ch
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

前往频道在 Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

显示更多
346
订阅者
无数据24 小时
-17
-130
帖子存档
Городище Паасо. Небольшое поселение древних карелов(или карелян? 🤔), откуда они осматривали окресности на предмет врагов и е
+7
Городище Паасо. Небольшое поселение древних карелов(или карелян? 🤔), откуда они осматривали окресности на предмет врагов и если что-ловко от них отбивались. Виды открываются изумительные, особенно со скамеек. Навернуться с горы можно на раз-два, особенно если подбирать ракурс. Бинокли на вершине - бесплатные☝️ Что нравится в Карелии - всегда видно, куда идут деньги за билеты. Даже пакеты для собачьего 💩 есть. #тролльпутешественник

Прздравляю всех с Первомаем!!! 🎉 🎉 🎉 🍾 🍾 🍾 🍾 Давайте накидывайте в комментах, где и как отмечаете праздник труда 🛠Тов
Прздравляю всех с Первомаем!!! 🎉 🎉 🎉 🍾 🍾 🍾 🍾 Давайте накидывайте в комментах, где и как отмечаете праздник труда 🛠Товарища майора можно не стесняться, он и так про вас все знает😈 #праздничное

Церковь Всех Несвятых, Ильич и самый важный товар для дома и сада🍾 #уездныехроники
+5
Церковь Всех Несвятых, Ильич и самый важный товар для дома и сада🍾 #уездныехроники

Вот они, пасторальные пейзажи,столь милые моему сердцу. Пейзане попрятались где-то, но я их непременно найду☝️ #уездныеехрони
+1
Вот они, пасторальные пейзажи,столь милые моему сердцу. Пейзане попрятались где-то, но я их непременно найду☝️ #уездныеехроники

"Массаж простаты подручными средствами для начинающих социофобов " от доктора Комарова смотрел, видимо😏 #мирдевиаций
"Массаж простаты подручными средствами для начинающих социофобов " от доктора Комарова смотрел, видимо😏 #мирдевиаций

Новости регионов настораживают🤔 #ситуация
Новости регионов настораживают🤔 #ситуация

А Спб в Ленинград обратно☝️ В Союзные республики брать Венгрию, Словакию, Кубу и Техас. Денег прибалтам в этот раз не давать
А Спб в Ленинград обратно☝️ В Союзные республики брать Венгрию, Словакию, Кубу и Техас. Денег прибалтам в этот раз не давать и вообще с ними построже, как при шведах - они такое любят. Среднеазиатов в союз не брать, на договорах о сотрудничестве пусть сидят. И визы☝️ Армении не помогать, пусть с турецким "негеноцидом" шашлычные диаспоры разбираются. Ну и вообще пора строить по периметру Великую Российскую стену. С маааааленькой дверцей со стороны ЦА, высотой метра полтора. Чтоб желающий зайти(!) в Россию изначально кланялся. Но в целом мы всем каналом тренд одобряем, поддерживаем и списки неблагонадежных элементов предоставим по первому требованию🫡 #тролльодобряет #тролльполитрук

Пилю вам заметку про инвестнедвижку, но срочный выезд за пределы Ленобласти вносит свои коррективы🤷‍♂ Ближайшие дни будет фотоотчет из очередной глубинки📸 #утренняяпочта #тролльпутешественник

Познавательная статья про срочносборы умирающим детям. Примерно поэтому, когда у меня случается благотворительный зуд, засылаю денег балтийским нерпам, сусликам или артиллеристам. А вообще срочносборщиков, наживающихся на благотворительности, надо отправлять в благотворительные лагеря под Мордовией. Принудительно☝️ #мнение

Познавательная статья про

Тут комментировать - только портить😏 Товарищ майор не дремлет. #ситуация

"Вы совсем ебанутые? Как могут быть разные электростанции подключены в одну розетку? Вы чё исполняете, дифиченты? Йобаный рот
+1
"Вы совсем ебанутые? Как могут быть разные электростанции подключены в одну розетку? Вы чё исполняете, дифиченты? Йобаный рот этой энергосистемы, блядь" Кажется, старый мем можно переозвучивать по мотивам испанского блэкаута😏 Голосом Антона "ни единого разрыва" Уральского☝️ #ситуация

