и нервы, а также снизить число случаев игромании. По его подсчетам, до 70% времени глобальная сеть используется во вред собственному здоровью.