ru
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Открыть в Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Больше
346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-230 день
Архив постов
​​Очередная разворачивающаяся истерия с визами для россиян, которые едут в Европы строго для расшатывания демократических скреп, вполне закономерна. И я на 99% уверен, что они это прекрасное начинание воплотят в жизнь, оставив гуманитарку типа посещения родственников раз в год на недельку. Более того, я это их решение всецело поддерживаю и даже считаю недостаточным. Товарищи евробюрократы не должны останавливаться на достигнутом и приложить максимум усилий для герметичного самоизолирования евроэкономики. После чего все желающие, пропустившие развал СССР в силу возраста, смогут заценить это геополитическое потрясение со стороны, в прямом эфире. Думаю, что в диапазоне ближайшей пятилетки🧐 С обязательным появлением тайных подпольщиков-путинистов среди высших еврочинов. Которые в глубине души ненавидели ЕС с 1992 года и в пиджаке у сердца носили фото Владимира Владимировича, приближая победу России☝️ Этот вариант исторической спирали мне нравится куда больше, чем моё неожиданное назначение санинструктором или наводчиком в расчете ТОС на полях Третьей Мировой🧐 Ваше, кстати, тоже. Так что Carthago delenda est #утренняяпочта #запискитролля

Вербное воскресенье бывает разным☝️ #запискитролля
Вербное воскресенье бывает разным☝️ #запискитролля

Ну, помолясь... #выходныетролля
Ну, помолясь... #выходныетролля

Традиционные пятничные вопросы, появляющиеся под эликсиром познания, можно анонимно задать автору тут👇 http://t.me/anosaybot?start=5144851150 #письмачитателей

Необычайный сегодня день, должен заметить. Настроение такое, знаете ли, воздушное. Хочется взять в руки балалайку, да вдарить
Необычайный сегодня день, должен заметить. Настроение такое, знаете ли, воздушное. Хочется взять в руки балалайку, да вдарить по струнам что-нибудь душевное. Махнуть рюмку водки и закусить квашеной капустой. И чтоб вокруг чисто поле, а кругом ни души. Только соловьи поют и чисто поле кругом. А под ногами запах свежескошенной травы. Идёшь по ней босыми ногами, а по душе разливается благодать. Но увы, лето прошло быстрее, чем любовь куртизанки к новому платью. Поэтому, милостивый государь, остаётся считать унылые деньки до нашей встречи на губернском собрании. Будем кататься на извозчике, пить в трактире горькую на берёзовых бруньках и вспоминать славные времена нашей юность. Прасковье Михайловне кланяйтесь. Из писем П.А.ТроллЪва своему другу, портретисту Лариновичу, 1825 год. #дневникитролля

