Петербургский Тролль🌍
Ir al canal en Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Mostrar más346
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
+1
Принес вам пятничного соцфутуризма. Или ретросоциализма - выбирайте сами😏
#пятничное
Очередное доказательство того, что будущее медицины - за клинически доказанной алкотерапией☝️
Вы, считайте, подписаны на канал Дмитрия Менделеева, Вильгельма Рентгена и Эдварда Дженнера(который оспу себе привил) одновременно☝️
Потомки назовут вас, дорогие подписчики, пионерами этого инновационного метода. И может даже кого-то из вас повесят в школьном кабинете биологии или химии. Не лично, разумеется, а портрет☝️
#алкотерапия #тролльпознавательный
Петербург по-прежнему прекрасен и не отступает от традиций🪚
Пила. Эпизод XI. Расчленинград.
#ситуация
Repost from Колесников. Русский пионер
«Народ для единства собрался», Ъ, 5 февраля 2025
https://www.kommersant.ru/doc/8401436
Есть секретное мнение, что Старлинк отключили только хохлам. А нам его заблокировал Роскомнадзор, так как Маск отказался устанавливать Мах и удалять контент с пропагандой экстримизма и ЛГБТ( запрещены в РФ) у жителей Африки.
#конспирологическое
Кажется я сегодня удачно прикупил опцион на краш "Самолета" 🤔
И хули я всегда мало беру на верных темах? 🤔
https://t.me/banksta/86879
P. S. Искренне считаю в частном порядке данного застройщика ебучим говностройщиком, но если он шмякнется - это будет прям неприятно🧐
#мистериятролля #хуеновости
Ожидание от наследства: Неизвестный меценат оставляет вам двушку в пределах Садового кольца.
Реальность:
Родители передают ген лени в качестве фамильной реликвии🧬
#ситуация
"Блеск и нищета драгметаллов" (пятиминутка конспирологии).
Есть в учебниках истории две фундаментальные истины.
Истина А - государство обязательно наёбывает своих(если нет возможности/желания чужих) жителей. Примерно любое и примерно на любом отрезке времени. Может это делать грубо, через продразвёрстки там всякие. Может пафосно-идеологически, под соусом каких-нибудь Крестовых походов. А может через Великую Депрессию, если совсем прижмет.
Истина Б - любая история с долгами приходит к точке, где надо или обнулять долги через банкротство, или искать способ сильно их удешевить.
Когда ты "главный валютчик планеты" - это жирный плюс, с одной стороны. Потомушт твои кредиторы будут давать тебе льготы и преференции до талого, лишь бы ты платил хоть что-то.
С другой стороны - как только кредиторы понимают, что спасать тебя дороже, чем утопить, то случается фиксация убытков и наступает новый Бреттон-Вудс💰
И тут голос Китая звучит всё громче, так как:
- в битве при Укропилах он нагрел руки больше всех.
- Юань активно двигается в топе мировых валют в торговле.
- У них достаточно рычагов воздействия на соседей.
И если смотреть на сравнительно мирный вариант исхода(без ядеХки и Дюнкерков со Сталинградами, и прочих Перл-Харборов 2.0), то Китаю может отойти Восточное полушарие, например.
Где будет доминировать юань.
И через что бы мог идти кросс-курс, интересно? 🤔
Точно, бля, а давайте вернемся к старому доброму золотому формату.
А у кого золота мало - тот сам себе злобный Буратина и надо было тариться, а не зенитки хохлам отгружать🤷♂
Рядовые же граждане могут пройти к окошку, в порядке живой очереди, для обмена своих старых, ничем не обеспеченных фантиков, на новые, обеспеченные. По курсу, зависимому от близости и важности к новому управителю региона.
После чего уважаемые люди всего мира пожмут друг другу руки и отправят пейзан наращивать жирок к следующему разу.
P. S. Чтоб не было грустно - при этом раскладе активы 80% граждан в мировом разрезе не то, чтобы обнулятся. Но сильно подешевеют. Зато потом лет двадцать роста, уххххх🚀🚀🚀
Но это, разумеется, всё плод моего воображения😏
#утренняяпочта #конспирологическое
Вернулся из своего ретрита, где увлекательно и с пользой(печень, молчать!) провел три дня. Без инфополя, бесконечного скроллинга ленты и прочего телегодрочерства.
Сначала было непривычно, что уже целый час(два, три,сутки,ааааа)я не в курсе, что там с котировками серебра, хохлами и чья Гренландия. Потом в какой-то момент стало божественно похуй, пришло наслаждение моментом и радость в малых вещах. А потом пришло Просветление. Только не в виде некоего Откровения, после которого весь мир становится абсолютно понятен.
А в виде списка злоебучих, но крайне актуальных вопросов, которые до этого успешно глушились потоковым отвлечением. И вопросы внезапно оказываются неприятненькими, с ноткой сарказма и привкусом затяжного самонаебалова.
В общем випассана на минималках оказалась довольно непростой штукой и остается поблагодарить ирландские вискокурни за эликсир, позволяющий не слишком застрять в трогании метафизической травы на лужайке. А то хер знает, до чего б я там додумался и каких дел мог наворотить, посмотрев на вещи под неожиданным углом.
Ну и для психоаналитической практики вывез пару полезнейших наблюдений. В том числе и про то, что глубинные ответы на вопросы чаще всего неприятны, болезненны и трудны в реализации, а приятные и простые ответы являются пиздежом для самоуспокоения.
