ru
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Открыть в Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Больше
346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
Если кто-то из подписчиков всё еще думает, что канал ведет алкотерапевт-инженер со склонностью к социал-дарвинизму, то вынужд
Если кто-то из подписчиков всё еще думает, что канал ведет алкотерапевт-инженер со склонностью к социал-дарвинизму, то вынужден в очередной раз вас огорчить🤷‍♂😈 Предсказания Тролля сбываются в четыре раза чаще, чем сигналы из платного криптоканала. И в одинадцать раз - чем у Блиновской с Шабутдиновым🔮 #пророчестватролля #какобустроитьроссию

Правильно ли я понимаю, что "сугробное обострение" влияет на всех россиян, включая тех, что наделены полномочиями? 🤔 И есть
Правильно ли я понимаю, что "сугробное обострение" влияет на всех россиян, включая тех, что наделены полномочиями? 🤔 И есть некий призрачный шанс, что с первой капелью эти самые россияне потрясут головой, скажут "ну нихуя себе вштырило" и откатят наваленное за зимний период обратно. А некоторым особо буйным - выдадут двойную порцию галоперидола по ОМС🤔 #утренняяпочта #мракобесиеиджаз

... После чего заставила потерпевшего установить непопулярный мессенджер и вступить в группу "Пятьдесят пятидесятых".... #сит
... После чего заставила потерпевшего установить непопулярный мессенджер и вступить в группу "Пятьдесят пятидесятых".... #ситуация #темвременемвпетербурге

Источники, близкие к Госуслугам, сообщают☝️ #инсайдытролля
Источники, близкие к Госуслугам, сообщают☝️ #инсайдытролля

С утра под кофе залетел в домовые чатики. А там рассказывают историю, как 40 минут был перекрыт въезд на район, потомушт како
С утра под кофе залетел в домовые чатики. А там рассказывают историю, как 40 минут был перекрыт въезд на район, потомушт какой-то гражданин отказывался сдавать назад, ибо "я первый заехал". Ну и громко всех материл. Почему въезд на район из 10 тыщ+ человек в 2026 году в принципе допускает такие ситуации - о том ведомо только божественному примарху Адептус Чиновникус Приморского района. Но подумал я не об этом. А о том, что общество у нас как-то слишком осибаритилось. И граждане элементарно стали забывать, что не всех подряд можно слать нахуй, по привычке. И что в некоторых случаях можно получить по ебалу, а затем оказаться в мусорном баке ногами вверх. Но это, видимо, следующий этап эволюции нашего Гражданского общества🤔 #какобустроитьроссию #утренняяпочта

По следам путешествия подписчицы по Золотому Кольцу😏 #гедонизм
По следам путешествия подписчицы по Золотому Кольцу😏 #гедонизм

​​В рамках продолжения лонг-рида "КудЫ мы кОтимся?", начатого тут, как раз собирался вторым пунктом порассуждать вслух про Цифровизацию. Ну а тут с этими очередными запретительствами прям сам Один велел☝️ Итак, что мы имеем на сегодняшний день в миру цифровизации? - Запрет на использование определенных соцсетей в стране( плюс-минус весь мир) - Запрет на использование соцсетей лицами младше 16 лет (больше Запад) и потенциальный заход в интернеты по паспорту(плюс-минус весь мир) - Цифровой ID гражданина, к которому постепенно будет привязано всё(!!!) (общемировой тренд) - УголовОчка за комменты в интернете. Тут абсолютный лидер Британия, там шансы набутылиться за "долой виндзорских кровопийц" под постом про подорожание какао-бобов кратно выше, чем в тоталитарном Бульбалэнде. Но в целом присесть можно почти везде. Кроме Буркина-Фасо, разве что. Если собрать всё это в совокупности, то можно сделать два вывода. Первый - он про то, что гражданин А будет впихнут в инфосистему страны А, даже если он этого не очень хочет. Достаточно будет создать условия, при которых жизнь в правильной "цифровой" системе будет относительно легка и непринужденна. А при отсутствии - бесконечный адЪ очередей, от поликлиники до любой бумажки в госучереждении. После чего "героически превозмогать" через год останутся только идейные борцы с системой, городские сумасшедшие и фанаты бюрократического мазохизма. Второй вывод - каждая держава+сателлиты будут вращаться в собственном цифровом поле, одновременно максимально изолируя " недружественное" инфополе. И будет как с Russia Today в ЕС сегодня, только наоборот. То есть Жэньминь Жибао и журнал Корея можно выписывать сколько хошь. А вот читать статьи запрещенного в РФ по причине гейства и фейсбучества колумниста Daily Telegraph - запрещено. А то начитаются ихних авторов, а потом в сад приносят детям нетрадиционные игрушки☝️ Резюмируя - "Цифровой концлагерь" будет примерно везде по глобусу и примерно для всех. Выбор неудобств будет определяться преимущественно географическим ареалом обитания и принадлежностью к страте). Всё это может и, весьма вероятно, приведёт к тому, что граждане начнут собираться в общины повсеместно, сообразно своим мировоззрениям и социальной прослойке. Из хорошего - "дружбанародность" окончательно наебнется как проект и улетит на свалку истории. Но об этом мы поговорим в третьей части "Социум". Если будет такой же активный интерес в реакциях☝️ #утренняяпочта #пророчестватролля

