ru
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Открыть в Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Больше
346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
Инфернальные виды Лос-Анхелоса. Учитывая состав пожарной дружины - аллюзия на Содом и Гоморею прям налицо. Мем из Кин-дза-дзы "Посмотрите, до чего довел страну этот фигляр ПэЖэ" тут тоже напрашивается🤔 Ну а если серьезно и без ехидства, а глубоко по-государственному, в самую суть, то чем больше внутренних проблем в США - тем меньше у них средств и времени на Россию. #тролльмеждународный #апокалипсис

​​Каузальность и детерминизм на рынке труда РФ. Пока пишу Сказ о Скрепном Турне - попалось интересное и решил подсветить для борцов с "экономикой доставки" пару моментов. Надеюсь товарищ майор не подкачает и положит папочку с распечаткой "кому следует". Есть в философии два интересных понятия. Каузальность - это про причинно-следственные связи. Детерминизм - это про обусловленность одних событий другими событиями. Если их совместить, то можно даже добраться до лапласовского детерминизма, который утверждает, что если знать положение всех тел и все движущие силы в моменте, то можно предсказать будущее на бесконечное время вперед. Но все это нахрен не нужно знать, чтоб предсказать будущее рынка труда в РФ, на котором в 2025 году (следим за руками) - одни компании ищут сварщика, способного варить под рентген 6 дней в неделю по 10 часов нефтетрубопроводы со ставкой 900₽/час - другие компании предлагают примерно схожую ставку на круг просто за то, что человек будет бегать с большой термосумкой, набитой пиццей и бургерами🍔🍕 И дело даже не в том, что 900₽/час для сварщика такого уровня это копейки на сегодня. А в том, что работодатель - пиздит про зп( 270К - это 300 часов/месяц, что тянет на 7/0) - пиздит про ТК РФ( переработки свыше 120 часов в год запрещены) - плачется о нехватке сотрудников и через специальных людей возмущается на всю страну перекосом кадров в сторону доставки/такси. Но при этом стыдливо умалчивает, что пытается наебать работника еще на конфетно-букетной стадии. Сколько проживет здоровым человек, дышащий в мороз/жару парами металла по 10 часов в день, если он достаточно ебанут для этого - вопрос риторический. При этом, будучи немного в теме отрасли, хоть и времечко назад(не думаю, что картина сильно изменилась) - денег там всегда было чуть больше, чем дохуя. Дохуя чуть больше. Но их очень любили раздавать годовыми бонусами топам, а всем, кто не топ - мешок конфет, сто баксов премии и открытка Happy Fucx-mas🎅 В принципе это все, что нужно знать о кадровом голоде в промышленности и курьерском Зле☝️ "Когда я слышу про нехватку сотрудников на производствах - рука непроизвольно тянется к револьверу" (с) P. S. Есть производства, где такой хуйни нет. Но у них почему-то и кадровых проблем в разы меньше. Мистика🤷‍♂🫣 #утренняяпочта #тролльпоясняет #удивительноерядом

Решил тут поизучать - где на Руси жить хорошо, если денег на Патрики немного не хватает, а в Котельники не хочется🤔 Выяснил,
Решил тут поизучать - где на Руси жить хорошо, если денег на Патрики немного не хватает, а в Котельники не хочется🤔 Выяснил, что надо валить в Тюмень, Калугу, Нижний или во Владик🚂 Ну и внезапное - на скрине👆 Что скажет наш агент в Костроме? 🧐 #удивительноерядом #переселенческое

С Рождеством, православные! P. S. На фото - церковь одного уездного городка с тверского тракта🚂 P. P. S. В ПетербургЪ вернул
С Рождеством, православные! P. S. На фото - церковь одного уездного городка с тверского тракта🚂 P. P. S. В ПетербургЪ вернулся, готовлю путевые заметки. #праздничное

Пока я складываю буквы в слоги, а слоги в слова о Скрепном путешествии, решил полюбопытствовать - вы хотите услышать этот державный эпос в виде #опрос
Anonymous voting

Хочу отметить, что председатель Диванного правительства В. И. Тролльев предсказал вероятность данного события года за полтора
Хочу отметить, что председатель Диванного правительства В. И. Тролльев предсказал вероятность данного события года за полтора до того, как депутат Вассерман нашел эту вероятность в одном из карманов своей Жилетки Многомерности☝️ Из чего можно сделать вывод, что теоретически В. И. Тролльев существует в плоскости, недоступной многомерности Вассермана🧐 Эксперты по квантовой политфизике приглашаются в Ординаторскую для дальнейшего развития теории🍾 #пророчестватролля #политфизика

Странствия по Москве породили в моем воображении два эпичных полотна. "Трудолюбивый Мудишон орошает пересохший московский ары
Странствия по Москве породили в моем воображении два эпичных полотна. "Трудолюбивый Мудишон орошает пересохший московский арык, прячась за дверцей Яндекс-кибитки“ Второе -" Столичный олигарх взирает с балкона ЖК "Двухсотлетняя ипотека" на экологичную пирамиду фараона Собяниса II, сделанную из твёрдых коммунальных отходов" P. S. Рядом с пирамидой - еще и садик. #творчествотролля

Вы как там, тролльчане? Уже можно писать Сагу о новогоднем турне ПетербургЪ-Петушки или вы еще в салатах? 🤔 😁 Как у вас Новый Год начался, кстати? Про газ не спрашиваю, у моих читателей он точно есть☝️ #мемуарытролля

С Новым Годом!
С Новым Годом!

