Петербургский Тролль🌍
Открыть в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Больше346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
Про борьбу с Системой. Цикл "Глубинное".
Написал мне тут один товарищ, из латышских стрелков, который очень хочет осесть в РФ. Познакомились мы года так четыре назад, а полгода назад я ему за кофе объяснял расклады с обретением заветного статуса и даже давал три схемы. Бесплатную, недорогую и Комфорт-плюс. В последней вообще думать ни о чем не надо, особенно если по-русски изъясняешься свободно.
И вот на днях прилетает вопрос типа "Тролль, ты не в курсе, чего меня заворачивают?".
А я, вдоволь набегавшись по этим инстанциям с разных ходов, выяснил, что бесплатно все это сделать можно, канешн. Но придется знатно охуеть и потратить приличное количество времени в днях и денег, как минимум на езду по разным ведомствам в поисках Справедливости.
И гораздо разумнее потратить эти два ресурса нас сокращение пути в граждане.
Что ему и пояснял с самого начала. Тем более, если прям не хватать пакет для вчера приехавших точиков "Комфорт+", то суммы там вполне подъемные.
А уже потом, когда доберешься до пункта "паспорт РФ", можно будет скомпилировать полученные знания и уже требовать с чинуш на законных основаниях пояснять за всякое и устраивать им разъёб на правах гражданина☝️
Потому, что борьба с Системой должна приносить эффект, пусть даже и минимальный. А не быть борьбой ради борьбы. Так как в этом формате Система надаёт вам(да и кому угодно) пизды, а весь выхлоп будет как у Дон Кихота🎡
Если еще короче - у всякого действия должен быть смысл либо оно должно быть исключено из цепочки событий. Но об этом мы поговорим позже.
Для тех, кто подзабыл - интерес к контенту и взнос на борьбу с Системой можно:
- переписав имущество на автора
- донатами на Сбер,
- нюдсами в личку (доступно только женской аудитории).
Ну и если уж совсем нечего пожертвовать на благое дело - хотя бы реакции под постом🔥💩
Потому что вы и есть Сопротивление☝️
#утренняяпочта #тролльзлободневный #laresistanse
Вся вот эта дивная история с Ле Пен - она прям наглядно мне говорит, что менять паспорт я придумал вовремя. А то эти неполживые люди в брюссельских верхах так могут и додуматься до того, что "европейском человеку за пределами ЕС делать нечего, можно набраться враждебных демократическим ценностям идей."
И любой выезд будет через ОВИР.
Видимо с государствами также, как с коллективами - кто-то обязательно должен быть СССР🤔
#ситуация
Полез я тут под воскресный кофе проверять новость, что со вторника в Разъединенном королевстве белым преступникам будут давать наказания жестче, чем любым небелым. Типа официально.
Ну и я, разумеется, немедленно нырнул проверять сей факт. А то скрепный телеграм любит то с The Sun новость ухватить(аналог СПИД-инфо), то перевести её интересным образом, то вообще выдернуть новость из заголовка.
Забил, значит, "white men are going to be threated" и охуелЪ от результатов.
Последний раз я так удивился, когда гуглил слово "жемчужный" (впечатлительным не повторять).
Там и про угрозу государству от белого человека, и про обилие белых маньяков, и даже про дискриминацию компаниями при трудоустройстве. И все это начиная года так с 2018-го(может и раньше).
В общем, у кого хорошо с английским - рекомендую, интересно почитать.
А новость я в итоге нашел только частично, и только в виде призыва к английскому премьеру завязывать с "двухполосной судебной системой". Где перед вынесением приговора должны учитываться "расовая, религиозная и культурная составляющие" ☝️
Но рискну предположить, что премьер положит толстый Pork sausage на этот протест и сделает так, как придумано. Потому, что "а хули они мне сделают? "😈
Ну и раз уж мы тут про новости и чтение в оригинале - раскрою еще один заговор. Истошные крики "Теперь в такси можнА только Автоваз" не имеют ничего общего с реальностью. Потому как речь про тачки с определенным процентом локализации в РФ. И совершенно похуй, какой там шильдик. Собрали на российских заводах авто на 60-70-80%? Молодцы, можете поставлять в автопарки. Нет? Не можете? Идите и стройте завод, тогда сможете🏭
Правительство у нас далеко не всегда творит дичь. Как бы порой ни казалось обратное😏
#утренняяпочта #тролльмеждународный #ситуация
Внезапно выяснилось, что одни социал-демократы хотят декриминализировать безбилетную езду, чтоб понравиться унтерменшам мигрантам, которые больше всего это любят.