​​Про инфляцию, микрочипы и резиновые члены. Вот в этом посте-голосовалке второй по популярности была тема инфляции и доллара по 30-90-200₽💵 Вообще тема инфляции очень скользкая ровно по одной причине - любая методика подсчета является достаточно кривой и субъективной. В сферическом мире в вакууме рост денежной массы слегка опережает рост предложения товаров и за счет этого деньги неспешно теряют в стоимости. А если вдруг что - то центробанк(похуй какой страны) добавляет или убавляет денег в экономику через кредитование. Но это в сферическом вакууме оно так🔮 А в нашем мире хохол-камикадзе взрывает крупнейший в стране завод по производству резиновых членов, а из списка параллельного импорта их вычеркнули. И фсё, цена на члены резко улетает вверх и вот уже в профильных чатиках стоит вой о дороговизне писюна для трудящихся🍆И тут у членоторговцев наступает дилемма - срочно накачивать рынок дешевыми(или дорогими) импортными членами. Или же держать некоторый дефицит, поднимая себе маржу. Дальше включаются всякие рыночные и не очень факторы, имеющие к удешевлению денег (инфляции) крайне опосредованное значение. При этом совершенно похер, какой курс доллара на табло, потому что имеется спад предложения. От того, собственно, и страдаем уже три года. И от того вся эта дрочильня со ставкой не особо работает. Единственное справедливое утверждение в том, что без поднятия ставки ценовой пиздец был бы кратно☝️ Для фанатов доллара по 30₽ поясню отдельно - если завтра(предположим) курс свалится в эту точку, то вы, безусловно, слетаете в Турцию недорого. Но в последний раз, так как вся экспортоориентированная отрасль рухнет и работа для вас закончится где-то через месяц. Ну а по пути из аэропорта домой вас отпиздят и отберут магнитики с Антальей. Потому что в госбюджете будет дыра размером с Магелланово облако, а социальные фунции вроде полиции пойдут под нож😏 Самое интересное же будет чуть позже, когда в США придумают отгадку на загадку с госдолгом, а в России - куда деть 69 триллионов скрепорублей на вкладах. Будет интересно😈 P. S. Про инвестнедвижку напишу, запрос принят🫡 #утренняяпочта #тролльпоясняет

Рассказать вам немного занятных историй про инвестиции в разные интересные недвижИмости? 😏 #запискитролля
Рассказать вам немного занятных историй про инвестиции в разные интересные недвижИмости? 😏 #запискитролля

Еду в вагоне с подозрительным мужиком, который что-то набирает на устройстве, похожем на ядерный чемоданчик. В метро🤔 И свет
Еду в вагоне с подозрительным мужиком, который что-то набирает на устройстве, похожем на ядерный чемоданчик. В метро🤔 И света в Европе нет. Совпадение? Не думаю🤔 #ситуация

Эвон как женщины в Ординаторской возбудились с номера за май 2024 года, с Ким Чен Иром в сбруе, с маузером и на скакуне😏 #журналкорея

Ну наконец-то зомби-апокалипсис и рептилоиды атакуют☝️ https://t.me/readovkanews/95688 #laresistanse

На фоне благодарностей северокорейским товарищам хотел искрометно пошутить про журнал "Корея" и Кымсонский тракторный завод.
На фоне благодарностей северокорейским товарищам хотел искрометно пошутить про журнал "Корея" и Кымсонский тракторный завод. Полез загуглить и выяснилось страшное - он(журнал) вполне себе издается🙈 Заголовки явно вдохновлены серией "Гарри Поттера" - Ким Чен Ын и - кубок Шойгу - дары трудящихся - руководство стройками Века. Ну и разумеется не обошлось без фотографии молодого Ким Чен Ира в комиссарском прикиде. А что, если Северная Корея - ветка альтернативной реальности, где СССР победил в холодной войне Запад и построил коммунизм? 🤔 #конспирологическое #часправды