Петербургский Тролль🌍
Открыть в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Больше346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
Если кто-то из подписчиков всё еще думает, что канал ведет алкотерапевт-инженер со склонностью к социал-дарвинизму, то вынужден в очередной раз вас огорчить🤷♂😈
Предсказания Тролля сбываются в четыре раза чаще, чем сигналы из платного криптоканала. И в одинадцать раз - чем у Блиновской с Шабутдиновым🔮
#пророчестватролля
#какобустроитьроссию
Правильно ли я понимаю, что "сугробное обострение" влияет на всех россиян, включая тех, что наделены полномочиями? 🤔
И есть некий призрачный шанс, что с первой капелью эти самые россияне потрясут головой, скажут "ну нихуя себе вштырило" и откатят наваленное за зимний период обратно. А некоторым особо буйным - выдадут двойную порцию галоперидола по ОМС🤔
#утренняяпочта #мракобесиеиджаз
... После чего заставила потерпевшего установить непопулярный мессенджер и вступить в группу "Пятьдесят пятидесятых"....
#ситуация #темвременемвпетербурге
С утра под кофе залетел в домовые чатики. А там рассказывают историю, как 40 минут был перекрыт въезд на район, потомушт какой-то гражданин отказывался сдавать назад, ибо "я первый заехал". Ну и громко всех материл. Почему въезд на район из 10 тыщ+ человек в 2026 году в принципе допускает такие ситуации - о том ведомо только божественному примарху Адептус Чиновникус Приморского района.
Но подумал я не об этом. А о том, что общество у нас как-то слишком осибаритилось. И граждане элементарно стали забывать, что не всех подряд можно слать нахуй, по привычке. И что в некоторых случаях можно получить по ебалу, а затем оказаться в мусорном баке ногами вверх. Но это, видимо, следующий этап эволюции нашего Гражданского общества🤔
#какобустроитьроссию #утренняяпочта
В рамках продолжения лонг-рида "КудЫ мы кОтимся?", начатого тут, как раз собирался вторым пунктом порассуждать вслух про Цифровизацию.
Ну а тут с этими очередными запретительствами прям сам Один велел☝️
Итак, что мы имеем на сегодняшний день в миру цифровизации?
- Запрет на использование определенных соцсетей в стране( плюс-минус весь мир)
- Запрет на использование соцсетей лицами младше 16 лет (больше Запад) и потенциальный заход в интернеты по паспорту(плюс-минус весь мир)
- Цифровой ID гражданина, к которому постепенно будет привязано всё(!!!) (общемировой тренд)
- УголовОчка за комменты в интернете. Тут абсолютный лидер Британия, там шансы набутылиться за "долой виндзорских кровопийц" под постом про подорожание какао-бобов кратно выше, чем в тоталитарном Бульбалэнде. Но в целом присесть можно почти везде. Кроме Буркина-Фасо, разве что.
Если собрать всё это в совокупности, то можно сделать два вывода.
Первый - он про то, что гражданин А будет впихнут в инфосистему страны А, даже если он этого не очень хочет. Достаточно будет создать условия, при которых жизнь в правильной "цифровой" системе будет относительно легка и непринужденна. А при отсутствии - бесконечный адЪ очередей, от поликлиники до любой бумажки в госучереждении.
После чего "героически превозмогать" через год останутся только идейные борцы с системой, городские сумасшедшие и фанаты бюрократического мазохизма.
Второй вывод - каждая держава+сателлиты будут вращаться в собственном цифровом поле, одновременно максимально изолируя " недружественное" инфополе. И будет как с Russia Today в ЕС сегодня, только наоборот. То есть Жэньминь Жибао и журнал Корея можно выписывать сколько хошь. А вот читать статьи запрещенного в РФ по причине гейства и фейсбучества колумниста Daily Telegraph - запрещено. А то начитаются ихних авторов, а потом в сад приносят детям нетрадиционные игрушки☝️
Резюмируя - "Цифровой концлагерь" будет примерно везде по глобусу и примерно для всех. Выбор неудобств будет определяться преимущественно географическим ареалом обитания и принадлежностью к страте).
Всё это может и, весьма вероятно, приведёт к тому, что граждане начнут собираться в общины повсеместно, сообразно своим мировоззрениям и социальной прослойке.
Из хорошего - "дружбанародность" окончательно наебнется как проект и улетит на свалку истории.
Но об этом мы поговорим в третьей части "Социум".