Сегодня что ни новость - так непременно с ароматом экзистенциального пиздеца🎃 https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/49591 #мисте
Сегодня что ни новость - так непременно с ароматом экзистенциального пиздеца🎃 https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/49591 #мистериятролля #хуеновости P. S. Фото из домового чатика, но характерная Z заставляет насторожиться😏

С мест сообщают тревожное - Павлушу Дурова внезапно решили запидозрить в экстремизме, терроризЬме, гомосексуализме прочих - и
С мест сообщают тревожное - Павлушу Дурова внезапно решили запидозрить в экстремизме, терроризЬме, гомосексуализме прочих - измах. А сам Телеграм объявить оплотом бездуховности и мракобесия. Что, разумеется, потянет за собой пометочку. Возможно это как-то связано с Днем Протекающей Крыши, который сегодня отмечают. А возможно и нет. Писать в мироточащий ВК или Дзен я точно не буду, поэтому официально закидываю аварийную ссыль на госушный МаХ. Куда буду пописывАть исключительно если это останется единственной площадкой для графомании. Но если вы прям поклонники моего творчества и не желаете проебать меня как автора, то рекомендую добавиться ☝️ https://max.ru/join/6SoUsidjH9Ts9wVqqhoo4wG_PatVqkIiGBwJulFs-U4 Чисто на всякий случай.

Сегодня ровно 4 года, как случилось крайне болезненное, но и крайне полезное(если оглянуться взад-назад) Событие. Которое, по
Сегодня ровно 4 года, как случилось крайне болезненное, но и крайне полезное(если оглянуться взад-назад) Событие. Которое, по моему глубокому убеждению, запустило форматирование страны в нужном направлении. Сопротивление процессам на местах, разумеется идет(привет Запретителям), как и попытки заниматься откровенной хуйней под эгидой фанатичного следования трендам(см. Подмосковная масленица). Но российское Общество активно учится поглощать и переваривать долбоёбов разной степени свежести и прочности без ущерба для общенационального ЖКТ. Что, в общем-то, дорогого стоит☝️ #утренняяпочта #тролльполитрук

Всех причастных - с праздником🫡🍾🎉 #тролльисторический напоминает, что на фразу 23-го "это праздник только тех, кто служил"
Всех причастных - с праздником🫡🍾🎉 #тролльисторический напоминает, что на фразу 23-го "это праздник только тех, кто служил" всегда можно ответить 8-го "это день ткачих, бастовавших в Нью-Йорке за избирательные права и справедливую оплату труда" ☝️😏 #праздничное

Сегодня не просто пятница, а Пятница. Человечество отмечает день профессионального алкоголика. Врач ты, пожарный,милиционер и
Сегодня не просто пятница, а Пятница. Человечество отмечает день профессионального алкоголика. Врач ты, пожарный,милиционер или писатель - в первую очередь ты должен быть профессионалом☝️ Всех причастных - с праздником🫡 #утренняяпочта #праздничное

Одна из самых коварных социальных масок - образ трезвенника☝️ Страшнее только Примерный Семьянин и Праведник👺 #психологическ
Одна из самых коварных социальных масок - образ трезвенника☝️ Страшнее только Примерный Семьянин и Праведник👺 #психологическое #алкотерапия

​​Попробую осторожно порассуждать вслух на тему "КудЫ мы кОтимся" и при этом не вляпаться в экстремизм, розжиг(не для мангала) и дискредитацию. Поэтому метафор и намеков будет много, считайте это тренировкой читательских навыков в грядущем госкиберпанке. Для упрощения поделю на три блока - Экономика, Цифровизация и Социум. Которые будут про наше с вами повседневное, с проекцией в очень недалекое будущее. Экономика. Тут картинка не то, чтоб мрачная, как киевская квартира после заката, но скорее серо-унылая, как поздняя питерская осень. Тренд, о котором я писал в прошлом году, реализуется на довольно больших скоростях. Бизнес условно делится на "белый список", который государству важен, нужен и тэдэ. И весь остальной, который спасается на собственных запасах и собственными силами. При этом секретные источники сообщили, что государевым людям денег докинули(в медицине так точно, даже по ХэХэ это вижу), а у частников предложений стало пожиже и покислее. Второй тренд из этой же серии - перевод на неполные трудодни, либо частичную занятость. Просто потому, что если раньше контора могла себе позволить оплачивать Галины три часа из восьми продуктивности +остальное время на ТикТок, то сейчас расходы вне "белого списка" режут довольно отчаянно. А так как в это тоже надо уметь, то часть бизнеса схлопнется уже на волне восстановления. Которая случится строго по формуле "окончание СВО(или) снятие санкций американцами +6-9 месяцев". Поэтому если до СВО Паниковский мог быть блоггером, коучем и энергопрактиком, то сейчас ветка развития персонажа будет предлагать классы Рабочего, Воина, Целителя и Наемника(экономического фронта) . Таким образом Прекрасная Россия Будущего благоухает нотками военного НЭПа, с тонким ароматом Спарты и примесью киберпанка с оговорочками. И хотя это всё звучит сомнительно, но из имеющихся в мировых реалиях вариантов далеко не самый плохой. Особенно если перестать упарываться запретительно-утилизационными сборами и отвергать базовую идею любого производственного бизнеса "не зависеть от одного контрагента". Даже если его кумачовые флаги вызывают в душе трепет, а в высоких кабинетах висят ковры, на которых по ночам светится зеленым Великий Кормчий. Если темка зайдет, то дальше покопаемся в переспективах отечественного киберпанка и его последствиях для гражданина☝️ #утренняяпочта #пророчестватролля