​​Алкогольное танго втроем. Акт II. Лирический. Поход в день приезда за "лекарством, исцеляющим душу, израненную черствостью и безразличием окружающих" стал лишь первым из Великого Похода. Радость от воссоединения с Родиной переполняла душу Никанора, а мадемуазель Л. не переставала восхищаться мужеством отважного переселенца и даже взяла на работе отпуск по такому торжественному случаю. Днем Никанор собирал разные справки, а вечером предавался страстям в пылких и крепких объятьях мадемуазель Л. Иногда её глаза блестели к возвращению Тролльева из бюрократических вояжей ярче обычного. Но опьяненный воздухом свободы и новыми географическими ощущениями наш герой был слеп, даже когда его глаза были широко открыты👁👁 Однажды пятничным утром Тролльев проснулся с привычной уже сухостью во рту и увидел перед собой Борис Борисыча, который еще не был иноагентом. "Мама,я не могу больше пить" - пропел БГ и ударил по струнам что есть мочи. Никанор поморщился, громкий звук сыграл соло на нервах🤕 "Не пей винаааа, Гертрудааа" - подмигнул он Тролльеву и растворился в воздухе папиросным дымком. "Пьянству бой" - решительно сказал себе Тролльев и начал расталкивать свою музу дальних странствий, пускавшую во сне слюнку и лёгкое облачко перегара. Потянувшись как кошка, она певуче протянула "мон шеееер" и ненадолго утянула Никанора в пропасть страстей, куда пары после хорошей попойки накануне проваливаются с особенным удовольствием. Три минуты спустя, завершив "борьбу нанайских мальчиков" ничьей, они отправились на кухню и стали держать совет, жадно прихлёбывая воду из кувшина. Основных мыслей было две - "доколе?" и "так больше нельзя". Волевым усилием было принято коллективное решение "ни грамма в рот" и "трезвость - не вынужденная необходимость, а норма жизни" 🚭🚫 Вечером, вернувшись домой из очередного похода за справкой, подтверждающей верность и действительность другой справки, Никанор Евграфович Тролльев застал мадемуазель Л. на кухне с полторашкой пива, в неприлично прозрачном пеньюаре и тонкой сигаретой в зубах. "Решила сделать тебе сюрприз, мой милый Никанор". Моральные скрепы Тролльева, твёрдо решившего с утра уходить на "сухую землю" предательски зазвенели и осыпались прахом. "О человек, ничтожен ты и слаб, ты плоти алчущей презренный раб" - прошептал Тролльев и внлвь провалился во тьму морального разложения и духовной деградации. Ту би континуед... #утренняяпочта #пьесытролля

Мы тут, между прочим, с этими Девами в козероге и прочими развлечениями в Ординаторской чуть не пропустили важную дату. Эдмун
Мы тут, между прочим, с этими Девами в козероге и прочими развлечениями в Ординаторской чуть не пропустили важную дату. Эдмундычу сегодня - 148 лет☝️ Всех, у кого в кошельке фото маузера, а в шкафу дедовская кожанка - с праздником🫡 #пятиминуткадобраилюбви

​​Алкогольное танго втроем. Авангардистская драма на реальных событиях. Действующие лица: Никанор Евграфович Тролльев - авантюрист, шарлатан и менестрель обсценной романтики. Мадемуазель Л. - загадочная и духовно богатая барышня с налетом петербургской депрессии. Сосед - в роли "чеховского ружья". Петербург, апрельское утро. Тролльев вылез из автобуса на вокзале культурной столицы и зябко поежился - на внезапный снегопад его модные штиблеты были не рассчитаны. Холодные снежинки падали за ворот, стекая каплями с лица. Петербург встречал его ненастьем❄️ А больше никто, собственно, и не встречал. Хотя должны были. Матерно попрыгав на месте и отказавшись ехать на ближайшем извозчике, назвавшим стоимость поездки примерно как из Амстердама в Цюрих, он закурил и задумался. В кармане бренчали ключи от квартиры мадемуазель Л., которые та, очарованная гусарством и пылкостью Никодима, вручила ему на второй день личного знакомства. Набрав еще раз Л. и не дождавшись ответа, Тролльев отважно нырнул в чрево петербургского метрополитена. Спустя некоторое время метрополитен исторг странствующего романтика на поверхность. Тревожность в груди нарастала, а мозг рисовал различные сюжеты - от похищения ненаглядной дамы пришельцами до грандиозного заговора спецслужб, выманивших его в Петербург с целью вербовки и дальнейшего внедрения в пакистанские гетто Лондона. В Лондон Никанору очень не хотелось, а хотелось выпить. Но поборов свои противоречивые чувства он отважно шагнул в парадную, навстречу неизвестности. Тихонько скрипнул замок и дверь отворилась. На кухне, видной прямо из прихожей, сидела неподвижная фигура, обхватившая колени руками. Тролльев принюхался - пахло бабушкиным кардиганом, немытой посудой и несколькими днями пьянства. Последний запах был хорошо знаком Никанору по временам его путешествий за Ла-Манш и обратно. Следов пришельцев или агентов спецслужб не наблюдалось🧐 Разувшись(как интеллигентный человек) Тролльев прошагал на кухню, где немедленно прилип к красному пятну. На столе стояла початая бутыль Киндзмараули, полная пепельница бычков и остатки салата. Фигура оказалась мадемуазель Л., которая подняла голову на звук шагов и попыталась сфокусировать взгляд. - О, мой дорогой, это ты? Как добрался? Речь давалась ей нелегко. Никанор титаническими усилиями преодолел позыв сунуть её под ледяной душ и холодным тоном сообщил о своём недовольстве отсутствием комитета по встрече, равно как и невозможностью дозвониться. Мадемуазель Л. высказала глубочайшие сожаления и искреннее раскаяние в своём непростительном поступке, изъявив готовность немедленно покаяться и даже попыталась стянуть с Тролльева штаны, но застряла на пряжке. После чего на пару секунд зависла, а потом пулей шмыгнула в туалет. Тролльев, будучи человеком опытным в подобных вопросах, знал, что в таком состоянии человек ужасающе бессвязен, а значит нужно решать вопрос радикально. После чего немедленно отправился в ближайший магазин за пивом. Решенный(как минимум на сегодня) жилищный вопрос сделал походку Тролльева лёгкой как перышко, а в душе его играли лиры. "Ладно, человеку свойственно ошибаться, а кто нет, тот пусть первый бросит в меня камень" - подумалось ему. Где-то наверху в этот момент хихикнул ангел, курирующий судьбу нашего странствующего героя по линии Небесной Канцелярии. План мероприятий ему положили на стол еще вчера в обед и он уже предвкушал это потрясающее шоу😈 Продолжение следует... #утренняяпочта #пьесытролля