Если будет такой же активный интерес в реакциях☝️
#утренняяпочта #пророчестватролля
Сегодня что ни новость - так непременно с ароматом экзистенциального пиздеца🎃
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/49591
#мистериятролля #хуеновости
P. S. Фото из домового чатика, но характерная Z заставляет насторожиться😏
С мест сообщают тревожное - Павлушу Дурова внезапно решили запидозрить в экстремизме, терроризЬме, гомосексуализме прочих - измах. А сам Телеграм объявить оплотом бездуховности и мракобесия. Что, разумеется, потянет за собой пометочку.
Возможно это как-то связано с Днем Протекающей Крыши, который сегодня отмечают. А возможно и нет.
Писать в мироточащий ВК или Дзен я точно не буду, поэтому официально закидываю аварийную ссыль на госушный МаХ. Куда буду пописывАть исключительно если это останется единственной площадкой для графомании.
Но если вы прям поклонники моего творчества и не желаете проебать меня как автора, то рекомендую добавиться ☝️
https://max.ru/join/6SoUsidjH9Ts9wVqqhoo4wG_PatVqkIiGBwJulFs-U4
Чисто на всякий случай.
Сегодня ровно 4 года, как случилось крайне болезненное, но и крайне полезное(если оглянуться взад-назад) Событие. Которое, по моему глубокому убеждению, запустило форматирование страны в нужном направлении. Сопротивление процессам на местах, разумеется идет(привет Запретителям), как и попытки заниматься откровенной хуйней под эгидой фанатичного следования трендам(см. Подмосковная масленица). Но российское Общество активно учится поглощать и переваривать долбоёбов разной степени свежести и прочности без ущерба для общенационального ЖКТ. Что, в общем-то, дорогого стоит☝️
#утренняяпочта #тролльполитрук
Всех причастных - с праздником🫡🍾🎉
#тролльисторический напоминает, что на фразу 23-го "это праздник только тех, кто служил" всегда можно ответить 8-го "это день ткачих, бастовавших в Нью-Йорке за избирательные права и справедливую оплату труда" ☝️😏
#праздничное
Сегодня не просто пятница, а Пятница.
Человечество отмечает день профессионального алкоголика.
Врач ты, пожарный,милиционер или писатель - в первую очередь ты должен быть профессионалом☝️
Всех причастных - с праздником🫡
#утренняяпочта #праздничное
Одна из самых коварных социальных масок - образ трезвенника☝️
Страшнее только Примерный Семьянин и Праведник👺
#психологическое #алкотерапия
Попробую осторожно порассуждать вслух на тему "КудЫ мы кОтимся" и при этом не вляпаться в экстремизм, розжиг(не для мангала) и дискредитацию. Поэтому метафор и намеков будет много, считайте это тренировкой читательских навыков в грядущем госкиберпанке.
Для упрощения поделю на три блока - Экономика, Цифровизация и Социум. Которые будут про наше с вами повседневное, с проекцией в очень недалекое будущее.
Экономика.
Тут картинка не то, чтоб мрачная, как киевская квартира после заката, но скорее серо-унылая, как поздняя питерская осень. Тренд, о котором я писал в прошлом году, реализуется на довольно больших скоростях. Бизнес условно делится на "белый список", который государству важен, нужен и тэдэ. И весь остальной, который спасается на собственных запасах и собственными силами. При этом секретные источники сообщили, что государевым людям денег докинули(в медицине так точно, даже по ХэХэ это вижу), а у частников предложений стало пожиже и покислее.
Второй тренд из этой же серии - перевод на неполные трудодни, либо частичную занятость. Просто потому, что если раньше контора могла себе позволить оплачивать Галины три часа из восьми продуктивности +остальное время на ТикТок, то сейчас расходы вне "белого списка" режут довольно отчаянно. А так как в это тоже надо уметь, то часть бизнеса схлопнется уже на волне восстановления. Которая случится строго по формуле "окончание СВО(или) снятие санкций американцами +6-9 месяцев".
Поэтому если до СВО Паниковский мог быть блоггером, коучем и энергопрактиком, то сейчас ветка развития персонажа будет предлагать классы Рабочего, Воина, Целителя и Наемника(экономического фронта) .
Таким образом Прекрасная Россия Будущего благоухает нотками военного НЭПа, с тонким ароматом Спарты и примесью киберпанка с оговорочками.
