ru
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Открыть в Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Больше
346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
"Рынки будут продолжать падать, пока у Тролля не возьмут документы на паспорт РФ. Вам придется заключить эту чёртову отличную
"Рынки будут продолжать падать, пока у Тролля не возьмут документы на паспорт РФ. Вам придется заключить эту чёртову отличную сделку." Make Troll Citizen Again✊ Donald J. Trump, на переговорах с делегацией РФ о перестройке глобальной архитектуры, Апрель 2025 года. #мистериятролля #часправды

Официально запущен новый подкласс симулякроидов - "кладовочницы". #мирдевиаций
Официально запущен новый подкласс симулякроидов - "кладовочницы". #мирдевиаций

Я в этот ебучий Феромон не хожу с 2019 года, когда они два капучино по 250₽ каждый несли более получаса. И принесли в итоге недоайс капучино, довольно мерзкий на вкус. Так и знал, что они зашкварники☝️ Лепишь высокий ценник - будь любезен набирать приличных официантов, а не халдеев-полупокеров в полукедах с дрожащими кривыми ручонками и дырявой памятью. #личныйопыт

Кто интересовался составом пОдаванов на ВНЖ/гражданство сейчас - сообщаю. Из первых 40 человек было четверо из Риги, один из Гагаузии, несколько из Казахстана и человек десять китайцев. Ну и несколько шоколадных зайцев, но они на соотечественников не тянут, поэтому отправились в очередь по квоте. У Баку-на-Неве есть шанс стать Пекином-на-Неве, с раздачей социальной кошкожены☝️ #тролльмиграционный

​​Про смыслы и нужные вопросы. Часть 2. Из цикла "Заметки на манжетах". Предыдущий пост показал, что тема злободневна, значит продолжаем. Что общего у психолога и следователя? Это умение задавать правильные вопросы, которые вскроют обстоятельства по делу и можно будет передавать его в суд. А каждый человек в этой жизни - не только судья, но еще и подсудимый☝️ Например, вопрос "Зачем?" многие любят сразу хуярить в глубину, отлетая мыслью в экзистенциальность. Типа "Зачем я живу?" и производные от него. Чем здорово уводят следствие от сути. Потому, что зачем кто живет - не знают даже монастырские старцы, съебавшиеся от мирского еще в юности. А вот вопрос, к примеру, "Зачем я живу с ебланом, который меня пиздит раз в неделю и орет на детей?" куда более поверхностен и понятен. И через него можно выйти на смысл происходящего. Потому что смысл - он есть у всего, вопрос только в том, осознаете вы его или нет Следующие полезные вопросы - "Без чего не обойдусь точно?" и "Что есть из ресурсов?" Первый помогает очертить минимальные границы допустимого лично для вас, без вот этой вот хуйни про "А вот Петя на работу три часа едет в одну сторону, зато начальник". То есть если вы не мыслите свою жизнь без ебли, пятничного виски и театров, то богатая, но фригидная социофобка точно не подойдет. Даже если она будет дочь депутата🤵‍♂ Второй вопрос позволяет уйти от извечного нытья на тему "у меня нет яхты, знакомого олигарха и пентхауса в Дубае, поэтому я нихуя не делаю ". Потому что даже знакомый олигарх будет полдня перечислять, чего у него нет. Но человек - он такая скотина, которая существует в вечном дефиците ресурсов и неопределенности бытия. И ждать гарантированный набор, который позволит безрисково проскочить ситуацию - архибесполезно и даже вредно. Данный вопрос позволяет оценить имеющиеся ресурсы (связи, активы, навыки, фамильный бриллиант) и через это строить свою личную стратегию движения к постигнутому смыслу. А еще в этой стратегии очень важно Искусство Пожертвований. Без которого можно полжизни искать, где будут ебсти, освещая мир вокруг пламенем революции и при этом чтоб млел при вопросительном шевелении брови, бросаясь исполнять пожелания алмаза своей души. Потому что революционный буревестник с подобострастием услужливого омега-самца существует только в головах духовно осознанных барышень. Как и Мастер-Шлюха с навыками Мишленовского шефа. Но дилемма взаимоисключающей дуальности бытия требует отдельного разбора🍾☝️ #утренняяпочта #тролльпознавательный