Ожидаем? 🤔 #ситуация
Ожидаем? 🤔 #ситуация

Пока появилось немножко времени, можно порассуждать вслух про...
Anonymous voting

К моему утреннему посту уже запилили видос😏Настоятельно рекомендую глянуть, оно того стоит☝️ #ситуация #

Так вы возьмите человек десять из тех, кто реально переехал по программе и задайте им ряд вопросов на эту животрепещущую тему. Мол, оцените по шкале от 1 до 10, что было так, а что не так.И что бы вы предложили для исправления ситуации. Абсолютно рабочая тема в любом деле - не самому придумывать, почему постоянно выходит говно вместо шоколада, а спросить того, кто продуктом воспользовался. И вам реальные люди расскажут историй, начиная от ебучего миграционного учета, который надо сделать за 7 дней, а ближайшая запись через три недели посреди рабочего дня. И заканчивая ночными бдениями на Текстильщика, где приезд в полночь предыдущего дня гарантирует примерно нихуя. Но это, разумеется, если хочется вопрос решить. А не просто в очередной раз попиздеть на эту тему☝️ https://t.me/Taynaya_kantselyariya/13723 #какобустроитьроссию

​​В рамках путешествия по очередному сектору Бюрократического Ада возник очередной пул вопросов🤔 1.Почему в стране цифрового суверенитета и продвинутого финтеха(без иронии) нельзя прикрутить ведомственное расписание приёма отделения, которое не требует отдельной поисковой экспедиции во главе с Эрнстом Мулдашевым и доступно не только путем личного визита с обязательным "Да как так-то, бля?" 2. Нахуя приезжать делать фото, если при электронной подаче просят приложить электронное фото? 3.Как влияет место моей учебы/работы на возможность выезда заграницу? Кому, блядь, нужна эта бесполезная информация и что она дает? Все запреты есть в базах и то постоянно кто-то съебывает в прекрасное далёко под носом у следствиям, потомушт "в базах не успело обновиться" 🧐 4.Очередь в 1000+ человек, трущихся в списках неделями, с отдельным тг-каналом - это какая-то отдельная параллельная Вселенная. При этом запись на Госуслугах исчезает в первые три минуты нового месяца, после чего ловля номерков напоминает зимнюю рыбалку. Трезвым и в - 20🥶 Я б, может, не пиздел так активно. Если б не имел дело с биометрическими паспортами уже лет так пятнадцать☝️ В этом разрезе становится всё более понятно, откуда взялось название группы "Егор и опизденевшие". P. S. Кадровый кризис в МВД выглядит уже не просто кризисом, а каким-то всратым апокалипсисом. Поэтому в опера я не пойду, пожалуй. Хотя искушение есть😏 #утренняяпочта #письматоварищумайору #какобустроитьроссию

​​Совершенно случайно в великой Битве Мессенджеров боец в красном, расшитом скрепами и хохломой, получил техническое очко. Уважаемый товарищ Володин взял и выкатил опрос "надо ли запрещать видеоигры, чтоб остановить насилие?". Ну и внезапно случился конфуз. Так как ботов в Мах не завезли, то накрутить нужный результат нельзя и "случились честные выборы". С вполне ожидаемым разгромом "запрещунов". И теперь надо то ли откатывать свою риторику взад, то ли говорить гражданам, что на их мнение всем похуй. То ли порочить национальный мессенджер, который девятое чудо света и валить всё на происки хохлов. Случился "запретительный котел", в общем. Поэтому во избежание подобных ситуаций надо просто запретить гражданам выходить куда-либо кроме работы. А ежедневную сводку новостей будут доставлять курьеры вместе с продуктовым набором. И наступит тогда благодать на Земле Русской, которую ни один бусурманин поколебать не сможет. Потому что колебать благодать - тоже будет запрещено. А кто запрет нарушит - тот Сами-Знаете-Кто☝️ #утренняяпочта #какобустроитьроссию