И хотя это всё звучит сомнительно, но из имеющихся в мировых реалиях вариантов далеко не самый плохой. Особенно если перестать упарываться запретительно-утилизационными сборами и отвергать базовую идею любого производственного бизнеса "не зависеть от одного контрагента". Даже если его кумачовые флаги вызывают в душе трепет, а в высоких кабинетах висят ковры, на которых по ночам светится зеленым Великий Кормчий.
Если темка зайдет, то дальше покопаемся в переспективах отечественного киберпанка и его последствиях для гражданина☝️
#утренняяпочта #пророчестватролля
Пока появилось немножко времени, можно порассуждать вслух про...
К моему утреннему посту уже запилили видос😏Настоятельно рекомендую глянуть, оно того стоит☝️
#ситуация
#
Так вы возьмите человек десять из тех, кто реально переехал по программе и задайте им ряд вопросов на эту животрепещущую тему.
Мол, оцените по шкале от 1 до 10, что было так, а что не так.И что бы вы предложили для исправления ситуации. Абсолютно рабочая тема в любом деле - не самому придумывать, почему постоянно выходит говно вместо шоколада, а спросить того, кто продуктом воспользовался.
И вам реальные люди расскажут историй, начиная от ебучего миграционного учета, который надо сделать за 7 дней, а ближайшая запись через три недели посреди рабочего дня. И заканчивая ночными бдениями на Текстильщика, где приезд в полночь предыдущего дня гарантирует примерно нихуя.
Но это, разумеется, если хочется вопрос решить. А не просто в очередной раз попиздеть на эту тему☝️
https://t.me/Taynaya_kantselyariya/13723
#какобустроитьроссию
В рамках путешествия по очередному сектору Бюрократического Ада возник очередной пул вопросов🤔
1.Почему в стране цифрового суверенитета и продвинутого финтеха(без иронии) нельзя прикрутить ведомственное расписание приёма отделения, которое не требует отдельной поисковой экспедиции во главе с Эрнстом Мулдашевым и доступно не только путем личного визита с обязательным "Да как так-то, бля?"
2. Нахуя приезжать делать фото, если при электронной подаче просят приложить электронное фото?
3.Как влияет место моей учебы/работы на возможность выезда заграницу? Кому, блядь, нужна эта бесполезная информация и что она дает?
Все запреты есть в базах и то постоянно кто-то съебывает в прекрасное далёко под носом у следствиям, потомушт "в базах не успело обновиться" 🧐
4.Очередь в 1000+ человек, трущихся в списках неделями, с отдельным тг-каналом - это какая-то отдельная параллельная Вселенная. При этом запись на Госуслугах исчезает в первые три минуты нового месяца, после чего ловля номерков напоминает зимнюю рыбалку. Трезвым и в - 20🥶
Я б, может, не пиздел так активно. Если б не имел дело с биометрическими паспортами уже лет так пятнадцать☝️
В этом разрезе становится всё более понятно, откуда взялось название группы "Егор и опизденевшие".
P. S. Кадровый кризис в МВД выглядит уже не просто кризисом, а каким-то всратым апокалипсисом. Поэтому в опера я не пойду, пожалуй. Хотя искушение есть😏
#утренняяпочта #письматоварищумайору #какобустроитьроссию
Совершенно случайно в великой Битве Мессенджеров боец в красном, расшитом скрепами и хохломой, получил техническое очко.
Уважаемый товарищ Володин взял и выкатил опрос "надо ли запрещать видеоигры, чтоб остановить насилие?". Ну и внезапно случился конфуз.
Так как ботов в Мах не завезли, то накрутить нужный результат нельзя и "случились честные выборы". С вполне ожидаемым разгромом "запрещунов".
И теперь надо то ли откатывать свою риторику взад, то ли говорить гражданам, что на их мнение всем похуй. То ли порочить национальный мессенджер, который девятое чудо света и валить всё на происки хохлов.
Случился "запретительный котел", в общем.
Поэтому во избежание подобных ситуаций надо просто запретить гражданам выходить куда-либо кроме работы. А ежедневную сводку новостей будут доставлять курьеры вместе с продуктовым набором. И наступит тогда благодать на Земле Русской, которую ни один бусурманин поколебать не сможет. Потому что колебать благодать - тоже будет запрещено. А кто запрет нарушит - тот Сами-Знаете-Кто☝️
#утренняяпочта #какобустроитьроссию
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
