ru
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Открыть в Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Больше
346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
Принес вам пятничного соцфутуризма. Или ретросоциализма - выбирайте сами😏 #пятничное
+1
Принес вам пятничного соцфутуризма. Или ретросоциализма - выбирайте сами😏 #пятничное

​​Очередное доказательство того, что будущее медицины - за клинически доказанной алкотерапией☝️ Вы, считайте, подписаны на канал Дмитрия Менделеева, Вильгельма Рентгена и Эдварда Дженнера(который оспу себе привил) одновременно☝️ Потомки назовут вас, дорогие подписчики, пионерами этого инновационного метода. И может даже кого-то из вас повесят в школьном кабинете биологии или химии. Не лично, разумеется, а портрет☝️ #алкотерапия #тролльпознавательный

Петербург по-прежнему прекрасен и не отступает от традиций🪚 Пила. Эпизод XI. Расчленинград. #ситуация
Петербург по-прежнему прекрасен и не отступает от традиций🪚 Пила. Эпизод XI. Расчленинград. #ситуация

«Народ для единства собрался», Ъ, 5 февраля 2025 https://www.kommersant.ru/doc/8401436
«Народ для единства собрался», Ъ, 5 февраля 2025 https://www.kommersant.ru/doc/8401436

Тонко😏

Админ напоминает, что сегодня пятница☝️ А это значит, что... 👆 #пятничное
Админ напоминает, что сегодня пятница☝️ А это значит, что... 👆 #пятничное

Есть секретное мнение, что Старлинк отключили только хохлам. А нам его заблокировал Роскомнадзор, так как Маск отказался уста
Есть секретное мнение, что Старлинк отключили только хохлам. А нам его заблокировал Роскомнадзор, так как Маск отказался устанавливать Мах и удалять контент с пропагандой экстримизма и ЛГБТ( запрещены в РФ) у жителей Африки. #конспирологическое

Кажется я сегодня удачно прикупил опцион на краш "Самолета" 🤔 И хули я всегда мало беру на верных темах? 🤔 https://t.me/banksta/86879 P. S. Искренне считаю в частном порядке данного застройщика ебучим говностройщиком, но если он шмякнется - это будет прям неприятно🧐 #мистериятролля #хуеновости

Ожидание от наследства: Неизвестный меценат оставляет вам двушку в пределах Садового кольца. Реальность: Родители передают ге
Ожидание от наследства: Неизвестный меценат оставляет вам двушку в пределах Садового кольца. Реальность: Родители передают ген лени в качестве фамильной реликвии🧬 #ситуация

​​"Блеск и нищета драгметаллов" (пятиминутка конспирологии). Есть в учебниках истории две фундаментальные истины. Истина А - государство обязательно наёбывает своих(если нет возможности/желания чужих) жителей. Примерно любое и примерно на любом отрезке времени. Может это делать грубо, через продразвёрстки там всякие. Может пафосно-идеологически, под соусом каких-нибудь Крестовых походов. А может через Великую Депрессию, если совсем прижмет. Истина Б - любая история с долгами приходит к точке, где надо или обнулять долги через банкротство, или искать способ сильно их удешевить. Когда ты "главный валютчик планеты" - это жирный плюс, с одной стороны. Потомушт твои кредиторы будут давать тебе льготы и преференции до талого, лишь бы ты платил хоть что-то. С другой стороны - как только кредиторы понимают, что спасать тебя дороже, чем утопить, то случается фиксация убытков и наступает новый Бреттон-Вудс💰 И тут голос Китая звучит всё громче, так как: - в битве при Укропилах он нагрел руки больше всех. - Юань активно двигается в топе мировых валют в торговле. - У них достаточно рычагов воздействия на соседей. И если смотреть на сравнительно мирный вариант исхода(без ядеХки и Дюнкерков со Сталинградами, и прочих Перл-Харборов 2.0), то Китаю может отойти Восточное полушарие, например. Где будет доминировать юань. И через что бы мог идти кросс-курс, интересно? 🤔 Точно, бля, а давайте вернемся к старому доброму золотому формату. А у кого золота мало - тот сам себе злобный Буратина и надо было тариться, а не зенитки хохлам отгружать🤷‍♂ Рядовые же граждане могут пройти к окошку, в порядке живой очереди, для обмена своих старых, ничем не обеспеченных фантиков, на новые, обеспеченные. По курсу, зависимому от близости и важности к новому управителю региона. После чего уважаемые люди всего мира пожмут друг другу руки и отправят пейзан наращивать жирок к следующему разу. P. S. Чтоб не было грустно - при этом раскладе активы 80% граждан в мировом разрезе не то, чтобы обнулятся. Но сильно подешевеют. Зато потом лет двадцать роста, уххххх🚀🚀🚀 Но это, разумеется, всё плод моего воображения😏 #утренняяпочта #конспирологическое