Беда пришла, откуда не ждали🤔 В околопатриковых кругах затребовали срочное совещание. #ситуация
Беда пришла, откуда не ждали🤔 В околопатриковых кругах затребовали срочное совещание. #ситуация

Секретная комната, где по-настоящему ностальгируют об СССР☝️ В соседнем помещении - допросная с зеленой лампой, пепельница, пачка Беломора и китель на стуле. #удивительноерядом

Чот маховик событий в сентябре начал раскручиваться с какой-то неимоверной скоростью, что не всегда понятно, за что хвататься
Чот маховик событий в сентябре начал раскручиваться с какой-то неимоверной скоростью, что не всегда понятно, за что хвататься🧐 Последние дни наступают, истинноивам говорю☝️ P. S. "Алкогольное танго втроем" уже в производстве, опросник показал явный перевес читательского интереса к кринж-сторис из моей скромной жизни😏 #утренняяпочта #ситуация

Первый "торговец легендарными финками" пошёл🧐 Ждём рассказы про дипфейки, работу ципсо и агентов мирового империализма, с одновременным рванием тельняшки "Да я за вас трубу брал" С такими деятелями никакой ципсы не надо - сами отлично справляются. https://t.me/ENews112/21993 #ситуация

Пока одни стращают, что еще 5 лет и все станут безработными(нет), другие отчаянно пытаются закрыть вакансию😏 P. S. У меня ши
+1
Пока одни стращают, что еще 5 лет и все станут безработными(нет), другие отчаянно пытаются закрыть вакансию😏 P. S. У меня широкий опыт, канешн, но бухгалтерия? 😳😳😳 Ненавижу, бляТь, бухгалтерию. #ситуация