Другие же социал-демократы говорят, что это отвернет от них истинных арийцев остальных пассажиров🚌
А ведь когда-то социал-демократы начинали путь к Орднунгу с того, что выволакивали безбилетников из автобуса, ставили в рядок и "Hans, feuer!" 💥
И за них голосовали 44% избирателей☝️
Социал-демократ нынче пошел жидковат🤷♂
#ситуация
Чтоб вам было нескучно, накину вам конспирологического на вентилятор.
Если что - про Новый Крестовый Поход и цифровой концлагерь писал ДО прочтения данного поста☝️
#конспирологическое #мистериятролля
В очередной раз Вселенная посылает мне зеак, что надо реализовывать свой педагогический талант.
Запущу детсад для взрослых "Пещеристый Тролль", на шкафчиках вместо наклеек 🍒 и 🐬 будут 🍑 и 🍹
Раз уж я выяснил, что в СПб и окрестностях полно(!!!) людей, готовых отдать по 100-300-500 тысяч за полную поебень, то почему бы им эти деньги не передать мне за реально стоящую вещь? 🤔
#стартапы
Только я собрался не думать про всяких разных граждан, которые очень любят стучаться лбом об землю где попало, как тут же под руку попала вот эта заметка.
Вообще временами складывается ощущение, что попадаю куда-то во вселенную Warcraft или подобного типа, где "Нужно построить зиккурат". Без которого не разблокировать условных паладинов. Без которых гарантированно дадут пизды на карте, несмотря на мощные артефакты👹
А другими временами складывается ощущение, что вот-вот где-то покажется папа Урбан 2.0 и начнет призывать к Крестовым Походам. Которые, кстати, были не только на Восток, но и на Русь, и даже на турков.
В общем, если вдумчиво покопаться в воспоминаниях, то можно обнаружить, что разная религиозная ебурла всегда была отличным поводом перечертить карту в нужном направлении☝️
А если учесть, что человечество в плане глобальных схематозов ничего нового уже пару тыщ лет как не придумывает, то не удивлюсь, если лет так через сто напишут "Было очевидно, что все эти процессы предшествовали Великому Разлому, после которого возродилась Самоскрепная (вставить нужное название государства) ". Ну или что-нибудь в этом духе.
Впрочем, я могу ошибаться и всё это изначально было задумано как Охуеено Хитрый План, который оказался в итоге настолько хитрым, что умудрился наебать даже собственных авторов🤷♂
Такое бывает через раз, кстати.
#размышлизмы
Политический телеграф сообщает, что Володимир Олександрович Зе настолько поверил в себя, что решительно отказал Трампу подписывать соглашение и фактически заявил, что "кому я должен - всем прощаю".
Смело😏
#ситуация
Подвезли крутой лайфхак по борьбе с бедностью.
Любители простых решений оргазмируют стоя☝️
#простыерешения
Цикл "Заметки на манжетах". Про зону комфорта.
Ну, просили - получайте🫡
Для начала определимся с дефиницией. Зона комфорта - это не про пляж с кубинскими проститутками, ромом, бассейном и пончо. А про то самое место, где вы пребываете основное время в текущем момЭнте⏳
То есть совершенно не важно, едите вы омаров под 12-летний Маккалан, доширак в опшарпанной комнате с продавленным диваном или упоительно огребаете пиздюлей от домашнего тирана. Если при этом вы делаете примерно нихуя для изменения ситуации( разговоры о том, как "все это заебало" и демонстративные однодневные протесты относятся туда же) - поздравляю, вы в своей "Зоне комфорта".
