Петербургский Тролль🌍
Открыть в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Больше346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
В принципе, когда начуправления по борьбе с экстремизмом(с совершенно немигрантской фамилией, кстати) продает данные тем, кто этот самый экстремизм плодит и размножает - тут какбэ впору задуматься, а точно ли дело в мессенджерах? 🤔
Или проблема чуток в другой плоскости лежит?
https://t.me/bbbreaking/224683
#какобустроитьроссию
Сторонники Телеграмозапрета в верхах - они вот примерно за это переживают(очень).
Что распоясавшиеся пейзане вытаскивают на свет всякие скверно пахнущие схемы(история про обнал сертификатов не нова) и начинают задавать неприятные вопросы вслух. После чего может нагрянуть федеральный московский десант с набором граненых стаканов и устроить экзекуцию.
И бедный чиновник вынужден пить валокардин да уходить в отставку. А всё из-за этих ваших Телеграмов богомерзких.
Которые простого христианина сбивают с пути истинного и толкают в геену огненную из зависти и стяжательства низменного. (из речи Папы Урбана II к будущим участникам Крестовых походов на Телеграм)
#дружбанародие
В Уфе продолжают происходить Очень Странные Дела🧐
#ситуация #оченьстранныедела
Пошел штудировать, чтоб вернуться в клуб достойных членов общества🧐
#планытролля
Вот так просыпаешься утром и узнаешь, что вылетел из среднего класса как пробка от шампанского🍾
#утренняяпочта #хуеновости
Сначала прочитал "умные кормушки для птиц" и знатно охуел с того, что бездуховность ИИ добралась до святого - скворечников из посылочных ящиков и пакетов молока. А голодных синиц приспособили к майнингу крипты и слежке за россиянами(в довесок к Маху). Уже хотел выходить на Дворцовую с плакатом " Нет роботизации воробьев", но перечитал текст еще раз и подуспокоился.
Хотя все равно тревожно за будущее - скоро хакеры доберутся до вибраторов и будут будут через них похищать данные одиноких гражданок и облучать их лучами лгбэтэйщины.
Считаю, что запрет или замедление любого электронного девайса - вопрос безопасности и залог нашей победы над империалистической гидрой☝️
#мракобесиеиджаз
Для тех, кому моё мнение кажется надуманным "Что этот пейзан понимает в государевых решениях" - вот комментарий одного весьма себе провластного канала
https://t.me/preemnik/14135
От себя добавлю, что отрицательно высказались даже ярые фанаты национального мессенджера и адепты утильсборов на всё.
Есть еще конспирологическая версия, что это кто-то в высоких кабинетах втихаря продавил решение из непатриотичных соображений. Но его застукали, дали по жопе и откатили всё назад.
#мнение
Из некоторых реакций в Ординаторской понимаю, что надо бы прояснить про замедление ТГ без огуречных метафор 🥒
Идем по пунктам.
Давай по пунктам.
1.В ТГ вложено сверхдохуя ресурсов, в том числе и государевых. Тута есть примерно все, от Следкома до депутатов. И всем им можно писать. И если кто-то где-то охуел в край, то общественным резонансом его может выплеснуть на помойку истории или прямиком в СИЗО. Некоторым "уважаемым людям" это, разумеется, не нравится, как и сплоченное гражданское общество в целом.
2.В Телеге крутится бизнес. Боты там всякие, полезные сообщества и тэдэ. Если вы хоть раз в жизни сталкивались хотя бы с длительным зависанием онлайн-кассы не на уровне кассира, а на уровне кассовладельца, то в курсе, какой всратый геморрой может породить подобная "мелочь". Особенно если альтернатива абсолютно не готова.
3.Еще Виссарионыч говорил, что враг известный куда лучше врага неизвестного. И товарищу майору куда удобнее наблюдать за гражданином с либерализмом головного мозга в среде, где он чувствует себя свободным в изливании содержимого головы. Это как с иммунитетом - в стерильной среде он довольно быстро просаживается и организм "падает" от любой мелочи.
Ну и тот момент, что в телеге еще дохера народу, которые сочувствуют "кровавому режиму", находясь сильно далеко от него. Обрубая телегу, убирается не только поляна с педорептилоидами, но и возможность диалога уже с НАШЕЙ "пятой колонной". К чему приводит забивание хера на медиаповестку - можно оценить по большинству стран бывшего соцлагеря, например.
Любой протекционизм - хорошее дело. Если он не становится безальтернативной идеей-фикс. Иначе получается история с Автовазом🧐
Только с куда большим геополитическим эффектом☝️
#утренняяпочта #мнение
Пока мы еще тут - вставлю и своё ОВМ(охуенно важное мнение) насчёт блокировкозамедления ТГ.
Любое действие, будь то дрочка вприсядку или замедление чего-нибудь, должно обладать определенным смыслом, вполне понятным месседжем(для себя или окружающих) и критерием успешности/провальности мероприятия.
