Петербургский Тролль🌍
Открыть в Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Больше346
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
+7
Городище Паасо.
Небольшое поселение древних карелов(или карелян? 🤔), откуда они осматривали окресности на предмет врагов и если что-ловко от них отбивались.
Виды открываются изумительные, особенно со скамеек.
Навернуться с горы можно на раз-два, особенно если подбирать ракурс.
Бинокли на вершине - бесплатные☝️
Что нравится в Карелии - всегда видно, куда идут деньги за билеты. Даже пакеты для собачьего 💩 есть.
#тролльпутешественник
Прздравляю всех с Первомаем!!! 🎉 🎉 🎉 🍾 🍾 🍾 🍾
Давайте накидывайте в комментах, где и как отмечаете праздник труда 🛠Товарища майора можно не стесняться, он и так про вас все знает😈
#праздничное
+5
Церковь Всех Несвятых, Ильич и самый важный товар для дома и сада🍾
#уездныехроники
+1
Вот они, пасторальные пейзажи,столь милые моему сердцу. Пейзане попрятались где-то, но я их непременно найду☝️
#уездныеехроники
"Массаж простаты подручными средствами для начинающих социофобов " от доктора Комарова смотрел, видимо😏
#мирдевиаций
А Спб в Ленинград обратно☝️
В Союзные республики брать Венгрию, Словакию, Кубу и Техас.
Денег прибалтам в этот раз не давать и вообще с ними построже, как при шведах - они такое любят.
Среднеазиатов в союз не брать, на договорах о сотрудничестве пусть сидят. И визы☝️
Армении не помогать, пусть с турецким "негеноцидом" шашлычные диаспоры разбираются.
Ну и вообще пора строить по периметру Великую Российскую стену. С маааааленькой дверцей со стороны ЦА, высотой метра полтора. Чтоб желающий зайти(!) в Россию изначально кланялся.
Но в целом мы всем каналом тренд одобряем, поддерживаем и списки неблагонадежных элементов предоставим по первому требованию🫡
#тролльодобряет #тролльполитрук
Пилю вам заметку про инвестнедвижку, но срочный выезд за пределы Ленобласти вносит свои коррективы🤷♂
Ближайшие дни будет фотоотчет из очередной глубинки📸
#утренняяпочта #тролльпутешественник
Познавательная статья про срочносборы умирающим детям.
Примерно поэтому, когда у меня случается благотворительный зуд, засылаю денег балтийским нерпам, сусликам или артиллеристам.
А вообще срочносборщиков, наживающихся на благотворительности, надо отправлять в благотворительные лагеря под Мордовией. Принудительно☝️
#мнение
+1
"Вы совсем ебанутые? Как могут быть разные электростанции подключены в одну розетку? Вы чё исполняете, дифиченты?
Йобаный рот этой энергосистемы, блядь"
Кажется, старый мем можно переозвучивать по мотивам испанского блэкаута😏
Голосом Антона "ни единого разрыва" Уральского☝️
#ситуация
Про инфляцию, микрочипы и резиновые члены.
Вот в этом посте-голосовалке второй по популярности была тема инфляции и доллара по 30-90-200₽💵
Вообще тема инфляции очень скользкая ровно по одной причине - любая методика подсчета является достаточно кривой и субъективной. В сферическом мире в вакууме рост денежной массы слегка опережает рост предложения товаров и за счет этого деньги неспешно теряют в стоимости. А если вдруг что - то центробанк(похуй какой страны) добавляет или убавляет денег в экономику через кредитование. Но это в сферическом вакууме оно так🔮
А в нашем мире хохол-камикадзе взрывает крупнейший в стране завод по производству резиновых членов, а из списка параллельного импорта их вычеркнули. И фсё, цена на члены резко улетает вверх и вот уже в профильных чатиках стоит вой о дороговизне писюна для трудящихся🍆И тут у членоторговцев наступает дилемма - срочно накачивать рынок дешевыми(или дорогими) импортными членами. Или же держать некоторый дефицит, поднимая себе маржу. Дальше включаются всякие рыночные и не очень факторы, имеющие к удешевлению денег (инфляции) крайне опосредованное значение. При этом совершенно похер, какой курс доллара на табло, потому что имеется спад предложения. От того, собственно, и страдаем уже три года. И от того вся эта дрочильня со ставкой не особо работает. Единственное справедливое утверждение в том, что без поднятия ставки ценовой пиздец был бы кратно☝️
Для фанатов доллара по 30₽ поясню отдельно - если завтра(предположим) курс свалится в эту точку, то вы, безусловно, слетаете в Турцию недорого. Но в последний раз, так как вся экспортоориентированная отрасль рухнет и работа для вас закончится где-то через месяц. Ну а по пути из аэропорта домой вас отпиздят и отберут магнитики с Антальей. Потому что в госбюджете будет дыра размером с Магелланово облако, а социальные фунции вроде полиции пойдут под нож😏
Самое интересное же будет чуть позже, когда в США придумают отгадку на загадку с госдолгом, а в России - куда деть 69 триллионов скрепорублей на вкладах. Будет интересно😈
P. S. Про инвестнедвижку напишу, запрос принят🫡
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Рассказать вам немного занятных историй про инвестиции в разные интересные недвижИмости? 😏
#запискитролля
Еду в вагоне с подозрительным мужиком, который что-то набирает на устройстве, похожем на ядерный чемоданчик. В метро🤔
И света в Европе нет. Совпадение?
Не думаю🤔
#ситуация
Эвон как женщины в Ординаторской возбудились с номера за май 2024 года, с Ким Чен Иром в сбруе, с маузером и на скакуне😏
#журналкорея
Ну наконец-то зомби-апокалипсис и рептилоиды атакуют☝️
https://t.me/readovkanews/95688
#laresistanse
На фоне благодарностей северокорейским товарищам хотел искрометно пошутить про журнал "Корея" и Кымсонский тракторный завод. Полез загуглить и выяснилось страшное - он(журнал) вполне себе издается🙈
Заголовки явно вдохновлены серией "Гарри Поттера" - Ким Чен Ын и
- кубок Шойгу
- дары трудящихся
- руководство стройками Века.
Ну и разумеется не обошлось без фотографии молодого Ким Чен Ира в комиссарском прикиде.
А что, если Северная Корея - ветка альтернативной реальности, где СССР победил в холодной войне Запад и построил коммунизм? 🤔
#конспирологическое #часправды
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