Третья 🍾
Третья 🍾

Вторая тройка, с 4 по 6
Вторая тройка, с 4 по 6

И финальные🍾 Находим свой номер, читаем послание и пропускаем через свои ощущения🎉🍾
И финальные🍾 Находим свой номер, читаем послание и пропускаем через свои ощущения🎉🍾

С Новым Годом, амигос🍾🍾🍾 Погнали переворачивать карты. С 1 по 3
С Новым Годом, амигос🍾🍾🍾 Погнали переворачивать карты. С 1 по 3

А вот и карты - послание на следующий год. Год Змеи - он не только крайне противоречивый обещает быть, но еще и начало нового
А вот и карты - послание на следующий год. Год Змеи - он не только крайне противоречивый обещает быть, но еще и начало нового 12-летнего цикла. Так что выбираем послание и ждем открытия сразу после полуночи🍾 #мистериятролля

От лица канала "Петербургский Тролль" хочу поздравить всех своих читателей с наступающим Новым Годом, пожелать всех благ, душ
От лица канала "Петербургский Тролль" хочу поздравить всех своих читателей с наступающим Новым Годом, пожелать всех благ, душевного здоровья и стойкости в это непростое время, ну и конечно же прибытков, опережающих убытки💰 Отдельную благодарность и луч добра выражаю тем, кто не ленится лайкать посты, вас в Новом Году ждет +20% к доходу и +5 к эспертности, многое станет яснее🧐 Ну а тех тружеников Ординаторской, кто устраивает живительный движ, добавляет энтузиазма писать и порой наталкивает на темы для постов - вам отдельный поклон за поддержку и вангую каждому одно Мегаохрененнопозитивное событие на грядущий год🐍 Такое вот, чтоб внутренний помещик засучил ножками от удовольствия "Охтыжнихуясебемнекартапоперла" 🎉🎉🎉 Ну и чуть попозже будут карты на год грядущий. С Наступающим, дамы и господа🎩🐍 #новогоднее

Иииии первый приз уехал победителю🥇 Осталось еще два🎁 #итоги
Иииии первый приз уехал победителю🥇 Осталось еще два🎁 #итоги

Штош, настало время вращать барабан🎰 Внимательно смотрим на видео и находим там себя. Вариант быстренько поменять номер не проканает - товарищ Замполит уже всех посчитал😁 Список победителей выложу апдейтом попозже📃 UPD: Звание "Заслуженный тролльевец" и призы получают следующие участники: 1 место - @a_a_sergeich 2 место - @kitsune_joou 3 место - Ноунейм дама с аватаркой лисы. В порядке очереди всем напишу в личку😎 #новогоднее #итоги #конкурс

Прочитал тут историю у товарища по революционной борьбе и немедленно вспомнил случай. Жил я тогда в элитной коммуналке, с видом на проплывающие пакеты с расчленёнкой и электростанцию, при царе принадлежавшую "Бельгийскому анонимному обществу электрического освещения" в Петербурге. Из домовладельцев к тому моменту проживал я один, остальные были арендаторы, периодически сменяющие друг друга, как времена года🍃🍂🍁🌲 И вот одним погожим вечером в дверь постучали со словами "Вечер в хату" на арабском. А следом одна из совладелиц поместья завела двухметрового араба и бледнокожую миниатюрную Фатиму, в миру оказавшейся славянкой из приличной зажиточной семьи. Жили они в небольшой комнате, при этом шахид любил покуривать в окно, а его одалиска имела аллергию на табачный дым. Общалась она редко и очень зажато, постоянно убегая в комнату. А так сложилось исторически, что я собирал деньги и показания со счетчиков за каждую комнату. Ну и так как договор был на Дюймовочку-Фатиму, то вполне логично, что кидал сумму к переводу я ей. Причем это было оговорено изначально☝️ Потом меня еще попросили собирать с них ренту и с этим вопросом я тоже пошел к ней. Обо всем договорились, но после этого началось странное. Если раньше египтянин смеялся, совал мне плов с куркумой на пробу и рассказывал забавные(нет) истории про Каир, то потом он начал ходить и смотреть на меня косо. Грешным делом подумал - уж не оскорбил ли я чем-то Тота или Ра в его присутствии, или может высмеял правление Тутмоса II🤔 Но ничего такого не было, а ответ нашелся сам и довольно скоро. Шли они по общему коридору и я у НЕЁ спросил, чо там с деньгами. И тут ОН налетел на меня и начал брызгать слюной, что я не имею права разговаривать с его женщиной и все должно быть только через него. Сначала я знатно охуел от такого поворота событий. Но потом выхуел и напомнил гражданину, что он не в Египте, а в РФ и своё шариатское мировосприятие может пропагандировать у себя дома. И я ему могу в этом поспособствовать(товарищ имел неосторожность пропиздеться про просроченную визу). Что характерно - платили за все в основном её родители, а чувачок чиллим DJ в клубе три дня в неделю и жил по кайфу. Потом он пришел ко мне, извинился и сказал, что ему показалось, что я её соблазняю🤦‍♂ В общем инцидент был закрыт, но деваху мне было искренне жаль. В ковид они съехали, оставив в комнате аромат пряностей, смешанных с запахом табака и атмосферу мистицизма Древнего Египта, с дырявыми носками фараона под диваном. Восточные сказки - они такие, пожестче западных местами☝️ #мемуарытролля