Петербургский Тролль🌍
Ir al canal en Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Mostrar más346
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Инфернальные виды Лос-Анхелоса. Учитывая состав пожарной дружины - аллюзия на Содом и Гоморею прям налицо.
Мем из Кин-дза-дзы "Посмотрите, до чего довел страну этот фигляр ПэЖэ" тут тоже напрашивается🤔
Ну а если серьезно и без ехидства, а глубоко по-государственному, в самую суть, то чем больше внутренних проблем в США - тем меньше у них средств и времени на Россию.
#тролльмеждународный #апокалипсис
Каузальность и детерминизм на рынке труда РФ.
Пока пишу Сказ о Скрепном Турне - попалось интересное и решил подсветить для борцов с "экономикой доставки" пару моментов. Надеюсь товарищ майор не подкачает и положит папочку с распечаткой "кому следует".
Есть в философии два интересных понятия.
Каузальность - это про причинно-следственные связи.
Детерминизм - это про обусловленность одних событий другими событиями.
Если их совместить, то можно даже добраться до лапласовского детерминизма, который утверждает, что если знать положение всех тел и все движущие силы в моменте, то можно предсказать будущее на бесконечное время вперед.
Но все это нахрен не нужно знать, чтоб предсказать будущее рынка труда в РФ, на котором в 2025 году (следим за руками)
- одни компании ищут сварщика, способного варить под рентген 6 дней в неделю по 10 часов нефтетрубопроводы со ставкой 900₽/час
- другие компании предлагают примерно схожую ставку на круг просто за то, что человек будет бегать с большой термосумкой, набитой пиццей и бургерами🍔🍕
И дело даже не в том, что 900₽/час для сварщика такого уровня это копейки на сегодня.
А в том, что работодатель
- пиздит про зп( 270К - это 300 часов/месяц, что тянет на 7/0)
- пиздит про ТК РФ( переработки свыше 120 часов в год запрещены)
- плачется о нехватке сотрудников и через специальных людей возмущается на всю страну перекосом кадров в сторону доставки/такси.
Но при этом стыдливо умалчивает, что пытается наебать работника еще на конфетно-букетной стадии.
Сколько проживет здоровым человек, дышащий в мороз/жару парами металла по 10 часов в день, если он достаточно ебанут для этого - вопрос риторический.
При этом, будучи немного в теме отрасли, хоть и времечко назад(не думаю, что картина сильно изменилась) - денег там всегда было чуть больше, чем дохуя. Дохуя чуть больше.
Но их очень любили раздавать годовыми бонусами топам, а всем, кто не топ - мешок конфет, сто баксов премии и открытка Happy Fucx-mas🎅
В принципе это все, что нужно знать о кадровом голоде в промышленности и курьерском Зле☝️
"Когда я слышу про нехватку сотрудников на производствах - рука непроизвольно тянется к револьверу" (с)
P. S. Есть производства, где такой хуйни нет. Но у них почему-то и кадровых проблем в разы меньше. Мистика🤷♂🫣
#утренняяпочта #тролльпоясняет #удивительноерядом
Решил тут поизучать - где на Руси жить хорошо, если денег на Патрики немного не хватает, а в Котельники не хочется🤔
Выяснил, что надо валить в Тюмень, Калугу, Нижний или во Владик🚂
Ну и внезапное - на скрине👆
Что скажет наш агент в Костроме? 🧐
#удивительноерядом #переселенческое
С Рождеством, православные!
P. S. На фото - церковь одного уездного городка с тверского тракта🚂
P. P. S. В ПетербургЪ вернулся, готовлю путевые заметки.
#праздничное
Пока я складываю буквы в слоги, а слоги в слова о Скрепном путешествии, решил полюбопытствовать - вы хотите услышать этот державный эпос в виде
#опрос
Хочу отметить, что председатель Диванного правительства В. И. Тролльев предсказал вероятность данного события года за полтора до того, как депутат Вассерман нашел эту вероятность в одном из карманов своей Жилетки Многомерности☝️
Из чего можно сделать вывод, что теоретически В. И. Тролльев существует в плоскости, недоступной многомерности Вассермана🧐
Эксперты по квантовой политфизике приглашаются в Ординаторскую для дальнейшего развития теории🍾
#пророчестватролля #политфизика
Странствия по Москве породили в моем воображении два эпичных полотна.
"Трудолюбивый Мудишон орошает пересохший московский арык, прячась за дверцей Яндекс-кибитки“
Второе -" Столичный олигарх взирает с балкона ЖК "Двухсотлетняя ипотека" на экологичную пирамиду фараона Собяниса II, сделанную из твёрдых коммунальных отходов"
P. S. Рядом с пирамидой - еще и садик.
#творчествотролля
Вы как там, тролльчане?