Некоторые, кому я это разжевывал за рюмкой чая, начинали возражать, мол, пиздишь Тролль, как можно быть в комфорте от получения пиздюлей, например. Или там бедности?
Следите за руками🙌
Получение пиздюлей это прям хрестоматийная история с двумя сюжетными ветками на выбор. Одна про страдания во имя искупления или высшей цели. Опиздюливаемый персонаж глубоко внутри себя смотрит на окружающих с некоторым презрением, ведь они проживают обыденную, довольно бесполезную жизнь. А он/она Несёт Крест. Одним из моих эпических проёбов в практике было то, что я сходу лупил вопросом "Кто и когда этот крест возложил?", чем с двух ног бил Эго клиента по яйцам. Иногда это работало, но чаще нет🤷♂
Вторая ветка - это про добор любви таким способом. Ход мыслей примерно такой: "Сама-то я обычно говно, но если меня хорошенечко опиздюлить физически или морально, то у окружающих будет повод меня любить хотя бы из сострадания" 😢
У бедности тоже две ветки. Одна - про избегание ответственности и решений, где не надо объяснять про ограниченность ресурсов и то, почему одним дальним родственникам ты помог, а другим нет. Ну или почему вместо Мальдив эту сумму занесли в ипотеку, она ведь и так платитсч. А так - бабла нет и вопросов нет. Чисто как в детстве, из ответственности только вовремя до горшка донести💩
Вторая ветка - она про деньги, мораль и искушения. Тут персонаж проводит бессознательную параллель, что в бедности он глубоконравственный гражданин, а вот если ему выдать много денех, то он тут же на них накупит алкоголя, наркотиков и яхт. И закончит свои дни в кубинском борделе.
Поэтому нене, бедность украшает и позволяет не пасть в бездну пороков☝️
Кратко резюмируя - если вы видите, что кто-то находится длительно(!!!) в жопе, но делает ноль действий для побега из нее, то это значит, что он в своей зоне комфорта, а вы ему мешаете😏
В Ординаторской можно предлагать доугие феномены для разбора🧐
#утренняяпочта #тролльпоясняет #психологическое
Чот я рано порадовался. Петербург остается форпостом санитарных кордонов Руси и зорко бдит "какбычегоневышло".
Иногда не помогают даже командированные из Москвы спецагенты с мандатом и полномочиями на расстрел "сочувствующих контрреволюции" ☝️
В этом смысле я охуеваю периодически, канешн, особенно от "феномена БигLove".
В анонсированной ранее истории будет и про это тоже☝️
#запискитролля
Ща рассказали смешное.
Приходит Петя к начальнику и говорит - сделайте мне, Еблан Ебланыч, зарплату как у Миши, а то несправедливо, должности равные, а зп у него больше.
Еблан Ебланыч согласился, что несправедливо.
И..... Урезал Мише зарплату до уровня Пети.
Так мудрый руководитель восстановил баланс Справедливости в мире☝️
Быль, если чё, все три персонажа продолжают работать в том же месте.
#невыдуманныеистории
Сел вчера писать про зону комфорта, но замечтался о том, как еду к Ивану Арнольдовичу и сторговываю у него кучера и двух дворовых девок на хозяйство за пять ящиков мандариновки, которую мы тут же и садимся употреблять. От такой мысленной благодати в мечтательстве локтем столкнул чернильницу на пол и с досады сломал перо.
Бегал по двору за гусем для нового пера, но не поймал, от чего окончательно опечалился и поехал в трактир к Вениамину Игнатьевичу пить шампанское из чайника.
Вернулся домой засветло, а пергамент черновика мыши сожрали😱🐭
Пообещал себе, что непременно сяду и перепишу все заново, по памяти. Но не сейчас, а как отдохну и сил наберусь.
А пока надо кликнуть Агафью и велеть выяснить, кто у нас сегодня охранота, а кто либерал. Чтоб знать, кого не читать.
Ну и мокрое полотенце пусть принесет.