​​"Кто рано встает - тот за паспортом идёт" Эмигрантская народная мудрость. Система записи на скрепные докУменты за малую долю, которую я застал на ВНЖ, кому-то показалась коррупционной и теперь есть два варианта: - Записаться через Госуслуги. - Поставить с вечера палатку на Текстильщика около полуночи и ждать утром заветного талона в платное(!!!) окно. Первый вариант открывает запись на месяц вперед и если не успеть в первые 5 милисекунд, то слоты заберут. И нет, я не шучу. В 00:01 1 марта запись на март уже отсутствовала🤷‍♂ В результате к 5 утра я в очереди всего лишь 35-й. Говорят, есть шанс после обеда попасть на подачу. Но это неточно🤔 #личныйопыт

​​Мало что может сравниться с приятностью пятницы - тут и рабочий день покороче, и мозги ебут поменьше, да и мысль о вечерней чарке греет душу. А чтоб чарка лилась веселее - надобно накинуть на вентилятор💩 Поэтому официально объявляю на канале пятницу днем вентилятора и ловите первый наброс. Культовый застройщик "Самолет", которого из всех утюгов питчили как Величайшую Бизнес-Модель Всея Руси, мало того, что строит говно( по слухам), так еще и знатно начал проёбывать сроки. При этом ссылаясь на "ужесточение миграционного законодательства". Хотя если у тебя работники легально, то это как бы похер. А если это бизнес на нелегалах - то где следственные органы? 🤔 При этом есть слушок, что работяг еще и на деньги кидали. А с таким охуенным комбо факторов строят гарантированно ubershceiBe💩💩💩. Это я вам как человек, сопричастный к стройкам более десяти лет говорю. Ну а попавшим в историю квартиропокупателям хочется пожелать выйти из истории хотя бы в безубыток и не скатиться в ебучий отечественный гуманизЬм, а вогнать виновным в жопы метровую кочергу с окалинами и без смазки. Потому что только неотвратимость расправы может свести подобный бизнес к минимуму. От чего в итоге экономика только выиграет☝️ #утренняяпочта #пятничное #мнение

Сарик Андреасян по-голливудски - выйдет "Голый пистолет", но не с Нильсеном, а Нисоном. Мы все дальше от Бога😱 #кинематограф
Сарик Андреасян по-голливудски - выйдет "Голый пистолет", но не с Нильсеном, а Нисоном. Мы все дальше от Бога😱 #кинематограф

Тролль напоминает о приближении пятницы☝️ #методичка
Тролль напоминает о приближении пятницы☝️ #методичка

В прошлый раз я не везде 100% собрал, где-то было 95😁 Но подтянулся, подтянулся.... 😏 #личныйопыт
В прошлый раз я не везде 100% собрал, где-то было 95😁 Но подтянулся, подтянулся.... 😏 #личныйопыт

​​Трамп, Великий и Ужасный и Пошлины Шредингера. Из цикла "Сказки дедушки Николы". В далекие 1860-е годы, которые принято называть "старые добрые времена", мир совершенно не гнушался называть негров неграми, осуждать пидарасов вслух и даже баловаться протекционизмом. Государства тогда гораздо меньше обращали внимание на изящную словесность в экономических и политических вопросах, а если что-то кого-то не устраивало, то ему могли вкрутить удвоенную пошлину или даже прислать армию для прояснения. Протекционизм похож на алкашку - если иногда и умеренно, то даже может пойти на пользу. Потому что бОльшая часть всяких ништяков достается не тем, у кого диплом краснее жопы павиана. А тем, кто накидывается с нужными людьми в нужных местах. Но если заиграться - получится как со сталеплавильными заводами в Сибири. Модернизировать не хотят, возить далеко. но госконтракты решают. А если пошлины убрать, то будет локальный экономический пиздец и бунты. В результате откладывания решений по этому вопросу развитие ЖД по России растянулось, а там и Русско-Японскую подвезли. Которую проебали отчасти из-за логистики. А начиналось всё с лозунга "Спасем отечественного производителя". Ну или вон вам, Автоваз. Сколько его уже прикрывают разными пошлинами? Но то, что мертво - умереть не может🤷‍♂ Дедушка Трамп, как мне видится, предлагает банальный выбор - или вы переносите производство обратно в УСА, или ваше преимущество в виде туземцев-хлопкоробов за два доллара и миску риса в день резко уменьшится. Для простого пейзана и мелкопоместных обедневших дворян вся эта история чревата двумя вещами - обесцениванием фиатных денег с одновременным удорожанием реальных активов. И довольно болезненной процедурой выхода из мировой торговли воздухом. Тут бы добавить еще про индустриальную пирамиду Троллсоу и тренды профразвития, но это уже во второй части. Если первая зайдет☝️ Все вышеописанное - исключительно моё личное виденье, навеянное голосами в голове🤪😶‍🌫🫨 #тролльпоясняет #размышлизмы

