ru
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Открыть в Telegram
588
Подписчики
-324 часа
-17 дней
-1030 день
Архив постов
возможно, вы научились подавлять свои мысли/эмоции днем. днем много внешних стимулов, которые могут отвлекать. а вечером в большинстве случаев люди остаются одни, соответственно вы оказываетесь один на один со своими мыслями. и подавить уже не получается. возможно, у вас нет навыков справляться со сложными переживаниями, к вечеру накапливается усталость, уходят внешние стимулы и вы становитесь более уязвимыми возможно, есть какая-то нерешенная проблема/травма. просто переждать не всегда работает и если вы с ней не разбирались - конечно, она будет проявляться в виде мыслей вечером по тем же причинам

🩷 У тебя новое сообщение!
Почему каждый вечер, чувствуется невыносимая эмоц. боль, хотя по факту ничего такого травмирующего сейчас не происходит. Но каждый вечер как на миллион кусочков распадаешься
↩️ Свайпни для ответа.

социальная фобия хорошо поддается лечению, особенно в кпт. поэтому желаю вам найти хорошего специалиста, если вы решитесь с этим разобраться

как с этим бороться? идти в психотерапию одних осознаний/ инсайтов и пониманий недостаточно, чтобы что-то изменить. это как читать про плавание, изучать теорию по видам и стилям плавания, но никогда не заходить в воду. да, можно пробовать самому — но если каждый раз паника как только вы видите «воду» и вы «тонете», зачем снова и снова мучить себя? менее болезненно и гораздо быстрее — идти в «бассейн» с тренером. то есть идти к психотерапевту, который не даст вам «уйти на дно», когда нахлынет тревога, будет рядом, когда это необходимо. покажет, как «держаться на плаву» и скорректирует ваши движения. год - это огромный срок, за который вы уже многое потеряли и упустили. стоит ли продолжать бороться в одиночку?

Голосовое сообщение02:04

🩷 У тебя новое сообщение!
привет, уже как год я не могу приобрести уверенность в себе, мне кажется что это даже дело не в самооценке а какой то диагноз, я не могу находиться в пространстве где много людей, элементарно не могу ездить на автобусе, мне постоянно кажется что на меня не так смотрят, будто смотрят осуждающе, не могу контролировать с мало знакомыми людьми, сразу начинается трясучка, глаза слезятся, мимика лица меняется, заикаюсь, не знаю как с этим бороться, и не понимаю дело в низкой самооценке или тут уже проблема позерьезнее, если ответишь буду очень благодарна
↩️ Свайпни для ответа.

Видеосообщение00:28

Голосовое сообщение00:52

Голосовое сообщение00:17

Голосовое сообщение00:27

Голосовое сообщение01:56

💕 У тебя новое сообщение!
Смешанное тревожное расстройство. На ад и транквилизаторах полгода. Очень плохой сон. Кошмары каждую ночь, отчего оттягивается время засыпания, просыпаюсь в страхе, боли, просто ужасно. Есть несколько сценариев повторяющихся кошмаров. Можно ли как то самой разобраться откуда они, чтоб хотя бы уменьшить их. Может почитать что то? Лекарства никакого эффекта не оказывают. Психотерапевт говорит из-за высокого интеллекта таблетки не воспринимаются 🤷
↩️ Свайпни для ответа.

Видеосообщение00:39

Видеосообщение00:59

Видеосообщение00:25

Видеосообщение00:16

Видеосообщение00:59

Видеосообщение00:53

Голосовое сообщение01:06

Голосовое сообщение05:05