Вышло неожиданно самотерапевтично, но крайне полезно. Ну и мотивация людей, сваливающих на всех парах из терапии, тоже стала чуть яснее😏
Повторять подобное без присмотра и консультаций опытного алкотерапевта - не советую☝️
P. S. Про серебро и золото накидаю попозже✍
#утренняяпочта #запискитролля
Из старинного дворянского рода, не иначе☝️
В юности у меня был пунктик касательно дам со странными фамилиями. Потому что очень сложно было ожидать от какой-нибудь Валиберы(почти оригинал) адекватного поведения.
Но потом я женился и понял, что Ивановы наваливают кринжа ничуть не хуже😏
Пришлось шкалу адекватности объявлять устаревшей и переходить на новую систему.
Тем не менее связь есть и, скажем, человек с фамилией Косяк оправдывал её на все 💯, во всей широте данного слова.
#утренняяпочта #мемуарытролля
О, кто-то всё же решил запубличить историю.
Рассказываю от первого лица. Вышла на меня как-то тётя, на этом же Профи.ру, которая предложила помонтажить проводку недалеко от дома.
Я у тёти начал узнавать подробности и там один в один история про технадзора, приёмку и оплаты в конце работ. Честно ей предложил составить договор с ИП, где всё будет не на "честном пацанском", а вполне себе на бумаге. Чьи формулировки трактуются не по пожеланию сторон "Я такого не говорил", а в соответствии с ГК РФ. Тётенька ушла переговорить с начальством "у нас такой практики не было, нам мастеров кидать невыгодно" и уже полгода они совещаются😏
80% больших строек это ебучий Форт Баярд, где положенное бабло выплачивают только финалистам. И если на небольших заказах стороны отвечают хотя бы лицом, то в крупняке искать концы мелкому субподрядчику, не говоря уже про частного мастера, просто без шансов.
Очередная иллюстрация тезиса "нехуй работать без договоров, кроя сраные 6-7%"
Ну а Профи - он как и все агрегаторы. "Мопед не мой, какие предъявы? Я просто разместил объяву". Ну и политика "заказчик всегда прав, исполнитель всегда обтекает" до добра не доводит, но пока из конкурентов только такой же ебланский сервис - будет так🤷♂
#тролльпоясняет
Вчера наконец заборол внутреннюю жабу и раскошелился на закрытку одного автора, довольно часто попадающего если не в "десятку" , то минимум в "восьмерку" по грядущим раскладам в государстве российском. Читать тяжеловато, но крайне интересно.
Из хороших новостей:
- бюджетное бабло перестают раздавать кому попало.
- важные и нужные государству отрасли будут активно поддерживаться.
- скорость разъебывания хохлов будет расти по экспоненте, рекламный бюджет на акцию "братский народ" заканчивается.
Плохие же новости в основном для тех, кто любит темки, схемки, налоговые дробления и гоняет из Китая всякую хуерлу для внутреннего рынка. Гражданам же в найме стоит задуматься о прокачке класса воина, целителя, инженера. Ну или хотя бы токаря-карусельщика.
О чём я вам уже неоднократно намекал😏
#утренняяпочта #пророчестватролля
Наткнулся с утра на заметку про видеокамеры в одном френдли-канале и немедленно захлестнулся волной мыслей и воспоминаний.
Лично я являюсь ярым сторонником наличия приватного пространства в жизни каждого гражданина или гражданки(не путать с метро "Гражданский проспект" ☝️).
Начиная от совместного банковского счета и заканчивая склонностью отдельных личностей совать свой длинный, как у Буратино, нос в чужие телефоны и компы.
Во-первых приватное пространство банально полезно для психики. Как физическое, так и моральное.
Во-вторых это хороший такой колокольный звон про недоверие. Просто потому, что в личных отношениях человеку нельзя доверять на полфёдора. Тут или доверяешь, или тащишь его в подвал для допроса с пристрастием под светом лампы с зеленым абажуром💡
Ну и в-третьих надо чётко понимать, что будешь делать, если:
А)Найдешь, что ищешь
Б) Не найдешь, что ищешь.
Оба варианта, кстати, в первую очередь прилетают по самому следователю.
Просто если "ищешь правду", чтоб разойтись, то мысленно вы уже разошлись и это банальный поиск причины, чтоб выйти из ситуации "в белом пальто".
А если правда ищется ради самой правды, то стоит показаться участковому психиатру на предмет ГТР, гиперконтроля или паранойи🧐
Ну и скажу крамольное - любой человек перестанет общаться с 90% своего окружения, включая родню, если будет знать "правду"😏
Это я вам как человек, имеющий дело с людскими тайнами, говорю.
Многие знания - многие печали(с)
#мнение
В ответ на......... сопредельного государства, с которым мы объединены (общим прошлым, тревожным настоящим, устремлением в светлое будущее - нужное подчеркнуть), выражаем глубокую (озабоченность, недоумение, возмущение) и считаем, что за этим шагом стоят (хохлы, агенты Запада, жидомасоны-рептилоиды), пытающиеся вбить клин в (вековую, многовековую) дружбу и единство наших стран и народов. Мы полны решимости не поддаваться на провокации и в то же время твёрдо и чётко следовать букве и духу взятых на себя обязательств и норм права во имя уважения и укрепления традиционных ценностей.
P. S. Ща там еще с утильсбором прилетит😏
https://t.me/readovkanews/106512
#ситуация
#
Кто рано встает - тот в налоговую идет☝️
В очередной раз не понял, что за неистребимая любовь к переводу бумаги на данные, которые и так есть во всех возможных базах. Возможно это скрытая форма поддержки отечественной бумажной промышленности🤔
Но надо отдать им должное - на круг вся процедура заняла 15 минут, даже не успел потупить в телефон.
#запискитролля
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