​​Пока мы спали - дедушка Трамп взял и жахнул из главного калибра тарифами. Буквально по всему миру. Вот списочек👇 Китай — 34%; Европейский союз — 20%; Вьетнам — 46%; Тайвань — 32%; Япония — 24%; Южная Корея — 25%; Таиланд — 36%; Швейцария — 31%; Индонезия — 32%; Малайзия — 24%; Камбоджа — 49%; Великобритания — 10%; Южная Африка — 30%; Бразилия — 10%; Бангладеш -34%; Сингапур — 10%; Израиль — 17%; Филиппины — 17%; Чили — 10%; Пакистан — 29%; Шри-Ланка — 44%. Если вдумчиво посмотреть на список, то можно заметить, что больше всех пошлинами обложили мировые фабрики по производству всякой дешевой(!!) одноразовой хуйни. А кого там нет, угадайте? Если натыкаете достатошно реакций, то поделюсь своими соображениями на эту тему и что из этого может выйти для рядового гражданина☝️ #ситуация

​​Про смыслы. Из цикла "Заметки на манжетах". Когда-то давно я посещал писательские курсы. Сильно интересного там не рассказывали, но в копилку стырил приемчик про определение нужности отрывка/абзаца/героя в произведении. Тест очень простой - если убираем искомое и в произведении меняется нихуя, то этому там не место. Если, канешн, вы не Маяковский, которому платят построчно☝️ В жизни это правило работает аналогично - если что-то просто есть и не несет никакой полезной нагрузки или функционала, то надо беспощадно выкидывать это на помойку🏚 А как выяснить, нужное это или какая-то хуета бесполезная? Для этого много веков назад умные люди придумали полезный вопрос "Зачем?". Берете абсолютно любое явление и ищете в нем смысл. Только не надо увлекаться и впадать в кафкианство какое🧐 Просто и честно проясняете для себя, нахуя вам надо то или иное явление в жизни. Ну вот спрашиваю я себя "Зачем тебе, Тролль, канал в телеге? " Прямых денег он не приносит, аудитория стабильна как работа печей крематория, время забирает только. Но нет☝️В нем для меня куча смыслов. Например это живые мемуары. Которые еще при жизни проходят через ценз критиков. Ну или вот кто-то почитал меня, возбудился и побежал стучать в личку с требованием немедленно отсесситься. А кто-то наоборот почитал, решил, что автор еблан и отписался. Чем напомнил мне, что всем подряд нравятся только купюры по 50€💶 Да и вообще это дает возможность общаться с разными интересными людьми, расширяя через них кругозор в том числе🌏 Поэтому правильно поставленный вопрос "Зачем?" может сэкономить вам уйму времени и сил на НЕудерживание в зоне влияния кучи ненужной хуеты, отнимающей прилично времени и ресурсов🕰Которые можно потратить на куда более интересные штуки. Тыкаем реакции и дальше поговорим про смыслы, а также другие полезные вопросы❓ #утренняяпочта #психологическое #тролльпоясняет