Уже можно писать Сагу о новогоднем турне ПетербургЪ-Петушки или вы еще в салатах? 🤔 😁
Как у вас Новый Год начался, кстати? Про газ не спрашиваю, у моих читателей он точно есть☝️
#мемуарытролля
И финальные🍾
Находим свой номер, читаем послание и пропускаем через свои ощущения🎉🍾
А вот и карты - послание на следующий год. Год Змеи - он не только крайне противоречивый обещает быть, но еще и начало нового 12-летнего цикла.
Так что выбираем послание и ждем открытия сразу после полуночи🍾
#мистериятролля
От лица канала "Петербургский Тролль" хочу поздравить всех своих читателей с наступающим Новым Годом, пожелать всех благ, душевного здоровья и стойкости в это непростое время, ну и конечно же прибытков, опережающих убытки💰
Отдельную благодарность и луч добра выражаю тем, кто не ленится лайкать посты, вас в Новом Году ждет +20% к доходу и +5 к эспертности, многое станет яснее🧐
Ну а тех тружеников Ординаторской, кто устраивает живительный движ, добавляет энтузиазма писать и порой наталкивает на темы для постов - вам отдельный поклон за поддержку и вангую каждому одно Мегаохрененнопозитивное событие на грядущий год🐍
Такое вот, чтоб внутренний помещик засучил ножками от удовольствия "Охтыжнихуясебемнекартапоперла" 🎉🎉🎉
Ну и чуть попозже будут карты на год грядущий.
С Наступающим, дамы и господа🎩🐍
#новогоднее
Штош, настало время вращать барабан🎰
Внимательно смотрим на видео и находим там себя.
Вариант быстренько поменять номер не проканает - товарищ Замполит уже всех посчитал😁
Список победителей выложу апдейтом попозже📃
UPD: Звание "Заслуженный тролльевец" и призы получают следующие участники:
1 место - @a_a_sergeich
2 место - @kitsune_joou
3 место - Ноунейм дама с аватаркой лисы.
В порядке очереди всем напишу в личку😎
#новогоднее #итоги #конкурс
Прочитал тут историю у товарища по революционной борьбе и немедленно вспомнил случай.
Жил я тогда в элитной коммуналке, с видом на проплывающие пакеты с расчленёнкой и электростанцию, при царе принадлежавшую "Бельгийскому анонимному обществу электрического освещения" в Петербурге.
Из домовладельцев к тому моменту проживал я один, остальные были арендаторы, периодически сменяющие друг друга, как времена года🍃🍂🍁🌲
И вот одним погожим вечером в дверь постучали со словами "Вечер в хату" на арабском. А следом одна из совладелиц поместья завела двухметрового араба и бледнокожую миниатюрную Фатиму, в миру оказавшейся славянкой из приличной зажиточной семьи.
Жили они в небольшой комнате, при этом шахид любил покуривать в окно, а его одалиска имела аллергию на табачный дым. Общалась она редко и очень зажато, постоянно убегая в комнату.
А так сложилось исторически, что я собирал деньги и показания со счетчиков за каждую комнату. Ну и так как договор был на Дюймовочку-Фатиму, то вполне логично, что кидал сумму к переводу я ей. Причем это было оговорено изначально☝️
Потом меня еще попросили собирать с них ренту и с этим вопросом я тоже пошел к ней. Обо всем договорились, но после этого началось странное.
Если раньше египтянин смеялся, совал мне плов с куркумой на пробу и рассказывал забавные(нет) истории про Каир, то потом он начал ходить и смотреть на меня косо.
Грешным делом подумал - уж не оскорбил ли я чем-то Тота или Ра в его присутствии, или может высмеял правление Тутмоса II🤔
Но ничего такого не было, а ответ нашелся сам и довольно скоро.
Шли они по общему коридору и я у НЕЁ спросил, чо там с деньгами. И тут ОН налетел на меня и начал брызгать слюной, что я не имею права разговаривать с его женщиной и все должно быть только через него.
Сначала я знатно охуел от такого поворота событий. Но потом выхуел и напомнил гражданину, что он не в Египте, а в РФ и своё шариатское мировосприятие может пропагандировать у себя дома. И я ему могу в этом поспособствовать(товарищ имел неосторожность пропиздеться про просроченную визу). Что характерно - платили за все в основном её родители, а чувачок чиллим DJ в клубе три дня в неделю и жил по кайфу.
Потом он пришел ко мне, извинился и сказал, что ему показалось, что я её соблазняю🤦♂
В общем инцидент был закрыт, но деваху мне было искренне жаль.
В ковид они съехали, оставив в комнате аромат пряностей, смешанных с запахом табака и атмосферу мистицизма Древнего Египта, с дырявыми носками фараона под диваном.
Восточные сказки - они такие, пожестче западных местами☝️
#мемуарытролля
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