​​Вернулся из своего ретрита, где увлекательно и с пользой(печень, молчать!) провел три дня. Без инфополя, бесконечного скроллинга ленты и прочего телегодрочерства. Сначала было непривычно, что уже целый час(два, три,сутки,ааааа)я не в курсе, что там с котировками серебра, хохлами и чья Гренландия. Потом в какой-то момент стало божественно похуй, пришло наслаждение моментом и радость в малых вещах. А потом пришло Просветление. Только не в виде некоего Откровения, после которого весь мир становится абсолютно понятен. А в виде списка злоебучих, но крайне актуальных вопросов, которые до этого успешно глушились потоковым отвлечением. И вопросы внезапно оказываются неприятненькими, с ноткой сарказма и привкусом затяжного самонаебалова. В общем випассана на минималках оказалась довольно непростой штукой и остается поблагодарить ирландские вискокурни за эликсир, позволяющий не слишком застрять в трогании метафизической травы на лужайке. А то хер знает, до чего б я там додумался и каких дел мог наворотить, посмотрев на вещи под неожиданным углом. Ну и для психоаналитической практики вывез пару полезнейших наблюдений. В том числе и про то, что глубинные ответы на вопросы чаще всего неприятны, болезненны и трудны в реализации, а приятные и простые ответы являются пиздежом для самоуспокоения. Вышло неожиданно самотерапевтично, но крайне полезно. Ну и мотивация людей, сваливающих на всех парах из терапии, тоже стала чуть яснее😏 Повторять подобное без присмотра и консультаций опытного алкотерапевта - не советую☝️ P. S. Про серебро и золото накидаю попозже✍ #утренняяпочта #запискитролля

Если двор пересолен - значит дворник влюблён☝️ #ситуация
Если двор пересолен - значит дворник влюблён☝️ #ситуация

Из старинного дворянского рода, не иначе☝️ В юности у меня был пунктик касательно дам со странными фамилиями. Потому что очен
Из старинного дворянского рода, не иначе☝️ В юности у меня был пунктик касательно дам со странными фамилиями. Потому что очень сложно было ожидать от какой-нибудь Валиберы(почти оригинал) адекватного поведения. Но потом я женился и понял, что Ивановы наваливают кринжа ничуть не хуже😏 Пришлось шкалу адекватности объявлять устаревшей и переходить на новую систему. Тем не менее связь есть и, скажем, человек с фамилией Косяк оправдывал её на все 💯, во всей широте данного слова. #утренняяпочта #мемуарытролля

Прекрасная Россия Недалекого Будущего☝️ #какобустроитьроссию

О, кто-то всё же решил запубличить историю. Рассказываю от первого лица. Вышла на меня как-то тётя, на этом же Профи.ру, которая предложила помонтажить проводку недалеко от дома. Я у тёти начал узнавать подробности и там один в один история про технадзора, приёмку и оплаты в конце работ. Честно ей предложил составить договор с ИП, где всё будет не на "честном пацанском", а вполне себе на бумаге. Чьи формулировки трактуются не по пожеланию сторон "Я такого не говорил", а в соответствии с ГК РФ. Тётенька ушла переговорить с начальством "у нас такой практики не было, нам мастеров кидать невыгодно" и уже полгода они совещаются😏 80% больших строек это ебучий Форт Баярд, где положенное бабло выплачивают только финалистам. И если на небольших заказах стороны отвечают хотя бы лицом, то в крупняке искать концы мелкому субподрядчику, не говоря уже про частного мастера, просто без шансов. Очередная иллюстрация тезиса "нехуй работать без договоров, кроя сраные 6-7%" Ну а Профи - он как и все агрегаторы. "Мопед не мой, какие предъявы? Я просто разместил объяву". Ну и политика "заказчик всегда прав, исполнитель всегда обтекает" до добра не доводит, но пока из конкурентов только такой же ебланский сервис - будет так🤷‍♂ #тролльпоясняет