Тут это, ФМС реинкарнировали. Дело, безусловно, хорошее, особенно если дать службе нужные полномочия и прикрепить боевое крыл
Тут это, ФМС реинкарнировали. Дело, безусловно, хорошее, особенно если дать службе нужные полномочия и прикрепить боевое крыло. Вопрос только в одном - где взять кадры для этого ведомства? Потому что в текущем моменте оцифровка там примерно на уровне 2016-го. Особенно по вопросу регистраций. Сегодня латышский гастарбайтер как раз писал - бумажка о регистрации есть, а в базе нет. И его шлют нахуй. А если будет в базе, но без бумажки - тоже пошлют. Потомушта отчетность. А так оцифровали б все и дали возможность на Госуслугах нажать кнопочку "Хочу в граждане РФ". Заявка особисту упала и он уже смотрит - нажать кнопочку "Нахуй нам такие граждане не всрались" или "Добро пожаловать на Родину, сынок". Потому что на тех, кто давно живет, в папочке все есть. А на кого нет - того вдумчиво проверять. И штат сразу раз в десять сократится. Понаблюдаем, короче🧐 #мнение

Сегодня день основания этой славной организации☝️ Предшественников Эдмундыча, стоявших на страже добрых дел и умевших задават
Сегодня день основания этой славной организации☝️ Предшественников Эдмундыча, стоявших на страже добрых дел и умевших задавать правильные вопросы❓ Всех причастных - с праздником🥃 #праздничное

Хотите личных историй от Тролля? #опрос
Anonymous voting

Внезапно пришел в голову вопрос, связанный с некоторым переосмыслением себя и своей деятельности. Ну и с будущей заметкой про
Внезапно пришел в голову вопрос, связанный с некоторым переосмыслением себя и своей деятельности. Ну и с будущей заметкой про смыслы. Звучит он примерно так - "интересно ли вам читать более личные и глубинные истории Тролля?". Имен и фамилий, канешн, не будет, но темная сторона будет мелькать определенно😈 В связи с этим опрос👇 #тролльанонс #утренняяпочта

Краткое жизнеописание рижского товарища, который сегодня со мной за одной партой krievu valodu сдавал😏 Работал в Риге, был мелкий коммерс. Потом налогами придушили, пошел работать на дядю. Потом придушили и дядю, поехал в Швецию(в Германию ехать отсоветовали). В Швеции местные проекты тормозят, потому что деньги хохлам нужнее☝️ Плюнул на все и собирает документы для переезда в РФ. Остальных тожеевропейцев из очереди опросить не успел, но думаю картина схожая🤔 Сколочу какой-нибудь "Центр Возвращения Соотечественников с Дикого Запада", получу наконец гранты, пристрою активистов канала поближе к кухне и будем строить Прекрасную Россию Будущего☝️ Чую тренд на возвращение русских из Европ, на государевом уровне. #пророчестватролля

​​На фото, чтоб вы понимали, тусовочка у Центра тестирования при Герцена. Который остался единственным местом, где страждущие стать гражданином Римской Империи РФ или хотя бы легально работать ждут своей очереди, чтоб рассказать на камеру стишок и написать фразу "ёбаный рот этого казино" без ошибок. Назначено было приехать к 9 утра, чтоб "пораньше все оформить". В результате пускать начали в 10:30, ибо "у них совещание". Выяснил, что помимо меня в очереди еще четверо из Латвии и деваха из Казахстана. Которой три года назад нахуевертили в сертификате(бессрочном) и теперь она идет сдавать заново. 90% - мастурбеки за уровнем "Патент". Это когда на вопрос "Кто? “ отвечаешь "Где? “. Сам экзамен строгий - все бланки трясут на камеру, туда же представляешься и светишь паспортом. Любой левый предмет на столе - бан. Порадовал молдаванин Сергей с хохляцкой фамилией, еле выговоривший, откуда он. Вся процедура длилась минут 30. Из которых 10 заняло обязательное прослушивание аудио "Два разА и медленно" и еще 10 - диалоги с экзаменатором под запись. Объективности ради - вопросы по истории и законодательству не самые простые. Хорошо, что любой, кто долго читает Тролля, может сам экзаменовать авторов вопросов☝️ Но для Хуйниджоннов такое может оказаться непреодолимым препятствием. Очень надеюсь, что на этой оптимистической ноте мое знакомство с центрами принятия решений экзаменов по русскому языку завершено🧐Хватит их содержать на мои средства. #личныйопыт

Вы не поверите - Оля вернулась👀

Петербургский Тролль🌍 - Статистика и аналитика Telegram-канала @spb_troll