Например, гражданин покупает в магазине огурец из свежего урожая "Гиганты Приволжья" и пытается запихнуть себе его в задницу для проверки эластичности мышц сфинктера и поиска новых ощущений. Окружающие могут восторгаться смелым экспериментатором или осуждать его, но в целом это на них никак не влияет. Ну разве что опять чутка налогов уйдет на скорую и хирурга, достающего этот огурец.
И совсем другое дело, когда гражданин скупает на корню ВСЕ огурцы в магазинах и начинает проводить агитацию "Огурец в жопе или вообще без него - голосуй простатой". А в ответ на недоумённый вопрос "Мол, какого хуя происходит? " уверять, что это единственный рабочий секрет долголетия и прямой связи с Космосом. Мол да, надо потерпеть, но потоооом...... ☝️
Что последует "потом" - особо не поясняется. Потому что граждане всё равно не поймут глубину божественного замысла, направленного на благополучие самих же граждан, в силу собственного скудоумия🤪
А если же действие совершается ради совершения самого действия и противоречит предыдущему действию э, то это уже отдает диссоциативным расстройством личности. При котором пациент должен принимать аминазин по расписанию. А не решения, затрагивающие всю страну снизу вверх и обратно.
Но это, разумеется, моё имхо☝️
#мнение
В связи с замедлением Телеги напоминаю подписчикам об альтернативных способах связи☝️
#ситуация
Только не это, пожалуйста. Нормальный же сервис. Был. Яндекс уже превратился в царя Мидаса, только с запахом отечественного огуречного лосьона😏
P. S. Дуров, блядь, верни всё как было в интерфейск.
#утренняяпочта #ситуация
😏
Мотивационный слоган для тех, у кого был трудный понедельник☝️
#тролльмотивирующий
Открыл тут для себя довольно интересную грань ИИ.
Многие подписчики знают, что в своей психотерапевтической практике я придерживаюсь заветов психоанализа имени Юнга-Фрейда. Которые утверждали, что Das Unbewusste ist über allem☝️
А ничего прямее линии сновидений для связи с бессознательным нет. Это как если бы у вас дома стоял телефон с гербом, по которому вы можете позвонить Владимиру Владимировичу и задать любой вопрос, хоть про хохлов, хоть про ипотеку.
Ну и в ответ получить лекцию, полную метафор и символизма. Из которой среднему гражданину не всегда всё ясно, но знающему и опытному политтехнологу достаточно для анализа.
С бессознательным ровно такая же хуйня☝️
Самое сложное в интерпретации снов - правильно вытащить ключи(хоть из себя, хоть из пациента) и не менее правильно их увязать с символизмом конкретного человека. Есть универсальная символика, но её немного(лес, вода, телефон, например) и она идет обычно фоном.
В общем, приснился мне один крайне странный сон и решил я потестить хвалёный ИИ на предмет его навыков психоаналитика. Вышло довольно интересно и даже накрыло парочкой инсайтов.
Но☝️Всегда есть это всратое но... 🤷♂
1.Нужно правильно ставить вопросы. В чём, собссно, заключается половина работы психотерапевта и следователя. После первой интерпретации у меня всплыло допом два "ключа", которые сильно видоизменили итоговую картину сна. И это прям повезло, что они вылезли сразу, а не через полгода🧐
Да, это работает именно так, поэтому рассказы про "глубинные трансформации за одну-две сессии" являются откровенной хуетой.
2.Никакого считывания невербалки не будет, как минимум пока к ИИ не выпустят 3Д-сканнер.Который будет отслеживать вашу суетливость, нервозность, потеющие ладошки и прочие сигналы тела, которые сдадут вас опытному спецу как алкаш стеклотару.
А без этого вам надо быть или с ебейшим уровнем саморефлексии, качая его годами(не опечатка). Или заниматься этим по фану, не ожидая результатов особо.
Резюмируя - ИИ может быть хорошим помощником в делах терапевтических, но живого психотерапевта не заменит по определению, о чем я писал еще пару лет назад😏
А к чему приводит попытка экономии на менталочке с помощью ЧатЖПТ - много писали и без меня.
#утренняяпочта #тролльпознавательный
А вы помните, что вчера товарища генерала за погон укусили?
— Не согласен. Что погулять мог — да. Цыгане, тем более. Мы должны иметь некоторый гражданский отдых. Но чтобы генерала, да ещё за такое интимное место? Нет! Отставить! У нас субординация и выслуга лет! За мной!
(с) ДМБ
#ситуация
Вторжение дилдо-убийц началось☝️
Надо бы, для достоверности, убедиться в отсутствии следа хохлов и телефонных мошенников🧐
#ситуация
Как отличить москвича от петербуржца? Москвич говорит, что в салате достаточно соли. Петербуржец говорит, что соли никогда не бывает достаточно.
#поребриксити
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