Вчера наконец заборол внутреннюю жабу и раскошелился на закрытку одного автора, довольно часто попадающего если не в "десятку
Вчера наконец заборол внутреннюю жабу и раскошелился на закрытку одного автора, довольно часто попадающего если не в "десятку" , то минимум в "восьмерку" по грядущим раскладам в государстве российском. Читать тяжеловато, но крайне интересно. Из хороших новостей: - бюджетное бабло перестают раздавать кому попало. - важные и нужные государству отрасли будут активно поддерживаться. - скорость разъебывания хохлов будет расти по экспоненте, рекламный бюджет на акцию "братский народ" заканчивается. Плохие же новости в основном для тех, кто любит темки, схемки, налоговые дробления и гоняет из Китая всякую хуерлу для внутреннего рынка. Гражданам же в найме стоит задуматься о прокачке класса воина, целителя, инженера. Ну или хотя бы токаря-карусельщика. О чём я вам уже неоднократно намекал😏 #утренняяпочта #пророчестватролля

​​Наткнулся с утра на заметку про видеокамеры в одном френдли-канале и немедленно захлестнулся волной мыслей и воспоминаний. Лично я являюсь ярым сторонником наличия приватного пространства в жизни каждого гражданина или гражданки(не путать с метро "Гражданский проспект" ☝️). Начиная от совместного банковского счета и заканчивая склонностью отдельных личностей совать свой длинный, как у Буратино, нос в чужие телефоны и компы. Во-первых приватное пространство банально полезно для психики. Как физическое, так и моральное. Во-вторых это хороший такой колокольный звон про недоверие. Просто потому, что в личных отношениях человеку нельзя доверять на полфёдора. Тут или доверяешь, или тащишь его в подвал для допроса с пристрастием под светом лампы с зеленым абажуром💡 Ну и в-третьих надо чётко понимать, что будешь делать, если: А)Найдешь, что ищешь Б) Не найдешь, что ищешь. Оба варианта, кстати, в первую очередь прилетают по самому следователю. Просто если "ищешь правду", чтоб разойтись, то мысленно вы уже разошлись и это банальный поиск причины, чтоб выйти из ситуации "в белом пальто". А если правда ищется ради самой правды, то стоит показаться участковому психиатру на предмет ГТР, гиперконтроля или паранойи🧐 Ну и скажу крамольное - любой человек перестанет общаться с 90% своего окружения, включая родню, если будет знать "правду"😏 Это я вам как человек, имеющий дело с людскими тайнами, говорю. Многие знания - многие печали(с) #мнение

В ответ на......... сопредельного государства, с которым мы объединены (общим прошлым, тревожным настоящим, устремлением в светлое будущее - нужное подчеркнуть), выражаем глубокую (озабоченность, недоумение, возмущение) и считаем, что за этим шагом стоят (хохлы, агенты Запада, жидомасоны-рептилоиды), пытающиеся вбить клин в (вековую, многовековую) дружбу и единство наших стран и народов. Мы полны решимости не поддаваться на провокации и в то же время твёрдо и чётко следовать букве и духу взятых на себя обязательств и норм права во имя уважения и укрепления традиционных ценностей. P. S. Ща там еще с утильсбором прилетит😏 https://t.me/readovkanews/106512 #ситуация #

Кто рано встает - тот в налоговую идет☝️ В очередной раз не понял, что за неистребимая любовь к переводу бумаги на данные, ко
Кто рано встает - тот в налоговую идет☝️ В очередной раз не понял, что за неистребимая любовь к переводу бумаги на данные, которые и так есть во всех возможных базах. Возможно это скрытая форма поддержки отечественной бумажной промышленности🤔 Но надо отдать им должное - на круг вся процедура заняла 15 минут, даже не успел потупить в телефон. #запискитролля

Из Петербурга можно уехать или развращенным, или расчлененным☝️ #ситуация
Из Петербурга можно уехать или развращенным, или расчлененным☝️ #ситуация