На какую бы злободневную тему порассуждать вслух? 🤔
Anonymous voting

​​Кредитный зуд реформаторства. Саму новость давал тут, ниже опишу наблюдаемый опыт(включая личный) и некоторые мысли без лозунгов💭 "Серость" российской экономики ни для кого не секрет. Включая товарища майора и людей, которым он шлёт доклады. Государству-конструкту это, разумеется, не нравится, но перевести всё в "белую" одномоментно - прямая дорога к коллапсу экономики и "соляным бунтам". Поэтому историю начинают издалека и неспешно, давя на психику всем участникам попеременно. Первый этап, давление на бизнес по обелению зарплат, уже идет. Пришло время покрутить яйки работникам. Во-первых, чтоб не пиздели на государство, что их кидают на деньги злые работодатели. Потомушт идешь работать под "честное благородное" - осознавай риски. Во-вторых, чтоб граждане были "попрозрачнее" для государства и социальная помощь уходила тем, кому она реально нужна. А не безработным блоггерам на Порше, крутящим левые темы. Ну и в-третьих, ограничение любителей жить в долг, плохо умеющих в математику. Ну и в определенном смысле это поднятие налогов, но хитрым способом и вызывающее кратно меньшее бурление говн. Латвийская губерния, где в 2006 году лично мне в банке одобрили в пересчете с латов 10К евро, просто на основании моего указания дохода в заявлении(можно было и больше, постеснялся), к 2011 или 12 году(уже точно не упомню) перешла на кредиты только по официальным доходам, подтвержденным налоговой. И разумеется в этих условиях граждане стали искать места, где максимум "белой" зп и игнорировать тяжкие вздохи бизнесменов. Вначале это было довольно неприятненько и вой на болотах стоял фееричный. Но через пару лет правила игры плюс-минус выровнялись и для среднего гражданина это вышло в плюс. Хотя бы потому, что прекратились массовые наебки с зарплатой и шантаж формата "будешь плохо себя вести - получишь только официальную часть зп". Бизнесу пришлось обеляться, кто-то не выжил и закрылся, но в основном пережили. Кто сумел перестроить процессы, снизить собственные аппетиты и включиться в процесс, а не изображать скучающего на кушетке плантатора с полными клетками рабов. Примерно также будет и в России, но в диапазоне несколько большего количества лет для перехода. И в этом для общества будет гораздо больше плюсов, чем минусов. Хотя и не без болезненных моментов. Но таков уж путь🤷‍♂ Есть, канешн, в свете дааных событий вопросики к налогообложению труда, которое в мировом масштабе весьма негуманно, но это уже отдельная тема🧐 P. S. Ответ для комментаторов - самозанятых, скорее всего, будут щемить и толкать в сторону ИП или чего-то подобного. Потомушт государству-конструкту подозрительны обитатели, которые живут на неизвестные ему доходы и уплачивающие налоги в сверхскромном объеме😏 P. P. S. Думать, что бизнес в "конверте" платит больше, чем легальный - наивность уровня "Гуру". Бизнес оптимизирует соотношение "затраты/риск" и если по рынку ваша должность имеет зп в 100К, то серый бизнесмен заплатит вам максимум 110. А не так, как некоторые фантазируют, что все соцналоги будут им выплачивать со слезами умиления😏 Но это опять же отдельная тема🤔 #утренняяпочта #тролльпоясняет #пророчестватролля

Банки выступают против не потому, что они очень переживают за переток клиентов к нелегальным кредиторам. Так как любой, кто з
Банки выступают против не потому, что они очень переживают за переток клиентов к нелегальным кредиторам. Так как любой, кто знает работу "теневых кредиторов", знает и то, что оценивают они заемщика куда пристальнее. Да и дисциплинируют они кратно лучше, чем субтильный банковский клерк😏 Банки выступают против, так как это временно снизит клиентопоток. Пока граждане не начнут массово слать нахер работодателей с "серой зп", ну и дальше ряд экономических процессов, которые в итоге будут благом для экономики и граждан☝️ Всё это проходил, беря в 2006 кредит под "с моих слов записано верно", а потом в 2012, получая кредитку на 80(восемьдесят) евро со словами "с учетом твоей истории и доходов". Вангую, банки пойдут нахер со своими протестами, потомушт вопрос системный. Если интересно, расскажу подробнее🍾 P. S. Шмеля вам красивого в ленту🐝 #тролльпоясняет #экономическое

Всех подписчиков - с началом трудонедели🫡 #трудовыебудни
Всех подписчиков - с началом трудонедели🫡 #трудовыебудни