Из дневников помещика Троллева-Рижского, 1843 год.
#дневникитролля
Ну наконец-то все перестали притворяться и стали нормально торговать крепостными☝️
А то изображают тут равноправие какое-то, независимость, блядь.... А по факту как был Древний Рим, так и остался.
Когда там уже можно будет торговать жильцами доходного дома или там подчиненными?
#тролльпомещик
Цикл "Заметки на манжетах". О личных границах.
С расцветом тренда на психологию о личных границах не высказался только ленивый.
Мол, это основа основ и начало всех начал в деле становления осознанной личности☝️
И оно с одной стороны действительно так. Непонимание системы собственных координат допустимого и приемлемого гарантированно приведет к тому, что вас отпиздят или обоссут. Или то и другое одновременно, Потому, что если нет понимания, ЧТО контролировать, то не будет и системы действий и реакций. Точнее будет, но хаотичной. Со шкалой от "Молча терпеть" до "Хватайся за нож" в зависимости от положения Марса в Скорпионе.
С другой стороны - возведение в абсолют данного явления, когда любая мало-мальски "не по-ихнему" хуйня вызывает лютый подрыв психики и немедленный запрос на сессию и антидепрессанты тоже сомнительная тема. В первую очередь для самого индивидуума☝️
В общем, если упростить, то личные границы это не загадочная субстанция из области между подсознательным и бессознательным, а свод инструкций и регламентов по взаимодействию с окружающей действительностью. И работа психолога при таком запросе состоит в том, чтоб помочь страждущему эти самые инструкции написать. С учетом его личных потребностей и особенностей. Частенько первым вылезает родительский проёб, когда ребенку долбят, что надо делать как Петя/Маша и тогда будет в жизни заебись. А выходит по итогу полная херня.
Короче, прямые параллели с бизнесом - то, что работает в Эппл, не будет работать в сети городских пивнух. И наоборот🔁
Если заходит, то дальше расскажу про зону комфорта🤤
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Продолжаю цикл постов "Сказки дедушки Николы" про добро, зло и убермораль.
В дружественном канале наткнулся на заметку про смертную казнь, после чего немедленно схватился за гусиное перо и чернильницу✒️
Одна из неотъемлимых частей Государства-Конструкта( далее ГК) - как раз монополия на насилие. Которое в идеальных условиях реализуется по строго описанеым протоколам. Которые а) везде разные и в одном случае вас изолируют на пару лет от общества, в другом пожурят, а в третьем - расстреляют кхуям.
б) Писаны людьми, часто хуёво и с грамматическими ошибками.
А еще в человеческой природе неотъемлимо стремление заебашить себе подобного из корыстных или выживальческих побуждений. На эту тему полно примеров, исследований и историй, из которых ясно, что фантик цивилизованности сдувает в 9 из 10 случаев ветром пиздеца в считаные мнгновения🌬🌬🌬
И смертная казнь была испокон веков задумана как средство избавления от совсем уж генетически тупиковых особей. Творишь совсем уж лютую хуйню? Добро пожаловать на плаху/костер/к стенке. Но человек не был бы человеком, если б не приспособил сей инструмент под свои корыстные нужды. И вот тут уже понеслась пизда по кочкам - имущественные споры, личная неприязнь и тэдэ.
Были ли невинно осужденные? Ясен хер. Были, есть и будут. Потому что безошибочно только Божественная революционная тройка работает, а человечьи судебные жернова мелят, что дают. Ну и про склонность человеков к извечному вопросу "А меня за що?" тоже имеет место быть.
Поэтому революционные трибуналы хороши в суровые времена, когда гуманизЬм и соплежуйство могут привести к куда бОльшей трагедии, чем вероятность шлёпнуть невиновного. В мирное же время особо буйствовать с эшафотами нет смысла. Да и по отзывам обитателей того же "чОрного дельфина" - жизнью это можно назвать с большим трудом.
Ну а так-то, если провести опрос по тюремным хатам - большинство скажет, что сидят они "ни за что" и всё это ментовской беспредел😏
Но это уже совсем другая история☝️
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