​​Итоговые заметки забега по поэтическим местам или сказ про Пушкинские горы. Не буду сильно ударяться в лирику, поделюсь тезисно своими ощущениями о плюсах и минусах локации. ✅Красивое ирасслабляющее. Места там реально изумительные и особо человеками не загаженные. Трогать траву и уходить от мирской суеты без монастырского пострига - самое то. При этом цивилизация в шаговой доступности, хоть и с оговорочками. ✅Гостеприимное. Выбор отелей, мотелей, квартир и домиков просто запредельный (с учетом нюансов, о которых позже). На любой вкус и бюджет, вплоть до гостиницы при монастыре. При этом уровень сервиса везде крайне высокий(судя по прожитому и отзывам на Яндексе/Суточно). Объективности ради - стандарты выросли в целом, даже у частников в квартирах. Уже удивляешься не наличию геля для душа и чая/кофе/сахара, а их отсутствию. Хотя года 3 назад это было нечасто в апартах🏨 ✅Некоммерциализированое. Не, там, безусловно, есть куда спустить пенёнзы, даже в промышленных масштабах. Было бы желание и средства😏 Но ценники в хороших(!!!) трактирах вполне божеские, никто не трясет за вход в парк, потом дополнительно за вот эту вот часть парка и еще 500₽ за вход на выставку из трех античных гипсовых хуёв и картины "Обосравшийся от персиков" конца XVIII века. И даже в храмах свечки по ценам 8-летней давности. Уровень скрепности, кстати, весьма умеренный, что тоже знатно порадовало. Теперь про минусы. Которые в некотором смысле оборотка плюсов. ❌Транспортная доступность. Там всего два варианта - машина или связка поезд-автобус. Ехать туда на каршеринге экономически неоправданно(прям пиздец как неоправданно), поэтому выбор был очевиден. Если б пару лет назад не приобрел полезную привычку по возможности гонять бизнес-классом на поездах, то охуение от дороги было бы сильно выше. Нормальные люди увязывают 🚂 +🚌 в одну связку хотя бы на время турсезона, чтоб не было необходимости полтора часа наматывать круги вокруг автовокзала, в котором еще сохранились следы присутствия революционных матросов с линкора "Императрица Мария", а в сортире надпись "Царь жив". Автобусы заставили прослезиться от умиления, так как на Икарусе последний раз катался еще в школе🥹 Отдельная прелесть - покупай багажное место, если не хочешь везти сумки на коленях(никаких включенных багажей) и комиссия на ряде агрегаторов почти удваивающая стоимость билета. ❌Сезонность. По опросам местных и личным ощущениям - насколько там хорошо летом и есть, чем заняться, настолько же там нехер делать в остальное время года. Не, может там где-то существует катание конным экипажем в санях от поместья к поместью, с цыганами, медведем и морозной рюмкой "Онегина". Но даже рекламные туристические буклеты это тщательно скрывают🧐 ❌Скудность выбора. Два ресторана, бар с колоритным названием "СвятогорЪ" (по ощущениям туда надо ходить за пьяной дракой с местными) и сетевая кофейня из двух точек, в одной из которых не удалось даже найти баристу. На этом всё🤷‍♂ Такси для передвижений - строго местные жители, никаких Яндексов/Уберов нет и в помине. Из хорошего - самокатчиков и ебучих курьеров там тоже нет😏 Резюмируя - отличное место для психологической разгрузки, но ехать туда на выходные муторно и не даст нужного эффекта, а больше дней четырех- пяти есть риск засвистеть флягой от скуки. P. S. Всё это, разумеется, мое личное мнение🤓 P. P. S. Интернет там эпически отвратителен. #утренняяпочта #запискитролля #личныйопыт #тролльпутешественник

А что, уже началось? 🤔 #пятиминуткадобраилюбви
А что, уже началось? 🤔 #пятиминуткадобраилюбви

Истории читать - читайте, но про пятницу не забывайте☝️ #пятничное
Истории читать - читайте, но про пятницу не забывайте☝️ #пятничное